Кулинария

Модератор: BeS

Ответить
Аватара пользователя
Иваныч
Майор
Майор
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 17:10
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Кулинария

Сообщение Иваныч »

Предлагаю здесь выкладывать рецепты различный вкусностей и ништяков.вот от меня пара рецептов.
ШОКОЛАДНЫЕ ТРЮФЕЛИ.
Нам понадобяться: шоколад Бабаевский 75% - 100 гр, шоколад Бабаевский Люкс - 150 гр, сливочное масло растопленое - 100 мл, молоко - 100 мл, коньяк (по вкусу кому что - виски, ром, ликёр) - 2 ст. ложки, ваниль (кто любит, и лучше натуральную, а не порошок) - по вкусу, какао Золотой Ярлык - для обсыпки. Масло и молоко подогреваем ,чтоб всё смешалось, нагреть максимально сильно, но не до кипения. Нагрели - сняли с огня и начинаем закладывать разломанный на куски шоколад и постоянно мешать. Шоколад будет таять и смешиваться с масло-молочной смесью. Как заложили весь шоколад - мешаем ,чтоб масса была однородной и без комочков. Потом вмешиваем алкоголь и ваниль. Это необязательные инградиенты и их может и не быть, дело вкуса. Получили ганаше. Оставляем ганаше остывать. Как только остынет до комнатной температуры - убираем в холодильник. Ганаше должно застыть до такого состояния, чтобы можно было из него скатать шарик руками. Готовим ровную площадку (например противень или что-то подобное). Туда будем складывать готовые трюфели. А так ж е тарелку ,куда сыпем какао-порошок, там будем обваливать шарики трюфельные. Тут всё просто - ложкой берём ганаше ,катаем руками шарик и обваливаем в какао (катаем по тарелке), как поверхность покроется какао - складываем на противень. Убираем трюфели в холодильник и даём ещё застыть. Всё, приятного аппетита.
Не берите пористый шоколад, молочный и с добавками (арахис, изюм). Если не любите горький - то хотя бы только из десертного Люкс.

ВАРИАНТ МАРИНАДА ДЛЯ ШАШЛЫКА
Берём кто что любит: говядину или свинину (мясо кусками 5х5 см примерно),куриные крылья...засыпаем перцем чёрным молотым по вкусу (или любоыми другими травками, по вкусу) и солим. Добавляем лук, нарезанный крупно (полукольцами например), но тонко, 3 средних луковицы на 1 кг мяса. Добавляем 1 ст.л. растительного масла ,кто какое любит, 1 ст.л. на 1 кг мяса , перемешиваем и оставляем часов на 6. Всё ,никаких лимонов ,киви , майонеза и уксуса. Благодаря маслу на мясе быстро образуется корочка и получается сочно, даже сухая куриная грудка.
p.s. Добавить забыл - при отправке на мангал всесь лук м мяса счищаем ,а то гореть будет.

ВКУСНЫЙ ЛУК К ШАШЛЫКУ
Тут вообще всё просто. Нарезаем лук толстыми полукольцами, Снимаем шашлык горячий в кастрюлю, сверху засыпаем луком, накрываем крышкой и трясём кастрюлю секунд 20. Затем либо шашлык вытаскиваем отдельно, либо лук...вообщем надо отделить друг от друга их. Лук остаётся хрустящим , но не имеет горечи. И мясо приобретает некоторый вкус ещё.
Последний раз редактировалось Иваныч 20 июн 2012, 15:10, всего редактировалось 2 раза.
Не то мудрено, что пиво сварено, а то мудрено, что не выпито (В.И.Даль)

Ножи Mora и другие, средства заточки, средства виживания: http://zorro-tools.ru
ysn
Подпол
Подпол
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 14:05
Контактная информация:

Re: Кулинария

Сообщение ysn »

Вот блин. Может с пивом заодно и дегустацию шашлыка проведешь? :mrgreen:
Не бойся врагов – в худшем случае они могут лишь убить тебя.
ysn
Подпол
Подпол
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 14:05
Контактная информация:

Re: Кулинария

Сообщение ysn »

За рецепты спасибо. Про шашлык только интересно за счет чего мясо маринуется? За счет лука?
Не бойся врагов – в худшем случае они могут лишь убить тебя.
Аватара пользователя
Иваныч
Майор
Майор
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 17:10
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Кулинария

Сообщение Иваныч »

ну да - лук соль и специи. Дегустацию шашлыка - легко , тока мясо покупай))))
Не то мудрено, что пиво сварено, а то мудрено, что не выпито (В.И.Даль)

Ножи Mora и другие, средства заточки, средства виживания: http://zorro-tools.ru
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10041
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Кулинария

Сообщение GENERAL »

А фото блюд??? Чую жена скоро здесь будет самым активным пользователем. У неё хобби пробовать различные рецепты.
Жизнь Родине - честь никому!
Аватара пользователя
Иваныч
Майор
Майор
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 17:10
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Кулинария

Сообщение Иваныч »

Фото...блин, чёт не силён как вставлять. Ну шашлык все видели. Тока этот вкусный ,сочный, запах классный. а вот ссылка на трюфели, только рецепт чуток переработан в сторону уменьшения себестоимости без потери качества. http://karpatka.ru/nejn_trufel.html
Не то мудрено, что пиво сварено, а то мудрено, что не выпито (В.И.Даль)

Ножи Mora и другие, средства заточки, средства виживания: http://zorro-tools.ru
Аватара пользователя
жена Генерала
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 20:58
Контактная информация:

Re: Кулинария

Сообщение жена Генерала »

О, да, я тоже люблю вкусняшки всякие :) Вот вам парочка моих рецептов.

Тушеная курочка с овощами.
В кастрюлю накладываем курочку большими кусочками (я предварительно снимаю кожицу с каждого куска). Затем сверху крошим натертую на терке морковь и нарезанный лук, затем нарезанный болгарский перец, можно ещё 1 помидор свежий порезать. Сверху закидываем картофель, нарезанный кусочками. Всю массу заливаем кипяченой, лучше горячей, водой. Когда закипит, можно положить ложки 3 сметаны, различные специи, чеснок. Готовится минут 40. За 5 минут до готовности кладем зелень и лавровый лист ( минут через 15 - 20 лаврушку вытащить, чтоб не горчила). Все :)
Вложения
сайт IMGP2760.JPG
Аватара пользователя
жена Генерала
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 20:58
Контактная информация:

Re: Кулинария

Сообщение жена Генерала »

А это мужчины могут сделать, дабы порадовать своих женщин :)

Я называю "Мини - пицца". Внешне просто похоже ;)

Берем сырой картофель - 1 шт, трем его на терке, к нему морковь сырую - также на терке ( 1 или 2 маленьких), лук - 1шт, мелко порезать и туда же, чеснок - зубчиков 7 - мелко порезать, 2 сосиски сырые опять же через терку, 2 сырых яйца, посыпать перцем молотым и заправить 3 - 4 столовыми ложками майонеза. Всю массу хорошенько перемешать. Потом берем батон и весь режем на кусочки. На раскаленную сковороду наливаем масла, берем нашу массу, ложкой накладываем на кусок батона и на сковородку начинкой вниз. У меня на сковороде умещались 3 куска батона. Жарится все быстро, главное смотреть, чтоб не подгорела начинка. Мужу нравится ;)
Вложения
пицца.JPG
ysn
Подпол
Подпол
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 14:05
Контактная информация:

Re: Кулинария

Сообщение ysn »

Иваныч писал(а): Добавляем лук, нарезанный крупно (полукольцами например), но тонко, ...
Мне понравилось :mrgreen:
Не бойся врагов – в худшем случае они могут лишь убить тебя.
Аватара пользователя
Иваныч
Майор
Майор
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 17:10
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Кулинария

Сообщение Иваныч »

ysn писал(а):
Иваныч писал(а): Добавляем лук, нарезанный крупно (полукольцами например), но тонко, ...
Мне понравилось :mrgreen:
ну всё правильно, полукольца, но ширина этого полукольца прям маленькая ,тоненько, аж прозрачно.
Не то мудрено, что пиво сварено, а то мудрено, что не выпито (В.И.Даль)

Ножи Mora и другие, средства заточки, средства виживания: http://zorro-tools.ru
ysn
Подпол
Подпол
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 14:05
Контактная информация:

Re: Кулинария

Сообщение ysn »

Иваныч писал(а):
ysn писал(а):
Иваныч писал(а): Добавляем лук, нарезанный крупно (полукольцами например), но тонко, ...
Мне понравилось :mrgreen:
ну всё правильно, полукольца, но ширина этого полукольца прям маленькая ,тоненько, аж прозрачно.
А зачем в маринад тонко резать?
Не бойся врагов – в худшем случае они могут лишь убить тебя.
ysn
Подпол
Подпол
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 14:05
Контактная информация:

Re: Кулинария

Сообщение ysn »

Я вот люблю шашлык кушать. Но готовить у меня его не получпется.
Иваныч делись секретом как выбрать мясо (свинину), как его жарить (плотно укалдывать на решетку или нет, как часто поворачивать, на углях или на огне и т.д.). Колись. :)
Не бойся врагов – в худшем случае они могут лишь убить тебя.
Аватара пользователя
Иваныч
Майор
Майор
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 17:10
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Кулинария

Сообщение Иваныч »

тоньше нарежишь - больше сока в пользу пойдёт. Насчёт рассказать - мож лучше мастер-класс? ))))))))
Не то мудрено, что пиво сварено, а то мудрено, что не выпито (В.И.Даль)

Ножи Mora и другие, средства заточки, средства виживания: http://zorro-tools.ru
ysn
Подпол
Подпол
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 14:05
Контактная информация:

Re: Кулинария

Сообщение ysn »

Иваныч писал(а):тоньше нарежишь - больше сока в пользу пойдёт. Насчёт рассказать - мож лучше мастер-класс? ))))))))
Я бы с радостью, только выходные летом провожу вне города. Может после работы как-нибудь в гараже? :mrgreen:
Не бойся врагов – в худшем случае они могут лишь убить тебя.
Ответить

Вернуться в «Болталка»