Посоветуйте оптику на МР-512

Модератор: BeS

Аватара пользователя
Sar13
Капитан
Капитан
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 10:06
Контактная информация:

Посоветуйте оптику на МР-512

Сообщение Sar13 »

И всё же спрошу: наверняка уже кто-то заморачивался на эту тему. Какую оптику посоветуете на МР-512 (не апнутую, обычную) для обучения детей навыкам стрельбы (с обычным прицелом уже "насобачились") и развлекухи. Зашел на соответствующую тему в Ганзе, а там: "переменная кратность, постоянная кратность, просветлённая оптика, светящаяся сетка..." - чуть не свихнулся. Собираюсь в Варму на след. неделе - говорят будет привоз.
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10041
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Посоветуйте оптику на МР-512

Сообщение GENERAL »

Был у меня на мурке прицел Таско - обычный, без выкабонов всяких. Брал его за 540р в привале - самый простой. Но скажу честно - стрелять с ним настоящая морока. Во-первых настраивать его придётся по специяальной сетке-мишени на определённую дистанцию. Если это удалось - бить будет здорово при наработке отдельных навыков, ибо стрелять обычным прицелом для меня куда проще. Но если дистанция чуть изменится - попадать не будете вовсе.

Shooter ставил на свою апнутую мурку дорогой прицел (что-то вроде 5-6 тысяч). Тот был гораздо удобнее моего Таско. В пенопласт мы вставляли ружейную гильзу с капсюлем и с 10-12 метров он без проблем бил прямо в касюль, который звучно выстреливал. Затем подвешивали гирьку на нитке и он одним выстрелом перебивал эту нитку. Звучит как сказка, но это факт. Я лично присутствовал при этом и тоже умудрялся перебить нитку с его мурки. вот по капсюлю, к сожалению, не попал.
Жизнь Родине - честь никому!
Аватара пользователя
Дереволаз
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 10:11
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Посоветуйте оптику на МР-512

Сообщение Дереволаз »

Вот здесь вроде не дорогие простенькие штучки - как раз для начинающих. http://www.ohotaclub.ru/viewtopic.php?f=34&t=2357
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10041
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Посоветуйте оптику на МР-512

Сообщение GENERAL »

Моё мнение, на мурку лучше колиматорный прицел поставить - интереснее.
Жизнь Родине - честь никому!
Аватара пользователя
Sar13
Капитан
Капитан
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 10:06
Контактная информация:

Re: Посоветуйте оптику на МР-512

Сообщение Sar13 »

А чем коллиматор интереснее оптики (кстати, в Варме видел коллиматоры открытого типа, х.з. что это такое) и насколько просто его настраивать?
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10041
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Посоветуйте оптику на МР-512

Сообщение GENERAL »

Настраивать колиматор проще, но он не приближает как оптика. На линзе появляется ярко-красная точка, которая похожа на точку от ЛЦУ. Для стрельбе по движущимся мишеням он интереснее.
Жизнь Родине - честь никому!
Аватара пользователя
Sar13
Капитан
Капитан
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 10:06
Контактная информация:

Re: Посоветуйте оптику на МР-512

Сообщение Sar13 »

Всёж заказал себе:
"Gamo MD 4-12 X 44 AO - просветленная оптика, с широким диапазоном увеличения. Яркая 44-миллиметровая объективная линза Gamo дает широкий диапазон прицеливания"
Не знаю как характеристики, но уж больно цена была заманчивая. Как под него теперь узел крепления к МР-512 подобрать? Где выбор лучше - в Варме или в Привале?
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10041
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Посоветуйте оптику на МР-512

Сообщение GENERAL »

В Варме продавцы адекватнее. А разве крепления нет в комплекте?
Жизнь Родине - честь никому!
Аватара пользователя
Sar13
Капитан
Капитан
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 10:06
Контактная информация:

Re: Посоветуйте оптику на МР-512

Сообщение Sar13 »

Нет, крепления в комплекте не было изначально. Продавец сказал, что "без вопросов" можно подобрать в любом ормаге. Взял, поскольку в Варме "прокатили" с обновлением ассортимента прицелов. А коллиматорный по Вашему совету буду присматривать для 16 калибра своему родственнику
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10041
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Посоветуйте оптику на МР-512

Сообщение GENERAL »

По колиматору...будте внимательней с ружьём. Они не все держат отдачу :( . Проверено на себе.
Жизнь Родине - честь никому!
Аватара пользователя
Бекас
Майор
Майор
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 14:44
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Посоветуйте оптику на МР-512

Сообщение Бекас »

Ну вы уж вообще с пневматикой заигрались, купите самый простой прицел и забавляйтесь
Аватара пользователя
KASKAD
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 21:10
Откуда: Cаранск
Контактная информация:

Re: Посоветуйте оптику на МР-512

Сообщение KASKAD »

Петр Червинский писал(а):Ну вы уж вообще с пневматикой заигрались, купите самый простой прицел и забавляйтесь
А вы считаете пневматику игрушкой?
"...И тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч" Евангелие от Луки...

Изображение
Аватара пользователя
KASKAD
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 21:10
Откуда: Cаранск
Контактная информация:

Re: Посоветуйте оптику на МР-512

Сообщение KASKAD »

Sar13 писал(а):Нет, крепления в комплекте не было изначально. Продавец сказал, что "без вопросов" можно подобрать в любом ормаге. Взял, поскольку в Варме "прокатили" с обновлением ассортимента прицелов. А коллиматорный по Вашему совету буду присматривать для 16 калибра своему родственнику

Берите Липперс или UTG это аналог американского центэр поинт японские просветленные линзы сетка Мил-Дот газонаполненная ударостойкая ( это не значит что по ней можно молотком стучать!), для крепления берите моноблок кольца на пружинно-поршневую пневматику категорически не рекомендую, возьмете если сильно дешевую оптику пожалеете удовольствия не получите и глаза быстро будут уставать и сетка может поползти и тд.


У меня вот такой:
Изображение
"...И тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч" Евангелие от Луки...

Изображение
ysn
Подпол
Подпол
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 14:05
Контактная информация:

Re: Посоветуйте оптику на МР-512

Сообщение ysn »

А если из никонов из серии http://www.optic-market.ru/shop/group_6 ... item_1310/
Предназначены в том числе и для дробовиков, держат отдачу.
Не бойся врагов – в худшем случае они могут лишь убить тебя.
Ответить

Вернуться в «Пневматическое оружие»