Патрон в патроннике и дополнительный боекомплект.

Модератор: BeS

Аватара пользователя
Федя
Капитан
Капитан
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 19:33
Контактная информация:

Патрон в патроннике и дополнительный боекомплект.

Сообщение Федя »

Собственно хотелось знать, зачем люди носят дополнительный магазин с патронами именно для самообороны? Неужели в этом есть такая необходимость или это просто мания такая?
Я считаю, что имея тот же макарыч или Хорхе, в полнее хватит и 8-10 патронов. К тому же, оружие у нас применяется в самых крайних случаях, а время на замену магазина может и не быть, да и не оборона это уже получится, а какая-то перестрелка.

Так же я не могу понять, для чего носить патрон в патроннике? Какая в этом необходимость? Лязгнуть затвором дело секунды (не говорите мне, что секунда это оооочень много). Человек в любом случай надо вначале взяться за пистолет рукой, вытащить его и направить в сторону угрозы. Так, неужели в этот момент нет времени лязгнуть затвором? Может, наличия патрона в патроннике это ещё один лишний патрон и дело только в этом? Странно, мне кажется, что если не помогло 8-10 патронов что бы остановить угрозу, то и один патрон «погоды не сделает».
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10041
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Патрон в патроннике и дополнительный боекомплект.

Сообщение GENERAL »

Нууу...товарищ Федулеев, тут уж у кого какие страхи в голове сидят.
До достижения призывного возраста мастерил дульнозарядные "поджиги". Ближе к 18 годам перешёл на эксперименты со шпингалетом и строительным патроном. При этом с ним чувствовал себя куда увереннее, хоть все эти штуковины были однозарядными. Думал, что хватит отбиться от толпы :) . Далее я получил "самооборонную" лицензию и купил себе пятизарядный револьвер "Шершень". Первая мысль - 5 вместо 1 ! Теперь на 2-3 толпы хватит :mrgreen: .... Прошло время, почитал форумы разные. Купил себе "Макарыч", но не простой, а 10 зарядный (ПММ). И через день доработал его на 13ти зарядный. Шло время....Теперь у меня 20ти зарядный "Есаул" и 17ти зарядный Т12. А в голове мысле о внезапной войне улиц, которые заставляют задуматься о дисковом магазине (на 50-70) для Еси и штурмовом варианте Т12(на 20-25).

Посидел, подумал, разобрался в себе и выяснил.....ЖАДНЫЙ я до боезапаса! Сколько не давай - всё равно мало :mrgreen: Глупость та ещё, но ничего не могу с собой поделать. Вертиться фраза из Жмурок в голове "Должен быть готов ко всему, и даже к тому, что тебя застанут врасплох!" и всё тут :)

Просто у всех в голове в роли нападающего некое малообразованное быдло, которое прёт напролом с кулаками или ножом. Ну достал ты пистолет и бабахнул в ноги. По стереатипному мышлению обывателя, он должен либо убежатть, либо попереть с большей силой но всё так же прямолинейно.
ЗАБЫВАЕМ ОДНУ ВЕЩЬ! Количество выдаваемых лицензий резко возросло! А травматику разбирают с магазинов как горячие пирожки. Сегодня пришёл - полна витрина - завоз был. Через пару дней получаешь зарплату, идёшь в ормаг - А ТАМ ПУСТО!!! Лежат 2-3 газюка комиссионных и ВСЁ!

А к тому речь веду, что не только у тебя одного может оказаться травматик. И уж тут либо все разойдутся с миром, либо начнётся Дикий Запад. А там, как известно побеждают самые быстрые и самые точные.

Запасных магазинов с собой не таскаю, но вот основной забиваю по полной на всякий пожарный...А патрон в патронник загоняю обычно перед тёмным закоулком или гаражами. Для кого как, но для меня пара секунд это время. Это идёт психологически на подсознательном уровне. и объяснить свою постоянную боеготовность я не могу......

Кстати изобретатель пистолетов Т10 и Т12 - словак Ярослав Курацина, носит в своём боевом К100 всего 5 патронов, вместо положеных 17. А на мой вопрос "не мало ли?" ,ответил с улыбкой, "если мне не хватит 5ти, то я плохой стрелок". Может и так, только вот у него 5 БОЕВЫХ патронов Люгер-Парабеллум, и этим всё сказано...
Жизнь Родине - честь никому!
Аватара пользователя
Федя
Капитан
Капитан
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 19:33
Контактная информация:

Re: Патрон в патроннике и дополнительный боекомплект.

Сообщение Федя »

Я пробовал представить несколько ситуаций по обороне и всё как то не клеиться.
Если один хулиган то и одного магазина будет достаточно, если нет, второй не поможет.
Если их двое, трое, то ещё плачевнее. Опять же, вспомним при каких обстоятельствах можно применять оружие без предупреждения. В случае, когда промедление в применении оружия создает непосредственную опасность для жизни людей или может повлечь иные тяжкие последствия.
Получается, что угроза должна быть непосредственно! Можно конечно и предупредить, но, что это изменит? Дистанция 10м потолок для резинки, как по мощности, так и по точности. Это в тире всё красиво и некто не мешает, а в жизни хулиганы не стоят на месте и у них пусть и нет пистолета но ножом можно натворить куда больше бед. Так вот, какая может угроза с дистанции 10м? На этом расстоянии стоят двое молодых людей, в руках у них спортивный инвентарь (бита, клюшка и т.п.) время ночное, ребята хотят знать, сколько сейчас времени или как пройти в библиотеку, чем они угрожают? Да, именно в библиотеку и именно в 3 часа ночи и именно со спортивным инвентарём. Что не так, они по закону не имеют такого права? Так вот, в данной ситуации человек не может применять оружие, да же его обнажать, причины какие? Вам угрожают? Нет!
Предположим, что ребята сократили дистанцию по 5м и начали словесно угрожать. Да же в такой ситуации мы не можем применить оружие. Предупредить, думаю да, можем. Ну а теперь проведите простой эксперимент, поставь двоих друзей на дистанции 5м и по команде пусть начнут атаку. Т.к. ситуация будет спланирована, 2-3сек можно сразу убрать в пользу нападающих. Уверен, с такого расстояния, быстро извлечь пистоль, привести его в боевое положение, да и ещё успеть произвести несколько выстрелов, да не просто пальнуть, а прицельно, что бы остановить нападение. А их двое, две цели, на расстоянии 5м которые моментально сокращают дистанцию. Получается, что за такое малое количество времени, проблематично опустошить 10 патронов, да ещё и прицельно, а потом успеть поменять магазин. Вот и получается, что наличие второго, а то и более магазинов, понты и не более того. Некая наивная самоуверенность.
Epmak
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 12:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Патрон в патроннике и дополнительный боекомплект.

Сообщение Epmak »

Ну тут как посмотреть...я вот всё хочу второй боекомплект снарядить, да все как то руки не дошли.
А цель я преследую в этом случае только одну. Однажды я встретил знакомого и он предложил поехать пострелять в открытый тир, ехать за патриками было не резон, а с собой был всего один магазин, да и то на 8 патронов, благо дружбан поделился, но домой оттуда я поехал с двумя патронами...А был бы второй комплект, то и подзадержаться в тире можно было бы подольше, сравнить так сказать боевую мосЧ двух машин.
Аватара пользователя
Федя
Капитан
Капитан
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 19:33
Контактная информация:

Re: Патрон в патроннике и дополнительный боекомплект.

Сообщение Федя »

Epmak писал(а):Ну тут как посмотреть...я вот всё хочу второй боекомплект снарядить, да все как то руки не дошли.
А цель я преследую в этом случае только одну. Однажды я встретил знакомого и он предложил поехать пострелять в открытый тир, ехать за патриками было не резон, а с собой был всего один магазин, да и то на 8 патронов, благо дружбан поделился, но домой оттуда я поехал с двумя патронами...А был бы второй комплект, то и подзадержаться в тире можно было бы подольше, сравнить так сказать боевую мосЧ двух машин.
Так я говорю о самообороне и только о ней.
Если ехать стрелять в тир, то тут совершенно другое дело, там и 100патриков мало ;) Но вот для чего носить постоянно с собой второй магазин я так и не понимаю. Знаю одного чела, так тот с АПС-М носит дополнительно 4 магазина и все по 20патриков. :lol:
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10041
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Патрон в патроннике и дополнительный боекомплект.

Сообщение GENERAL »

Это уж точно перебор :mrgreen:
Жизнь Родине - честь никому!
Аватара пользователя
frizmen
Подпол
Подпол
Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 19:37
Откуда: г.Саранск.
Контактная информация:

Re: Патрон в патроннике и дополнительный боекомплект.

Сообщение frizmen »

Я думаю фишка в том что второй руки может просто не быть то бишь занята она будет или тебя ударили дубиной ,а ты руку подставил -руку соответсвенно отбили т.е. вывели из строя а может не дай бог вообще сломали.И передёрнуть ты тупо просто не сможешь.А если патрон в патроннике курок можно и одной рукой взвести.Кому принципиально иметь патрон в патроннике и не иметь с властями проблем -таскайте наган.У него всегда патрон где нужно.
Аватара пользователя
Федя
Капитан
Капитан
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 19:33
Контактная информация:

Re: Патрон в патроннике и дополнительный боекомплект.

Сообщение Федя »

frizmen писал(а):Я думаю фишка в том что второй руки может просто не быть то бишь занята она будет или тебя ударили дубиной ,а ты руку подставил -руку соответсвенно отбили т.е. вывели из строя а может не дай бог вообще сломали.И передёрнуть ты тупо просто не сможешь.А если патрон в патроннике курок можно и одной рукой взвести.Кому принципиально иметь патрон в патроннике и не иметь с властями проблем -таскайте наган.У него всегда патрон где нужно.
Это всё от лукавого :) . Когда рука серьёзно пострадала и не может функционировать, (сломана) здоровая рука автоматически будет её придерживать. А т.к. речь идёт о нескольких секундах, то наличие патрона в патроннике мало что даст. Вы сказали, что рука занята или получила увечие. А при каких обстоятельствах? с 5-10метрах? Думаю, что с полу метра был удар, и рука не функционирует. Что дальше? Здоровой рукой достать пистолет и оказать сопротивление? Как вы это себе представляете? Если хулиганы сумели нанести увечие руке, то расстояние было близкое и достать пистолет просто не получится, не будет времени. Если рука занята, чем, сумкой с вещами, едой и т.п.? Так бросьте её, и всё. Теперь попробуйте взять в руку сумку с вещами и быстренько достать пистолет, снять с предохранителя и нажать на спуск. Уверен, получится немного коряво. А пистолетик то не висит на пузе, он под курткой. Для начало, её надо расстегнуть, а если и свитер, его надо задрать. И это всё за доли секунд и одной рукой? Ну не знаю, незнаю… :lol:
Это же не игра в войнушку, где ранили и ты в укрытие и там уже отдышавшись приготовился вести бой :). Улица это совсем по иному.
Аватара пользователя
frizmen
Подпол
Подпол
Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 19:37
Откуда: г.Саранск.
Контактная информация:

Re: Патрон в патроннике и дополнительный боекомплект.

Сообщение frizmen »

допустим куртку одной рукой я растегну.А с пяти метров вы что стрелять собираетесь?На вопрос дай закурить?По вам тюрьма дорогой плачет.Если придётся применять оружие то уж только когда те по репе дали или ножиком перед лицом пару раз помахали иначе тюрьма сидеть.Мы же в нашем обществе бараны.И защищаться права не имеем, а с 1июля вытащил ствол уже виновен.
Аватара пользователя
frizmen
Подпол
Подпол
Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 19:37
Откуда: г.Саранск.
Контактная информация:

Re: Патрон в патроннике и дополнительный боекомплект.

Сообщение frizmen »

Да и ещё у меня тт с предохранителя снять- курок взвести.
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10041
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Патрон в патроннике и дополнительный боекомплект.

Сообщение GENERAL »

Ты с девушкой гуляешь вечерком по окраине. Стоит "патсанмобиль" - 12ка. Из машины громкая музыка. На капоте пивандрий. Вокруг машины толпа подвыпивший молодёжи. Вожак стаи (по другому не назовёшь) - хозяин тачилы - хвалится свежекупленным Макарычем...Чувство безнаказанности со стволом в подворотне наивысшее. Шакальчики, при вожаке окрылённые наличаем "валыны" цепляются к прохожим. Обойти их допустим нельзя. Начинают при тебе нахально приставать к девушке и очень грубо (наивысшая степень быдлячества). Естественно вступишься и будешь одёргивать быдланов. Шакальчики начинают задирать тебя перед вожаком. Начинается потасовка. Их много - ты один. За себя не страшно, но вот за девушку ты в ответе. Конечно же начнётся стрельба в шестёрок и конечно же вожак захочет поднять свой авторитет и выступит на стороне шакальчиков. И вот в этой ситуации большая ёмкость магазина или запасной магазин просто спасут вашу жизнь и честь девушки.
Жизнь Родине - честь никому!
Аватара пользователя
Федя
Капитан
Капитан
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 19:33
Контактная информация:

Re: Патрон в патроннике и дополнительный боекомплект.

Сообщение Федя »

frizmen писал(а): А с пяти метров вы что стрелять собираетесь?На вопрос дай закурить?По вам тюрьма дорогой плачет.Если придётся применять оружие то уж только когда те по репе дали или ножиком перед лицом пару раз помахали иначе тюрьма сидеть.Мы же в нашем обществе бараны.И защищаться права не имеем, а с 1июля вытащил ствол уже виновен.
Где я написал, что я собираюсь стрелять с 5ти метров? 5 метров это дистанция на которой реально попасть в тело. И если хулиганы с дистанции 5 метров сделают рывок в вашу сторону, пусть и с ножом, достать пестик попросту не успеть и произвести прицельную стрельбу тоже и соответственно второй магазин с патронами нужен как "апельсины свинье".
Когда дали по репе или ножиком.... применять уже без толку, ну а если репа выдержала то и пестик не нужен такой голове :lol:
frizmen писал(а):Да и ещё у меня тт с предохранителя снять- курок взвести.
ПМ или тот же Хорхе тоже не особо надо усилие, что бы снять с предохранителя.
Однако, если у ТТ будет осечка, Вам придётся передёрнуть затвор, что бы заменить патрон с бракованным капсюлем. Но после нажатия на спуск, человек автоматически нажимает его повторно и только на 3-4раз он понимает, чёт не так и надо поменять патрон. В ПМ такого гимора нет.
Аватара пользователя
Федя
Капитан
Капитан
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 19:33
Контактная информация:

Re: Патрон в патроннике и дополнительный боекомплект.

Сообщение Федя »

GENERAL писал(а):Ты с девушкой гуляешь вечерком по окраине. Стоит "патсанмобиль" - 12ка. Из машины громкая музыка. На капоте пивандрий. Вокруг машины толпа подвыпивший молодёжи. Вожак стаи (по другому не назовёшь) - хозяин тачилы - хвалится свежекупленным Макарычем...Чувство безнаказанности со стволом в подворотне наивысшее. Шакальчики, при вожаке окрылённые наличаем "валыны" цепляются к прохожим. Обойти их допустим нельзя. Начинают при тебе нахально приставать к девушке и очень грубо (наивысшая степень быдлячества). Естественно вступишься и будешь одёргивать быдланов. Шакальчики начинают задирать тебя перед вожаком. Начинается потасовка. Их много - ты один. За себя не страшно, но вот за девушку ты в ответе. Конечно же начнётся стрельба в шестёрок и конечно же вожак захочет поднять свой авторитет и выступит на стороне шакальчиков. И вот в этой ситуации большая ёмкость магазина или запасной магазин просто спасут вашу жизнь и честь девушки.
Миш, ну а если у них тоже Т12 и у каждого?
Поверь, хорошего не чего не будет, чем больше патронов, тем больше промахов. И если они всей толпой пойдут, хоть Т12 хоть "за" Т12, не поможет, просто сметут и всё. Так же повторюсь, время на смену магазина попросту не будет. И если 17 патронов не помогло, что изменить ещё 17ть? Не чего, т.к. это резинка и не более того.
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10041
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Патрон в патроннике и дополнительный боекомплект.

Сообщение GENERAL »

Т12 это дорого для Саранска. Его покупают либо такие ганофилы как я, либо состоятельные люди. По этому максимум что будет у быдломенов - это б/ушные Маки или ТТэхи. Бригада с Бумером в почёте, а дешёвый понт для них - дороже чем сало для хохла :mrgreen:

Слава богу не все из них на форуме сидят. А глупые продавцы ормагов, толкающие патссанам ижевские маки-каки, только на руку нам.
Жизнь Родине - честь никому!
Ответить

Вернуться в «Газовое-травматическое оружие»