Посоветуйте оптику на МР-512

Модератор: BeS

Аватара пользователя
KASKAD
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 21:10
Откуда: Cаранск
Контактная информация:

Re: Посоветуйте оптику на МР-512

Сообщение KASKAD »

У пружинной пневмы и в часности у 512й отдача вперед, а у огнестрела назад так что оптика от гнестрела может не выдержать отдачу пневмы у липерсов же стоят кольца и спереди стекл и сзади так как он газо наполненый хотя в инструкции тоже написано до какого огнестрельного калибра можно юзать.
"...И тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч" Евангелие от Луки...

Изображение
Аватара пользователя
KASKAD
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 21:10
Откуда: Cаранск
Контактная информация:

Re: Посоветуйте оптику на МР-512

Сообщение KASKAD »

ysn писал(а):А если из никонов из серии http://www.optic-market.ru/shop/group_6 ... item_1310/
Предназначены в том числе и для дробовиков, держат отдачу.
Сетка херня если честно у этого Никона.
Да и смысла нет ставить на 512 такой относительно нее дорогой прицел ограничьтесь липерсом или UTG 3-9х40 тысячи за 2000-2500р и моноблок около 1000р и все.
"...И тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч" Евангелие от Луки...

Изображение
Аватара пользователя
Бекас
Майор
Майор
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 14:44
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Посоветуйте оптику на МР-512

Сообщение Бекас »

KASKAD писал(а):
Sar13 писал(а):Нет, крепления в комплекте не было изначально. Продавец сказал, что "без вопросов" можно подобрать в любом ормаге. Взял, поскольку в Варме "прокатили" с обновлением ассортимента прицелов. А коллиматорный по Вашему совету буду присматривать для 16 калибра своему родственнику

Берите Липперс или UTG это аналог американского центэр поинт японские просветленные линзы сетка Мил-Дот газонаполненная ударостойкая ( это не значит что по ней можно молотком стучать!), для крепления берите моноблок кольца на пружинно-поршневую пневматику категорически не рекомендую, возьмете если сильно дешевую оптику пожалеете удовольствия не получите и глаза быстро будут уставать и сетка может поползти и тд.


У меня вот такой:
Изображение
Вы думаете, что я на ружье за за 3000 руб все вот это ставить буду, смысл? сосульки по пьяни посшибать, зачем навешивать то, чего не нужно, есть у меня простой прицел, Миша видел, но не оценил, я с ним полностью согласен, пневматика не СЕРЬЕЗНОЕ ОРУЖИЕ КАК ДРОБОВОЕ РУЖЬЕ, да я так считаю. потому что с этим наигрался в детстве!
Аватара пользователя
KASKAD
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 21:10
Откуда: Cаранск
Контактная информация:

Re: Посоветуйте оптику на МР-512

Сообщение KASKAD »

Петр Червинский писал(а):
Вы думаете, что я на ружье за за 3000 руб все вот это ставить буду, смысл? сосульки по пьяни посшибать, зачем навешивать то, чего не нужно, есть у меня простой прицел, Миша видел, но не оценил, я с ним полностью согласен, пневматика не СЕРЬЕЗНОЕ ОРУЖИЕ КАК ДРОБОВОЕ РУЖЬЕ, да я так считаю. потому что с этим наигрался в детстве![/quote]


Петр я вам не чего не куда ставить не предлагал, а отвечал на вопрос автора темы. Про пневматику как не серьезное оружие вы расскажите участнику с ником Флекс который за прошлый сезон настрелял со своей HW100 больше 50 уток.
Ну и так для справки по скорости точности и дальности ПСП пневматика превосходит гладкоствольное оружие.
Многие огнестрельщики с ганзы которые говорили, что пневматика для "девочек", постреляв с Кондора пробивая на 150м 30мм доску и при этом собирая кучу в 5 рублевую монету прыгали от восторга и кричали что завтра себе обязательно купят такую винтовку. В США скажем с пневматикой ходят на кабанов и крупно рогатых животных 9мм винтовка и пуля весом 32 грамма вполне это позволяют. С калибра 6,35 добывали бобров 25кг весом. Так что если вы познакомились с поделками ижевских оружейников это еще не значит что вся пневматика это лишь детская игрушка.
"...И тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч" Евангелие от Луки...

Изображение
Аватара пользователя
Бекас
Майор
Майор
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 14:44
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Посоветуйте оптику на МР-512

Сообщение Бекас »

Ну здесь идет разговор о МР-512, на которое не нужно лицензию и это не охотничья пневматика, и я говорил о такой пневматике, вы поганите ижевск, а сами предлагаете установку на него дорогих навесов.
Аватара пользователя
KASKAD
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 21:10
Откуда: Cаранск
Контактная информация:

Re: Посоветуйте оптику на МР-512

Сообщение KASKAD »

Петр Червинский писал(а):Ну здесь идет разговор о МР-512, на которое не нужно лицензию и это не охотничья пневматика, и я говорил о такой пневматике, вы поганите ижевск, а сами предлагаете установку на него дорогих навесов.
Так в России и на кал. 5.5 не обязательна лицензия купил и стреляй. Я еще раз вам повторяю я ответил на вопрос автора темы как выбрать достойную по цене и качеству оптику. Если бы стоял такой вопрос над моей личной винтовкой Ижевской то пожалуй не чего на нее наставлять не стал, так ка на 10 метров стрелять вполне достаточно родных открытых прицельных приспособлений.
"...И тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч" Евангелие от Луки...

Изображение
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10041
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Посоветуйте оптику на МР-512

Сообщение GENERAL »

KASKAD писал(а):Так в России и на кал. 5.5 не обязательна лицензия купил и стреляй.
Вить, обязательна. Ружьё с таким калибром автоматически приравнивается к охотничьему, если по Джоулям не менее 7,5. И на его покупку нужна зелёнка.
Жизнь Родине - честь никому!
Аватара пользователя
KASKAD
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 21:10
Откуда: Cаранск
Контактная информация:

Re: Посоветуйте оптику на МР-512

Сообщение KASKAD »

GENERAL писал(а):
KASKAD писал(а):Так в России и на кал. 5.5 не обязательна лицензия купил и стреляй.
Вить, обязательна. Ружьё с таким калибром автоматически приравнивается к охотничьему, если по Джоулям не менее 7,5. И на его покупку нужна зелёнка.
Миша, давно идут они с сертификатом на 3дж и считаются по закону игрушкой, все отечественные Эдганы, Крикеты, Мотадоры и Хулиганы идут с этим сертификатом.
"...И тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч" Евангелие от Луки...

Изображение
Аватара пользователя
Sar13
Капитан
Капитан
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 10:06
Контактная информация:

Re: Посоветуйте оптику на МР-512

Сообщение Sar13 »

Всёж поставил я эту дурилу на МР: по длине - чуть не на пол ствола. Взял средние кронштейны: на них прицел почти лежит на стволе (зазор лишь миллиметра 2). Увеличение - охренительное. Прицеливаться можно сквозь защитные прозрачные колпачки. Пытаюсь пристрелять (пока на 10 метрах, да и опыта нет): пришлось поднять "зад" прицелу регулировочным винтом (ввинчивается в кронштейн). На мелькавший вопрос: "Зачем взял?", - отвечу так: где вы найдёте аналог за 1500 руб.? Поэтому - пусть будет!
юрий
Майор
Майор
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 23:22
Контактная информация:

Re: Посоветуйте оптику на МР-512

Сообщение юрий »

через колпачки изображение замыливается.
Аватара пользователя
Sar13
Капитан
Капитан
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 10:06
Контактная информация:

Re: Посоветуйте оптику на МР-512

Сообщение Sar13 »

Пока новые, не пошарканные - видно хорошо. Где ж её пристрелять "по уму" можно (советы с зажимом в тисках отпадают)? Есть ли в Саранске легальные стрелковые тиры "для всех желающих"?
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10041
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Посоветуйте оптику на МР-512

Сообщение GENERAL »

В лесу найдите ложбинку, где мало ходят, и стреляйте на здоровье. Тиров для пневмы у нас нет. Можно попробовать в парковом тире договориться - всё же "спец-место". Сунете им несколько сотен и думаю пол часика у вас будет.
Жизнь Родине - честь никому!
юрий
Майор
Майор
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 23:22
Контактная информация:

Re: Посоветуйте оптику на МР-512

Сообщение юрий »

а на пневматике нет ограничений по температуре окружающей среды?
Аватара пользователя
Sar13
Капитан
Капитан
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 10:06
Контактная информация:

Re: Посоветуйте оптику на МР-512

Сообщение Sar13 »

Ограничения есть (точно не помню по паспорту). Но я 10 минут - и в дом
Ответить

Вернуться в «Пневматическое оружие»