Внимание всем владельцам!!!

Модератор: BeS

Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10041
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Внимание всем владельцам!!!

Сообщение GENERAL »

Нашёл с какой бумажкой надо выезжать за пределы региона... Если будут дурку гнать - тычем ею в лицо говорящего.
Вложения
ЗООООО.jpg
Жизнь Родине - честь никому!
Талнах(в жопе кол)

Re: Внимание всем владельцам!!!

Сообщение Талнах(в жопе кол) »

Миша, езжу по маршруту Москва-Рузаевка периодически. С ружьём или без, никому нафиг не нужно. :)
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10041
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Внимание всем владельцам!!!

Сообщение GENERAL »

так для государства травматика опасней ружья :D
Жизнь Родине - честь никому!
Талнах(в жопе кол)

Re: Внимание всем владельцам!!!

Сообщение Талнах(в жопе кол) »

Последний раз провозил штук 70 патронов. По барабану :?
Epmak
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 12:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Внимание всем владельцам!!!

Сообщение Epmak »

Вчера был в ЛРО подавал документы на переоформление с ЛОА на РОХа своих "стволов", ради интереса спросил об этой теме у сотрудницы, она подтвердила, что нужно разрешение по форме РТГ и его выдают, только об этом крайне мало кто знает. Сказала что эта коллизия сейчас доставляет очень много проблем и вскоре её должны решить (ибо пока, (по крайней мере для жителей Москвы) пересекая МКАД уже нужно разрешение).
В связи с чем, стоит следить за своим оружием, в крайнем случае не транспортировать его а осуществлять ношение.
Накопал живое обсуждение данной темы на форуме ганзы, советую следить за ней: http://forum.guns.ru/forummessage/6/890941.html
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10041
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Внимание всем владельцам!!!

Сообщение GENERAL »

А как же закон об оружии??? Постановление МВД касается только ментов. Они нам не начальство. Пока не пропишут в законе, думаю можно слать лесом.
Жизнь Родине - честь никому!
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10041
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Внимание всем владельцам!!!

Сообщение GENERAL »

Почитал ганзу. Все говорят об одном и том же - эти рекомендации "сверху" идут вразрез действующему ЗоО. И даже если что-то где то, то оружие на поясе в кобуре - это не транспортировка, а ношение. Это два различных юртермина. И если уж "старший" мент России написал "транспортировка", то ношение тут совершенно не причём.

Жду не до ждусь, когда стану членом ВОВГО. Они дадут точную консультацию и помогут при случае,обжаловать административку по этим "перегибам".
Жизнь Родине - честь никому!
Талнах(в жопе кол)

Re: Внимание всем владельцам!!!

Сообщение Талнах(в жопе кол) »

Миша, а что такое ВОВГО?
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10041
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Внимание всем владельцам!!!

Сообщение GENERAL »

Мы про это уже как месяц-полтора речь ведём здесь :) - http://www.ohotaclub.ru/viewtopic.php?f=24&t=4659
Жизнь Родине - честь никому!
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10041
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Внимание всем владельцам!!!

Сообщение GENERAL »

Нашёл время - сходил в наше ЛРР и попросил оформить мне выездное разрешение "на транспортировку". Как ни странно, инспектор знал об этом нововведении и был удивлён, что кроме него об этом знаю и я :mrgreen: . Но как его оформлять - не имел ни малейшего понятия. Пришлось звонить куда то "выше" за разъяснениями.
В итоге от меня затребовали:
1) квитанцию об оплате 10р
2) 1 фотографию на заявление
3) маршрут следования, точное время прибывания в Анапе и ксерокопию ЖД билетов в подтверждение моих слов.

Оказалось - я был первым человеком, кому они оформляли подобную бумажку. Велели прийти через 2 недели. Я пришёл. И... о чудо! Всё оказалось готово! И лицензии РОХа на травму и выездное разрешение. Не хочу сглазить, но кажется реформа полиции стала давать свои плоды ;) .
Вложения
6.JPG
Жизнь Родине - честь никому!
Талнах(в жопе кол)

Re: Внимание всем владельцам!!!

Сообщение Талнах(в жопе кол) »

GENERAL писал(а):Нашёл время - сходил в наше ЛРР и попросил оформить мне выездное разрешение "на транспортировку". Как ни странно, инспектор знал об этом нововведении и был удивлён, что кроме него об этом знаю и я :mrgreen: . Но как его оформлять - не имел ни малейшего понятия. Пришлось звонить куда то "выше" за разъяснениями.
В итоге от меня затребовали:
1) квитанцию об оплате 10р
2) 1 фотографию на заявление
3) маршруд следования, точное время прибывания в Анапе и ксерокопию ЖД билетов в подтверждение моих слов.

Оказалось - я был первым человеком, кому они оформляли подобную бумажку. Велели прийти через 2 недели. Я пришёл. И... о чудо! Всё оказалось готово! И лицензии РОХа на травму и выездное разрешение. Не хочу сглазить, но кажется реформа полиции стала давать свои плоды ;) .
Миша, зачем тебе всё это? Разрешение действует на территории всей страны. Ехал бы так! Тем более с травматикой! А зачем вообще в Анапе травматика? Там проживают очень добрые люди.
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10041
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Внимание всем владельцам!!!

Сообщение GENERAL »

Я саму процедуру хотел пройти, как первопроходец :) . Теперь точно знаю что и как. Если вдруг попадусь анапским ментам со Стражникам - проблем и лишних вопросов меньше будет. А заодно посмотрим знают ли они вообще об этом на местах.
Жизнь Родине - честь никому!
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10041
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Внимание всем владельцам!!!

Сообщение GENERAL »

Новости с фронта.... На ганзе появился исполнительный лист арбитражного суда, который признаёт норму "выездного" разрешения для травмы незаконной, так как она противоречит ЗоО. Наши ЛРРешники выдают эту норму как рекомендацию, но почему то обязательную к исполнению - за несоблюдение назначены реальные штрафы.

Завтра Каскад пойдёт в Октябрьский ЛРР, покажет инспектору исполнительный лист суда и попросит прокоментировать положение дел по "обязательной рекомендации".
Жизнь Родине - честь никому!
Талнах(в жопе кол)

Re: Внимание всем владельцам!!!

Сообщение Талнах(в жопе кол) »

Может я поступаю не правильно, но охотился в Московской и Тверской областях, ружьё возил и в поезде и в автомобиле. Никаких разрешений в ОЛРР не брал. В разрешении чёрным по русскому написано "на хранение и ношение" Я так понимаю, храню и ношу где угодно...
Ответить

Вернуться в «Газовое-травматическое оружие»