Получил "зелёнку"!!!

Модератор: BeS

Аватара пользователя
KASKAD
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 21:10
Откуда: Cаранск
Контактная информация:

Re: Получил "зелёнку"!!!

Сообщение KASKAD »

Петр Червинский писал(а): Мц 21-12 оружие во всех планах хорошее, но не автоматика часто из пятизарядки оно превращается в одностволку по непонятным причинам, так-же теряет патроны из магазина.
Интересные у Вас понятия об оружии, я бы на следующий день от такого "хорошего" оружия избавился, по сравнению с вашим Вепрь разумеется на ходовой охоте и стрельбе на вскидку менее удобен хотя немного тренировок и вполне можно приспособиться, но если Вы в курсе то Вепрь изготовлен на базе РПК что увеличивает его ресурс практически в двое по сравнению с Сайгой которая изготавливается на базе АКМ , во вторых Вепрь производят на самом замечательном предприятии Молот который изготавливает самую качественную продукцию в России тк 95% всего производимова на Молоте оружия экспортируется в США, и у них попадается брак но очень очень редко и этот брак не столь критичен как брак ИЖмаша и ИЖмеха у которых криво посаженые стволы обычное дело. И чего точно вряд ли когда произойдет с Вепрем так это потеря патронов и превращение его в одностволку, достоинства Вепря на мой взгляд это еще и огромная огневая мощь, что никогда не бывает лишним не на охоте не при самообороне. Основной его недостаток это вес, тут не чего не поделаешь.
"...И тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч" Евангелие от Луки...

Изображение
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10041
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Получил "зелёнку"!!!

Сообщение GENERAL »

Молодец Каскад, вступился за старого Генерала :mrgreen: . Пётр Червинский - мой бывший преподаватель и плохого не посоветует. Только вот у каждого своя правда. Тяжесть Вепря хорошо гасит отдачу. Шат ствола тут просто невозможен из-за конструктивных особенностей и проблем с "газовым двигателем" как на полуавтомате МЦ21-20 тоже быть не может. Качество по сравнению с Сайгой и другими поделками наших оружейников несравнимое. Прицельная планка , согласен не для охоты, но всевозможные планки Вивера и Пикантини дают воображению разгуляться и понавесить на ружьё всего что пожелаешь. Дело в привычке.
Жизнь Родине - честь никому!
Аватара пользователя
Бекас
Майор
Майор
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 14:44
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Получил "зелёнку"!!!

Сообщение Бекас »

Никто не осуждал Вепрь, но применительно к охоте, это не очень удобное ружье. http://world.guns.ru/shotgun/rus/vepr-12-r.html, но только для охоты, на счет другого я не спорю. Все мои рассуждения применительно к охоте, так что нападать не нужно.
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10041
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Получил "зелёнку"!!!

Сообщение GENERAL »

Эх, забыл как вас по отчеству.... Я себе взял именно охотничий вариант Вепря - с самым длинным стволом. Думал поначалу на двустволку, но самый дешёвый бокфлинт(горизонталка) Стоит у нас 23000р. При такой простоте изготовления такая цена просто убила меня, да и 2 патрона для меня как то маловато будет. Свою первую утку я чисто подавил огнём :mrgreen: третьим выстрелом, так что многозарядность рулит.

Единственное над чем поработать стоит - это над металическим лязгом :( . Уж очень он громкий при заряжании.

Откровенно говоря, были бы деньги купил бы и вертикалку, и полуавтомат (МЦ 21-20 за 10000р предлагали) и Вепря... Но так как их не много , то выбрал что душа просила. Подержал в руках и то и другое и третье в магазине. Но вот Вепрь как то психологически на интуитивном уровне в душу лёг.

Пётр, а вы где охотитесь?
Жизнь Родине - честь никому!
Аватара пользователя
frizmen
Подпол
Подпол
Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 19:37
Откуда: г.Саранск.
Контактная информация:

Re: Получил "зелёнку"!!!

Сообщение frizmen »

Мих ты всё ещё не осознал что такое охота.А та утка шалопутная была.Это редкость и удача что ты её убил.В основном стрелять приходиться намного дальше.А лязг и правда пристрашенный при зарядке.
Аватара пользователя
Бекас
Майор
Майор
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 14:44
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Получил "зелёнку"!!!

Сообщение Бекас »

Мц 21-12 не лучший вариант для тебя, ружье сложное, его доводить нужно, и очень сложно (я свое до ума никак не доведу), лучше газоотводки типа мр -153, длинна ствола не всегда решает все проблемы. по твоим рассуждениям понимаю что по возможности ты будешь покупать разные типы оружия, и Вепрь у тебя не последний. Если именно для охоты, то нужно иметь несколько ружей для разных видов охоты. Одно ружье не всегда универсально. Ты сейчас на свой Вепрь накупишь все насадки какие есть, но они тебе не всегда пригодятся. Имей в виду что по закону ты можешь иметь не более 5 ружей, а твои интересы будут часто меняться, если сегодня ты в восторге от Вепря, завтра тебя Бенелли очарует, все приходит со временем, осознание и опыт. С первой уткой поздравляю! Насчет пятизарядки: охота это как искусство, знаю некоторых людей которые ходят с одностволкой ради одного выстрела, и они счастливы. Четвертый и пятый выстрел почти ничего не решает, удлинитель магазина нарушает баланс и вес, охота -это опыт и нужно жить охотой, скрадывать добычу - это большое искусство которое не каждому дано. Удачи! Успехов!
Аватара пользователя
Дереволаз
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 10:11
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Получил "зелёнку"!!!

Сообщение Дереволаз »

Один единственный выстрел - это уже профи. А тут скорее сработало "новечку и пулемёта мало" :mrgreen: Не уверен Михан в своих охотничьих силах, так как не учил его никто этому, по этому и взял ружжо-пулемёт.
Аватара пользователя
Бекас
Майор
Майор
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 14:44
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Получил "зелёнку"!!!

Сообщение Бекас »

Недавно стоял в Варме, ждал открытия, разговорился с мужиком, он охранник или ночной директор, не знаю, работал в органах, разговорились про оружие, он говорил что может через разрешителей достать любое ружье по дешевке
Аватара пользователя
frizmen
Подпол
Подпол
Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 19:37
Откуда: г.Саранск.
Контактная информация:

Re: Получил "зелёнку"!!!

Сообщение frizmen »

Тоже считал что первый выстрел решающий но позавчера вторым селезня сбил.Бывают случаи когда и третий и четвёртый не лишние.Но вообще стрелять учиться нужно.
Аватара пользователя
frizmen
Подпол
Подпол
Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 19:37
Откуда: г.Саранск.
Контактная информация:

Re: Получил "зелёнку"!!!

Сообщение frizmen »

Кстати Пётр если возможность есть поговорите с этим охранником не отказался бы от вертикалки 12 калибра.
Аватара пользователя
Бекас
Майор
Майор
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 14:44
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Получил "зелёнку"!!!

Сообщение Бекас »

Я там не часто бываю, если получится спрошу
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10041
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Получил "зелёнку"!!!

Сообщение GENERAL »

Я знаю его. Вертикалку мне за 12 предлагал.
Жизнь Родине - честь никому!
Аватара пользователя
frizmen
Подпол
Подпол
Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 19:37
Откуда: г.Саранск.
Контактная информация:

Re: Получил "зелёнку"!!!

Сообщение frizmen »

В каком состоянии не смотрел?
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10041
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Получил "зелёнку"!!!

Сообщение GENERAL »

Не видел. Ты в Варму зайди, его Сергеем зовут. Он часто там тусуется в роли охранника.
Жизнь Родине - честь никому!
Ответить

Вернуться в «Гладкоствольное оружие»