Всякая ХРЕНЬ

Модератор: BeS

Ответить
Аватара пользователя
MainFRAME
Майор
Майор
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 17:14
Контактная информация:

Re: Всякая ХРЕНЬ

Сообщение MainFRAME »

skvorez писал(а):
гуменник писал(а):Опять-же подумал о цене обеда если картошка,марковка и лук со своего огорода :lol: .
она то как раз дороже обходится, если огород в деревне, а сам в городе живешь. посчитай сам: приехать перекопать и/или посадить, приехать колорада потравить, приехать промотыжить, приехать собрать, а лук/морковку поначалу ещё надо ездить постоянно поливать. прибавь туда же, что надо ещё еды с собой взять, чай и пр. Да если ещё деревня далеко от города, вообще нормально так набегает чисто на топливо хотя бы.

Да я так траншею под фундамент копал своими силами. Вышло дороже и дольше, чем нанять экскаватор.
Ездили 4 выходных в четвером. Всем надо шашлыки-суп варить. Плюс остальная еда-вода. Плюс в 3 машины ездили - бензин.

Потом посчитал :(
Аватара пользователя
Земеля13
Капитан
Капитан
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 13:11
Контактная информация:

Re: Всякая ХРЕНЬ

Сообщение Земеля13 »

MainFRAME писал(а):
skvorez писал(а):
гуменник писал(а):Опять-же подумал о цене обеда если картошка,марковка и лук со своего огорода :lol: .
она то как раз дороже обходится, если огород в деревне, а сам в городе живешь. посчитай сам: приехать перекопать и/или посадить, приехать колорада потравить, приехать промотыжить, приехать собрать, а лук/морковку поначалу ещё надо ездить постоянно поливать. прибавь туда же, что надо ещё еды с собой взять, чай и пр. Да если ещё деревня далеко от города, вообще нормально так набегает чисто на топливо хотя бы.

Да я так траншею под фундамент копал своими силами. Вышло дороже и дольше, чем нанять экскаватор.
Ездили 4 выходных в четвером. Всем надо шашлыки-суп варить. Плюс остальная еда-вода. Плюс в 3 машины ездили - бензин.

Потом посчитал :(
Поддержу...
Лет 5 назад, товарищ тоже возил друзей на дачу, копать фундамент под гараж.....
Ездили раз 5-6....сценарий поездки был почти одинаков: приезжают, выставляется ящик пива, начинают копать....правда надо сказать, что размер гаража был 15*7....так вот, часа два-три, то ли копают, то ли пьют, то ли совмещают....потом на речку, шашлык, купания, отдых после тяжелой работы, одним словом))...
Каждая поездка, порядка 90 км в одну сторону (а ездил он на 3,2 260 лс, расход 18-22 л.) со всеми удовольствиями вставала рубля в 3-4.....и это просто выкопать фундамент :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
"Сколько волка ни корми, всех лосей заповедника на него не спишешь!" (с. Н. Кублицкий)
Oleg@rh
Подпол
Подпол
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 09:43
Контактная информация:

Re: Всякая ХРЕНЬ

Сообщение Oleg@rh »

Если все считать, можно вообще не жить. Мужики ездили отдохнуть, а потом уж копать)
Так же я еду в деревню искупаться, отдохнуть, шашлык машлык, осенью шулюм. А огород это само сабой, то же своеобразный отдых.
Аватара пользователя
skvorez
Майор
Майор
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 19:35
Контактная информация:

Re: Всякая ХРЕНЬ

Сообщение skvorez »

Oleg@rh писал(а):Если все считать, можно вообще не жить. Мужики ездили отдохнуть, а потом уж копать)
Так же я еду в деревню искупаться, отдохнуть, шашлык машлык, осенью шулюм. А огород это само сабой, то же своеобразный отдых.
В самосадной картохе хорошо только 1, она вкуснее магазинной.
Россия превыше всего!
Аватара пользователя
skvorez
Майор
Майор
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 19:35
Контактная информация:

Re: Всякая ХРЕНЬ

Сообщение skvorez »

Ches писал(а):
skvorez писал(а):
Oleg@rh писал(а):Если все считать, можно вообще не жить. Мужики ездили отдохнуть, а потом уж копать)
Так же я еду в деревню искупаться, отдохнуть, шашлык машлык, осенью шулюм. А огород это само сабой, то же своеобразный отдых.
В самосадной картохе хорошо только 1, она вкуснее магазинной.
Ой не у всех вкусная...
Я вот у фермера одного который год покупаю. У него сортов 5 на выбор. Вот там отличная картошка, вкуснее ни у кого не пробовал.
ссылку на фермера
Россия превыше всего!
Аватара пользователя
skvorez
Майор
Майор
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 19:35
Контактная информация:

Re: Всякая ХРЕНЬ

Сообщение skvorez »

Ches писал(а):
skvorez писал(а): ссылку на фермера
http://forum.saransk.ru/topic/208459-kartofel/
благодарю
Россия превыше всего!
Аватара пользователя
skvorez
Майор
Майор
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 19:35
Контактная информация:

Re: Всякая ХРЕНЬ

Сообщение skvorez »

Изображение
Россия превыше всего!
гуменник
Капитан
Капитан
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 14:12
Откуда: Ромоданово
Контактная информация:

Re: Всякая ХРЕНЬ

Сообщение гуменник »

Ребята,я понимаю,что все здесь грамотные,но...Задача маскировки не замаскировать ЧЕЛОВЕКА,а замаскироваться на местности,что-бы со стороны изменений не было заметно.Поставите такой скрадок в поле,правильно-охотников не видно,но скрадок-то видно,его вчера здесь не было.Такую палатку надо поставиль в кусты и маскировать и весь смысл от неё пропал...С таким-же успехом можно заехать на поле на джипе маскировочного окраса и стрелять из люка.
Аватара пользователя
MainFRAME
Майор
Майор
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 17:14
Контактная информация:

Re: Всякая ХРЕНЬ

Сообщение MainFRAME »

Это больше для охотинспектора, думаю.
Укрытие есть. Цвета травы. Не приставайте и дайте дальше сидеть и ждать птицу.
гуменник
Капитан
Капитан
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 14:12
Откуда: Ромоданово
Контактная информация:

Re: Всякая ХРЕНЬ

Сообщение гуменник »

MainFRAME писал(а):Это больше для охотинспектора, думаю.
Укрытие есть. Цвета травы. Не приставайте и дайте дальше сидеть и ждать птицу.
Дорогая маза....
юрий
Майор
Майор
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 23:22
Контактная информация:

Re: Всякая ХРЕНЬ

Сообщение юрий »

Сегодня охот билет продлял,тысячу рублей содрали...
А в пятницу в лро вызывали в связи с футболом.предлогают с вневедомственой охраной договор заключить пока на добровольной основе..
Говорят в Рузаевке уже обязательно ввели.
Аватара пользователя
BeS
Полкан
Полкан
Сообщения: 7186
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 18:45
Контактная информация:

Re: Всякая ХРЕНЬ

Сообщение BeS »

Ches писал(а):Что то я юмора не понял.
У охот билета есть срок действия? На моем нету...
Ильинский.
700 р. годовой взнос и 300 р. отработка.
Аватара пользователя
BeS
Полкан
Полкан
Сообщения: 7186
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 18:45
Контактная информация:

Re: Всякая ХРЕНЬ

Сообщение BeS »

юрий писал(а):А в пятницу в лро вызывали в связи с футболом.предлогают с вневедомственой охраной договор заключить пока на добровольной основе..
Говорят в Рузаевке уже обязательно ввели.
На их предложение вы можете ответить отказом.
Аватара пользователя
BeS
Полкан
Полкан
Сообщения: 7186
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 18:45
Контактная информация:

Re: Всякая ХРЕНЬ

Сообщение BeS »

Я вообще не могу логически сопоставить футбол и оружие.
Они боятся, что какой-нибудь португалец залезет к вам в дом за ружьем и увезет его в своё Зимбабве?
Ответить

Вернуться в «Болталка»