Как не надеть "корону"

Модератор: BeS

Ответить
Аватара пользователя
frizmen
Подпол
Подпол
Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 19:37
Откуда: г.Саранск.
Контактная информация:

Как не надеть "корону"

Сообщение frizmen »

Тема как наверное все поняли про заболевание короновирусом. Т. Е. Как этого избежать. Ну и чисто мои мысли. Начну с того что в сети магазинов пятерочка, магнит нет ни одного случая заражения этой болезнью. Я просто уверен, что продавцы контактировали с больными и не заразились. Просто потому, что нужно хапнуть хорошую дозу или как минимум чтобы покашляли тебе в лицо. В целом большинство масок думаю больше вредят чем помогают. Девчонки сидят, трогают их руками(маски) порой видно, что они грязные. Заражения нет.
Удручает наше отношения власти к прибывающих из других областей ( Москвы) прибывающему дается бумажечку с настовлением по прибытию по прибытию зарегестрироваться в штабе по борьбе с короновирусом. А дальше все на совести гражданина. Думаю не все совестливые и вирус ходит и делает свое дело.
Не совсем понятно почему запретили навещать усопших родственников. Наверное на кладбище он нас поджидает.
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10041
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Как не одеть "корону"

Сообщение GENERAL »

Замечания правильные, наблюдения точные. Наш организм хорошо борется с залетевшей заразой. И проходит она дальше если концентрация вируса в организме становится больше, чем его могут содержать имунные клетки.
Жизнь Родине - честь никому!
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10041
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Как не одеть "корону"

Сообщение GENERAL »

Ещё одно...... ограничения транспорта на руку распространению вируса. Волков полный лопух, что пошёл на поводу у наших транспортников. Видишь ли им не выгодно работать весь день, катая по полтора человека в режим самоизоляции (никак не оформленный юридически кстати). А вот то, что в троллейбусах и автобусах сейчас жуткие давки, половина без масок, ну совсем не вяжется с рапортом для Москвы о принятии продуманных стратегических мер по борьбе с заразой. Люди в лицо друг другу кашлюют в транспорте, заражая всех кто внутри. А потом рабочий люд расходится по своим заводам и фабрикам и зараза распространяется и там.
Жизнь Родине - честь никому!
Аватара пользователя
frizmen
Подпол
Подпол
Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 19:37
Откуда: г.Саранск.
Контактная информация:

Re: Как не одеть "корону"

Сообщение frizmen »

Все как всегда, только бизнес ничего личного. Выделены большие деньги на борьбу с заразой.налоги, квартплату, кредиты не отменили. Максимум отсрочили. Кредит у меня товарищ брал на зарплату работникам13%, грит страховку не обязали и на этом рад. Бес процентные только для своих. Фрукты подорожали процентов на 30-50.лимоны 300-500% . Имбирь взлетел, сейчас процентов на 200 всего.
По прибывшим бумажку дают как на авто, так и поезде. Бардак и показуха. Никаких реальных действий.
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10041
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Как не одеть "корону"

Сообщение GENERAL »

Да потому что вирус этот распиаренная провокация мирового масштаба. Интересно мировому правительству посмотреть какой народ смирный, а какой непокорный. Ну собственно и всё. Была бы реальная зараза ввели бы карантин не думая. Как при Испанке, которая унесла по официальным данным 100 лямов жизней. А это меньше вдвое, чем Первая мировая.
Жизнь Родине - честь никому!
Аватара пользователя
frizmen
Подпол
Подпол
Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 19:37
Откуда: г.Саранск.
Контактная информация:

Re: Как не одеть "корону"

Сообщение frizmen »

По твоим расчетам первая мировая унесла жизней 200 миллионов? Даже не гугл я чет сомневаюсь.
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10041
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Как не одеть "корону"

Сообщение GENERAL »

Официально в 1 мировую погибло 10 миллионов солдат, без учёта жертв мирного населения. От Испанки около 100 миллионов людей по всему миру. Я загуглил.

И то же, взялась ниоткуда и пропала в никуда.... скорее всего в сезонный грипп переросла.
Жизнь Родине - честь никому!
Аватара пользователя
MainFRAME
Майор
Майор
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 17:14
Контактная информация:

Re: Как не одеть "корону"

Сообщение MainFRAME »

Я только очень-очень прошу сюда не размещать разных слухов, фейков и якобы проверенную информацию. А то поправки в УК работают.
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10041
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Как не одеть "корону"

Сообщение GENERAL »

Мы размещаем только своё имхо. Ни к чему не призываем и ни кого не подталкиваем к противоправным действиям.
Жизнь Родине - честь никому!
Ответить

Вернуться в «Болталка»