Какой карабин выбрать?

Модератор: BeS

Ответить
Аватара пользователя
Бекас
Майор
Майор
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 14:44
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Какой карабин выбрать?

Сообщение Бекас »

Хочу карабин для охоты на некрупную дичь и птицу, недорогой и надежный, какие варианты?
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10041
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Какой карабин выбрать?

Сообщение GENERAL »

Хочу тебя сразу разочеровать - по твоим словам это СКС. Хорошо сбалансированное и надёжное оружие. Любимое оружие американских егерей и лесников. Но он под калашовский патрон 7,62мм, а закону этот патрон запретили для охоты. Даже для промысловой.

А теперь второе разочерование - в Мордовии с нарезным охотить запрещено вообще :( .
Жизнь Родине - честь никому!
Аватара пользователя
Бекас
Майор
Майор
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 14:44
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Какой карабин выбрать?

Сообщение Бекас »

Спасибо, большой тебе поклон! УБИЛ МЕЧТУ
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10041
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Какой карабин выбрать?

Сообщение GENERAL »

Не я - законодатели :) . Но для развлекательной стрельбы ты можешь купитьь себе СКС. Покупка не запрещена. Для охоты из нарезняка есть много других карабинов с винтовочным патроном. Но придётся в другие регионы выезжать.

Вепрь Хантер твоё всё! Опять таки скупается пендосами в акуенном количестве из-за соотношения цена-качество.
Изображение
Готовь 30000р.
Жизнь Родине - честь никому!
Аватара пользователя
Бекас
Майор
Майор
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 14:44
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Какой карабин выбрать?

Сообщение Бекас »

Ну я если, только б-ушное
NarkoZZ
Мичман
Мичман
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:35
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Какой карабин выбрать?

Сообщение NarkoZZ »

Петр Червинский писал(а):Хочу карабин для охоты на некрупную дичь и птицу, недорогой и надежный, какие варианты?
это скорее барс под 223Rem (натовский который)...я сам думаю всерьез над этим вопросом
22Lr вряд ли...тут самое сложное с калибром определиться...само собой не говорим о том можно ли в Мордовии...есть и другие регионы...кольцевые в принципе по-моему вообще по России запрещены в качестве охотничьих....
барс юзал - ничо так...козу завалишь смело, глухаря или тетерева прошьет или разорвет...(смотря какой патрон)...отдача - как от пневматики...ну там правда еще опция была в виде льюпольда восьмикратного (модель не помню)...а вот про СКС - это зря выше описано....симоновка в принципе мягко говоря не идеал...и с 7,62 на некрупную дичь какбе кушать там будет просто нечего...тада уж КПВТ на капот с таким же успехом=)))...скс аще не нужен..если заморачиваться по нарезняку в 7,62, то это ВЕПРЬ и никак не иначе (никаких лосей само собой)...ибо тигрята - просто для красоты скорее, и цену свою не оправдывают...а серийник с достойной кучей вообще не подберешь...но действительно нам тут просто его никуда и никак...будет пылиться в сейфе и все...
п.с. все вышенаписанное исключительно ИМХО и не аксиома вовсе ;)
Талнах(в жопе кол)

Re: Какой карабин выбрать?

Сообщение Талнах(в жопе кол) »

Как??? Вообще с нарезным запрещено??? А 5,6 мм калибр? Хотя мне до нарезного 5 лет.
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10041
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Какой карабин выбрать?

Сообщение GENERAL »

В Мордовии ВООБЩЕ......к сожалению.....

Про СКС сделаю уточнение.... да, оно не идеально, но очень живуче. Я не раз говорил, что доверяю "нюху" пендосов(американцев) на хорошее оружие. Так вот СКС для них большой ГУД. Однажды мне довелось стрелять из Мк03 (АК 47 с коротким стволом), а затем сразу из СКС. И знаете, что я уяснил для себя? После "калаша" СКС - это сказка! Отдача очень мягкая. Даже если стреляешь "в темпе" нет такого расколбаса как на Мк03. Приятное ружьё. Мне очень понравилось.

Справедливости ради, уточню, с нарезняка стрелял не из многих ружей...возможно после другого девайса СКС покажется поленом :D
Жизнь Родине - честь никому!
NarkoZZ
Мичман
Мичман
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:35
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Какой карабин выбрать?

Сообщение NarkoZZ »

"Справедливости ради, уточню, с нарезняка стрелял не из многих ружей...возможно после другого девайса СКС покажется поленом :D"
вооооооооот!!!))))золотые слова!!!
Аватара пользователя
Berkut
Майор
Майор
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 18:51
Контактная информация:

Re: Какой карабин выбрать?

Сообщение Berkut »

Я вроде слышал что мелкашки разрешили в Мордоре этим летом :?
Аватара пользователя
KASKAD
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 21:10
Откуда: Cаранск
Контактная информация:

Re: Какой карабин выбрать?

Сообщение KASKAD »

NarkoZZ писал(а): под 223Rem (натовский который) ;)


Он не натовский и к 5,56 НАТО отношения не имеет разве, что длинна гильзы одинакова, энергетика и баллистический коэффициент разный.

У меня знакомый из поселка Комсомольский, где то вроде в Мордовии стреляет бобров и подобную дичь у него нарезной Штаер 7,62х63, надо будет уточнить про запрет возможно он только на заповедные зоны распространяется, а то иначе в наших магазинах нарезного вообще бы днем с огнем не сыщешь было, смысл магазинам возить если охота с ним запрещена, разве, что для пострелушек кто возьмет.

А по поводу карабина Вепрь 15 просто вне конкуренции!!

Есть еще и хохлядские они по круче и уже можно купить с 2 сменными стволами(223 Rem и 7,62x39) в комплекте с разными коплектациями и разными ценами.

Изображение
Один крупный диллер, по спец цене предлагает винтовки Сброяр, фактические это АР-15, только лучше немецких Шмайссеров и тем более "ручной сборки молота"

Цена, в Лачуге 113000 рублей, для Шмайссер. что умирает после 2000 обычных барнаульских либо еще хуже Вольфовских (тульских) патронов.

За эти деньги:
Свободно вывешенный ствол
Хромированный 16 дюймовый ствол, шаг нарезов 1:9 (под заказ 14.5" длина или шаг 1:7)
Дульная резьба 1/2-28 (дюймовая)/пламегаситель
Кованный анодированный ловер
Кованный анодированный аппер
Газова система Mid length или Carbine
Одноступенчатый УСМ и забовая пстолетная рукотяка (А 2)
6-позиционный сдвижной приклад (карабинного типа)
Низкопроыильный газовый блок
Длинное легкосплавное четырехстороннее цевье с базами Пикатини
10 зарядный магазин (для форумчан 30-ти зарядные магазины по 450-900 рублей, металл- маг пулл пластик)

Кто не в курсе :
Вятсяко-Полянский машиностроительный завод "Молот" на международной выставке "Оружие и Охота 2011" представил самозарядный карабин Вепрь-15, являющийся аналогом всемирно известной штурмовой винтовки AR-15, вернее карабина Colt M4. Карабин Вепрь-15 (ВПО-140) стал первым российским образцом стрелкового оружия, выполненным на базе системы Юджина Стоунера, что само по себе весьма знаковое событие, свидетельствующие о развитии и успехе винтовок и карабинов на базе AR-15. В этом оружии используются обычные для семейства AR-15 патроны .223 Rem (5,56х45). Карабин Вепрь-15 будет производиться из отечественных комплектующих с использованием ряда деталей иностранного производства. В продаже Вепрь-15 должен появиться к концу 2011 года и будет стоить порядка 60000 р. Ствольная коробка состоит из двух частей - верхней (upper receiver) и нижней (lower receiver), которые соединяются при помощи двух поперечных штифтов - переднего поворотного (pivot pin) и заднего разборочного (takedown pin). Для неполной разборки задний штифт выдавливается слева направо любым подходящим подручным предметом. Автоматика карабина Вепрь-15 работает по схеме отвода части пороховых газов из канала ствола внутрь ствольной коробки, через отверстие в стенке ствола по газовой трубке. Запирание ствола производится при помощи поворота затвора. Рукоятка взведения затвора Т-образная, расположена в задней части ствольной коробки над прикладом, при стрельбе остается неподвижной. С правой стороны ствольной коробки карабина Вепрь-15 имеется досылатель затвора, предназначенный для ручного его закрытия, в случае недостаточности усилия возвратной пружины. Окно для выброса стрелянных гильз закрывается подпружиненной пылезащитной шторкой, открывающейся при взведении затвора автоматически. Ударно-спусковой механизм одинарного действия, куркового типа. Ведение огня возможно только одиночными выстрелами. Прицельные приспособления карабина Вепрь-15 состоят из регулируемой по высоте мушки на основании газовой камеры и диоптрического целика в рукоятке для переноски. На карабине Вепрь-15 рукоятка для переноски выполнена съемной, как и на карабине Colt M4A1, что позволяет крепить к ствольной коробке коллиматорные прицелы Aimpoint или EOTech, либо оптические прицелы малой кратности такие как Trijicon или ACOG, которые устанавливаются на направляющую Picatinny rail. Цевье, приклад и пистолетная рукоятка выполнены из ударопрочного пластика. Приклад выдвижной, регулируемый по длине. Питание патронами карабина Вепрь-15 осуществляется из коробчатых двухрядных магазинов емкостью 10 патронов. ТТХ карабина Вепрь-15: Калибр 5,56x45; Масса оружия: 3,2 кг; Общая длина: 800 мм; Ширина: 75 мм; Высота: 200 мм; Емкость магазина: 10 патронов.
Изображение
Изображение
Изображение


Изображение




А вобще у меня в подписи баннер на котором видно что из нее можно сделать
"...И тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч" Евангелие от Луки...

Изображение
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10041
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Какой карабин выбрать?

Сообщение GENERAL »

Будут деньги - постараюсь обзавестись :) Лет через пять.
Жизнь Родине - честь никому!
NarkoZZ
Мичман
Мичман
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:35
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Какой карабин выбрать?

Сообщение NarkoZZ »

ну если уж бобров стреляет))))то, тогда можно хоть в заповеднике))))
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10041
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Какой карабин выбрать?

Сообщение GENERAL »

КАСКАД только что сдал своего знакомого :mrgreen: .

Вить, в Мордовии бобры под запретом. Я про это ещё в школе доклад писал :) . А с нарезного охотить, даже с мелкашкой - браконьерство.
Жизнь Родине - честь никому!
Ответить

Вернуться в «Нарезное оружие»