Кто чем может - тем поможет

Модератор: BeS

Ответить
Аватара пользователя
Иваныч
Майор
Майор
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 17:10
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Кто чем может - тем поможет

Сообщение Иваныч »

Собсно в заголовке и мысль темы. У каждого есть увлечения, кто-то где-то работает и мы можем помочь друг другу в какой-то ситуации. Чтобы не ахать потом ,может сразу знать кто чем сможет помочь. Начну с себя: работаю проектировщиком электрических сетей, чем смогу помогу в этой области. Могу помочь в изготовлении своих алкогольных напитков - и советом и делом. Увлекался раньше автозвуком - что помню - помогу и в этой области.
Не то мудрено, что пиво сварено, а то мудрено, что не выпито (В.И.Даль)

Ножи Mora и другие, средства заточки, средства виживания: http://zorro-tools.ru
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10041
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Кто чем может - тем поможет

Сообщение GENERAL »

Моя стезя натяжные потолки, жалюзи, маскитные сетки и конечно же пластиковые окна. Так что кому чего по дешевле могу устроить.
Жизнь Родине - честь никому!
Аватара пользователя
frizmen
Подпол
Подпол
Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 19:37
Откуда: г.Саранск.
Контактная информация:

Re: Кто чем может - тем поможет

Сообщение frizmen »

Я в принципе что то подобное пробовал создать.Что то забылось.Работаю с всем что морозит.(По бытовым только когда на улице холодно)Кондеи ,автокондеи .Магазинное холодильное оборудование основное направление.Советом точно помогу.Делом сейчас трудней работы много.
Талнах(в жопе кол)

Re: Кто чем может - тем поможет

Сообщение Талнах(в жопе кол) »

GENERAL писал(а):Моя стезя натяжные потолки, жалюзи, маскитные сетки и конечно же пластиковые окна. Так что кому чего по дешевле могу устроить.
Миша, сколько стоит установить одно окно? Примерно!
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10041
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Кто чем может - тем поможет

Сообщение GENERAL »

Литовка кухня под ключ(3 стекла, утеплённые откосы, отлив, подоконник, сетка) по кассе 11500р. В моих силах сделать эту сумму как минимум на 1000р дешевле.

Если же кому чисто окна без монтажа - то тут ещё проще.
Жизнь Родине - честь никому!
Аватара пользователя
Sar13
Капитан
Капитан
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 10:06
Контактная информация:

Re: Кто чем может - тем поможет

Сообщение Sar13 »

А чтож бюджетникам делать? Мог бы помочь в консультации по ножам, но тут дело сугубо индивидуальное и подбирает каждый под себя
ysn
Подпол
Подпол
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 14:05
Контактная информация:

Re: Кто чем может - тем поможет

Сообщение ysn »

Проектировщик сетей связи.
Могу помочь употребить напитки, в приготовлении которых может помочь Иваныч. :mrgreen:
Не бойся врагов – в худшем случае они могут лишь убить тебя.
Талнах(в жопе кол)

Re: Кто чем может - тем поможет

Сообщение Талнах(в жопе кол) »

ysn писал(а):Проектировщик сетей связи.
Могу помочь употребить напитки, в приготовлении которых может помочь Иваныч. :mrgreen:
К употреблению напитков присоединяюсь! :D
Аватара пользователя
frizmen
Подпол
Подпол
Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 19:37
Откуда: г.Саранск.
Контактная информация:

Re: Кто чем может - тем поможет

Сообщение frizmen »

С Серёгой употреблять очень приятно.Хороший собеседник.Хотелось бы встретиться на осенней охоте. :D
Аватара пользователя
frizmen
Подпол
Подпол
Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 19:37
Откуда: г.Саранск.
Контактная информация:

Re: Кто чем может - тем поможет

Сообщение frizmen »

Кстати про напитки.Есть желание замутить виски.Но вот познаний не хватает.интересует технология пивоварения.Только по возможности без умных слов.Взять такую то байду которую можно купить там то смешать с другой байдой и т.д.Думаю потяну соорудить самогонный аппарат с колонной и температурой выкипания 69.5-71.5 гр.Цельсия.
Талнах(в жопе кол)

Re: Кто чем может - тем поможет

Сообщение Талнах(в жопе кол) »

frizmen писал(а):Кстати про напитки.Есть желание замутить виски.Но вот познаний не хватает.интересует технология пивоварения.Только по возможности без умных слов.Взять такую то байду которую можно купить там то смешать с другой байдой и т.д.Думаю потяну соорудить самогонный аппарат с колонной и температурой выкипания 69.5-71.5 гр.Цельсия.
Нашел в инете:
Рецепт и состав виски
Виски несложно приготовить и в домашних условиях на простом самогонном аппарате из нержавейки. Для этого нужно подготовить солод. Прорастить нужные зерновые, к примеру, кукурузу, ячмень и пшеницу. Крахмал, содержащийся в зернах, при проращивании превращается в сахар. Именно этот сахар и ложится в основу вкуса. Зеленый солод варят 3 часа, постоянно помешивая, потом разбавляют холодной водой в равных пропорциях. Туда же вводят сухие дрожжи (100гр, на 70 литров). Брожение происходит в течение двух-трех суток. После того как брага готова, приступают к процессу перегонки. Желательно сделать двойную перегонку. В итоге получается напиток крепостью 45-50%. Далее все разливается в дубовые емкости или в стеклянные бутылки с дубовой стружкой. Через три месяца виски готов.
Аватара пользователя
Иваныч
Майор
Майор
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 17:10
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Кто чем может - тем поможет

Сообщение Иваныч »

ну немного не так. Солодить кукурузу например-дело неблагодарное, и такая вонь стоит-ужас (по рассказам пробовавших её солодить).Виски же тоже разный бывает: бурбон с кукурузой, односолодовый, купажированный. Сейчас у меня стоит пробная брага на солоде, бочки нет но есть епа дубовая подготовленная.буду пробовать. Двойной перегон обязателен, и первый раз обязательно на МЕДНОМ аппарате.У кого есть из нержи-то второй можно на нём, будет лучше.Для дистилляции медь лучше-убирает запах сероводородный(пары спмирта вступают в контаки с медью).Сейчас стоит "коньяк" на щепке еасиамвается, из винограда сусло делал. К сожалению попробовать не смогу предоставить, тюк всего 0,5л. Если удастся виски-его выставлю на дегустацию, его будет побольше. Про дегустацию пива не забыл))). Кстати, сколько человек хотели бы пиво продегустировать?
Не то мудрено, что пиво сварено, а то мудрено, что не выпито (В.И.Даль)

Ножи Mora и другие, средства заточки, средства виживания: http://zorro-tools.ru
Талнах(в жопе кол)

Re: Кто чем может - тем поможет

Сообщение Талнах(в жопе кол) »

Иваныч писал(а):ну немного не так. Солодить кукурузу например-дело неблагодарное, и такая вонь стоит-ужас (по рассказам пробовавших её солодить).Виски же тоже разный бывает: бурбон с кукурузой, односолодовый, купажированный. Сейчас у меня стоит пробная брага на солоде, бочки нет но есть епа дубовая подготовленная.буду пробовать. Двойной перегон обязателен, и первый раз обязательно на МЕДНОМ аппарате.У кого есть из нержи-то второй можно на нём, будет лучше.Для дистилляции медь лучше-убирает запах сероводородный(пары спмирта вступают в контаки с медью).Сейчас стоит "коньяк" на щепке еасиамвается, из винограда сусло делал. К сожалению попробовать не смогу предоставить, тюк всего 0,5л. Если удастся виски-его выставлю на дегустацию, его будет побольше. Про дегустацию пива не забыл))). Кстати, сколько человек хотели бы пиво продегустировать?
Иваныч, рецепт не мой! Нашел в интернете по-быстрому! А так лучше готовый виски купить.
Талнах(в жопе кол)

Re: Кто чем может - тем поможет

Сообщение Талнах(в жопе кол) »

Про пиво не забыл. Только в Мордовии буду не раньше середины июля!
Ответить

Вернуться в «Болталка»