Внимание всем владельцам!!!

Модератор: BeS

Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10041
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Внимание всем владельцам!!!

Сообщение GENERAL »

Талнах писал(а):Может я поступаю не правильно, но охотился в Московской и Тверской областях, ружьё возил и в поезде и в автомобиле. Никаких разрешений в ОЛРР не брал. В разрешении чёрным по русскому написано "на хранение и ношение" Я так понимаю, храню и ношу где угодно...
Всё что написано в этой теме, касается только "травматиков" и "газюков". На ружья таких предписаний нет! Короче абсурдное предписние, имеющее рекомендательный характер и противоречащее Закону об Оружии.
Жизнь Родине - честь никому!
Vlad13Rus
Чуть круче рядового
Чуть круче рядового
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 11:35
Контактная информация:

Re: Внимание всем владельцам!!!

Сообщение Vlad13Rus »

Сегодня заходил в гости в свой ЛРО. Специально задал вопрос по транспортировке и ношению ОООП по территории России, за пределами своего административного округа, на что получил четкий ответ - если есть лицензия на приобретение, хранение и ношение никаких дополнительных разрешений на транспортировку в другие округа НЕ НАДО. Все изъятия оружия и штрафы незаконны. Ноги ростут из Москвы в свете событий с пострелушками на свадьбах и т.д. Но я и сам в интернете встречал достаточное количество примеров и решений судов, которые отменяют незаконные действия по изъятию и административки при транспортировке ОООП в другие регионы, за пределы своей приписки.
Посоветовали почитать 814 постановление правительства РФ. "Покурим" законодательство :)
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10041
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Внимание всем владельцам!!!

Сообщение GENERAL »

Там вроде как тоже мало конкретики.... как документ, выездное разрешение прописано вроде как к обязательным докам, но с другой стороны это напрямую противоречит ЗоО. И у меня был скан арбитражного суда, где мужик оспорил штраф.
Жизнь Родине - честь никому!
Vlad13Rus
Чуть круче рядового
Чуть круче рядового
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 11:35
Контактная информация:

Re: Внимание всем владельцам!!!

Сообщение Vlad13Rus »

GENERAL писал(а):Там вроде как тоже мало конкретики.... как документ, выездное разрешение прописано вроде как к обязательным докам, но с другой стороны это напрямую противоречит ЗоО. И у меня был скан арбитражного суда, где мужик оспорил штраф.
Ну как мало конкретики. Покурил 814 постановление и в 77 статье ничего про выездное разрежение на нашел.
Выдержка из Консультанта в крайней редакции от 28.02.2013:
"...
77. Граждане Российской Федерации осуществляют транспортирование оружия в количестве не более 5 единиц и патронов не более 400 штук на основании разрешений органов внутренних дел на хранение или хранение и ношение соответствующих видов, типов и моделей оружия либо лицензий на их приобретение, коллекционирование или экспонирование.
Транспортирование оружия и патронов в количестве, превышающем указанные нормы, осуществляется гражданами Российской Федерации в порядке, предусмотренном для юридических лиц.
Транспортирование принадлежащего гражданам оружия осуществляется в чехлах, кобурах или специальных футлярах.
..."

Четко прописано, что если менее 5 единиц и 400 патронов, то все по действующему разрешению.
Кстати, когда сдавал экзамен на безопасное обращение с оружием был такой вопрос, правильным ответом на который было, что физ. лицом может транспортироваться по всей территории РФ без дополнительных разрешений.
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10041
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Внимание всем владельцам!!!

Сообщение GENERAL »

Ответ для Павла и других кому позвонил участковый и пригласил для отстрела травмата.

Закона про отстрел травмата в гильзотеку НЕТ. Заставить вас это сделать никто НЕ МОЖЕТ. Но есть другое. Если вам позвонил участковый то дело скорее всего в следущем. В районе было совершено преступное деяние с травматикой. На месте преступления были найдены гильзы определённого калибра. Полиция начинает проверять всех владельцев травматики в округе с таким калибром. А так как гильзотеки нет, то и приходится им проявлять изобретательность дабы вы добравольно предоставили им доказательства своей невиновности (или наоборот).
Жизнь Родине - честь никому!
Талнах(в жопе кол)

Re: Внимание всем владельцам!!!

Сообщение Талнах(в жопе кол) »

Я тоже где-то читал - отстрел дело добровольное. Можно отказаться в связи с отсутствием патронов. Пусть покупают - отстреляю. Если травмат револьвер, вообще смысла нет. :?
P@vel
Майор
Майор
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 27 окт 2013, 22:29
Контактная информация:

Re: Внимание всем владельцам!!!

Сообщение P@vel »

GENERAL писал(а):Ответ для Павла и других кому позвонил участковый и пригласил для отстрела травмата.

Закона про отстрел травмата в гильзотеку НЕТ. Заставить вас это сделать никто НЕ МОЖЕТ. Но есть другое. Если вам позвонил участковый то дело скорее всего в следущем. В районе было совершено преступное деяние с травматикой. На месте преступления были найдены гильзы определённого калибра. Полиция начинает проверять всех владельцев травматики в округе с таким калибром. А так как гильзотеки нет, то и приходится им проявлять изобретательность дабы вы добравольно предоставили им доказательства своей невиновности (или наоборот).
Понятно. Я бы конечно послал бы его, но мое чувство гражданской ответственности не позволяет это сделать, схожу в понедельник.
P@vel
Майор
Майор
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 27 окт 2013, 22:29
Контактная информация:

Re: Внимание всем владельцам!!!

Сообщение P@vel »

P@vel писал(а):
GENERAL писал(а):Ответ для Павла и других кому позвонил участковый и пригласил для отстрела травмата.

Закона про отстрел травмата в гильзотеку НЕТ. Заставить вас это сделать никто НЕ МОЖЕТ. Но есть другое. Если вам позвонил участковый то дело скорее всего в следущем. В районе было совершено преступное деяние с травматикой. На месте преступления были найдены гильзы определённого калибра. Полиция начинает проверять всех владельцев травматики в округе с таким калибром. А так как гильзотеки нет, то и приходится им проявлять изобретательность дабы вы добравольно предоставили им доказательства своей невиновности (или наоборот).
Понятно. Я бы конечно послал бы его, но мое чувство гражданской ответственности не позволяет это сделать, схожу в понедельник.
И точно кого-то шмальнули, теперь всех с района на экспертизу направляют.
Вложения
image.jpg
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10041
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Внимание всем владельцам!!!

Сообщение GENERAL »

Написали очень интересно - "вам предлагается", а не "вам необходимо(обязательно)"... :D значит можно слать лесом, ибо документ носит рекомендательный характер, а не принудительный.
Жизнь Родине - честь никому!
P@vel
Майор
Майор
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 27 окт 2013, 22:29
Контактная информация:

Re: Внимание всем владельцам!!!

Сообщение P@vel »

GENERAL писал(а):Написали очень интересно - "вам предлагается", а не "вам необходимо(обязательно)"... :D значит можно слать лесом, ибо документ носит рекомендательный характер, а не принудительный.
Так и есть. Интересно даже не это, я спрашиваю: что случилось, для чего экспертиза? Стреляли, ответил участковый. Я спрашиваю из чего? Из ИЖа. Как определили что из ИЖа? Ну так специалисты определили, ты как думал, эксперт сразу по гильзе скажет из чего стреляли! А нахрена меня пригласили, у меня Гроза. А ХЗ...спроси у эксперта :x
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10041
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Внимание всем владельцам!!!

Сообщение GENERAL »

Гонит твой участковый. На гильзе надписи "ИЖ" не остаётся после выстрела :lol:
Жизнь Родине - честь никому!
P@vel
Майор
Майор
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 27 окт 2013, 22:29
Контактная информация:

Re: Внимание всем владельцам!!!

Сообщение P@vel »

GENERAL писал(а):Гонит твой участковый. На гильзе надписи "ИЖ" не остаётся после выстрела :lol:
Созвонился сегодня с экспертом, он спросил какой у меня пистолет, и сказал что Гроза его не интересует, нужны только ИЖи. Во как...
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10041
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Внимание всем владельцам!!!

Сообщение GENERAL »

Интересно, а если бы сказал бы что у тебя "МР", то он тоже ответил бы что ему принципиально "ИЖ" нужен? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Для справки, кто не понял, это одно и то же. МР- тот же ИЖ, но более позднего выпуска.
Жизнь Родине - честь никому!
wolgast
Сержант
Сержант
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 19:18
Контактная информация:

Re: Внимание всем владельцам!!!

Сообщение wolgast »

Кто планирует перевозить на поезде травматику, сейчас на вокзалах в Москве при входе и выходе, багаж просвечивают, у меня в сумке сразу нашли, но спутали с пневматикой, обошлось.
Ответить

Вернуться в «Газовое-травматическое оружие»