Кто чем может - тем поможет

Модератор: BeS

Ответить
lma
Капитан
Капитан
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 04 июн 2018, 10:39
Контактная информация:

Re: Кто чем может - тем поможет

Сообщение lma »

Ches писал(а):
lma писал(а):Вот сколько я мотоциклетных моторов не разбирал, не разу не видел чтоб мотор дрыснул по причине херового масла, тут может быть все что угодно, только не масло. Недолив, изношенный маслонасос, отсечка, детонация, маслянное голодание на заднем колесе, да все что угодно только не масла. На мотиках изза херового масла или автомасла может только сцепа начать косячить, мотор вот так прям сразу не умрет, особенно при интервалах замены 5-6 тыщ
Ну моты как бы немного другое и нагрузки там другие и обороты высокие.
смысл тот же, требования к маслу еще большие
vaxa13
Майор
Майор
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 04:47
Контактная информация:

Re: Кто чем может - тем поможет

Сообщение vaxa13 »

А чем плоха минералка то?? в японии вообще синтетики нет.
lma
Капитан
Капитан
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 04 июн 2018, 10:39
Контактная информация:

Re: Кто чем может - тем поможет

Сообщение lma »

vaxa13 писал(а):А чем плоха минералка то?? в японии вообще синтетики нет.
кто это сказал что там нет синтетики?? у свежих мотиков начиная годов так с 2008 везде написано только синтетика. Не думаю что они будут писать такие требования и сами лить туда минералку
lma
Капитан
Капитан
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 04 июн 2018, 10:39
Контактная информация:

Re: Кто чем может - тем поможет

Сообщение lma »

минералка плоха тем что нет термостабильности, и склонность к отложениям куда выше чем у синтетики
Аватара пользователя
BeS
Полкан
Полкан
Сообщения: 7186
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 18:45
Контактная информация:

Re: Кто чем может - тем поможет

Сообщение BeS »

vaxa13 писал(а):А чем плоха минералка то?? в японии вообще синтетики нет.
Она плоха тем, что я покупаю синтетику, а мне попадается минералка :) Это в лучшем случае.
И, как сказал новый Паша, минералка плоха тем, что не держит крайние температуры.
При -25-30 она превратится в кусок льда.
vaxa13
Майор
Майор
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 04:47
Контактная информация:

Re: Кто чем может - тем поможет

Сообщение vaxa13 »

я был в новосибе, владике итд. все масла , которые везут отуда- минералка. и причем странным образом одно и то жде масло в японии минералка, в россии синтетика)) возьми для примера идемитсу в жестяной банке. его льют в баклашки субару и хонда в японии. отдавал несколько видов масел на экспертизу. там минералка, по всем параметрам превосходящая синтетику(в баклажке идемитсу)
vaxa13
Майор
Майор
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 04:47
Контактная информация:

Re: Кто чем может - тем поможет

Сообщение vaxa13 »

BeS писал(а):
vaxa13 писал(а):А чем плоха минералка то?? в японии вообще синтетики нет.
Она плоха тем, что я покупаю синтетику, а мне попадается минералка :) Это в лучшем случае.
И, как сказал новый Паша, минералка плоха тем, что не держит крайние температуры.
При -25-30 она превратится в кусок льда.
Жень это только наша минералка мерзнет)) я после долгих выборов перевел все на идемитсу. причем когда заказывал пару лет назад, на канистрах все было по не нашему написано что минералка. теперь его походу стали официально продавать и пишут синтетика. ипри -35 оно не мерзнет
lma
Капитан
Капитан
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 04 июн 2018, 10:39
Контактная информация:

Re: Кто чем может - тем поможет

Сообщение lma »

Давайте всетаки не будем путать кислое с пресным, минералка никак не может быть синтетикой и наоборот. Какой бы качественной не была бы минералка - основная физика процессов одна и та же, и характеристики хуже чем у синтетики
Oleg@rh
Подпол
Подпол
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 09:43
Контактная информация:

Re: Кто чем может - тем поможет

Сообщение Oleg@rh »

vaxa13 писал(а):А чем плоха минералка то?? в японии вообще синтетики нет.
Может в японии -40 градусов не бывает
lma
Капитан
Капитан
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 04 июн 2018, 10:39
Контактная информация:

Re: Кто чем может - тем поможет

Сообщение lma »

Oleg@rh писал(а):
vaxa13 писал(а):А чем плоха минералка то?? в японии вообще синтетики нет.
Может в японии -40 градусов не бывает
Изображение
Oleg@rh
Подпол
Подпол
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 09:43
Контактная информация:

Re: Кто чем может - тем поможет

Сообщение Oleg@rh »

Ну вот наверное и ответ почему там нет синтетики. Жидкое масло наверное тож не особо полезно двигу.
lma
Капитан
Капитан
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 04 июн 2018, 10:39
Контактная информация:

Re: Кто чем может - тем поможет

Сообщение lma »

Да суть то в том что на больших температурах минералка тоже менее вязкая чем это требуется)) Технологии меняются, сейчас синтетикой пользуются все, за последние 20 лет много что изменилось вообще в концепции моторостроения. Вязкость масла еще и от времени его пребывания в моторе зависит, там оно вымывается бензином, сажей, синтетика тут тоже более стабильна
vaxa13
Майор
Майор
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 04:47
Контактная информация:

Re: Кто чем может - тем поможет

Сообщение vaxa13 »

lma писал(а):Да суть то в том что на больших температурах минералка тоже менее вязкая чем это требуется)) Технологии меняются, сейчас синтетикой пользуются все, за последние 20 лет много что изменилось вообще в концепции моторостроения. Вязкость масла еще и от времени его пребывания в моторе зависит, там оно вымывается бензином, сажей, синтетика тут тоже более стабильна
так вот о том и речь что технологии производства давно поменялись. и минеральные масла (хорошие) стали лучше чем синтетика, которая продается у нас. звонил диллеру в нашем регионе по маслам, задал пару вопросов. почему тот же идемитсу пишут синтетика-чтоб наши покупали). спросил про матюль-в последнее время много стало жалоб на качество.
vaxa13
Майор
Майор
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 04:47
Контактная информация:

Re: Кто чем может - тем поможет

Сообщение vaxa13 »

просто для меня не понятно в чем отличие синтетики и минералки с точки зрения производства и компонентов. а по факту я считаю каждый производитель подбирает масло под свой двиг (это про японцев ). у немцев другие законы рынка, ближе к нашим)) кто больше даст.
Ответить

Вернуться в «Болталка»