Всякая ХРЕНЬ

Модератор: BeS

Ответить
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10044
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Всякая ХРЕНЬ

Сообщение GENERAL »

"Говорят в Рузаевке..." - это сказка для лохов. Никого заставить не могут, нет такого закона. Рузаевский ЛРО гораздо адекватнее нашего, в этом я смог убедиться весной, когда нас Матвей взял на неправильной охоте. Про сроки действия медсправки начальник рузаевского ЛРО сразу сказал что 5 лет и никаких проблем, а нашим доказывать пришлось через суд, что это так. На мой вопрос, почему же в Саранске так мозг трахают, майор пожал плечами и ответил, улыбнувшись - "Это же Саранск".

По этому наших слушать надо не всегда - а точнее проверять то что они нам втюхиваю.
Жизнь Родине - честь никому!
юрий
Майор
Майор
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 23:22
Контактная информация:

Re: Всякая ХРЕНЬ

Сообщение юрий »

BeS писал(а):
Ches писал(а):Что то я юмора не понял.
У охот билета есть срок действия? На моем нету...
Ильинский.
700 р. годовой взнос и 300 р. отработка.
Речь про ильинский, и предсидател говорит,,я бы вообще за отроботку тыще две брал.,,,
А про лро-шников зачем они мне дома нужны...
В рабочее время меня нет дома,а вечером у них день закончился...
Проще мне к ним заскочить в свободную минутку....
Аватара пользователя
BeS
Полкан
Полкан
Сообщения: 7186
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 18:45
Контактная информация:

Re: Всякая ХРЕНЬ

Сообщение BeS »

юрий писал(а):Речь про ильинский, и предсидател говорит,,я бы вообще за отроботку тыще две брал.,,,
Учитывая то, что в обществе значительно порезали территорию, то с отработкой в 2000 рублей, многие охотники просто порвут свои билеты.
Их выручка и так с 2011 года выросла с 3 миллионов до 5 (не учитывая 2017 год). И прибыль составила почти 2 млн.

Немного сухих цифр из бухгалтерского баланса :)

В 2016 году в общество поступило 2.905.000 рублей.
Из них:
- 238.000 - вступительные взносы
- 2.188.000 - членские взносы
- 230.000 - пожертвования
- и т.п.

В этом же году потрачено 3.348.000 рублей
Из них:
- 18.000 - семинары
- 45.000 - иные мероприятия
- 2.111.000 - зарплата
- 136.000 - деловые поездки
- 82.000 - содержание помещений
- 956.000 - прочее

Давайте ещё немного посчитаем. Хоть и говорят, что чужие деньги считать не хорошо, но это, всё-таки, наши деньги :)
В Мордовии 22 района. В каждом районе по 1 представителю. Следовательно, 22 человека по району... ну и пусть будет ещё 20 всяких уборщиц, водителей и т.п.
Получаем штат в 42 человека.
Делим зарплату в 2.111.000 на 42 человека и получаем по 50 тысяч каждому :)
Я конечно сомневаюсь, что в обществе такое равенство и такой большой штат, но всё же. :D

Итог данного сообщения какой?
Да такой, что с отработки в 2000 рублей у общества просто харя треснет. Сначала вдоль, а затем и поперёк. :D
Аватара пользователя
BeS
Полкан
Полкан
Сообщения: 7186
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 18:45
Контактная информация:

Re: Всякая ХРЕНЬ

Сообщение BeS »

И ещё, на злобу дня :D
В отчете за 2016 год фигурирует пункт "45.000 - иные мероприятия". Это одно мероприятие, или несколько, не известно.
Так же указаны семинары на 18.000 рублей.
Так вот, информации о семинарах и мероприятиях нигде в этот период не было. Или эти мероприятия не для охотников? Почему так происходит?

Например, в Нижегородской области проходит ежегодный "Охотничий биатлон", периодически проводятся соревнования по стендовой стрельбе, всякие встречи, общение. И эти мероприятия проводит общество!
У нас же, как я понял из полученной информации, которой, к слову говоря целый ноль, никаких мероприятий не проходит. А роль общества сводиться только к тому, что они собирают средства себе на зарплату.

Тут даже слепой увидит, что общество это некий паразит, который только "сосёт" у членов :D деньги и ничего не даёт взамен.

Кто что думает по этому поводу?

И вообще, неплохо бы увидеть на форуме представителя общества, который бы вовремя информировал всех о различного рода новостях, а так же отвечал на поставленные вопросы.
У них даже группа в ВК есть, где сотня человек зарегистрирована, но даже там никто не может ответить на такой простой вопрос "Где посмотреть карту?" и т.п.
Аватара пользователя
MainFRAME
Майор
Майор
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 17:14
Контактная информация:

Re: Всякая ХРЕНЬ

Сообщение MainFRAME »

BeS писал(а):Я вообще не могу логически сопоставить футбол и оружие.
Они боятся, что какой-нибудь португалец залезет к вам в дом за ружьем и увезет его в своё Зимбабве?
К сожалению, это требование не наших силовиков, а регламент Конфедерации Футбола, под чьей эгидой проходит весь ЧМ. Я думаю, нашим такие сложности тоже не нужны с лишней волокитой по обеспечению безопасности.

А еще мой дом попал в радиус действия особых запретов. Мне даже придется специально пропуска заказывать, чтобы выезжать и заезжать в оцепление :(
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10044
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Всякая ХРЕНЬ

Сообщение GENERAL »

Ну тогда точно ни один мексиканец к тебе не прорвётся :) зачем тогда сейф на сигналку ставить если аж целое оцепление твой дом охраняет???
Жизнь Родине - честь никому!
Аватара пользователя
Земеля13
Капитан
Капитан
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 13:11
Контактная информация:

Re: Всякая ХРЕНЬ

Сообщение Земеля13 »

BeS писал(а):И ещё, на злобу дня :D
В отчете за 2016 год фигурирует пункт "45.000 - иные мероприятия". Это одно мероприятие, или несколько, не известно.
Так же указаны семинары на 18.000 рублей.
Так вот, информации о семинарах и мероприятиях нигде в этот период не было. Или эти мероприятия не для охотников? Почему так происходит?

Например, в Нижегородской области проходит ежегодный "Охотничий биатлон", периодически проводятся соревнования по стендовой стрельбе, всякие встречи, общение. И эти мероприятия проводит общество!
У нас же, как я понял из полученной информации, которой, к слову говоря целый ноль, никаких мероприятий не проходит. А роль общества сводиться только к тому, что они собирают средства себе на зарплату.

Тут даже слепой увидит, что общество это некий паразит, который только "сосёт" у членов :D деньги и ничего не даёт взамен.

Кто что думает по этому поводу?

И вообще, неплохо бы увидеть на форуме представителя общества, который бы вовремя информировал всех о различного рода новостях, а так же отвечал на поставленные вопросы.
У них даже группа в ВК есть, где сотня человек зарегистрирована, но даже там никто не может ответить на такой простой вопрос "Где посмотреть карту?" и т.п.
Евгений, ты озвучил то, что и так все знают, но боятся или не хотят про это говорить)))
про з/п в 50 тр. - это вообще смех!))))
Меня больше позабавила статья:
"- 956.000 - прочее"
Обычно, в это прочее "зашивается" вознаграждение для руководства и средства на все их шалости и приблуды)))

Да и вообще, деятельность всех наших так называемых общественных организаций, в принципе, и сводятся к наживе отдельных, очень "умных" и "исключительных" людей, имеющих кое-какое связи в жизни...вот и весь секрет))
"Сколько волка ни корми, всех лосей заповедника на него не спишешь!" (с. Н. Кублицкий)
Аватара пользователя
skvorez
Майор
Майор
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 19:35
Контактная информация:

Re: Всякая ХРЕНЬ

Сообщение skvorez »

MainFRAME писал(а): А еще мой дом попал в радиус действия особых запретов. Мне даже придется специально пропуска заказывать, чтобы выезжать и заезжать в оцепление :(
Что за пропуск такой особый? а то мне тоже похоже понадобится
Россия превыше всего!
Аватара пользователя
skvorez
Майор
Майор
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 19:35
Контактная информация:

Re: Всякая ХРЕНЬ

Сообщение skvorez »

ну сигналка. и что? по совету форумчанина "установил". сходил в мвд, там на сотовый на кнопку 5 сделали быстрый набор, вот и всё. стоит 200 р. в год. ерунда.

правда от ребенка приходится телефон теперь прятать, а то он любит колотить им по всему подряд и кнопки жмакать
Россия превыше всего!
юрий
Майор
Майор
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 23:22
Контактная информация:

Re: Всякая ХРЕНЬ

Сообщение юрий »

skvorez писал(а):ну сигналка. и что? по совету форумчанина "установил". сходил в мвд, там на сотовый на кнопку 5 сделали быстрый набор, вот и всё. стоит 200 р. в год. ерунда.

правда от ребенка приходится телефон теперь прятать, а то он любит колотить им по всему подряд и кнопки жмакать
А смысл в этом есть???
Аватара пользователя
BeS
Полкан
Полкан
Сообщения: 7186
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 18:45
Контактная информация:

Re: Всякая ХРЕНЬ

Сообщение BeS »

skvorez писал(а):ну сигналка. и что? по совету форумчанина "установил". сходил в мвд, там на сотовый на кнопку 5 сделали быстрый набор, вот и всё. стоит 200 р. в год. ерунда.

правда от ребенка приходится телефон теперь прятать, а то он любит колотить им по всему подряд и кнопки жмакать
А что эта кнопка 5 делает?
Перед тем, как сейф открыть, надо в мвд звонить?
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10044
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Всякая ХРЕНЬ

Сообщение GENERAL »

Смысл в том, что Россгвардию надо кормить своим карманом. Скушаем это и следующим "необязательным" условием станут решетки на окнах первого этажа, как заставляют в некоторых регионах. Самое интересное, начальство ЛРР различных регионов общаются друг с другом и делятся опытом кто какие "перегибы" ввел у себя во владении.

До сих пор помню слова Юдина - "Я общался по вашему вопросу с коллегами из других регионов и они меня поддерживают." То есть создали себе некий картель внутри МВД и продвигают свои идеи трактовки ЗоО. И не просто продвигают, но и поддерживают друг друга в нелегкой борьбе с простым народом, которые знают законы и решили идти по закону а не по их правилам.
Жизнь Родине - честь никому!
Аватара пользователя
Offroad
Майор
Майор
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 10:57
Контактная информация:

Re: Всякая ХРЕНЬ

Сообщение Offroad »

MainFRAME писал(а): А еще мой дом попал в радиус действия особых запретов. Мне даже придется специально пропуска заказывать, чтобы выезжать и заезжать в оцепление :(
Это с какого перепугу ЮЗ дом книги попал под запрет? И где можно узнать какие районы входят в отцепление? у тещи дом в Юбилейном, почти сразу за стадионом, а то приспичит в гости съездить...
БОГ НЕ ВЫДАСТ, СВИНЬЯ НЕ СЪЕСТ
Аватара пользователя
Offroad
Майор
Майор
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 10:57
Контактная информация:

Re: Всякая ХРЕНЬ

Сообщение Offroad »

Тоже вариант, а если шашлыки на даче захочу, как в тавлу ехать? там вообще мимо стадиона проезжать
БОГ НЕ ВЫДАСТ, СВИНЬЯ НЕ СЪЕСТ
Ответить

Вернуться в «Болталка»