Авто-Хрень

Модератор: BeS

Ответить
Аватара пользователя
BeS
Полкан
Полкан
Сообщения: 7186
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 18:45
Контактная информация:

Re: Авто-Хрень

Сообщение BeS »

GENERAL писал(а):Ему 24 года??? Вот уж правда крепкая машина у тебя!
С 1993. Оригинал :)
И то, скорее всего, если бы на ульяновской заправке полный бак хуеты не залил, то ещё бы четверть века на нём проездил.
После заправки заметил, что тяга как-то поменьше стала. Но особого значения не придал. Думал, может ветер встречный поднялся...
А тут, скорее всего причина вот в чём.

Завтра полезу разбираться.
юрий
Майор
Майор
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 23:22
Контактная информация:

Re: Авто-Хрень

Сообщение юрий »

Земеля13 писал(а):Товарищи!
Еще вопрос на засыпку: где в саранске могут руль перетянуть кожей?!
Раньше вроде на посопе перематывали, но это было лет 6-7 навзад :mrgreen:
А то руль снизу "по-истаскался", пузо вроде не отрастил, а потертость, характерная для "пузотеров", образовалась((( :(
Вложения
IMG_20170711_231857_918.jpg
Аватара пользователя
skvorez
Майор
Майор
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 19:35
Контактная информация:

Re: Авто-Хрень

Сообщение skvorez »

BeS писал(а):
GENERAL писал(а):Ему 24 года??? Вот уж правда крепкая машина у тебя!
С 1993. Оригинал :)
И то, скорее всего, если бы на ульяновской заправке полный бак хуеты не залил, то ещё бы четверть века на нём проездил.
После заправки заметил, что тяга как-то поменьше стала. Но особого значения не придал. Думал, может ветер встречный поднялся...
А тут, скорее всего причина вот в чём.

Завтра полезу разбираться.
насос разбирается легко. у меня в крыльчатку кусочек ржавчины попал. разобрал, почистил, собрал. работает.
Россия превыше всего!
Аватара пользователя
BeS
Полкан
Полкан
Сообщения: 7186
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 18:45
Контактная информация:

Re: Авто-Хрень

Сообщение BeS »

Поменял насос.
Заказывал Масуму (MPU105). В комплекте фильтр, коробка с голограммой, насос такой... ну как бы это сказать... - крепкий, сделан качественно, облоя нет и т.п.
Ни в какое сравнение с дешевыми китайцами не идёт.
Встал на место, как родной. Машина завелась с полоборота. Насос работает абсолютно бесшумно.

Кстати, родной насос был Денсо.
Сетку-фильтр менял в 2012 году. С того момента проехал 100.000 км. Сетка, как новая.

P.S. Только вроде обороты повыше стали. Надо холостой ход убавить. Когда родной насос помирал, обороты были 650, сейчас держаться в районе 1000
Талнах(в жопе кол)

Re: Авто-Хрень

Сообщение Талнах(в жопе кол) »

Ты мне нравишься Бес. Взять авто за 10 рублей. И вкладываться.Не проще новый? :lol: Мой тебе совет, купи новое авто и не парься.
Аватара пользователя
BeS
Полкан
Полкан
Сообщения: 7186
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 18:45
Контактная информация:

Re: Авто-Хрень

Сообщение BeS »

Талнах писал(а):Ты мне нравишься Бес. Взять авто за 10 рублей. И вкладываться.Не проще новый? :lol: Мой тебе совет, купи новое авто и не парься.
У новых насос дохнет через 5-10 лет. Какой в этом смысл?
У меня 24 года отработал. 1900 рублей, за 5 лет владения, не такая уж и большая трата. На мойку больше денег уходит.

Если бы новые авто выпускали такими же, как и 30 лет назад, я бы взял. Но нахрена мне одноразовая консервная банка, стоимостью, как шесть моих машин? Зачем я буду выкидывать миллион рублей за худшее качество, которое тянет за собой охрененные траты в виде страховки и ТО и от котрого будешь пытаться избавится через три года, потеряв в деньгах 1/3 от стоимости? К чему это геморрой? :D

Ты жертва маркетинга и мне твоя позиция ясна. У меня другой взгляд на жизнь. Ты обыкновенный потребитель, который не знает цену хорошим вещам.
Талнах(в жопе кол)

Re: Авто-Хрень

Сообщение Талнах(в жопе кол) »

BeS писал(а):
Талнах писал(а):Ты мне нравишься Бес. Взять авто за 10 рублей. И вкладываться.Не проще новый? :lol: Мой тебе совет, купи новое авто и не парься.
У новых насос дохнет через 5-10 лет. Какой в этом смысл?
У меня 24 года отработал. 1900 рублей, за 5 лет владения, не такая уж и большая трата. На мойку больше денег уходит.

Если бы новые авто выпускали такими же, как и 30 лет назад, я бы взял. Но нахрена мне одноразовая консервная банка, стоимостью, как шесть моих машин? Зачем я буду выкидывать миллион рублей за худшее качество, которое тянет за собой охрененные траты в виде страховки и ТО и от котрого будешь пытаться избавится через три года, потеряв в деньгах 1/3 от стоимости? К чему это геморрой? :D

Ты жертва маркетинга и мне твоя позиция ясна. У меня другой взгляд на жизнь. Ты обыкновенный потребитель, который не знает цену хорошим вещам.
Знал ответ. КрасавчеГ
Аватара пользователя
BeS
Полкан
Полкан
Сообщения: 7186
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 18:45
Контактная информация:

Re: Авто-Хрень

Сообщение BeS »

Спасибо.
Аватара пользователя
skvorez
Майор
Майор
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 19:35
Контактная информация:

Re: Авто-Хрень

Сообщение skvorez »

блин, только сейчас обратил внимание, что у талнаха (в жопе кол)
Россия превыше всего!
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10041
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Авто-Хрень

Сообщение GENERAL »

Всяк одержимый его в своём анусе носит до полного исцеления. :) Колотерапия называется, изгоняет троля из хорошего человека.
Жизнь Родине - честь никому!
Аватара пользователя
skvorez
Майор
Майор
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 19:35
Контактная информация:

Re: Авто-Хрень

Сообщение skvorez »

GENERAL писал(а):Всяк одержимый его в своём анусе носит до полного исцеления. :) Колотерапия называется, изгоняет троля из хорошего человека.
Суровый экзорцизм. хотя раньше бесноватых вообще сжигали. так что ты ещё милосерден по сравнению со Средневековьем
Россия превыше всего!
Аватара пользователя
BeS
Полкан
Полкан
Сообщения: 7186
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 18:45
Контактная информация:

Re: Авто-Хрень

Сообщение BeS »

Кстати, сейчас дядька звонил, у него Логан. Бензонасос менял год назад. Новый сдох! Еле до гаража дотянул. Даже хрустеть начал.
Аватара пользователя
skvorez
Майор
Майор
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 19:35
Контактная информация:

Re: Авто-Хрень

Сообщение skvorez »

раздатка захрустела :cry: :cry: :cry:
Россия превыше всего!
Аватара пользователя
MainFRAME
Майор
Майор
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 17:14
Контактная информация:

Re: Авто-Хрень

Сообщение MainFRAME »

skvorez писал(а):раздатка захрустела :cry: :cry: :cry:
Дануууууу (
Нивасик же, да?
Ответить

Вернуться в «Болталка»