Кто на какой нож сейчас "облизывается"?

Модератор: BeS

Ответить
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10041
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Кто на какой нож сейчас "облизывается"?

Сообщение GENERAL »

Ну во первых все эти топоры импортные ты не будешь таскать с собой в ходовую, потому что очень тяжело - сдохнешь на пол пути. И я это говорю без малейшего сарказма. Особенно если с Фризменом или Червинским ходить - эти терминаторы вообще не устают :mrgreen: . Значит всё это должен делать один нож.

А во-вторых, на весь набор импортных топоров/мачете изведёшь денег куда больше, чем на один хороший охотничий нож.

Нож для охоты не должен быть коллекционным - он должен быть рабочим. С нержавеющим клинком из хорошей стали и удобным для различных работ. А такой нож по определению не может стоить меньше тысячи рублей, как минимум. Вот тебе вся арифметика, так что подумай над моими словами ;) .
Жизнь Родине - честь никому!
Аватара пользователя
Sar13
Капитан
Капитан
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 10:06
Контактная информация:

Re: Кто на какой нож сейчас "облизывается"?

Сообщение Sar13 »

У каждого своё увлечение. Мне , например, охота - вообще по барабану (мне животных жалко). Единственная охота, которую признаю - грибная. А по поводу стоимости ножа согласен: не всегда (чаще всего) ножи стоят тех денег, которые за них просят. Вон на Ганзе сейчас РВСовские ножи барыжат - за голую железяку, похожую на скальпель (пусть и из порошковой CPM), 10000 руб. просят (и что самое удивительное - нарасхват). Да такую положи на рынке (без клейма) - за 500 не возьмут.
http://forum.guns.ru/forummessage/143/1027323.html
Талнах(в жопе кол)

Re: Кто на какой нож сейчас "облизывается"?

Сообщение Талнах(в жопе кол) »

Sar13 писал(а):У каждого своё увлечение. Мне , например, охота - вообще по барабану (мне животных жалко). Единственная охота, которую признаю - грибная. А по поводу стоимости ножа согласен: не всегда (чаще всего) ножи стоят тех денег, которые за них просят. Вон на Ганзе сейчас РВСовские ножи барыжат - за голую железяку, похожую на скальпель (пусть и из порошковой CPM), 10000 руб. просят (и что самое удивительное - нарасхват). Да такую положи на рынке (без клейма) - за 500 не возьмут.
http://forum.guns.ru/forummessage/143/1027323.html
За 10 т.руб. можно купить ружьё! А не железяку сантиметров 20 в длине. А насчёт животных... Мне их ещё жальче. Даже жальче. чем бомжей у метро...
ysn
Подпол
Подпол
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 14:05
Контактная информация:

Re: Кто на какой нож сейчас "облизывается"?

Сообщение ysn »

Талнах писал(а):
Sar13 писал(а):У каждого своё увлечение. Мне , например, охота - вообще по барабану (мне животных жалко). Единственная охота, которую признаю - грибная. А по поводу стоимости ножа согласен: не всегда (чаще всего) ножи стоят тех денег, которые за них просят. Вон на Ганзе сейчас РВСовские ножи барыжат - за голую железяку, похожую на скальпель (пусть и из порошковой CPM), 10000 руб. просят (и что самое удивительное - нарасхват). Да такую положи на рынке (без клейма) - за 500 не возьмут.
http://forum.guns.ru/forummessage/143/1027323.html
За 10 т.руб. можно купить ружьё! А не железяку сантиметров 20 в длине. А насчёт животных... Мне их ещё жальче. Даже жальче. чем бомжей у метро...

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Не бойся врагов – в худшем случае они могут лишь убить тебя.
Талнах(в жопе кол)

Re: Кто на какой нож сейчас "облизывается"?

Сообщение Талнах(в жопе кол) »

Кто за 10 тыров. за нож, бросьте в меня камень. Реально за такие деньги ружбайку приобрести... :shock:
Аватара пользователя
Bloody Eagle
Майор
Майор
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 10:01
Откуда: ::Net
Контактная информация:

Re: Кто на какой нож сейчас "облизывается"?

Сообщение Bloody Eagle »

На днях испытал свой SOG Fixation Daggert на мясе. Жаль теленочка привалили без меня, когда я с гриппом валялся. Так вот. Полумороженную тушку он прошивает насквозь практически без нажима. Резать - одно удовольствие, ведешь так тихонечко и раз, кусман отрезанным падает на стол... Разрезал позвоночник по хрящу за один прием, никогда у меня так не получалось. После разделки всей туши на порционные куски он все так-же хорошо строгал бумагу, спасибо за хорошую заточку Алексею. В общем в СОГ я влюбился. Кстати именно эта моделька очень недорога и доступна правтически всем, жаль СОГ больше не делает версий для России :( Но может и к лучшему, будем искать нормальный, необрезанный вариант.
Я выживу, вы - не знаю...
Талнах(в жопе кол)

Re: Кто на какой нож сейчас "облизывается"?

Сообщение Талнах(в жопе кол) »

Простите за мой английский, how much is SOG Fixation Daggert?
Аватара пользователя
Иваныч
Майор
Майор
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 17:10
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Кто на какой нож сейчас "облизывается"?

Сообщение Иваныч »

то ли 3800, то ли 4800, кинжал, без гарды)))
Не то мудрено, что пиво сварено, а то мудрено, что не выпито (В.И.Даль)

Ножи Mora и другие, средства заточки, средства виживания: http://zorro-tools.ru
Талнах(в жопе кол)

Re: Кто на какой нож сейчас "облизывается"?

Сообщение Талнах(в жопе кол) »

Здесь 2590 руб. http://www.bestblade.ru/product/nozh-so ... on-dagger/ Особо не искал, первые на Яндексе.
Аватара пользователя
Bloody Eagle
Майор
Майор
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 10:01
Откуда: ::Net
Контактная информация:

Re: Кто на какой нож сейчас "облизывается"?

Сообщение Bloody Eagle »

Вот такой с обрезанной гардой пока у меня. Стоит 2-3 тысячи в России.

Всплыл, кстати, один косяк при использовании: т.к. ручка очень текстурная, то работая голыми руками за 10 минут набил себе этой текстурой мозоль на месте присоединения указательного пальца к ладони... Заметил только когда он уже прорвался. Так что работать с ним лучше в перчатках.
Теперь еще о плюсах: Та же текстура не дает руке скользить по рукоятке. Так что гарда не принципиальна. Я резал мясо и руки были все жирные, но тем не менее ни разу нож в куке у меня не проскользнул, учитывая что мясо было подморожено.
Последний раз редактировалось Bloody Eagle 19 мар 2013, 09:17, всего редактировалось 1 раз.
Я выживу, вы - не знаю...
Талнах(в жопе кол)

Re: Кто на какой нож сейчас "облизывается"?

Сообщение Талнах(в жопе кол) »

Иваныч писал(а):то ли 3800, то ли 4800, кинжал, без гарды)))
Иваныч пишет 3800... За что штуку с лишним переплачивать? :o
Аватара пользователя
Bloody Eagle
Майор
Майор
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 10:01
Откуда: ::Net
Контактная информация:

Re: Кто на какой нож сейчас "облизывается"?

Сообщение Bloody Eagle »

Не, 3800 это он лишку хватил
Я выживу, вы - не знаю...
Аватара пользователя
Иваныч
Майор
Майор
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 17:10
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Кто на какой нож сейчас "облизывается"?

Сообщение Иваныч »

я про стоимость в Саранске
Не то мудрено, что пиво сварено, а то мудрено, что не выпито (В.И.Даль)

Ножи Mora и другие, средства заточки, средства виживания: http://zorro-tools.ru
Аватара пользователя
Belozlata
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 18:57
Контактная информация:

Re: Кто на какой нож сейчас "облизывается"?

Сообщение Belozlata »

Уточняю. В Саранске этот нож стоил 3000 р.
Сеть магазинов ножей в Саранске "НОЖЪ & Сo" , ЦУМ 3 этаж, http://ohotaclub.ru/viewtopic.php?f=51&t=4905
Ответить

Вернуться в «Холодное-метательное оружие»