Охотмобиль - ГорынычЪ. Нива 4х4. Покупка и владение

Модератор: BeS

Ответить
Аватара пользователя
Земеля13
Капитан
Капитан
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 13:11
Контактная информация:

Re: Охотмобиль - ГорынычЪ. Нива 4х4. Покупка и владение

Сообщение Земеля13 »

BeS писал(а):А вообще, гоняем, после дождя, по грунтовкам, и полям.
Сближаемся друг с другом. Узнаем повадки и т.п.

Вот такой он бывает после поездки...
IMG_20170605_154351.jpg
А такой уже после мойки :)
IMG_20170605_173521.jpg
Тоже люблю в дождь или после него погонять по проселочным и полевым дорогам!))))
Особенно сейчас, когда стоит родная заводская "велосипедная" резина))))
Ощущения необычные, потому что не знаешь, где можешь встрять))))
Буквально в воскресенье, сразу после мимолетного дождя, умудрился минут 15 "повыпендриваться", чтобы подняться с поля на асфальт (уклон градусов 15-20 был), на этих колесах она как на коньках)) Но два моста делают свое дело! :D
"Зубатую" резину пока снял, жалко ее по асфальту гробить, так как машина используется в большинстве своем в городском режиме (по асфальтовым дорогам)
Ближе к осени опять поставлю))):mrgreen:
"Сколько волка ни корми, всех лосей заповедника на него не спишешь!" (с. Н. Кублицкий)
Аватара пользователя
BeS
Полкан
Полкан
Сообщения: 7186
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 18:45
Контактная информация:

Re: Охотмобиль - ГорынычЪ. Нива 4х4. Покупка и владение

Сообщение BeS »

Этой резине хрен что будет. Она жесткая, как камень. Так что асфальт ей вообще побоку, при правильном развале/схождении.
Шумит немного, да и хрен с ней. Зато съехал с грязь на поле и едешь не буксуя, как на тракторе.
Аватара пользователя
Земеля13
Капитан
Капитан
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 13:11
Контактная информация:

Re: Охотмобиль - ГорынычЪ. Нива 4х4. Покупка и владение

Сообщение Земеля13 »

BeS писал(а):Этой резине хрен что будет. Она жесткая, как камень. Так что асфальт ей вообще побоку, при правильном развале/схождении.
Шумит немного, да и хрен с ней. Зато съехал с грязь на поле и едешь не буксуя, как на тракторе.
Соглашусь, главный ее минус - "Вой"!
Знаю о чем говорю, еще в далеком 1998 . такая стояла на первой ниве.... но ехала везде, даже после ливня в гору метров 70, с уклоном в 20 градусов, на пониженной с блокировкой))) :mrgreen:
Тогда-то я и влюбился в нее)))
Не в обиду Уазистам будет сказано, но Уаз тогда тихо елозил в начале горы на своих велосипедных колесах... 8-)
"Сколько волка ни корми, всех лосей заповедника на него не спишешь!" (с. Н. Кублицкий)
Аватара пользователя
Земеля13
Капитан
Капитан
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 13:11
Контактная информация:

Re: Охотмобиль - ГорынычЪ. Нива 4х4. Покупка и владение

Сообщение Земеля13 »

Сразу оговорюсь, разгона не было, после произвольного мосточка, сразу начиналась гора...
"Сколько волка ни корми, всех лосей заповедника на него не спишешь!" (с. Н. Кублицкий)
Аватара пользователя
BeS
Полкан
Полкан
Сообщения: 7186
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 18:45
Контактная информация:

Re: Охотмобиль - ГорынычЪ. Нива 4х4. Покупка и владение

Сообщение BeS »

Недавно друганы звонили, уаз у них в лесу заглох и пока они там корячились, то посадили аккумулятор.
Я приехал, перекинули аккумулятор, завели их корыто :) и они были весьма удивлены, что я нигде не застрял.
Более того, я даже негде не пробуксанул, хотя они там копали лопатами три раза и впздюкивались почти на ровном месте.
А эта резина как раз для такой дороги. Протектор за палки и корни цепляется.

Вот по песку и снегу она нифига не едет. Узкая и закапывается на раз-два. Но зная эти особенности, я лучше в грязь нырну и там пролезу, чем буду лопатой снег копать :)
Аватара пользователя
Земеля13
Капитан
Капитан
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 13:11
Контактная информация:

Re: Охотмобиль - ГорынычЪ. Нива 4х4. Покупка и владение

Сообщение Земеля13 »

BeS писал(а):Недавно друганы звонили, уаз у них в лесу заглох и пока они там корячились, то посадили аккумулятор.
Я приехал, перекинули аккумулятор, завели их корыто :) и они были весьма удивлены, что я нигде не застрял.
Более того, я даже негде не пробуксанул, хотя они там копали лопатами три раза и впздюкивались почти на ровном месте.
А эта резина как раз для такой дороги. Протектор за палки и корни цепляется.

Вот по песку и снегу она нифига не едет. Узкая и закапывается на раз-два. Но зная эти особенности, я лучше в грязь нырну и там пролезу, чем буду лопатой снег копать :)
Уаз тяжелый!
Тоже пару раз видел эти удивленные глаза уазистов)))) :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
А снег, это вообще отдельная тема!!!
"Сколько волка ни корми, всех лосей заповедника на него не спишешь!" (с. Н. Кублицкий)
Аватара пользователя
MainFRAME
Майор
Майор
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 17:14
Контактная информация:

Re: Охотмобиль - ГорынычЪ. Нива 4х4. Покупка и владение

Сообщение MainFRAME »

на уазик надо Я-192 ставить. Или уж сразу боггера )
Аватара пользователя
Земеля13
Капитан
Капитан
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 13:11
Контактная информация:

Re: Охотмобиль - ГорынычЪ. Нива 4х4. Покупка и владение

Сообщение Земеля13 »

Если не забуду сфоткать, пришлю фото Уаза с колеса типа как у Т150, они на них по молодой посадке (высота около 2,5-3 м, толщиной до 10-12 см), не тормозя зимой ездили, то еще шоу. Спереди швеллер наварили, толщину уже и не вспомню.))))
А весной в разлив, по небольшим (5-10 метров) и не очень глубоким ручьям (0,5-1 м) можно сказать "перелетали", главное разгончик нужный взять)))

P.S.: у каждого свои предпочтения и свой геморрой)))
"Сколько волка ни корми, всех лосей заповедника на него не спишешь!" (с. Н. Кублицкий)
Аватара пользователя
Земеля13
Капитан
Капитан
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 13:11
Контактная информация:

Re: Охотмобиль - ГорынычЪ. Нива 4х4. Покупка и владение

Сообщение Земеля13 »

Земеля13 писал(а):Если не забуду сфоткать, пришлю фото Уаза с колеса типа как у Т150, они на них по молодой посадке (высота около 2,5-3 м, толщиной до 10-12 см), не тормозя зимой ездили, то еще шоу. Спереди швеллер наварили, толщину уже и не вспомню.))))
А весной в разлив, по небольшим (5-10 метров) и не очень глубоким ручьям (0,5-1 м) можно сказать "перелетали", главное разгончик нужный взять)))

P.S.: у каждого свои предпочтения и свой геморрой)))
Как и обещал, сфоткал сие чудо: колеса доработанные, от телеги к Т-150.
Машинка конечно зверь, прет до тех пор, пока протектор не забьется:
испытывали по руслу пруда (спустили для чистки), с одно стороны русла посуше (на этих колесах не тонет),
а с другой -тина....
Засадили, только когда сам ручей (глубина около 06-0,9м, ширина 0,5-1,0м) назад пересекали, задним ходом....но 30м трос и динамостропа помогли, другой уаз с берега дергал...
Вложения
UAZ-Godok.JPG
"Сколько волка ни корми, всех лосей заповедника на него не спишешь!" (с. Н. Кублицкий)
Аватара пользователя
Земеля13
Капитан
Капитан
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 13:11
Контактная информация:

Re: Охотмобиль - ГорынычЪ. Нива 4х4. Покупка и владение

Сообщение Земеля13 »

Bes, как там твой Горын поживает?
Вопрос по эксплуатации, ты тяги реактивные менял уже? Не сталкивался с проблемой загнутости "дугой" поперечной тяги?
Не могу понять, как у меня так получилось :roll:
"Сколько волка ни корми, всех лосей заповедника на него не спишешь!" (с. Н. Кублицкий)
Oleg@rh
Подпол
Подпол
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 09:43
Контактная информация:

Re: Охотмобиль - ГорынычЪ. Нива 4х4. Покупка и владение

Сообщение Oleg@rh »

Земеля13 писал(а):Bes, как там твой Горын поживает?
Вопрос по эксплуатации, ты тяги реактивные менял уже? Не сталкивался с проблемой загнутости "дугой" поперечной тяги?
Не могу понять, как у меня так получилось :roll:
Он кроме руля уже всё менял в своей тарахтелке, и некоторые запчасти по 3-4 раза уже))
Аватара пользователя
BeS
Полкан
Полкан
Сообщения: 7186
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 18:45
Контактная информация:

Re: Охотмобиль - ГорынычЪ. Нива 4х4. Покупка и владение

Сообщение BeS »

Земеля13 писал(а):Bes, как там твой Горын поживает?
Вопрос по эксплуатации, ты тяги реактивные менял уже? Не сталкивался с проблемой загнутости "дугой" поперечной тяги?
Не могу понять, как у меня так получилось :roll:
Тяги уже по второму кругу пошли.
А поперечную погнуло от наезда на препятствие этим местом или весь мост сместился от удара. Например, при сваливании автомобиля в колею.
Аватара пользователя
Земеля13
Капитан
Капитан
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 13:11
Контактная информация:

Re: Охотмобиль - ГорынычЪ. Нива 4х4. Покупка и владение

Сообщение Земеля13 »

Oleg@rh писал(а):
Земеля13 писал(а):Bes, как там твой Горын поживает?
Вопрос по эксплуатации, ты тяги реактивные менял уже? Не сталкивался с проблемой загнутости "дугой" поперечной тяги?
Не могу понять, как у меня так получилось :roll:
Он кроме руля уже всё менял в своей тарахтелке, и некоторые запчасти по 3-4 раза уже))
:lol: :lol: :lol: :lol: это нормальная практика, когда авто эксплуатируется по прямому назначению )))
"Сколько волка ни корми, всех лосей заповедника на него не спишешь!" (с. Н. Кублицкий)
Аватара пользователя
Земеля13
Капитан
Капитан
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 13:11
Контактная информация:

Re: Охотмобиль - ГорынычЪ. Нива 4х4. Покупка и владение

Сообщение Земеля13 »

BeS писал(а):
Земеля13 писал(а):Bes, как там твой Горын поживает?
Вопрос по эксплуатации, ты тяги реактивные менял уже? Не сталкивался с проблемой загнутости "дугой" поперечной тяги?
Не могу понять, как у меня так получилось :roll:
Тяги уже по второму кругу пошли.
А поперечную погнуло от наезда на препятствие этим местом или весь мост сместился от удара. Например, при сваливании автомобиля в колею.
Мляяя, сколько колей она повидала за этот сезон :shock: :shock: :shock: , просто не оч представляю как она могла погнуться....
Заметил, полеуретана в тягах хватает тыщ на 4-6, а каучука усиленного тыщ на 10-12....
За сезон убил комплект, посмотрим хватит ли нового комплекта на зиму))
"Сколько волка ни корми, всех лосей заповедника на него не спишешь!" (с. Н. Кублицкий)
Ответить

Вернуться в «Болталка»