Получил "зелёнку"!!!

Модератор: BeS

Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10041
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Получил "зелёнку"!!!

Сообщение GENERAL »

Принемаю поздравления! Сегодня стал счастливым обладателем "зелёнки". Охотбилет на подходе. Теперь пол года на раздумье - что взять.
Жизнь Родине - честь никому!
Аватара пользователя
frizmen
Подпол
Подпол
Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 19:37
Откуда: г.Саранск.
Контактная информация:

Re: Получил "зелёнку"!!!

Сообщение frizmen »

Миха охота на носу бери что небудь.
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10041
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Получил "зелёнку"!!!

Сообщение GENERAL »

Cайгу 20 может за 6 взять? Говорят калибр на любителя...
Жизнь Родине - честь никому!
митяй13
Салага необстреляный
Салага необстреляный
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 10:42
Откуда: г. Краснослободск
Контактная информация:

Re: Получил "зелёнку"!!!

Сообщение митяй13 »

Сайга я считаю отлично подходит для стрельбы по бутылкам. Если хочеш автомат для охоты то лучше МР-153 или ТОЗ-87, а лучше двудулку. Кстате в Варме продавался Зимсон 12калибра правда за 12000.
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10041
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Получил "зелёнку"!!!

Сообщение GENERAL »

Спасибо за совет! Просто есть возможность Сайгу за дёшево взять почти новую, но хочется 12 калибр, который изначально дороже.... Вот и разрываюсь, как Буриданов осёл между двух мисок. :mrgreen:

Митяй 13, МР 153 говорят часто корявый с завода попадается (как все Ижевские травматы), рукоблудить придётся не мало. Плюс соосность деталей хромает - то патронник кривой сделают, то резьбу под насадки. А ТОЗ-87 говорят в обслуге трудноват, плюс возможен самострел с боеприпасами с торчащими головками пуль.

Хотя, если подумать хорошенько - у каждого оружия свои недостатки и свои плюсы :) .

Мне приглянулась американская помпа Моссберг в Варме 12 кал. И цена правда 12000р. Как помпа для охоты?
Жизнь Родине - честь никому!
Аватара пользователя
frizmen
Подпол
Подпол
Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 19:37
Откуда: г.Саранск.
Контактная информация:

Re: Получил "зелёнку"!!!

Сообщение frizmen »

Не бери миш 20 калибр.По бутылкам из нарезного постреляем.12й
митяй13
Салага необстреляный
Салага необстреляный
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 10:42
Откуда: г. Краснослободск
Контактная информация:

Re: Получил "зелёнку"!!!

Сообщение митяй13 »

По поводу помпы даже не знаю меня они никогда не интересовали, а мц 21-12 не интерисует?, капризная в плане патроны только магазинные, самокрут не жрет но по резкости и кучности равных еще стоит поискать.
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10041
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Получил "зелёнку"!!!

Сообщение GENERAL »

Господа охотники, а 20й совсем что-ли не прокатит??? Насадку дульную накрутить и на уток думаю пойдёт. Просто денег пока не много а начальник чуть ли не умоляет чтобы я у него Сайгу взял :) Если до 5 рублей скинет - наверно возьму.... В комиссионке в Варме болтовой "обрез" 20 кал. и то за 6 лежит.
Жизнь Родине - честь никому!
митяй13
Салага необстреляный
Салага необстреляный
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 10:42
Откуда: г. Краснослободск
Контактная информация:

Re: Получил "зелёнку"!!!

Сообщение митяй13 »

Стоит задуматся почему начальник умоляет :lol: . За 5000 думаю можно взять.
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10041
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Получил "зелёнку"!!!

Сообщение GENERAL »

митяй13 писал(а):Стоит задуматся почему начальник умоляет :lol: .
Она ему нах не нужна. Купил её в лихие 90е, когда дела тёмные мутил какие то :) . Стрелял он из неё раза 3 за всё время и не разу не чистил. Да и купил он её только из-за того что вложив "копеечку" куда следует можно стрелять со сложеным прикладом. В более поздних вариантах механизм блокировки изменили и "копеечкой" уже не обойти его.

Чел он такой, что если вещь не приносит прибыли - она ему не нужна :mrgreen: . А тут даже наоборот - ещё и плати взносы за неё - то есть несёт убыток. А это вообще не по его понятиям! Вот и просит меня купить её или же продать, так как нахер не нужна, а отдать даром жадность не позволяет.
Жизнь Родине - честь никому!
Аватара пользователя
frizmen
Подпол
Подпол
Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 19:37
Откуда: г.Саранск.
Контактная информация:

Re: Получил "зелёнку"!!!

Сообщение frizmen »

Мих я с 16 то утку не убил не одну а ты с 20 хочешь.Нах 20ый бери 12 не парь мозг.начальнику пообещай продать.
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10041
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Получил "зелёнку"!!!

Сообщение GENERAL »

У Моссберга кстати ствол не очень длинноватый....не знаю как для охоты сгодится или нет? Завтра заскочу спрошу сменные стволы можно достать для него или нет.
Жизнь Родине - честь никому!
Аватара пользователя
frizmen
Подпол
Подпол
Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 19:37
Откуда: г.Саранск.
Контактная информация:

Re: Получил "зелёнку"!!!

Сообщение frizmen »

Не очень длинноватый это скока в мм?
Аватара пользователя
Бекас
Майор
Майор
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 14:44
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Получил "зелёнку"!!!

Сообщение Бекас »

Миша, а ты подумал, для чего тебе нужно охотничье ружье? Если стрелять по бутылкам-то не все ли равно чем, Сайга это не охотничье оружие, а лишь что-то издалека похожее на самый лучший автомат, но не качеством, крайне неудобен на охоте, так как вести из него прицельный огонь "навскидку" не удобно. Являюсь "счастливым" обладателем Мц 21-12 оружие во всех планах хорошее, но не автоматика часто из пятизарядки оно превращается в одностволку по непонятным причинам, так-же теряет патроны из магазина. Современные ружья нужно очень тщательно выбирать со знающим человеком, при выборе МР-153 бракованными оказались 2 из трех. Наши оружейные заводы качеством не блещут. До восьмидесятых годов стволы выковывались и полировались, сейчас они просто высверливаются. Неплохой вариант можно подобрать из старых вариантов, попробуй найти знакомых и через разрешителей приобрести старое ружье. Калибр ружья лучше 12-16, меньше для специальных охот, Магнум не совершенен, так как эти ружья изготовлены под американский вариант, а они предназначены для стрельбы металлической дробью, со свинцом ведут себя немножко по другому. Так что или бери старое но качественное, или выбирай новое но с хорошим оружейником. Удачи!
Ответить

Вернуться в «Гладкоствольное оружие»