1 июля или день "П"

Модератор: BeS

Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10041
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

1 июля или день "П"

Сообщение GENERAL »

Приветствую гостей и постоянных обитателей форума. С 1июля, как известно, наступил так называемый день "П" для любителей травматики. Государство в очередной раз хочет усложнить нам жизнь :D .Во-первых, с 1 июля 2011 года вводится полный запрет на ввоз в Россию импортных газовиков/травматиков, лишая нас самого качественного товара на рынке самообороны :( . Во вторых запрещается изготовление оружия самообороны путём переделки из боевых единиц. Так что в скором времени с прилавков исчезнут не только Стримеры, Сталкеры, Grand Power Т10, Т12, но и полюбившиеся многим раритетные Наганы и легендарные ТТехи. Ну а в третьих, получить лицензию на оружие самообороны станет горяздо тяжелее из-за кучи нововведений.

Итак, что нас ждёт в ближайшем будущем? Почему "ждёт"? Да потаму что день "П" настал, а подзаконные акты пока не приняты! И по этому пока что всё остаётся по прежнему.

Газовое оружие с возможностью(ГСВ) стрельбы резиновой пулей будет переведено в ОООП - огнестрельное оружие ограниченного поражения. То есть будет ОООП и чисто газюки(которые уже канули в лету, но видимо скоро вернутся). Если ваш травматик по кадастру стал ОГНЕСТРЕЛЬНЫМ, то тут к нему становятся применимы все нормы огнестрельного оружия, которые записаны в Законе об Оружии(ЗоО). Это начинает причинять нам массу неудобств.

К примеру по ЗоО в огнестреле должно носится не более 10 патронов! Когда как многие ГСВ имеют магазины куда большей ёмкости. ФОРТ,Хорхе, Гроза - 14 патронов; Т12- 17 патронов; Есаул и вовсе до 30 патронов!
Ношение огнестрела по ЗоО - только в кабуре! Хотя некоторые пистолеты, как ТТобразные например, прекрасно носятся в летнее время за поясом или во внутреннем кармане пиджака (ПСМыч,Стражник). У меня, как у владельца, возникает резонный вопрос - как в таком случае мне носить Есаул??? На него нет кабуры, а носить его можно только на ремешке через плечо, как автомат.

Следующий момент по ЗоО- полный запрет на нахождение патрона в патроннике. Надеюсь в кадастровой службе найдутся умные люди. Ибо есть травматы, где патрон фактически всегда находится в патроннике - это все револьверы, Оса, Стражник, Кордон, Хауда(обрез Иж 43, под корорый так же нет кабуры в природе).

Вобщем, ждём уточнений в ЗоО и надеемся на здравый смысл тех, кто его пишет.
Жизнь Родине - честь никому!
Аватара пользователя
Федя
Капитан
Капитан
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 19:33
Контактная информация:

Re: 1 июля или день "П"

Сообщение Федя »

На, есаул существует кобура.
Магазин для Хорхе, на 10 патронов, так же как и на Есаул.
Да, существуют и большей ёмкости но они не от Есаула и не от Хорхе.
На Хауду так же есть кобура.

Здравого смысла не будет, его не когда не было.

Всё, что стреляет резиной, будет ОООП. Это факт и не надо питать иллюзий и показывать сертификат. Есть закон, в нём есть определение газового и ООООП оружия. Нет не какого ГСВ.
Что касается ношения патрона в патроннике, тут двойственно т.к. ОСА и пр.. всё нормально, а вот револьверы и Хауда попали под раздачу.
Продавать больше 2х резинострелов не будут. Если уже есть 2шт, больше не продадут. Если магазин продаст, ЛРО не зарегистрирует. Отправит обратно в магазин.
У кого больше 2х единиц, опять дилемма. Думаю, что после введения новых бланков под ОООП, обяжут в кратчайшие сроки придти в ЛРО и переоформить, оставить 2шт, остальное решайте сами. Но после числа «Х» должно быть не больше 2-х шт.
Хочешь, продавай, перерегистрируй и пр… но 2шт и точка.

Прордаже так же преостановлена должна быть т.к. у неготорых ГСВ отозваны сертификаты. А продавать можно только при действующем сертификате.

Конечно, пока мы только гадаем но я уверен, будет именно так. я про это говорил ещё сразу, когда показали поправки к закону.
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10041
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: 1 июля или день "П"

Сообщение GENERAL »

Не в курсе, у кого сертификаты отозвали?

У меня 3 шт. Думаю при перерегистрации через 5 лет продать придётся лишнее. Я лицуху весной менял :)
Жизнь Родине - честь никому!
Аватара пользователя
Федя
Капитан
Капитан
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 19:33
Контактная информация:

Re: 1 июля или день "П"

Сообщение Федя »

GENERAL писал(а):Не в курсе, у кого сертификаты отозвали?

У меня 3 шт. Думаю при перерегистрации через 5 лет продать придётся лишнее. Я лицуху весной менял :)
Данные с другого форума.

Рантник
Лидер
ПМ-Т
Стилы
Сталкеры
Кимары
Гранд пауэр Т-10 (Т-12 в списке нет)

Приостановлено действие сертификатов на патроны:
18х45 травматические, изготовитель ООО "А+А"
20,5х45 травматические, изготовитель ООО "А+А"
18,5х55 травматические, изготовитель ООО "Новые Оружейные Технологии"
18х45 травматические, изготовитель ООО "Новые Оружейные Технологии"
10х32 травматические двупульные, изготовитель ЗАО "Барнаульский Патронный Завод"
11,43х32 травматического действия, изготовитель ЗАО "Барнаульский Патронный Завод"
10х22Т травматические, изготовитель MFS Hungarian Ammunition Manufakturing Inc.

кто знает.... могут и раньше обязать избавиться от излишков. вот тут действительно нудны АКТы.
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10041
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: 1 июля или день "П"

Сообщение GENERAL »

Федя писал(а):Гранд пауэр Т-10 (Т-12 в списке нет)
Ну хоть за это им спасибо! :)
Жизнь Родине - честь никому!
Аватара пользователя
Дереволаз
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 10:11
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: 1 июля или день "П"

Сообщение Дереволаз »

Это получается, что стволами без сертификатов уже обороняться нельзя??? :shock: :shock: :shock:
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10041
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: 1 июля или день "П"

Сообщение GENERAL »

Дереволаз писал(а):Это получается, что стволами без сертификатов уже обороняться нельзя??? :shock: :shock: :shock:
Ну почему же, можно конечно. Они же были приобретены по закону. А закон обратной силы не имеет.
Жизнь Родине - честь никому!
Аватара пользователя
Дереволаз
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 10:11
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: 1 июля или день "П"

Сообщение Дереволаз »

Судите сами - по тому же Закону разрешено использование только сертифицированного в РФ оружия. А если в настоящий момент их отозвали, а новых сертификатов не выдали, то юридически оружие стало не сертифицированным. Вот что беспокоит. А нашим ментам только волю дай статистику поднять..... :(
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10041
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: 1 июля или день "П"

Сообщение GENERAL »

Только что по ганзе списывался со знающим человеком из Москвы. Привожу его ответ:

"Сертификат - это документ на:
- изготовляемоую продукцию (для производителя)
- ввозимую продукцию (для импортера).
В первом случае, например, ПМ-Т и ТТ-Т: продукция уже изготовлена. Сертификат закончил свое действие на производство.
Во втором случае, сертифкат получен на ввезенную партию, и уже тоже закончил сразу свое действие.

В обоих случаях оружие поступило в оборот, т.е. в продажу.

И, пока нет изменений в КАДАСТР, а именно в нем класс оружия должен быть прописан, это оружие состоит в том классе, в котором оно было прописано в сертификате - газовым с возможностью стрельбы резиновой пулей. И соответствующим образом использоваться и применяться.

И, если, например МР-79-9Т пропишут в кадастре как газовое, то вы просто с момента выхода изменений в Кадастр не сможете купить к нему патроны с резиновой пулей, а все ранее купленные патроны с реиновой пулей, вы использовать можете до их окончания у вас. "


Говоря по русски - простого владельца-обывателя вся эта галиматья со сертификацией просто НЕ КАСАЕТСЯ.
Жизнь Родине - честь никому!
Аватара пользователя
Дереволаз
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 10:11
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: 1 июля или день "П"

Сообщение Дереволаз »

вчера в Варму заглядывал - на прилавке очередное письмо "радости" лежит от нашего МВД. Сильно не вчитывался, но суть понял - ОДИН СТВОЛ В ОДНИ РУКИ! А кто за вторым пришёл - заново оформлять лицуху для второго.....Бред какой то....
Аватара пользователя
KASKAD
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 21:10
Откуда: Cаранск
Контактная информация:

Re: 1 июля или день "П"

Сообщение KASKAD »

Федя писал(а):
GENERAL писал(а):Не в курсе, у кого сертификаты отозвали?

У меня 3 шт. Думаю при перерегистрации через 5 лет продать придётся лишнее. Я лицуху весной менял :)
Данные с другого форума.

Рантник
Лидер
ПМ-Т
Стилы
Сталкеры
Кимары
Гранд пауэр Т-10 (Т-12 в списке нет)

кто знает.... могут и раньше обязать избавиться от излишков. вот тут действительно нудны АКТы.
У ПМ-Т,Рантник не кто лицензию НЕ отзывал! Это слова представителя АКБС!
"...И тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч" Евангелие от Луки...

Изображение
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10041
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: 1 июля или день "П"

Сообщение GENERAL »

Сейчас вроде бы как всё устаканилось. Ратники у нас по 20000 лежат. Просто в первой половине июля была временно преостановлена их продажа многими магазинами. Так сказать "до выяснения"..... Наверно всё выяснилось :)
Жизнь Родине - честь никому!
Аватара пользователя
Федя
Капитан
Капитан
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 19:33
Контактная информация:

Re: 1 июля или день "П"

Сообщение Федя »

GENERAL писал(а):Сейчас вроде бы как всё устаканилось.
А я забил на это дело и продал Хорька. Сразу же сдал лицензию, всё, я не самооборонщиГГггг :D
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10041
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: 1 июля или день "П"

Сообщение GENERAL »

Не родне из Саранска случаем? :)
Жизнь Родине - честь никому!
Ответить

Вернуться в «Газовое-травматическое оружие»