Поездка в Ижевск.

Модератор: BeS

Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10041
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Поездка в Ижевск.

Сообщение GENERAL »

С самого начала поездка в Ижевск казалась мне самому какой то ребяческой фикцией. Здесь много ценителей хорошего оружия, но мало таких отчаянных как я 8-) . По этому я очень обрадовался звонку Чеса, что одному из его друзей очень приглянулась модель короткой двустволки. Мы созвонились с Александром и решили вместе ехать за оружием.

Мы срочно проплатили свои ружья и уже засобирались в дорогу. как вдруг звонит Александр и говорит, что поедка накрылась - его не отпускают с работы. Я ужасно расстроился. Если ехать, то только вечером в четверг, чтобы в пятницу - последний рабочий день месяца - успеть забрать ружья перед праздниками. Потом был ещё звонок, который внёс ещё больше неопределённости. Александра то отпускали, то нет. Он уверил меня, что сделает всё возможное, но конечный ответ по поездке будет известен только после пяти.

Весь день я простоял у кассы на измене. В итоге, уже на пути домой, когда я практически смирился с отменой, вдруг раздался звонок от Александра, который сообщил, что они с Серёгой-Чесом уже выезжают за мной. Я радостно притопил домой.

Едва я успел переодеться и немного перекусить, как очередной звонок спуститься, ибо карета системы Гранта уже ждала меня возле подъезда :)
Жизнь Родине - честь никому!
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10041
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Поездка в Ижевск.

Сообщение GENERAL »

Повезла меня белая Гранта за моей хотелкой. Ехали 11 часов. Я был штурманом. Сергей иногда сменял Александра за рулём. На выезде из Татарстана, на границе с Удмуртией видели поля, над которыми кружили не хилые стаи гусей. В Удмуртии кстати совсем дубак был, по сравнению с Мордовией. Трава вдоль дороги была покрыта инием. Бортовик показывал 1-2 градуса.

Километр за километром, так и добрались до Ижевска. Город гораздо больше чем Саранск, но скажу я вам - деревня деревней. Узкие улочки с двухэтажными СРУБАМИ!!! Срубы эти старые, древние, но зато все в пластиковых окнах. Старые троллейбусы, дороги как у нас один в один. Да и природа Удмуртии, надо отметить, уж очень сильно напоминала мордовские пейзажи. Кстати в Ижевске рано утром вполне реально попасть в пробку из желтых рейсовых автобусов :) И мы в неё попали. Было ощущение одно время, что другого вида транспорта в городе просто нет.

В самом центре Ижевска навигатор тупанул и мы профигарили не в тот поворот вверх по набережной. Потом правда он исправился и точно вывел нас на здание с надписью "Концерн Калашников". Наш магазин находился прямо за ним. Приехали мы туда за два часа до открытия. И с удовольствием улеглись спать. Про удовольствие - это конечно ирония, ибо втроём спать в Гранте удовольствием не назовёшь :) Но другого места не было, а спать хотелось. Так что мы приспосабливались как могли в тот момент.
Жизнь Родине - честь никому!
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10041
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Поездка в Ижевск.

Сообщение GENERAL »

Официально магаз работал с 9. Но я не вытерпел и пошёл туда на пол часа раньше. Было открыто. Зашли, поздоровались, сказали кто мы и откуда. Выгонять нас не стали :) . Даже горячим свежесвареным кофе угостили. Я выпил 2 чашки, пришёл в себя и осмотрелся. Цены на патроны и всякие приблуды к ружьям гораздо дешевле чем в Саранске. К примеру я купил себе обалденный чехол к Лупаре всего за 750р. Уникальность чехла в том что в нём на липучках встроены 5 клипов на пять патронов. Их можно ставить внутри чехла как угодно и даже есть возможность одеть на ремень. Кто поедет 2 мая на полигон увидит его. Длинная насадка чок с пламегасителем для МР-155 там лежала всего за 1500р. У нас эта вещь когда была на прилавках, имела ценник в 2300р. Спортинг от СКМа лежал по 16р. Кожаный ремень для ружья 450р.
Жизнь Родине - честь никому!
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10041
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Поездка в Ижевск.

Сообщение GENERAL »

Моё ружьё было привезено в магазин ещё накануне и мы с жадностью набросились осматривать его. Собсно о ружье...
Изображение
МР-43 КН, экспортный вариант с курками и длиной ствола 51см. Сделано на первый взгляд очень добротно. Дерево - орех, было равномерно пропитано и просто идеально подогнано, ровно прилегая к металлическим ружья. Порадовали позолоченные спусковые крючки, которые гармонично вписывались в общую картину. Все надписи на ружье дублировались на наглийском. И судя по буквам USA, предположу что их готовили для пендосского рынка. Ружьё по паспорту изготовлено в 2014г. Это и была последняя партия этой модели, которая по причине санкций осталась в России. За два года их в тихую разбирли с завода. К нашему приезду оставалось всего 3 ружья. В свободную продажу данная модель не поступала.
Изображение
После того, как продавцы прошлись ветошью с балистволом по каналу ствола мы заглянули в ствол. такой ровный ствол можно сравнить пожалуй с Моссбергом, только этот был ещё и хромирован. Луны были ровными и имели четко выраженные грани. Сверловка стволов была изумительной!

Теперь о ложке дёгтя...
1. Коробка пусть и экспортного варианта была как всегда из цветного картона.
2. Тыльник приклада был...металлическим. Может пендосы прутся от такого? Лично я не был в восторге. Пришлось докупать резинку-амортизатор, которая в итоге дома всё равно не подошла по размеру - не до конца накрывала дерево приклада. Причиной тому были не правильно установлены в ней посадочные втулки, по этому получалось криво. В итоге я надел на приклад резиновую галошу, которую покупал когда то для Моссберга.
3. Если смотреть на стволы с дульного среза, то есть ощущение заваленности прицельной планки на бок. Для меня не особо критично, ибо бить буду на коротке и на МуРке 155 та же заваленность наблюдается, но как бы эстетику это немного портит.
4. Если внимательнее присмотреться, легко находим места оставленные фрезой. Нет того блеска завершённой обработки металла как у того же Малларда. Сверху конечно всё покрыто густым слоем оксидировки и никаких шероховатостей не ощущается, но их видно!С другой стороны возможно эта "брутальность" является фишкой русского оружия и специально поддерживется маркетологами :) . Просто в моём понимании слово "экспорт" должно обязывать людей на заводе ну очень постараться, дабы их продукция была на высоте за бугром.
Жизнь Родине - честь никому!
Аватара пользователя
frizmen
Подпол
Подпол
Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 19:37
Откуда: г.Саранск.
Контактная информация:

Re: Поездка в Ижевск.

Сообщение frizmen »

ладно Миха вкрутишь два удлинителя супер гусь и всё будет пучком у тебя :D :D :D
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10041
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Поездка в Ижевск.

Сообщение GENERAL »

Кстати встречал на ганзе фото Коучгана с двумя максимальными удлинителями....немного убого смотрится. А вот небольшие как раз подойдут.
Жизнь Родине - честь никому!
Аватара пользователя
BeS
Полкан
Полкан
Сообщения: 7186
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 18:45
Контактная информация:

Re: Поездка в Ижевск.

Сообщение BeS »

А куда делась тема с подготовкой к поездки?
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10041
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Поездка в Ижевск.

Сообщение GENERAL »

Кстати предлагаю повторить поездку. Если у кого осталась зелёнка, или кому не долго её делать.
Жизнь Родине - честь никому!
Аватара пользователя
BeS
Полкан
Полкан
Сообщения: 7186
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 18:45
Контактная информация:

Re: Поездка в Ижевск.

Сообщение BeS »

В какой магазин?
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10041
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Поездка в Ижевск.

Сообщение GENERAL »

В тот же, куда и ездили - ГОУ. Готов предоставить свой Логан со вторым водителем. Да и по чеснаку ментов на дороге только днём и то редко - не вписанного можно смело за руль сажать, а уже в городе пересаживаться. Логан не тонированый, новый, а по сему подозрений не вызывает. Единственный минус - кушает больше чем Гранта.
Жизнь Родине - честь никому!
Аватара пользователя
BeS
Полкан
Полкан
Сообщения: 7186
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 18:45
Контактная информация:

Re: Поездка в Ижевск.

Сообщение BeS »

А чего туда ехать? Какая выгода?
Аватара пользователя
BeS
Полкан
Полкан
Сообщения: 7186
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 18:45
Контактная информация:

Re: Поездка в Ижевск.

Сообщение BeS »

У него КАСКО.
А перед поездкой можно полис и переделать. Там делов на 10 минут. Просто дописать тех, кто предполагается к управлению и все. Процедура эта бесплатная.
Если водительский стаж вписываемых больше пяти лет вроде. Точно не помню.
Аватара пользователя
BeS
Полкан
Полкан
Сообщения: 7186
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 18:45
Контактная информация:

Re: Поездка в Ижевск.

Сообщение BeS »

Говорю как есть. Всегда так делали.
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10041
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Поездка в Ижевск.

Сообщение GENERAL »

У меня КАСКО безограничений. Говорю же, можно любого посадить на ночь - ментов нет на дорогах. А днём они возле треног пасутся и всё.

Кстати только что из разрешиловки. Получил "Зелень", получил на ношение Кочергана и продал МР-155. Продуктивно сходил.
Жизнь Родине - честь никому!
Ответить

Вернуться в «Гладкоствольное оружие»