Приколы

Модератор: BeS

Ответить
ysn
Подпол
Подпол
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 14:05
Контактная информация:

Re: Приколы

Сообщение ysn »

ALEX_UNDER писал(а): обычная стрх у потерпевшего была.
Ты поиском найди хоть один такой случай - может я чего не знаю. ;)
Не бойся врагов – в худшем случае они могут лишь убить тебя.
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10046
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Приколы

Сообщение GENERAL »

Не может такого быть Алексаендр! Выплачивает сторона виновника. То есть либо его страховая, либо он сам через суд или по соглашению сторон. Компания потерпевшего НИЧЕГО нек оплачивает. если только он не продал свой долг юристам, которые потом с виновника 2 цены стрясли через суд. Скорее всего было последнее.
Жизнь Родине - честь никому!
Аватара пользователя
ALEX_UNDER
Майор
Майор
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 20:31
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Приколы

Сообщение ALEX_UNDER »

ysn писал(а):
ALEX_UNDER писал(а): обычная стрх у потерпевшего была.
Ты поиском найди хоть один такой случай - может я чего не знаю. ;)
дело было как.
авария,приехал коммисар,обрисовали ситуацию.он сказал два варианта или (два путя :mrgreen: ).либо сразу наликом отдать пострадавшему,или оформление через гаи.
далее,потерпевший получает деньги со своей стрх.тк у виновника нет стрх,потом стрх потерпевшего подает в суд на виновника дтп(конкретный человек) дабы взыскать с него мат.расходы и т.д. потом состоится суд,чувак признает себя виновным.и потом уже с виновного приставы взыскивает нную сумму в пользу стрх потерпевшего,а какая сумма будет.это уже совсем другая история.
Эту страну не нужно завоёвывать,скоро её всю распродадут...
Аватара пользователя
BeS
Полкан
Полкан
Сообщения: 7186
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 18:45
Контактная информация:

Re: Приколы

Сообщение BeS »

По идее так все и должно быть. Я деньги отдал - пусть мне их и вернут.
А кто не оформлял страховку, пусть сам ебётся как хочет.
Oleg@rh
Подпол
Подпол
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 09:43
Контактная информация:

Re: Приколы

Сообщение Oleg@rh »

ALEX_UNDER писал(а):
ysn писал(а):
ALEX_UNDER писал(а): обычная стрх у потерпевшего была.
Ты поиском найди хоть один такой случай - может я чего не знаю. ;)
дело было как.
авария,приехал коммисар,обрисовали ситуацию.он сказал два варианта или (два путя :mrgreen: ).либо сразу наликом отдать пострадавшему,или оформление через гаи.
далее,потерпевший получает деньги со своей стрх.тк у виновника нет стрх,потом стрх потерпевшего подает в суд на виновника дтп(конкретный человек) дабы взыскать с него мат.расходы и т.д. потом состоится суд,чувак признает себя виновным.и потом уже с виновного приставы взыскивает нную сумму в пользу стрх потерпевшего,а какая сумма будет.это уже совсем другая история.
+1
Аватара пользователя
ALEX_UNDER
Майор
Майор
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 20:31
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Приколы

Сообщение ALEX_UNDER »

а во,еще вспомнил два путя.
1 это сделать стрх задним числом и потом просто пригнать тачки и встать также.но это геморно очень и этот варик сразу же отбросили.
2 это сделать норм стрх,и также потомчерез пару дней встать но уже с нормальным стаховым случаем.но тут уже пострадавшие пошли на принцип и сказали нах нам это не надо,и согласились на те два первых путя,которые описал я ранее.но тут есть один момент,страховая могли запросить осмотр страхуемой машины или накрайняк фото.хотя можно и без таковой.
Эту страну не нужно завоёвывать,скоро её всю распродадут...
ysn
Подпол
Подпол
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 14:05
Контактная информация:

Re: Приколы

Сообщение ysn »

Найдите поиском мне хоть один случай когда по вашему осаго вам заплатили деньги.
Тогда я соглашусь, что я не прав.
Я даже вас не прошу почитать договор по осаго, это же сложно.
Просто найдите в интернетах хоть один случай - я не нашел.
Вам деньги может заплатить либо страховая виновника, либо своя страховая, но по каске или типа каски, но ни как не по вашему осаго.
Не бойся врагов – в худшем случае они могут лишь убить тебя.
Oleg@rh
Подпол
Подпол
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 09:43
Контактная информация:

Re: Приколы

Сообщение Oleg@rh »

ysn писал(а): Вам деньги может заплатить страховая виновника.
Это было года 2 назад по моему. Пострадавший обращался в страховую виновника. Потом сделали на выбор либо туда либо сюда, но все страховые стали пинать друг на друга. Сейчас обращаться надо в свою страховую, и она тебе выплачивает деньги.
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10046
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Приколы

Сообщение GENERAL »

Олег, херню говоришь. В свою идёшь если есть КАСКО. Если всё по твоему. тогда нахрен теряется смысл КАСКО.
Жизнь Родине - честь никому!
ysn
Подпол
Подпол
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 14:05
Контактная информация:

Re: Приколы

Сообщение ysn »

Oleg@rh писал(а):Пострадавший обращался в страховую виновника.
Так все таки у виновника была страховка?
Не бойся врагов – в худшем случае они могут лишь убить тебя.
Oleg@rh
Подпол
Подпол
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 09:43
Контактная информация:

Re: Приколы

Сообщение Oleg@rh »

GENERAL писал(а):Олег, херню говоришь. В свою идёшь если есть КАСКО. Если всё по твоему. тогда нахрен теряется смысл КАСКО.
Каско нужнО когда ты виноват, но тебе все равно оплачивают ремонт. Или не ДТП а какие нить разбойники тебе на машину витраж уронят) Или когда совсем виновника нет, едишь ты и херак метеорит на тя падает, вот тогда да.
ysn писал(а):Так все таки у виновника была страховка?
К каком случае?
Я просто говорил как это было раньше и сейчас.
ysn
Подпол
Подпол
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 14:05
Контактная информация:

Re: Приколы

Сообщение ysn »

Oleg@rh писал(а):
ysn писал(а): Вам деньги может заплатить страховая виновника.
Это было года 2 назад по моему. Пострадавший обращался в страховую виновника. Потом сделали на выбор либо туда либо сюда, но все страховые стали пинать друг на друга. Сейчас обращаться надо в свою страховую, и она тебе выплачивает деньги.
Ты пишешь, что у виновника была осаго. А мы тут обсуждаем случай, когда у виновника нет осаги.
Не бойся врагов – в худшем случае они могут лишь убить тебя.
Oleg@rh
Подпол
Подпол
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 09:43
Контактная информация:

Re: Приколы

Сообщение Oleg@rh »

ysn писал(а):Ты пишешь, что у виновника была осаго. А мы тут обсуждаем случай, когда у виновника нет осаги.
Я не говорил про конкретный случай, я про порядок оформления документов, тогда и сейчас.
Кароче я тут догнал одного чутка, так вот у меня нет страховки у него есть. Приехал товарищ один, который немножко шарит в таких ситуациях и говорит, либо в гаи оформлять ДТП. При этом пострадавшему дают справку с которой он идет к себе в страховую, там делается экспертиза и т.д. ну или как то ещё оценивают ущерб, выплачивают ему, а потом вежливо просят меня выплатить его страховой эти деньги. Я их посылаю на хер, и они на меня подают в суд, и через суд за всю хуйню с меня взыскивают бабло. При этом я ещё должен заплатить штраф, что без страховки и за ДТП, и потом ещё коафициэнт страхования буде не 0,7 как сейчас а 1,5. Ну или просто договориться на месте, что я и сделал.
ysn
Подпол
Подпол
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 14:05
Контактная информация:

Re: Приколы

Сообщение ysn »

Oleg@rh писал(а): Кароче я тут догнал одного чутка, так вот у меня нет страховки у него есть. ущерб, выплачивают ему, а потом вежливо просят меня выплатить его страховой эти деньги.
Только если у него каска. По осаго его страховая ни при чем вообще. В этом случае он сам бы лично подавал на тебя в суд.
Если у тебя была осага, то по закону потерпевший имеет право, получить сумму ущерба в своей страховой, но эти деньги страховая виновника перечислит в страховую пострадавшего, так что фактически даже если ты получил деньги в своей страховой, бабло платит страховая виновника.
Да епт наберите в гугле "у виновника дтп нет полиса осаго" и почитайте. А то тут диалог слепого с глухим. :mrgreen:
Не бойся врагов – в худшем случае они могут лишь убить тебя.
Ответить

Вернуться в «Болталка»