Кто чем может - тем поможет

Модератор: BeS

Ответить
vaxa13
Майор
Майор
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 04:47
Контактная информация:

Re: Кто чем может - тем поможет

Сообщение vaxa13 »

lma писал(а):сколько сталкивался с полировкой лк200, не видел никаких проблем с краской)) толстенный слой лака)) в мануале от того же мерседеса будет написан пробег 15-20к км в сферическом вакууме, и ниже подписан интервал для нагруженного режима работы вдвое меньший.
а я на нем сталкивался с тем что все царапается и вытирается особенно в салоне. все покрашенные и кожаные элементы. и не на одной машине.
vaxa13
Майор
Майор
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 04:47
Контактная информация:

Re: Кто чем может - тем поможет

Сообщение vaxa13 »

lma писал(а):у меня в голове другие цифры, сложные условия это например наши, пробеги между прогревом по 2-3км, запуски в -20 итд, стояние в пробках, не разу не видел интервал для сложных условий больше 10к км. 35 для моторного масла даже самого хорошего, даже в самых идеальных условиях это огромный перебор
так в голове то одно. а в мануалах написано что под сложными условиями понимается. даже 20к для масла это перебор. вот пример. в японском мануале на субару написано замена 7т.км. в европейском на нее же 15т.км.
Аватара пользователя
BeS
Полкан
Полкан
Сообщения: 7186
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 18:45
Контактная информация:

Re: Кто чем может - тем поможет

Сообщение BeS »

У японцев климат суровый :-)
Цунами и землетрясения постоянно.
lma
Капитан
Капитан
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 04 июн 2018, 10:39
Контактная информация:

Re: Кто чем может - тем поможет

Сообщение lma »

у меня в мануале на хонду написано 15 или раз в 12 месяцев, 7500 или раз в 6 месяцев для тяжелых условий, впринципе меняю каждые 7-8, мануал для диллерской российской машины
lma
Капитан
Капитан
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 04 июн 2018, 10:39
Контактная информация:

Re: Кто чем может - тем поможет

Сообщение lma »

а вообще если вдаваться в подробности, есть так называемые лонг лайф масла, интервал замены которых впринципе можно и на 15-20 расстянуть, но я бы не советовал)) мотор внутри покроется продуктами окисления.раз в 15-20 можно менять если машина используется на 90% для трассы в наших условиях, наши режимы - завел, прогрел, постоял в пробке, проехал 3км, остудил как раз и есть супер тяжелый режим. От более частой замены масла хуже то не будет, экономить на масле это плохая экономия
Аватара пользователя
MainFRAME
Майор
Майор
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 17:14
Контактная информация:

Re: Кто чем может - тем поможет

Сообщение MainFRAME »

Я меняю раз в 7500. Выходит каждые 3-4 месяца.
Аватара пользователя
BeS
Полкан
Полкан
Сообщения: 7186
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 18:45
Контактная информация:

Re: Кто чем может - тем поможет

Сообщение BeS »

Меняю тоже в 7000 км.
Да, можно и меньше. У меня заправочный объем масла 2.5 литра. Как раз 5 литровая канистра на 2 замены получается.
Аватара пользователя
BeS
Полкан
Полкан
Сообщения: 7186
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 18:45
Контактная информация:

Re: Кто чем может - тем поможет

Сообщение BeS »

Ches писал(а):
BeS писал(а):Меняю тоже в 7000 км.
Да, можно и меньше. У меня заправочный объем масла 2.5 литра. Как раз 5 литровая канистра на 2 замены получается.
фига, у меня 4 литра.
В коробку 1.9
Антифриз 4.7
lma
Капитан
Капитан
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 04 июн 2018, 10:39
Контактная информация:

Re: Кто чем может - тем поможет

Сообщение lma »

Родное брендированное обычно не самое лучшее масло)) у меня родное вообще 0в20 минералка, или 5в30 полусинь. Лью мотюль 8100 x-cess полную синтетику с вязкостью 5в40, мотор почище внутри стал чем от 5в30 полусини. Автомобиль аккорд 7 2006 года, обьем на замену 4.3л
lma
Капитан
Капитан
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 04 июн 2018, 10:39
Контактная информация:

Re: Кто чем может - тем поможет

Сообщение lma »

Бардали это жертвы маркетинга)) кастрол обычное среднестатистическое масло, мотюль лью потомучто им занимаюсь, лью во всю технику и себе в машину в том числе, ибо для меня оно стоит как обычное масло :D а сколько стоит фордовское масло? если ты имеешь ввиду формулу ф, это кастрол в баклашке форд
lma
Капитан
Капитан
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 04 июн 2018, 10:39
Контактная информация:

Re: Кто чем может - тем поможет

Сообщение lma »

Советовать ничего не буду, занимаюсь чисто мотюлевской продукцией, в ней я уверен, она проверена многими годами, и уверен в том что её разлили не в подвале гденибудь в мытищах, друзьям и всем родственникам впринципе тоже мотюль в основной части. Масло это долгая история которую можно обсуждать долгими вечерами под пивко с воблой, также как и резина и все остальное. А тотеки, куперы бардали и прочее, ну что тут сказать, у нас менталитет такой, нам же не масло а религию надо) Иногда реально смешно читать отзывы навроде: уменьшился расход топлива на 21%, повысился крутящий момент на низах, с помощью этого масла можно пройти ТО на моторе без катализатора итд))
lma
Капитан
Капитан
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 04 июн 2018, 10:39
Контактная информация:

Re: Кто чем может - тем поможет

Сообщение lma »

кастрол всегда в обиходе был кастрюлем)
lma
Капитан
Капитан
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 04 июн 2018, 10:39
Контактная информация:

Re: Кто чем может - тем поможет

Сообщение lma »

Вот сколько я мотоциклетных моторов не разбирал, не разу не видел чтоб мотор дрыснул по причине херового масла, тут может быть все что угодно, только не масло. Недолив, изношенный маслонасос, отсечка, детонация, маслянное голодание на заднем колесе, да все что угодно только не масла. На мотиках изза херового масла или автомасла может только сцепа начать косячить, мотор вот так прям сразу не умрет, особенно при интервалах замены 5-6 тыщ
Аватара пользователя
BeS
Полкан
Полкан
Сообщения: 7186
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 18:45
Контактная информация:

Re: Кто чем может - тем поможет

Сообщение BeS »

Отлейте грамм 150-200 своего "фирменного" масла в пластиковую бутылку и положите на сутки в морозилку домашнего холодильника. Посмотрите насколько оно хорошее.
В основном подделка масла идёт заменой на минералку. А минералка мёрзнет уже при -10 градусах. В морозилке -18 и минералка или полусинтетика уже превращается в мёд.
Это такой экспресс-тест. Который уже несколько раз спасал мотор моего автомобиля.
Для образца имею в наличии две таких бутылки. С подделкой и оригиналом. Замораживаю их вместе со свежекупленным и принимаю решение на основании проведённого теста.
Ответить

Вернуться в «Болталка»