Сертификат

Модератор: BeS

Аватара пользователя
Pashkin
Чуть круче рядового
Чуть круче рядового
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 12:22
Контактная информация:

Сертификат

Сообщение Pashkin »

Драсьте Вам, сразу прошу сильно не пинайте если что не так)
Объясните мне необразованному, тут такое дело, решил я прошлым летом приобрести себе первую пневматику и после долгих раздумий мой выбор пал на crosman 1377, но при покупке мне нифига не дали на него сертификат...так как он был в стоке, меня не сильно парила эта бумажка, думал всегда в случае со встречей с СП отделаюсь одним паспортом на него, но тут наступила зима и решил я своего крыса чуток переделать) И после всего что я с ним проделал мне жалко будет с ним расставаться при встрече с людьми в погонах...итак вопрос, что же делать как же быть, идти в магазин просить сертификат с печатями или можно тупо скачать его с инета и распечатать??? Но это ещё не всё, меня всё мучает ещё один вопрос, о саундмодераторе, попадался ли с ним кто нибудь на глаза СП, были ли какие-нибудь вопросы по поводу него?
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10041
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Сертификат

Сообщение GENERAL »

Никого сертификат сейчас особо не колышет. При изъятии, а на это должны быть веские причины, его по любому отправят на экспертизу, которая и будет решать - есть ли превышение допустимых джоулей или нет.

Как показала практика Саранска. я это хорошо знаю на примере моих знакомых, интерес к вашей пневме возникает только тогда, когда рядом совершается правонарушение из подобного оружия или же был звонок от "доброжелателей", усмотревших в вас террориста. Не забывайте, что стрельба из пневматике сейчас только в тирах разрешена. В лесу или гараже как раньше уже законом запрещено. Увидят - подойдут неприменно! А просто так вы нахер никому не упёрлись.....

В любом случае при изъятии требуйте акт изъятия и понятых. Предвижу что мой ответ сейчас разведёт здесь большой срач по теме - государство Г и законы те же :) . Но в любом случае помните, что я написал выше.
Жизнь Родине - честь никому!
Аватара пользователя
Pashkin
Чуть круче рядового
Чуть круче рядового
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 12:22
Контактная информация:

Re: Сертификат

Сообщение Pashkin »

А вот допустим, иду я значит с пневматикой, которая лежит в чехле, и мне на встречу выруливает ппс, сержант пупыркин, что несём, а пневматика, да походу ещё и переделка, а отправлю ка я её на эспртизу...такой расклад может быть?))))
Аватара пользователя
Leshey
Майор
Майор
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 11:17
Контактная информация:

Re: Сертификат

Сообщение Leshey »

Конечно может! Составят протокол изъятия и отправят на экспертизу и если есть превышении Дж то тут даже сертификат вам не поможет!
Аватара пользователя
Pashkin
Чуть круче рядового
Чуть круче рядового
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 12:22
Контактная информация:

Re: Сертификат

Сообщение Pashkin »

у меня мультикомпрессионка, сколько раз они качать будут, пока рука не устанет? Или сколько положено в инструкции? (хотя в ней ни единого слова по русски)
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10041
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Сертификат

Сообщение GENERAL »

Вот так сразу на экспертизу с подворотни винтарь врятли будут брать, зная менталитет нашим полицаев. Слишком бумажек много оформлять надо при этом. Осмотреть - осмотрят, кучу глупых вопросов зададут. Отвечать на них надо чётко и без запинки - перевожу мол туда-сюда, согласно закону. Будете мямлить, подумают что то-то не так и могут для дальнейших препроводить в ОП(отдел полиции).

В любом случае можно найти перевод мануала и опровергнуть 30 качков эксперта, против 15 паспортных. Это очень долго, геморно, но реально. Если затягивать будут - прогульнётесь в прокуратуру - зашевеляться в момент, так как есть нормативные сроки на проведение экспертизы в которые они должны по закону уложиться.
Жизнь Родине - честь никому!
Аватара пользователя
Leshey
Майор
Майор
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 11:17
Контактная информация:

Re: Сертификат

Сообщение Leshey »

Да ладно вам не партись! максимум 223 впаяют и делов то!!! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10041
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Сертификат

Сообщение GENERAL »

Точнее 222 :) Незаконная переделка туда относится. Но это ещё доказать надо. Так как ружьё не новое, а за руку вас не брали, то доказать это практически невозможно.

Лёх, 223 - это про боеприпасы.
Жизнь Родине - честь никому!
Аватара пользователя
Leshey
Майор
Майор
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 11:17
Контактная информация:

Re: Сертификат

Сообщение Leshey »

222 она вроде про сбыт и приобретение!
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10041
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Сертификат

Сообщение GENERAL »

...и привнесение необратимых изменений, влияющих на ТТХ ;)
Жизнь Родине - честь никому!
Аватара пользователя
Pashkin
Чуть круче рядового
Чуть круче рядового
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 12:22
Контактная информация:

Re: Сертификат

Сообщение Pashkin »

Незаконные изготовление, переделка или ремонт огнестрельного оружия.....а за переделку пневматики штраф и изъятие (это по максимум)
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10041
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Сертификат

Сообщение GENERAL »

Всё верно говорите. Моё ИМХО, вам не стоит бояться. Он даже на внешний вид выглядит как спортивный пистолет, а никак не боевой.
Изображение
Короче он не интересен криминальным кругам, а значит и ментам.
Жизнь Родине - честь никому!
Аватара пользователя
Leshey
Майор
Майор
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 11:17
Контактная информация:

Re: Сертификат

Сообщение Leshey »

вообщем увидишь полицаев к тебе идущих, смело иди к ним на встречу и говори " Иду добровольно сдавать в ровд" :mrgreen:
Аватара пользователя
frizmen
Подпол
Подпол
Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 19:37
Откуда: г.Саранск.
Контактная информация:

Re: Сертификат

Сообщение frizmen »

Отжать могут чисто для себя.
Ответить

Вернуться в «Пневматическое оружие»