Патрон в патроннике и дополнительный боекомплект.

Модератор: BeS

Аватара пользователя
Федя
Капитан
Капитан
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 19:33
Контактная информация:

Re: Патрон в патроннике и дополнительный боекомплект.

Сообщение Федя »

GENERAL писал(а):Т12 это дорого для Саранска. Его покупают либо такие ганофилы как я, либо состоятельные люди.
Маньяк :lol: , меня реально жаба задушит отвалить столько бабла за пестик.

И всё же, я конечно же не кому не навязываю свой мнение, но считаю, что дополнительный магазин и ношение патрона в патроннике не что иное как понты перед самим собой же. Что-то вроде самоутверждения. Типа так спокойнее, но если всё взвесить то будет понятно, что наличие патрона в патроннике а так же дополнительный магазин с патронами, не как не влияет на положительную самооборону.
Аватара пользователя
KASKAD
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 21:10
Откуда: Cаранск
Контактная информация:

Re: Патрон в патроннике и дополнительный боекомплект.

Сообщение KASKAD »

Т12 Это не дорого для Саранска при мне в Варме за недельку разобрали 4-5 и за последний чуть не в драку! Но для большинства верх "крутости" это травма в образе ТТ или ПМ которые как они считают -"хоть нормально стреляют и на оружие похожи в отличии от всего остального". А по поводу оружия Михаил прав травматиков все больше на улице, но
задумайтесь, что отличает вас от других людей с оружием? Я нашел ответ на этот вопрос постоянные тренеровки с оружием! И даже не стрельбой по большей части, а с тем как быстро приготовить оружие к применению, как не дать противнику им завладеть, как увеличить или сократить дистанцию перед применением и тому подобные вещи...
Как сказал один американец: -- В войне побеждает тот кто лучше экипирован, вооружен, лучше подготовлен физически и тактически.
"...И тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч" Евангелие от Луки...

Изображение
Аватара пользователя
Дереволаз
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 10:11
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Патрон в патроннике и дополнительный боекомплект.

Сообщение Дереволаз »

25 кусков за пистолет это не дорого??? Серьёзный человек лучше нарезную Сайгу возьмёт и за дешевле. Никто из среднестатистической молодёжи не купит травмат дороже 15-16. А ТТ-ПМобразные как раз так и стоят. Б/у ещё дешевле. Так что если гопота и попадётся когда-нить с оружием ( не дай бог, конечно), то 70% даю за то что это будет Макарыч, Лидер или МР-81...Ну или бывалые с Осой. Никаких Т10/12 и прочих дорогих поделок не ждите. ИМХО
Аватара пользователя
KASKAD
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 21:10
Откуда: Cаранск
Контактная информация:

Re: Патрон в патроннике и дополнительный боекомплект.

Сообщение KASKAD »

Дереволаз писал(а):25 кусков за пистолет это не дорого??? Серьёзный человек лучше нарезную Сайгу возьмёт и за дешевле. ИМХО
В качастве примера могу привести батюшку Ворсанофия (кажеться так его правельно называть) у которого Блейзер за 500.000р. и вы говарите, что 25т.р. дорого? Разумеется, что не каждый в Саранске имеет столько лишних денег но в моем присутствии люди приежали из Елховки за Грозой или Т10 и брали их за теже 20т.р., так что дело не столько в деньгах, сколько в желании купить то что нравится или то что хочется. Многие кстати приобритали себе Т12 и Т10 скажем в Нижнем тем самым удовалось не плохо с экономить.
"...И тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч" Евангелие от Луки...

Изображение
Аватара пользователя
Дереволаз
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 10:11
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Патрон в патроннике и дополнительный боекомплект.

Сообщение Дереволаз »

Извините, у Варсанофия статья доходов не малая, которая налоговой не учитывается :) . А про людей с Елховки так скажу - если выбирали между Грозой и Т10, значит люди подкованные. Следовательно курили интернет, скороее всего ганзу, а значит про оружейную культуру слышали. Такие по логике вещей меньше всего будут вести себя так, как в примере ГЕНЕРАЛА. Он же пишет про быдло-гопов, поднявшихся ПТУшников, которые вроде как денег заимели, а мозги остались те же - ПТУшные с бандитскими наклонностями. Такие не сидят часами в инете, выискивая лучший девайс. Их места обитания - родные подворотни в тёмное время суток. И заиметь себе псевдо ПМ или подобие ТэТэшника для них предел мечтаний. Есть тачила, есть музон...а кому не нравится - стекло валыной вынесем. Вот для таких 20-25 тысяч - это "наХфиг надо это буржуйское - наше оружие самое лучшее и дешёвое, как замполит в армии говаривал!"
Аватара пользователя
Федя
Капитан
Капитан
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 19:33
Контактная информация:

Re: Патрон в патроннике и дополнительный боекомплект.

Сообщение Федя »

Всё зависит не от региона, а от возможности каждого человека в частности. Мне вот реально жалко отдать более 10.000р за травматик, каким бы крутым он не был. Это травматик и не более того.
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10041
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Патрон в патроннике и дополнительный боекомплект.

Сообщение GENERAL »

Кстати отпускная цена боевого ПМа с завода для Вооружённых Сил и Полиции что-то около 4000р. А нас пичкают гандоноплюями за 18000! Кстати боевой К100 - прародитель Т10 и Т12 в Европе и в штатах стоит 400 гринов - примерно 12000 рублей! В России же Т12 от 22000 и выше. У нас только Лидер и Мр-81 стоят 11500-12000р, хотя со складов их заберают по 700 рублей!!!!!!!!!!

Немного не в тему конечно....но накипело. Смерть Кольчуге и Ижмеху!
Жизнь Родине - честь никому!
Аватара пользователя
Бекас
Майор
Майор
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 14:44
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Патрон в патроннике и дополнительный боекомплект.

Сообщение Бекас »

Да у нас и себестоимость водки 20 рублей
Аватара пользователя
KASKAD
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 21:10
Откуда: Cаранск
Контактная информация:

Re: Патрон в патроннике и дополнительный боекомплект.

Сообщение KASKAD »

Очень интересная тема между прочем, я скажу вам что все упирается в умение обращаться с оружием, посмотрите курсы владения пистолетом от Габриэля Суареза, он успевает применить оружие на растоянии метра от противника с ножом до того как тот его пырнет. Тоже самое с перезарядкой. Патрон в патроннике может очень пригодиться если вы оталкиваете противника второй рукой чтобы увеличить дестанцию и применить оружие . IPSC рулит вобщем
"...И тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч" Евангелие от Луки...

Изображение
Аватара пользователя
Leshey
Майор
Майор
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 11:17
Контактная информация:

Re: Патрон в патроннике и дополнительный боекомплект.

Сообщение Leshey »

Согласен с Каскадом иметь пистолет не значит быть защищенным надо еще уметь им пользоваться. А то получиться как в анекдоте "...... спили мушку малыш Джони!!!" Реально за 1.5 сек. достать пистолет и прицельно выстрелить знаю людей которые делают это еще быстрее. Всему надо тренироваться.
Аватара пользователя
frizmen
Подпол
Подпол
Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 19:37
Откуда: г.Саранск.
Контактная информация:

Re: Патрон в патроннике и дополнительный боекомплект.

Сообщение frizmen »

Народ охладел я к травматам.На ганзе говорят купи газовый балончик.Применишь травмат сядешь.Не ту страну назвали Гондурасом :mrgreen:
ysn
Подпол
Подпол
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 14:05
Контактная информация:

Re: Патрон в патроннике и дополнительный боекомплект.

Сообщение ysn »

frizmen писал(а):Народ охладел я к травматам.На ганзе говорят купи газовый балончик.Применишь травмат сядешь.Не ту страну назвали Гондурасом :mrgreen:
Вам хорошо. А чего делать нам, огнестрельщикам? :(
Не бойся врагов – в худшем случае они могут лишь убить тебя.
Аватара пользователя
frizmen
Подпол
Подпол
Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 19:37
Откуда: г.Саранск.
Контактная информация:

Re: Патрон в патроннике и дополнительный боекомплект.

Сообщение frizmen »

Стрелять много и азартно за Атемаром по тарелочкам.Хотя скоро охоту откроют можно будет на природе бахнуть .Эх внутри всё трепещет в предверии.Надо же как меня зацепила эта охота.
ysn
Подпол
Подпол
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 14:05
Контактная информация:

Re: Патрон в патроннике и дополнительный боекомплект.

Сообщение ysn »

А какие альтернативы травмату есть? Баллончик понятно. А кто что по поводу шокеров расскажет. Как оно? :mrgreen:
Не бойся врагов – в худшем случае они могут лишь убить тебя.
Ответить

Вернуться в «Газовое-травматическое оружие»