Мои статьи в Дзен

Модератор: BeS

lma
Капитан
Капитан
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 04 июн 2018, 10:39
Контактная информация:

Re: Мои статьи в Дзен

Сообщение lma »

прям таки сотрудники баночку протягивают?
Последний раз редактировалось lma 25 янв 2020, 17:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10041
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Мои статьи в Дзен

Сообщение GENERAL »

Не баночку а пластиковый стаканчик :)
Жизнь Родине - честь никому!
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10041
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Мои статьи в Дзен

Сообщение GENERAL »

....Аналогичные тест-полоски, но для бытового применения, и взяли на вооружение инспекторы ГИБДД. Процедура анализа мочи прямо на дороге достаточно простая:

при подозрении на наркотическое опьянение сотрудник ГАИ инициирует экспресс-тест, вручает водителю стаканчик для мочи и в полевых условиях предлагает в него пописать,
затем в стаканчик окунается экспресс-полоска (или даже несколько полосок в одной обойме),
если на полоске появляется только одна метка, то в организме водителя присутствуют наркотические вещества,
если появились две метки – наркотических веществ нет,
если не появилось ни одной метки, значит, тест-полоска вовсе бракованная.


Мужики, я с вас худею просто. Если вы никогда не видели слона это не значит, что его не существует. Можете конечно сейчас всё на ха-ха списать, но вот когда на трассе вам вручат стаканчик и отправят в кусты вам по меньшей мере будет не до смеха. Скажете сикать не хочется - оформят отказ от освидетельствования со всеми вытекающими.
Жизнь Родине - честь никому!
Аватара пользователя
skvorez
Майор
Майор
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 19:35
Контактная информация:

Re: Мои статьи в Дзен

Сообщение skvorez »

GENERAL писал(а): Скажете ссать не хочется - оформят отказ от освидетельствования со всеми вытекающими.
ну это уже точно незаконно. если ссать не хочется, то можно попить воды и подождать или с патрульными инспекторами дорожного регулирования ехать на освидетельствование в наркодиспансер. в случае оформления протокола об отказе от освидетельствования, в графе объяснения указать, что на освидетельствование не отвезли. думаю, так будет правильно.
Россия превыше всего!
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10041
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Мои статьи в Дзен

Сообщение GENERAL »

Я не о правильности речь то веду в статье. А о том, что эти облавы бывают. Вы же меня с этим на смех подняли. Мне то похер, на вас не обижаюсь давно. Просто ведь для вас что-то полезное думал написать, а тут фарс пошёл в стиле незабвенного Талнаха.
Жизнь Родине - честь никому!
Аватара пользователя
BeS
Полкан
Полкан
Сообщения: 7186
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 18:45
Контактная информация:

Re: Мои статьи в Дзен

Сообщение BeS »

GENERAL писал(а): в стиле незабвенного Талнаха.
уже давно забвенного :D
Аватара пользователя
MainFRAME
Майор
Майор
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 17:14
Контактная информация:

Re: Мои статьи в Дзен

Сообщение MainFRAME »

главное слово - БЫТОВОЙ ТЕСТ!

иДПС не имеют права его использовать в своей РАБОТЕ.

Потому что окончательное заключение может сделать ТОЛЬКО врач-нарколог.
Ну и нарколог сказал, что "ментам полоски еще не давали и не завозили"
Аватара пользователя
MainFRAME
Майор
Майор
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 17:14
Контактная информация:

Re: Мои статьи в Дзен

Сообщение MainFRAME »

Второй момент.

Если сам ты такой процедуры не видел, то не надо говорить, что такие "облавы" делают. Все лишь бы охаять сотрудников.

Еще момент. Процедура забора мочи для теста - она конкретная. В полевых условиях сделать нельзя никак.
Потому что там нужна стерильная баночка. "Кабинет" без ветра с определенной влажностью. Потому что экспресс-тесты дают ОГРОМНОЕ количество перекрестных реакций и он может среагировать на обычную глюкозу просто потому, что хим. вещества из теста преобразовались и стали чем-то другим.

Хорошие журналисты пишут то, что видят сами, а не то, что от кого услышали, а потом еще додумали.

Я и привязался к тебе с этими вещами только для одного - делай сразу нормально ))))
Я уверен, что у тебя это получится. Без желтизны и прочей ереси. Просто проводи больше времени за анализом и разбором ситуаций, о которых ты хочешь рассказать.

Ну и кворум от вотума отличай :)
Аватара пользователя
MainFRAME
Майор
Майор
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 17:14
Контактная информация:

Re: Мои статьи в Дзен

Сообщение MainFRAME »

И третье.

Я не поленился и скачал регламент работы ГИБДД за №664 от 23 августа 2017 года
п. 6.9 (страница 9)
Направлять и (или) доставлять на медицинское освидетельствование в соответствующие медицинские организации граждан для определения наличия в организме алкоголя или наркотических веществ, а так же проводить освидетельствование указанных граждан на состояние опьянения в порядке, установленном Правительством РФ
Постановление Правительства РФ от 26 июня 2008 года №475 "Об утверждении Правил освидетельствования лица, которое управляет транспортным средством, на состояние АЛКОГОЛЬНОГО опьянения...."

Таким образом, если иДПС требует пройти экспресс-тест на наркотические вещества не в условиях специализированного (важно!) медицинского учреждения, то это все превышение его полномочий. Он должен направить или доставить.
Oleg@rh
Подпол
Подпол
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 09:43
Контактная информация:

Re: Мои статьи в Дзен

Сообщение Oleg@rh »

Да лан те, Олег, это же Мишка. У него как всегда война зомби апокалипсис. И что не ствол то отборный.
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10041
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Мои статьи в Дзен

Сообщение GENERAL »

Евгентуса лет 5 назад на выезде с Нижнего в баночку писать заставляли. Он им часа 2 мозги ипал. В итоге когда пописал - алкоголя тест уже не показал.

Олег, сотрудники ДПС и взяток брать не должны и ещё чего не должны делать. но делают. Они не все живут по законам. Знаешь например, как один из молодых гайцов те же лет 5 назад себе на море заработал. У нас в Саранске. Он каплю водки в горловину алкотестера закидывал и тормозил мажоров на прокаченых тачках. При них распоковывал чистый мундштук, давал дыхнуть...всё по протоколу....а там хлоп и лишение прав по промилям. Тех, кто по умнее были, быковать начинали или права качать - отпускал. Толку то на них время тратить. А вот те кто за собой грешок имел на кануне, срали по полной и отдавали ему всё что в кармане было. А он брал без каких либо зазрений совести. И опрадывался потом перед друзьями так - раз сыт, значит виноват, а раз виноват - надо наказать. Когда ГАИ будоражить стало проверками и посадками высших чинов он быстренько заявление написал. Где он сейчас трудится не знаю.
Жизнь Родине - честь никому!
Аватара пользователя
ALEX_UNDER
Майор
Майор
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 20:31
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Мои статьи в Дзен

Сообщение ALEX_UNDER »

GENERAL писал(а):....Аналогичные тест-полоски, но для бытового применения, и взяли на вооружение инспекторы ГИБДД. Процедура анализа мочи прямо на дороге достаточно простая:

при подозрении на наркотическое опьянение сотрудник ГАИ инициирует экспресс-тест, вручает водителю стаканчик для мочи и в полевых условиях предлагает в него пописать,
затем в стаканчик окунается экспресс-полоска (или даже несколько полосок в одной обойме),
если на полоске появляется только одна метка, то в организме водителя присутствуют наркотические вещества,
если появились две метки – наркотических веществ нет,
если не появилось ни одной метки, значит, тест-полоска вовсе бракованная.


Мужики, я с вас худею просто. Если вы никогда не видели слона это не значит, что его не существует. Можете конечно сейчас всё на ха-ха списать, но вот когда на трассе вам вручат стаканчик и отправят в кусты вам по меньшей мере будет не до смеха. Скажете сикать не хочется - оформят отказ от освидетельствования со всеми вытекающими.
На счёт полевых условий я оч сильно подобному сомневаюсь.а на стац.постах - да. Было такое,с другом моим,сам лично свидетель.в сентябре 19года.ехали на юг на тачке,и на (золотом посту Роисси ) под Краснодаром нас остановили,и его,как водителя,после проверки доков,попросили пройти и брызнуть в баночку.
Эту страну не нужно завоёвывать,скоро её всю распродадут...
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10041
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Мои статьи в Дзен

Сообщение GENERAL »

Не писди тут Санька! Тебе же сказали - по инструкциям такого быть не должно!!! И Олегарх для кого тут расписался? Не может быть, значит нету!!!!!!))).

Млять, как будто про НЛО с нашими учёными говорим сейчас.
Жизнь Родине - честь никому!
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10041
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Мои статьи в Дзен

Сообщение GENERAL »

Сдаётся мне, нарколог у Майнфрейма либо ни черта не владеет информацией, либо сам под фенаборбиталом с димидролом, от того и пургу несёт.

И ещё. Ментам могут привозить материалы для теста на дом. И отчитываться у наркологии они за них не должны.
Жизнь Родине - честь никому!
Ответить

Вернуться в «Болталка»