Изготовление пули для гладкоствола

Модератор: BeS

Ответить
P@vel
Майор
Майор
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 27 окт 2013, 22:29
Контактная информация:

Re: Изготовление пули для гладкоствола

Сообщение P@vel »

BeS писал(а):
P@vel писал(а):
Berkut писал(а):http://www.ada.ru/guns/hunting/slugs/rubeykina/rub.htm
На следующую зиму приглашают на мишку поохотиться в Нижневартовске, и в используемом патроне хочется быть уверенным...
Бери полево, хочешь быть уверенным накрути сам.
Пробовали и монолит и прочую хрень, для гладкого оно того не стоит
Что именно не стоит?
Пуля тяжелая, кусты режет и летит прямо и точно. Стрелять рекомендуют из стволов с сужениями, такими как чок и даже усиленный чок. А что ещё от пули нужно?
Все что ты перечислил, только по цене пули Полева.
Не стреляют зверя из гладкого на дистанции свыше 100 метров, а на таком расстоянии Полева будет не чуть ни хуже.
Аватара пользователя
BeS
Полкан
Полкан
Сообщения: 7186
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 18:45
Контактная информация:

Re: Изготовление пули для гладкоствола

Сообщение BeS »

Полева рикошетит и деформируется при стрельбе через кусты. А кабана в поле не охотят.
Я бы выбрал эти две пули. Заросли и кусты - монолит, открытая местность - хексолит. Причём хексолиту, с его фрагментарностью, пофиг куда попадать. Он в любом случае дел наворотит.
P@vel
Майор
Майор
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 27 окт 2013, 22:29
Контактная информация:

Re: Изготовление пули для гладкоствола

Сообщение P@vel »

BeS писал(а):Полева рикошетит и деформируется при стрельбе через кусты. А кабана в поле не охотят.
Я бы выбрал эти две пули. Заросли и кусты - монолит, открытая местность - хексолит. Причём хексолиту, с его фрагментарностью, пофиг куда попадать. Он в любом случае дел наворотит.
покупали много разных пуль, стреляли кабана и при разделки туши было видно, что пуля полева будучи самой дешевой, наносила не чуть не меньшее поражение. В 90% случаев пули проходили на вылет, разбивая рёбра и позвонки. То что дорогие пули летят лучше никто не спорит, но если нет желания переплачивать, можно не переплачивать, пуля Полева хорошо подходит для зверовых охот.
Никогда не стреляю через кусты. Любая пуля 12 калибра обладает ебанистической останавливающей силой и не оставляет шансов животному.
Аватара пользователя
BeS
Полкан
Полкан
Сообщения: 7186
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 18:45
Контактная информация:

Re: Изготовление пули для гладкоствола

Сообщение BeS »

Мы тут разные пули тестировали.
Больше других проблем наделала именно хексолит. Хотя и полева в бублик развернулась.

Последний раз редактировалось BeS 28 янв 2016, 13:52, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Bloody Eagle
Майор
Майор
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 10:01
Откуда: ::Net
Контактная информация:

Re: Изготовление пули для гладкоствола

Сообщение Bloody Eagle »

BeS писал(а):Эксперименты с пулями закончили? :)
Я вот озадачился пулелейку купить, но потом посмотрел по какой цене продают готовые пули, и как-то подостыл с её покупкой.
http://forum.guns.ru/forummessage/329/1520002-15.html

Планирую для эксперимента заказать каждого вида штук по 100. Благо цены почти даром.
Если для охоты, то возьми лучше у Шашкова ППЦ или ППЦЭ - очень быстро снаряжать, кучно ложаться. Или Гризли-35 - очень убойная веСЧЬ!
Я выживу, вы - не знаю...
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10041
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Изготовление пули для гладкоствола

Сообщение GENERAL »

Гризли калиберная вроде как, а значит с парадоксом будет летать.
Жизнь Родине - честь никому!
Ответить

Вернуться в «Гладкоствольное оружие»