? по ВПО-136

Модератор: BeS

Аватара пользователя
BeS
Полкан
Полкан
Сообщения: 7186
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 18:45
Контактная информация:

Re: ? по ВПО-136

Сообщение BeS »

1. в производстве дешевле 5.45
2. 5.45 в магазинах стоит дешевле
3. они легче, соответственно боезапас на одного человека больше
4. летит точнее
5. какая разница что станет с человеком (убийство или ранение), если он в любом случае уже не боец? А раненый боец ещё и обуза для врага

А у 7.62, кроме доступности, какие плюсы?
Oleg@rh
Подпол
Подпол
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 09:43
Контактная информация:

Re: ? по ВПО-136

Сообщение Oleg@rh »

BeS писал(а):1. в производстве дешевле 5.45
2. 5.45 в магазинах стоит дешевле
3. они легче, соответственно боезапас на одного человека больше
4. летит точнее
5. какая разница что станет с человеком (убийство или ранение), если он в любом случае уже не боец? А раненый боец ещё и обуза для врага

А у 7.62, кроме доступности, какие плюсы?
5,45 уже доступней чем 7,62
В остальнос Евген прав. На одного раненого как минимум 2-3 живых надо. Так что Миш, ты б сначала в армию сходил, потом на войну б собирался.
Аватара пользователя
BeS
Полкан
Полкан
Сообщения: 7186
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 18:45
Контактная информация:

Re: ? по ВПО-136

Сообщение BeS »

Я говорил про доступность у населения.
5.45 не так распространены, как православный 7.62х39.
Приведу личный пример. Я знаю человек 30, у кого есть оружие под 7.62х39... и не знаю ни одного человека у кого есть 5.45х39.

По моему, в этом единственный плюс данного калибра.

А вообще, 136-ой ВПО хорошее оружие... сейчас видео найду.. Влад Борисыч с него шмаляет и что-то про него кратко рассказывает.





Oleg@rh
Подпол
Подпол
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 09:43
Контактная информация:

Re: ? по ВПО-136

Сообщение Oleg@rh »

Какое население))) он ж на войну собрался. Склады у вояк брать))) Деревни отбивать)) Бля ржунимагу :mrgreen:
Терминатор хренов))
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10041
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: ? по ВПО-136

Сообщение GENERAL »

Смейтесь-смейтесь. сами потом ко мне в бригаду проситься будете :lol:
Жизнь Родине - честь никому!
Аватара пользователя
MainFRAME
Майор
Майор
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 17:14
Контактная информация:

Re: ? по ВПО-136

Сообщение MainFRAME »

BeS писал(а):. Влад Борисыч с него шмаляет и что-то про него кратко рассказывает.
Влад Борисыч и кратко? :lol:
Аватара пользователя
BeS
Полкан
Полкан
Сообщения: 7186
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 18:45
Контактная информация:

Re: ? по ВПО-136

Сообщение BeS »

MainFRAME писал(а):
BeS писал(а):. Влад Борисыч с него шмаляет и что-то про него кратко рассказывает.
Влад Борисыч и кратко? :lol:
Коротенечко, на пару часиков :)
Аватара пользователя
ALEX_UNDER
Майор
Майор
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 20:31
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: ? по ВПО-136

Сообщение ALEX_UNDER »

GENERAL писал(а):Смейтесь-смейтесь. сами потом ко мне в бригаду проситься будете :lol:
Не,мы сколотим свою гоп-оборон-кампани,с блекджеком и куртизанками. :mrgreen:
Эту страну не нужно завоёвывать,скоро её всю распродадут...
Аватара пользователя
skvorez
Майор
Майор
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 19:35
Контактная информация:

Re: ? по ВПО-136

Сообщение skvorez »

много копий уже сломано в битве про "что лучше 7,62 или 5,45". скажу так, маленький отрезок своей срочной службы провел в горах в компании. так вот, мы радистами были и у нас были 5,45. а все остальные с 7,62 и 9.
Кроме того, перед выбором калибра своего первого нарезного не поленился проконсультироваться у специалиста. тот дядька имеет командировки во все конфликты до 2010 г., в настоящее время свободный инструктор силовых подразделений. Вот он мне и сказал, нахуй 5,45. и калаш будешь брать, бери тот что постарше, с 70-х на АКМах сталь пошла хуже (но это и логично, лучшая сталюга на АК-74 пошла)
Россия превыше всего!
Аватара пользователя
skvorez
Майор
Майор
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 19:35
Контактная информация:

Re: ? по ВПО-136

Сообщение skvorez »

Ches писал(а):
skvorez писал(а):много копий уже сломано в битве про "что лучше 7,62 или 5,45". скажу так, маленький отрезок своей срочной службы провел в горах в компании. так вот, мы радистами были и у нас были 5,45. а все остальные с 7,62 и 9.
Кроме того, перед выбором калибра своего первого нарезного не поленился проконсультироваться у специалиста. тот дядька имеет командировки во все конфликты до 2010 г., в настоящее время свободный инструктор силовых подразделений. Вот он мне и сказал, нахуй 5,45. и калаш будешь брать, бери тот что постарше, с 70-х на АКМах сталь пошла хуже (но это и логично, лучшая сталюга на АК-74 пошла)
А какая разница какая сталь у штампованного автомата?
херовая сталь приведет к большим отказам, меньшей точности. например херовая сталь на курке приведет к расклепу, а на ударнике к осечкам. задиры металла будут затруднять движение затворной рамы и недосылам и перекосам, а ствол из херовой стали, кроме падения кучности, просто может разорвать. ну это я так думаю, по факту всё конечно же сложнее
Россия превыше всего!
Аватара пользователя
BeS
Полкан
Полкан
Сообщения: 7186
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 18:45
Контактная информация:

Re: ? по ВПО-136

Сообщение BeS »

Вы оружие выбираете, как-будто 300 лет жить собираетесь.
Да у вас просто денег на патроны не хватит, чтобы выработать его ресурс. Хернёй не надо заниматься.
А дядька тот, что в конфликтах участвовал, чем, кроме лучшей стали, аргументировал этот выбор? Да и как он может отличить качество стали автомата? Он что, специалист в этой области? Сомневаюсь я в этом и думаю, что он даже не кузнец.

Ну даже, допустим, пусть сталь была лучше. Но, какое практическое значение это имеет?
То, что автомат с лучшей сталью, заржавеет в сырой земле и сгниёт за 100 лет, а с плохой за 95, это вообще не аргумент.
Аватара пользователя
skvorez
Майор
Майор
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 19:35
Контактная информация:

Re: ? по ВПО-136

Сообщение skvorez »

А дядька тот, что в конфликтах участвовал, чем, кроме лучшей стали, аргументировал этот выбор? Да и как он может отличить качество стали автомата? Он что, специалист в этой области? Сомневаюсь я в этом и думаю, что он даже не кузнец.
Он военспец и думаю может отличить как одно оружие отлично стреляет от другого.
Зачем точность калашу?
Ну действительно. зачем точность оружию, оно же в направлении стреляет.*сарказм*
Его делают по таким стандартам что даже утиль пройдёт ОТК.
Это сейчас так наверное делают, но не СССР.
Расклёп и прочее из разряда смотреть надо при чистке и своевременно устранять, да и какие это настрелы должны быть?
почему я должен за свои деньги покупать новые детали, если товар изначально обязан быть исправный.
Моё ИМХО если уж так армия манит - контракт отличный выбор.
был уже в армии, теперь негоден, да и другие занятия есть
Россия превыше всего!
Аватара пользователя
skvorez
Майор
Майор
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 19:35
Контактная информация:

Re: ? по ВПО-136

Сообщение skvorez »

Ches писал(а):Зачем за свои деньги покупать новые детали на машину, когда я её покупал она была исправна...
зачем покупать машину которая ломается чаще, если можно купить более износостойкую.
Россия превыше всего!
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10041
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: ? по ВПО-136

Сообщение GENERAL »

Опять резюмирую за всех.
1. Калаш оружие "массового" поражения с кучностью ниже среднего. Притерать его не надо, но если сильно хочется - никаких проблем в этом не вижу.
2. Убить стрельбами калаш или его огражданенные версии в наших реалиях абсолютно невозможно! ИМХО!!! Сама конструкция, несмотря на говнястое железо будет работать до тех пор, пока у вас не устанет рука давить на гашетку. знаю случай, когда в Чечне у одного бойца пуля деформировала ствольную коробку автомата и тот заклинил. Жить бойцу очень сильно хотелось и он просто снял крышку и стрелял без неё. И автомат работал!!!
Жизнь Родине - честь никому!
Ответить

Вернуться в «Нарезное оружие»