Всякая ХРЕНЬ

Модератор: BeS

Ответить
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10041
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Всякая ХРЕНЬ

Сообщение GENERAL »

Да пофиг :) . Я спать пошёл.
Жизнь Родине - честь никому!
Аватара пользователя
BeS
Полкан
Полкан
Сообщения: 7186
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 18:45
Контактная информация:

Re: Всякая ХРЕНЬ

Сообщение BeS »

frizmen писал(а): 30 мар 2022, 22:53 Ну если на ребенка времени не хватает.
Тогда бросай нахрен эту охоту.
Так то семья это святое!
Так вроде охота - это святое?! :-)
Неужели семья не может на день остаться без папаши?
Или жена считает, что для него будет лучше, когда он на диване в телевизор лупится и пиво лакает? Но при этом сидит дома с семьёй. :-)
А как же рекреация?
Хотя, каждый для себя решает, что называть охотой и нужно ли ему это.
Но поверьте, истину вы тут родить не сможете, потому, что у каждого своя правда и навязать свою точку зрения никому не удастся. Хотя-бы просто потому, что мы мордва. А мордва - народ упрям... целеустремлённый 🤣
Так что, Фриз, ты любишь стрельбу и добычу разбавлять посиделками у костра. А Миша любит пробежаться по болотам и быстро домой, к жене, под каблук :-)
Аватара пользователя
frizmen
Подпол
Подпол
Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 19:37
Откуда: г.Саранск.
Контактная информация:

Re: Всякая ХРЕНЬ

Сообщение frizmen »

Товарищ один был охотник.
Очень много с ним катался лет 5 точно.
УСН может кто помнит.
Родился в семье 3 ребенок.
Не стало хватать времени на охоту.
Бросил,совсем.
Года 4 уже как не ездит.
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10041
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Всякая ХРЕНЬ

Сообщение GENERAL »

Вот видишь! А я иногда но выбираюсь. Да и дело даже не в жёнах и детях по большому счету. Меняется отношение к охоте, меняются интересы. Я часто стреляю - тир, Атемар.....но по бумаге. Стрелять всё так же обожаю. А вот лишения охотника по типу Фризмена уже не входит в зону моего комфорта. И это мое личное право охотиться столько и так как мне хочется.
Жизнь Родине - честь никому!
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10041
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Всякая ХРЕНЬ

Сообщение GENERAL »

Взять к примеру утку. Это самая интересная для меня цель на охоте. Летает быстро, под разными углами. Но с гастрономической точки зрения она мне даром не нужна. Никто ее не ест дома. Родственникам да знакомым раздаю.

Да и к тому же сбитая утка часто приводит к использованию дополнительного снаряжения - лодка, забродники....дрын в конце концов))) А это всё в ходовую не возьмёшь. Значит надо на машине подъезжать к водоёму
Жизнь Родине - честь никому!
Аватара пользователя
frizmen
Подпол
Подпол
Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 19:37
Откуда: г.Саранск.
Контактная информация:

Re: Всякая ХРЕНЬ

Сообщение frizmen »

Утка первые года 4 да не особо была мной любима.
Сейчас приловчились готовить.
Очень неплохо.
А про лишения....какие лишения?
Ночевать не на любимом диване? Пыыфф.
Я тебя умоляю.
Размякли люди.так и охотником то назвать язык не поворачивается....
Так держатель ружья.бумажный любитель.
Да ну вас пойду гляну как там у меня подсадные себя чувствуют.
Аватара пользователя
BeS
Полкан
Полкан
Сообщения: 7186
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 18:45
Контактная информация:

Re: Всякая ХРЕНЬ

Сообщение BeS »

frizmen писал(а): 31 мар 2022, 08:22 Размякли люди.так и охотником то назвать язык не поворачивается....
Так держатель ружья.бумажный любитель.
Купил гитару - стал музыкантом.
Купил фотокамеру - стал фотографом.
Купил машину - стал раллийным гонщиком.
Купил ружье - стал охотником.
А то, что стрелять не умеет и попадает в одну утку из десяти, так это патроны плохие :D

Что бы чего-то достичь, необходимо нарабатывать опыт и уметь пользоваться инструментом. Понимать как стреляет твоё оружие. Знать его сильные и слабые стороны.
Без стрельбы по мишеням этого не достичь.
И если кто-то считает, что лучше 100 раз стрельнуть в мишень и потом уверенно попадать на охоте с первого выстрела, то что ему могут противопоставить охотники, любящие ночевать в палатке и бухать у костра?
Почему ты говоришь, что у нас считается правильным охотником тот, кто не умеет стрелять, снаряжает сам херовые патроны, отвешивая порох меркой и на глазок, чем тот, кто изучает литературу по этой теме, на зубок знает правила Безопасного обращения с оружием, тренируется в стрельбе, снаряжает патроны на нормальном оборудовании, проводя отстрел этих патронов, ища компромисс между резкостью и кучностью дробовой осыпи, для достижения нужных результатов? :)
А те, кто на вышке кабана стреляет? Как к ним относится?

Приведу пример.
Я иногда хожу на охоту с людьми, которые охотятся более 40 лет.
Они крутят патроны сами и иногда покупают их в магазине.
На охоте у них отвратительные результаты в плане стрельбы и по количеству добытой дичи. Они сказали, что делают все, как и раньше. Как делали всю жизнь. Я им предложил разобраться в ситуации.
Взяли хронограф, поставили на 35 метрах сосновую доску и повесили бумажную мишень.
Результат следующий. Два из трёх патронов дали скорость 320-330 м/с (при норме в 380-410 м/с) и дробь отскочила от сосновой доски :)
Оказалось, что порох Сокол (новая банка, которую они купили), оказался достаточно медленным. Старые гильзы уже плохо закручивались, были разлохмачены края, поэтому в момент выстрела не развивалось нужное давление. И поэтому порох сгорал не полностью, да ещё и партия была медленная.
Поменяли гильзы на новые, докинули 0.2 гр пороха и скорость приблизилась к 375 м/с. Сразу всё наладилось.

Я это написал к тому, что если ты взял на себя ответственность стать охотником, то должен разбираться в таких вопросах.
А если тебе нравится сидеть у костра и пить самогон, то лучше бы ты стал грибником или рыбаком. Хотя там тоже кое-какие знания нужны, особенно при сборе грибов :D
Но это моё мнение. Как видишь, оно отличается от твоего и Мишиного :)
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10041
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Всякая ХРЕНЬ

Сообщение GENERAL »

Если размохрились края у гильзы - нужен КЛЕЙ!!! И он себя оправдывает в этом случае :D Проверенно на своих и не только своих ружьях.
Жизнь Родине - честь никому!
Аватара пользователя
frizmen
Подпол
Подпол
Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 19:37
Откуда: г.Саранск.
Контактная информация:

Re: Всякая ХРЕНЬ

Сообщение frizmen »

BeS писал(а): 31 мар 2022, 09:51
frizmen писал(а): 31 мар 2022, 08:22 Размякли люди.так и охотником то назвать язык не поворачивается....
Так держатель ружья.бумажный любитель.
Купил гитару - стал музыкантом.
Купил фотокамеру - стал фотографом.
Купил машину - стал раллийным гонщиком.
Купил ружье - стал охотником.
А то, что стрелять не умеет и попадает в одну утку из десяти, так это патроны плохие :D

Что бы чего-то достичь, необходимо нарабатывать опыт и уметь пользоваться инструментом. Понимать как стреляет твоё оружие. Знать его сильные и слабые стороны.
Без стрельбы по мишеням этого не достичь.
И если кто-то считает, что лучше 100 раз стрельнуть в мишень и потом уверенно попадать на охоте с первого выстрела, то что ему могут противопоставить охотники, любящие ночевать в палатке и бухать у костра?
Почему ты говоришь, что у нас считается правильным охотником тот, кто не умеет стрелять, снаряжает сам херовые патроны, отвешивая порох меркой и на глазок, чем тот, кто изучает литературу по этой теме, на зубок знает правила Безопасного обращения с оружием, тренируется в стрельбе, снаряжает патроны на нормальном оборудовании, проводя отстрел этих патронов, ища компромисс между резкостью и кучностью дробовой осыпи, для достижения нужных результатов? :)
А те, кто на вышке кабана стреляет? Как к ним относится?

Приведу пример.
Я иногда хожу на охоту с людьми, которые охотятся более 40 лет.
Они крутят патроны сами и иногда покупают их в магазине.
На охоте у них отвратительные результаты в плане стрельбы и по количеству добытой дичи. Они сказали, что делают все, как и раньше. Как делали всю жизнь. Я им предложил разобраться в ситуации.
Взяли хронограф, поставили на 35 метрах сосновую доску и повесили бумажную мишень.
Результат следующий. Два из трёх патронов дали скорость 320-330 м/с (при норме в 380-410 м/с) и дробь отскочила от сосновой доски :)
Оказалось, что порох Сокол (новая банка, которую они купили), оказался достаточно медленным. Старые гильзы уже плохо закручивались, были разлохмачены края, поэтому в момент выстрела не развивалось нужное давление. И поэтому порох сгорал не полностью, да ещё и партия была медленная.
Поменяли гильзы на новые, докинули 0.2 гр пороха и скорость приблизилась к 375 м/с. Сразу всё наладилось.

Я это написал к тому, что если ты взял на себя ответственность стать охотником, то должен разбираться в таких вопросах.
А если тебе нравится сидеть у костра и пить самогон, то лучше бы ты стал грибником или рыбаком. Хотя там тоже кое-какие знания нужны, особенно при сборе грибов :D
Но это моё мнение. Как видишь, оно отличается от твоего и Мишиного :)
В данной ситуации я вспоминаю рассказ зелёный фартук.
Он очень четко описывает все что перечисленно выше.
Аватара пользователя
frizmen
Подпол
Подпол
Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 19:37
Откуда: г.Саранск.
Контактная информация:

Re: Всякая ХРЕНЬ

Сообщение frizmen »

Вернее он очень четко описывает как я отношусь к тому,что описано выше.
Аватара пользователя
frizmen
Подпол
Подпол
Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 19:37
Откуда: г.Саранск.
Контактная информация:

Re: Всякая ХРЕНЬ

Сообщение frizmen »

Рассказ если что описывает события до революции.
Но по факту ничего не изменилось.
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10041
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Всякая ХРЕНЬ

Сообщение GENERAL »

То есть взгляд с одной стороны.
Жизнь Родине - честь никому!
Аватара пользователя
frizmen
Подпол
Подпол
Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 19:37
Откуда: г.Саранск.
Контактная информация:

Re: Всякая ХРЕНЬ

Сообщение frizmen »

Мне один чел рассказывал про охоту богатых людей.
Она заключалась в том чтобы подъехать на машине прям к воде,выйти и выстрелить по утке.
В одном месте подъехать метров 100 не смогли.
Богатый чел сказал что это х@вое место поехали дальше.
Это взгляд с какой стороны?
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10041
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Всякая ХРЕНЬ

Сообщение GENERAL »

Это лично его мнение и лично его взгляд с его стороны. Имеет право на своё мнение и своё хотенье. Осуждаешь или завидуешь?

Кадыров вон 3 жены имеет.....всё его осуждают....потому что сами так не могут, а в душе хотят)))
Жизнь Родине - честь никому!
Ответить

Вернуться в «Болталка»