Кто чем может - тем поможет

Модератор: BeS

Ответить
Аватара пользователя
Offroad
Майор
Майор
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 10:57
Контактная информация:

Re: Кто чем может - тем поможет

Сообщение Offroad »

Да, я там тоже ставил. прошлым летом 18 500, баллон 60л обычный, Атикер. Год нормально, правда так и не зарегил досихпор, чет 10 жалко
БОГ НЕ ВЫДАСТ, СВИНЬЯ НЕ СЪЕСТ
Аватара пользователя
Offroad
Майор
Майор
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 10:57
Контактная информация:

Re: Кто чем может - тем поможет

Сообщение Offroad »

незнай, я чета прикидывал. под 10 у меня выходило
БОГ НЕ ВЫДАСТ, СВИНЬЯ НЕ СЪЕСТ
Аватара пользователя
BeS
Полкан
Полкан
Сообщения: 7186
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 18:45
Контактная информация:

Re: Кто чем может - тем поможет

Сообщение BeS »

Если много ездишь, то газ ставить выгодно. Если мало, то смысла нет.
Он выходит в ноль примерно после 35.000-40.000 пробега. А это около двух-трёх лет эксплуатации автомобиля среднестатистическим автолюбителем.
Scr142.jpg
В табличке ещё не учтен бензин, который в любом случае придется так же покупать. Что, естественно, отодвигает порог окупаемости ещё дальше.

Так же не учтены расходы на техосмотр баллона, замена расходников и т.п.

А после того, как пиздыкнется мотор, из-за проёбаных зазоров клапанов, так вообще уйдешь в глубокий минус ещё на пару лет.
Аватара пользователя
Offroad
Майор
Майор
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 10:57
Контактная информация:

Re: Кто чем может - тем поможет

Сообщение Offroad »

зазоры только в жигулях остались...
БОГ НЕ ВЫДАСТ, СВИНЬЯ НЕ СЪЕСТ
Аватара пользователя
BeS
Полкан
Полкан
Сообщения: 7186
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 18:45
Контактная информация:

Re: Кто чем может - тем поможет

Сообщение BeS »

Offroad писал(а):зазоры только в жигулях остались...
У меня на Тойоте... У друга на Тойоте... У второго друга на Тойоте :)
Один из них уже ремонтировал двигатель из-за прогоревших клапанов. А мотор у него не дешевый. Да и сама машина весьма редкая.
Scr143.jpg
Аватара пользователя
Offroad
Майор
Майор
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 10:57
Контактная информация:

Re: Кто чем может - тем поможет

Сообщение Offroad »

если зазор ушел, там грохот такой стоит, сложно не понять
БОГ НЕ ВЫДАСТ, СВИНЬЯ НЕ СЪЕСТ
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10044
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Кто чем может - тем поможет

Сообщение GENERAL »

Алексей БРС не ставит. звонил ему. Легализация газа около 6000р выходит. Не дороже. 4000р экспертиза с заключением что машина годна под ГБО. Затем 800р пошлина за свидетельство на ГБО, когда поставил его уже. И 850р за регистрацию этого свидетельства.

Клапана горят, это факт. Мне сказали регулируй не реже чем раз в 20т. Регулировка у меня как москвиче или жигулях происходит - может сам научусь.
Жизнь Родине - честь никому!
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10044
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Кто чем может - тем поможет

Сообщение GENERAL »

БРС настраивать не надо. У них заводские настройки сразу рабочие. Остальное оборудование имеет меньший ресурс и гемор в настройках. Тут разница в 2-3т всего. Кучу отзывов прочитал. Да и Флектарн за 3 года ни разу никакого гемора не имел. Хотя не, наоборот! Сначала дешевое поставил ГБО. Несколько месяцев плевался и вернул его обратно. По совету БРС поставил и три года проблем не знает.
Жизнь Родине - честь никому!
Аватара пользователя
Offroad
Майор
Майор
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 10:57
Контактная информация:

Re: Кто чем может - тем поможет

Сообщение Offroad »

GENERAL писал(а):БРС настраивать не надо. У них заводские настройки сразу рабочие. Остальное оборудование имеет меньший ресурс и гемор в настройках. Тут разница в 2-3т всего. Куу отзывов прочитал. Да и Флектарн за 3 года ни разу никакого гемора не имел. Хотя не, наоборот! Сначала дешевое поставил ГБО. Несколько месяцев плевался и вернул его обратно. По совету БРС поставил и три года проблем не знает.
Любое гбо настраивать надо, даже если не распределенка, редуктор подачу все равно настраивать надо. может на холостых на прогретом обороты плавать или разгон тупой. я на газу более 10 лет езжу на разных машинах.
БРЦ хорошая фирма, спору нет.
Последний раз редактировалось Offroad 31 май 2018, 14:45, всего редактировалось 1 раз.
БОГ НЕ ВЫДАСТ, СВИНЬЯ НЕ СЪЕСТ
Аватара пользователя
BeS
Полкан
Полкан
Сообщения: 7186
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 18:45
Контактная информация:

Re: Кто чем может - тем поможет

Сообщение BeS »

Если через два года телегу продавать, то ГБО вообще не нужно ставить.
Аватара пользователя
Offroad
Майор
Майор
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 10:57
Контактная информация:

Re: Кто чем может - тем поможет

Сообщение Offroad »

Ches писал(а):
GENERAL писал(а):БРС настраивать не надо. У них заводские настройки сразу рабочие. Остальное оборудование имеет меньший ресурс и гемор в настройках. Тут разница в 2-3т всего. Куу отзывов прочитал. Да и Флектарн за 3 года ни разу никакого гемора не имел. Хотя не, наоборот! Сначала дешевое поставил ГБО. Несколько месяцев плевался и вернул его обратно. По совету БРС поставил и три года проблем не знает.
Миша, я не знаю кто тебе по ушам проехал про настройку из коробки.
90% в работе ГБО это его правильная установка, можно и брц поставить так что заебёшься с ним, а можно и атикер поставить и забыть про его существование.
Я с машинами полжизни связан и многое насмотрелся, если ставить в саранске то только на промышленной с остальными местами полная лотерея.
Самый прикол. я когда на внедорожник хотел в ЛЛюмаре поставить, хотя это мой одноклассник хозяин, отказались, а вдруг не заведется, на ауди ставил лет 8 назад, еще на красной сервис был, там вобще ушлепки, они смеситель для большего объема двигателя воткнули, машина на разгоне тупила, говорят давай свечи поменяем,потом давай провода ВВ, я после этого их нахуй послал, на бензине нормально было всё.
БОГ НЕ ВЫДАСТ, СВИНЬЯ НЕ СЪЕСТ
Аватара пользователя
Offroad
Майор
Майор
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 10:57
Контактная информация:

Re: Кто чем может - тем поможет

Сообщение Offroad »

Господа, Михаил определился, не надо его отговаривать. Он у нас не совета по выбору спрашивал, а про знакомых в гаи чтоб доки быстрей сделать.
БОГ НЕ ВЫДАСТ, СВИНЬЯ НЕ СЪЕСТ
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10044
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Кто чем может - тем поможет

Сообщение GENERAL »

Offroad писал(а):Господа, Михаил определился, не надо его отговаривать. Он у нас не совета по выбору спрашивал, а про знакомых в гаи чтоб доки быстрей сделать.
+1 точно.
Жизнь Родине - честь никому!
Аватара пользователя
BeS
Полкан
Полкан
Сообщения: 7186
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 18:45
Контактная информация:

Re: Кто чем может - тем поможет

Сообщение BeS »

Offroad писал(а):Господа, Михаил определился, не надо его отговаривать. Он у нас не совета по выбору спрашивал, а про знакомых в гаи чтоб доки быстрей сделать.
На данный вопрос нужно смотреть разносторонне.
По разговорам, газ планируют сделать на 10 рублей дешевле 92-го бензина.
Поэтому смысла в его установке сейчас вообще нет.
Ответить

Вернуться в «Болталка»