Законопроэкт о нарезном короткоствольном оружии до 300 Дж.

Модератор: BeS

Аватара пользователя
Федя
Капитан
Капитан
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 19:33
Контактная информация:

Re: Законопроэкт о нарезном короткоствольном оружии до 300 Дж.

Сообщение Федя »

frizmen писал(а): А почему провальная идея?мотивируй
Так что тут мотивировать. Только что поменяли закон, сплошные ужесточения. Постоянно в СМИ только и говорят, что очередной стрелок объявился. То с травматики стреляют, то с пневматики. Какой тут КС, кто будет разбираться и вдаваться в подробности, что легально, что не всем, что с отстрелом и пр....
С таким же успехом можно разрешить водку по 10р, с оружием то у нас оказывается нет истории, ну а по словам наших законником мы только пить и умеем. Ну, так если умеем, то есть корни, есть история, значит водку всем по 10р.
Можно ещё много чего предложить, понимая, не пройдёт. Кричать, что армия должна быть только из контрактников и долой обязаловку.
Вообще любые предложения идут с полным списком всего расписанного. Что и как должно быть и пр.. а они чё там понаписали? Каким боком армия? К чему это вообще?
Грядут выборы, надо привлечь к себе внимание народа. Не важно, что идеи будут отвергнуты, это и к лучшему. Можно потом говорить, что мы предлагали, мы настаивали, мы хотели как хочет народ, мы верил в народ, а вот они своему народу не верят, ну и т.д.
Аватара пользователя
Федя
Капитан
Капитан
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 19:33
Контактная информация:

Re: Законопроэкт о нарезном короткоствольном оружии до 300 Дж.

Сообщение Федя »

GENERAL писал(а):Моё ИМХО КС будет через лет 5. Всё к этому идёт. Кто не понял ещё - могу растолковать. Это дальновидная политика.
Мих, всё зависит не от 5ти лет а от ситуации. Надо будет верхушке ублажить народу, разрешат КС.
Много зависит от СМИ, но т.к. у нас нет независимого СМИ, всё заказано и разыграно по нотам.
Аватара пользователя
frizmen
Подпол
Подпол
Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 19:37
Откуда: г.Саранск.
Контактная информация:

Re: Законопроэкт о нарезном короткоствольном оружии до 300 Дж.

Сообщение frizmen »

А про какой народ вообще идёт речь.Про Москвичей я думаю.На глубинку давно уже нас@ть.Главное чтобы Москвичам хорошо было а вы как хотите.Проживёте как небудь.
Аватара пользователя
Федя
Капитан
Капитан
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 19:33
Контактная информация:

Re: Законопроэкт о нарезном короткоствольном оружии до 300 Дж.

Сообщение Федя »

frizmen писал(а):А про какой народ вообще идёт речь.Про Москвичей я думаю.На глубинку давно уже нас@ть.Главное чтобы Москвичам хорошо было а вы как хотите.Проживёте как небудь.
Да это не важно какой. Тут главное побольше голосов собрать при выборах :mrgreen:
Сделают водку по 10р, знаете какой рейтинг у жирика будет, все алкаши его :mrgreen:
Аватара пользователя
frizmen
Подпол
Подпол
Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 19:37
Откуда: г.Саранск.
Контактная информация:

Re: Законопроэкт о нарезном короткоствольном оружии до 300 Дж.

Сообщение frizmen »

А я смотрю вы верите что у нас реально выбирают?Бросьте всё давно решено за нас.Следующий Путин будет что бы Жирик не обещал.
Аватара пользователя
Федя
Капитан
Капитан
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 19:33
Контактная информация:

Re: Законопроэкт о нарезном короткоствольном оружии до 300 Дж.

Сообщение Федя »

frizmen писал(а):А я смотрю вы верите что у нас реально выбирают?Бросьте всё давно решено за нас.Следующий Путин будет что бы Жирик не обещал.
А жирик и не хочет быть президентом, ему и так хорошо. Ему главное побольше голосов набрать, что бы потом в думе проще было.
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10041
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Законопроэкт о нарезном короткоствольном оружии до 300 Дж.

Сообщение GENERAL »

Я по другому всё вижу....

Раньше был чисто газюк.
Эволюция.
Появился ГСВ(газовик с возможностью).
Чуть позже появился разновид ГСВа - огнестрел бесствол.
Очередная эволюция ставит все точки над "И" - одна ветвь "чисто газюки" изначально останавливается в развитии. А вот вторая - ОООП(огнестрельн. оружие ограниченного поражения) куда более перспективная...

Эволюция джоулей...Изначально 25-35Дж. Чуть позже 50Дж. Ещё позже 70-80Дж. Сейчас некоторые образцы хороших патронов имеют 90-100Дж.

Власти придумали потолок в 91Дж. Что случилось дальше? А дальше стала расти масса метаемого снаряда! Изначально резиновый шарик весил 0,65-0,75гр. Позже хорошие патроны, чтобы не терять убойность стали снаряжаться уже грамовыми шариками. Появился Т12, а вместе с ним и шарик с массой 1,1-1,2 гр. Прошло немного времени и в шарик была добавлена металическая стружка, увеличивающая массу шарика до 1,8 гр.

Ожидаемый итог - утяжеление метаемого снаряда до максимума, то есть плавный переход на металический снаряд, а следовательно ОООП со следующей эволюцией должен плавно перетеч в некое подобие КСа. А финалом конечно же будет полноценный КС! Если конечно конца света не будет :mrgreen:

А весь этот гемор с эволюцией - это чтобы плавно подготовить население к оружию, воспитать оружейную культуру, так сказать. Если всем сразу КС дать, то жопа полная будет. Газган-ГСВ-ОООП - плановая репитиция-обучение, которое должно нас подготовить.
На каждый эволюционный период в среднем приходилось в районе 5 лет. ОООП появилось только что, а следовательно КС появится к 2016 году. Запомните этот пост с моими словами :lol: !
Вот моё ИМХО ;)
Жизнь Родине - честь никому!
Аватара пользователя
Федя
Капитан
Капитан
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 19:33
Контактная информация:

Re: Законопроэкт о нарезном короткоствольном оружии до 300 Дж.

Сообщение Федя »

GENERAL писал(а):Я по другому всё вижу....

Раньше был чисто газюк.
Эволюция.
Появился ГСВ(газовик с возможностью).
Чуть позже появился разновид ГСВа - огнестрел бесствол.
Очередная эволюция ставит все точки над "И" - одна ветвь "чисто газюки" изначально останавливается в развитии. А вот вторая - ОООП(огнестрельн. оружие ограниченного поражения) куда более перспективная...
Эволюция джоулей...Изначально 25-35Дж. Чуть позже 50Дж. Ещё позже 70-80Дж. Сейчас некоторые образцы хороших патронов имеют 90-100Дж.

Власти придумали потолок в 91Дж. Что случилось дальше? А дальше стала расти масса метаемого снаряда! Изначально резиновый шарик весил 0,65-0,75гр. Позже хорошие патроны, чтобы не терять убойность стали снаряжаться уже грамовыми шариками. Появился Т12, а вместе с ним и шарик с массой 1,1-1,2 гр. Прошло немного времени и в шарик была добавлена металическая стружка, увеличивающая массу шарика до 1,8 гр.

Ожидаемый итог - утяжеление метаемого снаряда до максимума, то есть плавный переход на металический снаряд, а следовательно ОООП со следующей эволюцией должен плавно перетеч в некое подобие КСа. А финалом конечно же будет полноценный КС! Если конечно конца света не будет :mrgreen:

А весь этот гемор с эволюцией - это чтобы плавно подготовить население к оружию, воспитать оружейную культуру, так сказать. Если всем сразу КС дать, то жопа полная будет. Газган-ГСВ-ОООП - плановая репитиция-обучение, которое должно нас подготовить.
На каждый эволюционный период в среднем приходилось в районе 5 лет. ОООП появилось только что, а следовательно КС появится к 2016 году. Запомните этот пост с моими словами :lol: !
Вот моё ИМХО ;)
Чем ОООП перспективен? Это тот же ГСВ, только узаконенный. Не было раньше в законе не какого ГСВ, вот его узаконили в ОООП.
Передох на КС будет с СМИ, вот когда начнут делать правильные передачи, тогда будет шанс, а пока без вариантов.
Аватара пользователя
KASKAD
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 21:10
Откуда: Cаранск
Контактная информация:

Re: Законопроэкт о нарезном короткоствольном оружии до 300 Дж.

Сообщение KASKAD »

GENERAL писал(а):Вить, а тебе ведь при таком раскладе тоже КС не светит...
Ну чтож придется заплатить, если закон пропехнут
"...И тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч" Евангелие от Луки...

Изображение
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10041
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Законопроэкт о нарезном короткоствольном оружии до 300 Дж.

Сообщение GENERAL »

KASKAD писал(а):
GENERAL писал(а):Вить, а тебе ведь при таком раскладе тоже КС не светит...
Ну чтож придется заплатить, если закон пропехнут
Заплатить чтобы в армию взяли??? :mrgreen:
Жизнь Родине - честь никому!
Аватара пользователя
KASKAD
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 21:10
Откуда: Cаранск
Контактная информация:

Re: Законопроэкт о нарезном короткоствольном оружии до 300 Дж.

Сообщение KASKAD »

Нет, чтобы лицуху оформили по левому :D
"...И тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч" Евангелие от Луки...

Изображение
Аватара пользователя
Дереволаз
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 10:11
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Законопроэкт о нарезном короткоствольном оружии до 300 Дж.

Сообщение Дереволаз »

Федя писал(а):Передох на КС будет с СМИ, вот когда начнут делать правильные передачи
Что верно, то верно... А то у нас даже президент насмотревшись "не тех" телепередач, думает что травматику по паспорту в переходах метро продают :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Что касается 300Дж.... Какое из известного КСа подходит под эти критерии? Чует моя попа, чтот олько ПМы.... Полицию на ПЯ перевооружать хотят, так что миллионы ПМов на консервацию, а затем страждущим за ОГРОМАДНЕЙШИЕ деньги.
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10041
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Законопроэкт о нарезном короткоствольном оружии до 300 Дж.

Сообщение GENERAL »

Федя писал(а):Чем ОООП перспективен? Это тот же ГСВ, только узаконенный.
Ответ в самой терминалогии. Должен сработать принцип капитана Врунгеля - "Как вы судно назовёте - так оно и поплывёт." Раз это уже ОГНЕСТРЕЛ, по определению, то со временем приписка "Ограниченного поражения" должно отпасть, как хвост у обезьяны, когда она стала человеком :D . Моё ИМХО - КС в России вполне реален. Надо только подождать, эволюция не стоит на месте, как говаривал сэр Чарльз Дарвин :lol:
Жизнь Родине - честь никому!
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10041
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Законопроэкт о нарезном короткоствольном оружии до 300 Дж.

Сообщение GENERAL »

Дереволаз писал(а):Что касается 300Дж.... Какое из известного КСа подходит под эти критерии? Чует моя попа, чтот олько ПМы.... Полицию на ПЯ перевооружать хотят, так что миллионы ПМов на консервацию, а затем страждущим за ОГРОМАДНЕЙШИЕ деньги.
Когда то я с ганзы одну табличку интересную успел скачать(пару дней она успела провисеть). Вот в ней как раз указаны табличные значения различных типов боеприпасов в джоульном эквиваленте. Про конкретные экземпляры оружия я тебе не отвечу, но вот по патронам там всё ясно.

Итак, боеприпасы с дульной энергией до 300Дж

.22 "Шорт" RF - 68 Дж
.22 "Лонг" RF - 95 Дж
.25 "Авто"/6,35 Br - 102 Дж
.32 "Авто"/7,65 Br - 149 Дж
.22 "Лонг Райфл" RF - 163 Дж
.32 SW "Лонг" - 170 Дж
7,62-мм "Наган" - 170 Дж
7,62х17-мм китайский - 200 Дж
5,45-мм русский - 231 Дж
.38 SW - 237 Дж
.380 "Авто"/9-мм К - 264 Дж
8-мм "Намбу" - 285 Дж
.22 WMR - 291 Дж

.32 HR "Магнум" - 305 Дж

9-мм "Макаров" стоит в таблице на 17 месте имеет дульную энергию 353Дж, а вот 7,62 "Токарев"(ТТ) возглавляет 25 место хит-парада с дульной энергией аж в 508 Дж!

Таким образом, отвечая на вопрос Дереволаза, ПМа в разрешённом когда-нить короткостволе (КС) явно не ожидается.
Жизнь Родине - честь никому!
Ответить

Вернуться в «Газовое-травматическое оружие»