Законопроэкт о нарезном короткоствольном оружии до 300 Дж.

Модератор: BeS

Аватара пользователя
frizmen
Подпол
Подпол
Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 19:37
Откуда: г.Саранск.
Контактная информация:

Re: Законопроэкт о нарезном короткоствольном оружии до 300 Дж.

Сообщение frizmen »

Ребятки а вы знаете чем ПМ от ИЖа отличается?....Ничем просто в патроны чуть меньше пороха насыпали и пулю чуть тяжелей сделали.И вуаля бьёт на 10% слабже чем ПМ так в законе прописано о гражданском оружии.
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10041
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Законопроэкт о нарезном короткоствольном оружии до 300 Дж.

Сообщение GENERAL »

353Дж - 10% (35Дж) = 318 Дж. Опять не подходит :) Если только ещё меньше насыпят пороху...

И касати, на сколько я знаю в некоторых странах гражданский КС имеет пулю без оболочки, дабы снизить пробивной эффект, начальную скорость и прочие ТТХ (тактико-технические характеристики). Я думаю, что на первом этапе РФ пойдёт тем же путём. Алгоритм прост - надо дать населению КС для самообороны, но такое, чтобы с ним нельзя было противостоять регулярным войскам и силам правопорядка. А безоболочные малокалиберки как раз подходят для этого.
Жизнь Родине - честь никому!
Аватара пользователя
Федя
Капитан
Капитан
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 19:33
Контактная информация:

Re: Законопроэкт о нарезном короткоствольном оружии до 300 Дж.

Сообщение Федя »

frizmen писал(а):Ребятки а вы знаете чем ПМ от ИЖа отличается?....Ничем просто в патроны чуть меньше пороха насыпали и пулю чуть тяжелей сделали.И вуаля бьёт на 10% слабже чем ПМ так в законе прописано о гражданском оружии.
патрон ИЖ71---патрон 9х17
патрон ПМ------патрон 9х18

естественно, пороха в 9х17 меньше и соответственно начальная скорость тоже.
Аватара пользователя
Федя
Капитан
Капитан
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 19:33
Контактная информация:

Re: Законопроэкт о нарезном короткоствольном оружии до 300 Дж.

Сообщение Федя »

GENERAL писал(а):353Дж - 10% (35Дж) = 318 Дж. Опять не подходит :) Если только ещё меньше насыпят пороху...

И касати, на сколько я знаю в некоторых странах гражданский КС имеет пулю без оболочки, дабы снизить пробивной эффект, начальную скорость и прочие ТТХ (тактико-технические характеристики). Я думаю, что на первом этапе РФ пойдёт тем же путём. Алгоритм прост - надо дать населению КС для самообороны, но такое, чтобы с ним нельзя было противостоять регулярным войскам и силам правопорядка. А безоболочные малокалиберки как раз подходят для этого.
Вот пуля выпущенная из ИЖ71.
Если мне не изменяет память, у нас аналогично и для служебного оружия. Пули не имеют сердечник стальной, только свинец.
Вложения
2089472.jpg
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10041
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Законопроэкт о нарезном короткоствольном оружии до 300 Дж.

Сообщение GENERAL »

Дык это и правильно. Ответ кроется в терминалогии - оружие есть армейское(армия, полиция), служебное(ЧОП, ВОХР) и гражданское(мы с вами).
Разберём всё это на примере ПМобразых....

В армейском оржии есть всё - и стрельба очередями, и бронебойно-зажигательные патроны, и со стальными сердечниками, и т.д и т. п.

Что есть служебное оружие - ослабленное армейское - пуля - только свинец в оболочке, магазин не более 10, никакого автоматического огня, никаких глушителей. Плюс ко всему укороченый патрон (9х17 вместо ПМовского 9х18) с меньшим зарядом пороха.

А что же такое гражданское оружие? Это кастрированное служебное! Так по идеи и появились газюки с резинострелами. Так что скорее всего на первых парах гражданский КС будет в следующем варианте исполнения. Вот как я это вижу:
1) скорее всего с гражданского КСа уберут нарезы и как всегда по традиции :lol: ослабят конструкцию.
2) калибр оружия будет не более 8 мм, чтобы нельзя было приспособить армейские патроны.
3) пуля будет шаровидная, без оболочки, и скорее всего облегчёная (возможно из металокерамики или других материалов)

Короче ждёт нас с вами 10ти зарядный мушкет, который будет немногим превосходить ОООП. Но даже это будет большим шагом вперёд для России :D
Жизнь Родине - честь никому!
Аватара пользователя
Дереволаз
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 10:11
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Законопроэкт о нарезном короткоствольном оружии до 300 Дж.

Сообщение Дереволаз »

Боюсь как бы переборов на местах не было, если КС примут.... А то обяжут из кладовки делать оружейную комнату с железной дверью и сигнализацией..... Вот тогда точно не каждый оКаэСиться сможет.
Ответить

Вернуться в «Газовое-травматическое оружие»