Законопроэкт о нарезном короткоствольном оружии до 300 Дж.

Модератор: BeS

Аватара пользователя
KASKAD
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 21:10
Откуда: Cаранск
Контактная информация:

Законопроэкт о нарезном короткоствольном оружии до 300 Дж.

Сообщение KASKAD »

Законо проэкт о нарезном короткоствольном оружии с дульной энергией не более 300 Дж.
Я уже сообщал, что наша фракция - ЛДПР- внесла в Думу Законопроект, разрешающий гражданам хранение, ношение и применение в целях самообороны короткоствольного огнестрельного оружия.

Сейчас в Российском законодательстве существует 150-ФЗ, достаточно внятный и проработанный. Там не хватает «самой малости» - и мы считаем необходимым восполнить эту «недостачу».
Дело в том, что газовое, травматическое, шоковое оружие, разрешенное для самообороны - все это не спасает от бандитов, вооруженных полноценным огнестрелом. Аргументы в пользу гражданского огнестрела я привел еще вчера.
Теперь о сути законопроекта. Полный текст вы можете увидеть на партийном сайте. Мы просто «встроили» пункты о гражданском короткоствольном огнестрельном оружии в существующий ФЗ - они туда отлично встраиваются.
Мы предлагаем разрешить ношение огнестрельного нарезного короткоствольного оружия гражданам, достигшим 23-летнего возраста, прошедшим службу в Вооруженных Силах СССР или Российской Федерации (по призыву или контракту) и прошедших специальную подготовку по обращению с оружием. Разрешение выдается на основании лицензии ОВД.
Речь идет об отечественном нарезном короткоствольном оружии с дульной энергией не более 300 Дж.

Сразу отвечу на наиболее вероятные вопросы.

Почему только отечественное оружие?
Тут дело не в «поддержке отечественного производителя», а в осуществлении эффективного контроля. Соблюдение ГОСТа, контрольный отстрел для пополнения пуле- и гильзотеки - все это призвано предотвратить незаконное использование оружия. Не думаю, кстати, что это ограничение ущемляет интересы наших граждан: в отличие, к примеру, от автопрома, российская оружейная промышленность по качеству продукции - ведущая в мире.

Еще один ожидаемый вопрос - почему разрешение предлагается выдавать только гражданам, отслужившим в армии? С одной стороны, ответ понятен: армия вырабатывает у человека необходимую самодисциплину в отношении оружия - ту, которую невозможно привить в процессе специальной гражданской подготовки. С другой стороны, тут, конечно, присутствует элемент «дискриминации», в частности - по половому признаку. Поэтому я считаю, что это ограничение должно быть временным. После принятия закона пройдет некоторое время, практика правоприменения покажет, что необходимо скорректировать, граждане также привыкнут к новой ситуации - и тогда категорию «вооруженных граждан» можно будет расширить.

Безусловно, такой важный законопроект требует общественной экспертизы. Буду рад вашим вопросам и критическим замечаниям.


http://ldpr.ru/#events/Liberal_Democrat ... f_the_bill
http://lebedev-ldpr.livejournal.com/2256.html

Собствено, что скажите товарищи?
Последний раз редактировалось KASKAD 14 июл 2011, 23:47, всего редактировалось 3 раза.
"...И тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч" Евангелие от Луки...

Изображение
Аватара пользователя
frizmen
Подпол
Подпол
Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 19:37
Откуда: г.Саранск.
Контактная информация:

Re: Законо проэкт о нарезном короткоствольном оружии с дульной э

Сообщение frizmen »

Я вот тока не понимаю типа боевые пистолеты хотят легализовать или травму без зубов?
Аватара пользователя
KASKAD
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 21:10
Откуда: Cаранск
Контактная информация:

Re: Законо проэкт о нарезном короткоствольном оружии с дульной э

Сообщение KASKAD »

в отличие, к примеру, от автопрома, российская оружейная промышленность по качеству продукции - ведущая в мире. :D
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
В держали в руках отечественное оружие? Или даже стрели из него?
В лучшем случае вы поймаете занозу от отвратително обработаного метала
даже 15 летние подростки в войну делали качественнее чем сейчас, а в худшем случае у вас в руках какой нибудь ИЖ79 разорвет и вы поймаете лбом затвор здесь уже и наши патроньщики постараються отвратительнее оружия и боеприпасов нет даже в китае!
Автопром на пике революции по сравнению с российской оружейной промышленностью.

Предлагаю Вам изменить трактовку в законопроэкте на оружие собираемое в России
чтобы и иностранные производители могли продавать свою продукцию, может так простые смертные смогут владеть действительно качественным оружием, а не только Московский ОМОН который тренеруется с Чизет-75В, а выполняет боевые задачи с Глок 17.
Как то так сейчас напишу
"...И тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч" Евангелие от Луки...

Изображение
Аватара пользователя
KASKAD
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 21:10
Откуда: Cаранск
Контактная информация:

Re: Законо проэкт о нарезном короткоствольном оружии с дульной э

Сообщение KASKAD »

frizmen писал(а):Я вот тока не понимаю типа боевые пистолеты хотят легализовать или травму без зубов?
Легализовать кароткоствольное нарезное оружие с пулями с цельно металической оболочкой.
"...И тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч" Евангелие от Луки...

Изображение
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10041
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Законопроэкт о нарезном короткоствольном оружии до 300 Дж.

Сообщение GENERAL »

Я не был в армии...и не буду, в силу здоровья, но в обращении с огнестрелом дам фору рядовому армейцу. Да пол России не было в армии.... Чтож теперь я не имею права на самооборону??? По конституции записано, что все граждани равны. А если чел был в армии 20 лет назад и после этого НИ РАЗУ не прикасался к оружию? Ему дадут лицуху без базара? Так что ли??? Согласен на "платные курсы" и прочее мозго@бание со стороны разрешителей(хотя куда уж сильнее), но этот маразм с армией лучше пусть уберут из законопроэкта - электорат НАХ потеряют ровно на половину - которая в армии не служила :lol:
Жизнь Родине - честь никому!
Аватара пользователя
KASKAD
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 21:10
Откуда: Cаранск
Контактная информация:

Re: Законопроэкт о нарезном короткоствольном оружии до 300 Дж.

Сообщение KASKAD »

Про армию мера временная, чтобы хоть как то продвинуть законопроэкт если написать, что сразу всем надо дать стволы то х@й что получиться, а если сначала так потом поправочку и все ок по читай коментарии зама Жиреновского, я за уважал ЛДПР.


Вот еще по этой теме
http://www.garant.ru/news/336254/?kp_news1
"...И тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч" Евангелие от Луки...

Изображение
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10041
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Законопроэкт о нарезном короткоствольном оружии до 300 Дж.

Сообщение GENERAL »

Просто я как ярый Ганофил - любитель оружия - хотел бы одним из первых КС приобрести, если егог разрешат вдруг :D
Жизнь Родине - честь никому!
Аватара пользователя
frizmen
Подпол
Подпол
Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 19:37
Откуда: г.Саранск.
Контактная информация:

Re: Законопроэкт о нарезном короткоствольном оружии до 300 Дж.

Сообщение frizmen »

Пора резиноплюи продавать .Скоро серьёзные стволы продавать начнут.У меня проблем точно не будет.Я в армии был :mrgreen:
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10041
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Законопроэкт о нарезном короткоствольном оружии до 300 Дж.

Сообщение GENERAL »

Вить, а тебе ведь при таком раскладе тоже КС не светит...
Жизнь Родине - честь никому!
Аватара пользователя
Федя
Капитан
Капитан
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 19:33
Контактная информация:

Re: Законопроэкт о нарезном короткоствольном оружии до 300 Дж.

Сообщение Федя »

GENERAL писал(а):Вить, а тебе ведь при таком раскладе тоже КС не светит...
Мих, он не кому не светит. Очередной пиар от жирика, не более.
Вложения
C62059066A88539D5E45E873F61B.jpg
Аватара пользователя
frizmen
Подпол
Подпол
Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 19:37
Откуда: г.Саранск.
Контактная информация:

Re: Законопроэкт о нарезном короткоствольном оружии до 300 Дж.

Сообщение frizmen »

А если Жирик закон пробьёт то сильно поднимется в определённых кругах.Медвепуты то бардак развели.
Аватара пользователя
Федя
Капитан
Капитан
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 19:33
Контактная информация:

Re: Законопроэкт о нарезном короткоствольном оружии до 300 Дж.

Сообщение Федя »

frizmen писал(а):А если Жирик закон пробьёт то сильно поднимется в определённых кругах.Медвепуты то бардак развели.
В том то и дело, что идея изначально провальная и бесперспективная.
Надо как то привлечь к себе внимание, вот он и старается. Раньше ругался, но уже все привыкли к этому :lol:
Аватара пользователя
frizmen
Подпол
Подпол
Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 19:37
Откуда: г.Саранск.
Контактная информация:

Re: Законопроэкт о нарезном короткоствольном оружии до 300 Дж.

Сообщение frizmen »

У него имидж такой ругательный :lol: А почему провальная идея?мотивируй
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10041
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Законопроэкт о нарезном короткоствольном оружии до 300 Дж.

Сообщение GENERAL »

Моё ИМХО КС будет через лет 5. Всё к этому идёт. Кто не понял ещё - могу растолковать. Это дальновидная политика.
Жизнь Родине - честь никому!
Ответить

Вернуться в «Газовое-травматическое оружие»