Прицелы

Модератор: BeS

Талнах(в жопе кол)

Re: Прицелы

Сообщение Талнах(в жопе кол) »

ysn писал(а):
GENERAL писал(а): Моё ИМХО - у каждого русского должен быть АК :lol: .
И медведь. :mrgreen:
Balalaika and matreshka :) Good!
Oleg@rh
Подпол
Подпол
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 09:43
Контактная информация:

Re: Прицелы

Сообщение Oleg@rh »

Вчера наконец то мне пришел прицел. Hawke 3-9х40 Mil Dot. С виду вполне даж очень крепкий кажеться. Клики барабанчиков тугие, чёткие. Кольцо перемены кратности крутиться то же с усилием, ничего не люфтит. Картинку обещали супер пупер, но чтот особой четкости я не увидел. Обычная картинка.
Сегодня ездил пристреливать. Мил дот почти правильный. Стрелял на 50, 100, 170, 250. Что сказать я прям таки доволен! С 50ти метров собирается куча пулю в пулю. Со ста метров минуту свободно со 170 и 250 50-70мм собирается вроде. Баллистический калкулятор вроде правильно все расчитывает. Отдачу держит. пока вродь не рассыпался. Снимал, потом ставил обратно, СТП никуда не делась. Стрелял гладким - не ползёт. Вопчем пока доволен. Завтра с утреца рвану в поля там посмотрим.
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10041
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Прицелы

Сообщение GENERAL »

Фото давай с разных ракурсов. Есть ли подсветка, какое крепление? А то вроде написал что-то, а отчёт чтоб представление было что за зверь - не получился.
Жизнь Родине - честь никому!
Oleg@rh
Подпол
Подпол
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 09:43
Контактная информация:

Re: Прицелы

Сообщение Oleg@rh »

Фоткать не хоцца)) Да в инете есть много вот например http://sturman.ru/product/pricel-hawke- ... 40mil-dot/
Подсветки нет. Труба 24,5. Крон пока безъимянный. Брал специально самый простой чтоб ломаться было нечему. Подстветка и отстройка паралакса это все лишнее на мой взгляд. Да и тяжелей прицел будет.
P@vel
Майор
Майор
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 27 окт 2013, 22:29
Контактная информация:

Re: Прицелы

Сообщение P@vel »

Oleg@rh, а с гладкого стрелял пулей? Сам хочу оптику подобрать на Сайгу 20 под пулю, но вся оптика продающаяся в наших ормагах со слов продавцов гладкий ствол не держит. Да и на форумах пишут что кроме наших отечественных прицелов на гладких не используют, а если и используют, то долго не живут. Так что пиши что и как, чем стреляешь, есть ли какие-то отклонения в процессе эксплуатации.
Oleg@rh
Подпол
Подпол
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 09:43
Контактная информация:

Re: Прицелы

Сообщение Oleg@rh »

P@vel писал(а):Oleg@rh, а с гладкого стрелял пулей? Сам хочу оптику подобрать на Сайгу 20 под пулю, но вся оптика продающаяся в наших ормагах со слов продавцов гладкий ствол не держит. Да и на форумах пишут что кроме наших отечественных прицелов на гладких не используют, а если и используют, то долго не живут. Так что пиши что и как, чем стреляешь, есть ли какие-то отклонения в процессе эксплуатации.
Пулей не стрелял, надо завтра попробывать. Дробью стрелял, ниче пока не ползет. Конечно же буду рассказывать свои впечатления. Но на сайгу 20-ку я б не заморачивался, отдача не шибко злая.
Аватара пользователя
frizmen
Подпол
Подпол
Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 19:37
Откуда: г.Саранск.
Контактная информация:

Re: Прицелы

Сообщение frizmen »

Ну всё теперь тетерева в ваших краях исчезнут.Хотя лисы наверно тоже.
Oleg@rh
Подпол
Подпол
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 09:43
Контактная информация:

Re: Прицелы

Сообщение Oleg@rh »

тетеревов я почти не трогаю. так сказать изымаю возможное. А лис надо проредить основательно.
Аватара пользователя
frizmen
Подпол
Подпол
Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 19:37
Откуда: г.Саранск.
Контактная информация:

Re: Прицелы

Сообщение frizmen »

А возможности то возрастают.
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10041
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Прицелы

Сообщение GENERAL »

Не будет лис - будет много тетеревов.
Жизнь Родине - честь никому!
Oleg@rh
Подпол
Подпол
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 09:43
Контактная информация:

Re: Прицелы

Сообщение Oleg@rh »

frizmen писал(а):А возможности то возрастают.
Я имел ввиду, что не стреляю больше чем можно в моих угодьях, так сказать без ущерба природе)
Аватара пользователя
frizmen
Подпол
Подпол
Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 19:37
Откуда: г.Саранск.
Контактная информация:

Re: Прицелы

Сообщение frizmen »

моих :D
P@vel
Майор
Майор
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 27 окт 2013, 22:29
Контактная информация:

Re: Прицелы

Сообщение P@vel »

frizmen писал(а):моих :D
Барин :mrgreen:
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10041
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Прицелы

Сообщение GENERAL »

Получил на днях ништячек с Ганзы. Китаец с милдотом 6-20х50. Парень магазин распродавал. Наткнулся на тему минут через десять после её создания - уже во всю полемика шла по то что и как купить/поставить в резерв. Цены были очень смешными. Сначала думал лохотрон какой.
Вложения
22.JPG
11.JPG
Жизнь Родине - честь никому!
Ответить

Вернуться в «Устройства»