Кто на какой нож сейчас "облизывается"?

Модератор: BeS

Ответить
Аватара пользователя
Sar13
Капитан
Капитан
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 10:06
Контактная информация:

Re: Кто на какой нож сейчас "облизывается"?

Сообщение Sar13 »

Талнах писал(а):А боброрез чем отличается от выдрореза или выхухоля реза. Им реально бобров режут?
Все выходцы из РВСа - такие выдумщики: "Хряк" (для охоты на свинью), "Вепрь" (для охоты на кабана), "Боброрез" (для охоты на бобров", "Зверобой" (для охоты на зверобой), "Беглец" (для охоты на беглецов), "Леший" (... понятно...) и т.д. :D
Кстати, кому не лениво - поддержите, пожалуйста, тему о продаже "Зверобоя" на плаву (только каким-нибудь вопросом по теме), а то мне за "Боброрез" ещё расчитываться
http://forum.guns.ru/forummessage/94/1193390-0.html
Последний раз редактировалось Sar13 02 июл 2013, 10:57, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
zingerWEST
Капитан
Капитан
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 00:21
Контактная информация:

Re: Кто на какой нож сейчас "облизывается"?

Сообщение zingerWEST »

давеча предложили 3 ножа по вменяемой цене - Benchmade 520 Presidio (есть царапинки на клине и рукояти) - 4000, Benchmade 810 Contego (также б/у, но без царапин) со сталью М4 - 4500 и Spyderco Military с черным покрытием на клине с двумя вариантами рукояти - черная и дигитальный камуфляж (оба ножа новые) - 6000 за шт. Вот второй день думаю - задавить жабу и взять милю или взять не менее симпатичный мне пресидио (черт бы с ними с царапками)?
если вам нравится нож, вас прет от него -берите и НЕ ССЫТЕ!
Аватара пользователя
Sar13
Капитан
Капитан
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 10:06
Контактная информация:

Re: Кто на какой нож сейчас "облизывается"?

Сообщение Sar13 »

Benchmade 520 Presidio - предложение нельзя назвать выгодным. Если его эксплуатировали так, что покоцана и рукоять и клин - может быть "засада" с люфтом клинка и Axisa. Оптимальное предложение - 3800.
Benchmade 810 Contego - ничего не могу сказать ни разу не мониторил цены по нему, но новый - где-то 5600-5700.
Spyderco Military - для S30V 6000 руб. - средняя цена.
Аватара пользователя
zingerWEST
Капитан
Капитан
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 00:21
Контактная информация:

Re: Кто на какой нож сейчас "облизывается"?

Сообщение zingerWEST »

Sar13 писал(а):Benchmade 520 Presidio - предложение нельзя назвать выгодным. Если его эксплуатировали так, что покоцана и рукоять и клин - может быть "засада" с люфтом клинка и Axisa. Оптимальное предложение - 3800.
Benchmade 810 Contego - ничего не могу сказать ни разу не мониторил цены по нему, но новый - где-то 5600-5700.
Spyderco Military - для S30V 6000 руб. - средняя цена.
продавец несколько лукавил по поводу 520-го. царапин на клине не увидел вообще (попросил прислать фото), есть потертости на рукоятке, но я этого то и ждал. Ибо сделана из люминия, поэтому было подозрение что покрытие буржуины сделают не шибко стойкое.
если вам нравится нож, вас прет от него -берите и НЕ ССЫТЕ!
Аватара пользователя
Sar13
Капитан
Капитан
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 10:06
Контактная информация:

Re: Кто на какой нож сейчас "облизывается"?

Сообщение Sar13 »

Тогда можно брать: у моего тоже потёртости на рукояти появились просто от ношения в кармане на клипсе. Попробуйте его озадачить включением пересыла в эту же сумму
Аватара пользователя
zingerWEST
Капитан
Капитан
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 00:21
Контактная информация:

Re: Кто на какой нож сейчас "облизывается"?

Сообщение zingerWEST »

Sar13 писал(а):Тогда можно брать: у моего тоже потёртости на рукояти появились просто от ношения в кармане на клипсе. Попробуйте его озадачить включением пересыла в эту же сумму
буду пробовать.
если вам нравится нож, вас прет от него -берите и НЕ ССЫТЕ!
Аватара пользователя
zingerWEST
Капитан
Капитан
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 00:21
Контактная информация:

Re: Кто на какой нож сейчас "облизывается"?

Сообщение zingerWEST »

Собственно, вот такой вот скоро приедет ко мне. Почтовики правда уже 3-и сутки не могут его переместить из отделения почты и отправить мою посылку в Саранск.
Вложения
P1030681.JPG
P1030680.JPG
если вам нравится нож, вас прет от него -берите и НЕ ССЫТЕ!
Аватара пользователя
Sar13
Капитан
Капитан
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 10:06
Контактная информация:

Re: Кто на какой нож сейчас "облизывается"?

Сообщение Sar13 »

Хороший рабочий нож, который "без дела" лишний раз лучше не открывать (Axis накроется - стандартная болезнь - нигде не достать)
Аватара пользователя
zingerWEST
Капитан
Капитан
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 00:21
Контактная информация:

Re: Кто на какой нож сейчас "облизывается"?

Сообщение zingerWEST »

Sar13 писал(а):Хороший рабочий нож, который "без дела" лишний раз лучше не открывать (Axis накроется - стандартная болезнь - нигде не достать)
с аксисом есть китаец (продавать думаю) и бенчевский гриптиллиан. оба разбирал и собирал, на первый взгляд там накрываться кроме как пружинам и втулке (которая клину не дает улететь вверх) нечему. разве только что еще втулке, которая запирает клин? слышал, что она погнуться может, что приведет к люфтам вертикальным.
если вам нравится нож, вас прет от него -берите и НЕ ССЫТЕ!
Аватара пользователя
Иваныч
Майор
Майор
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 17:10
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Кто на какой нож сейчас "облизывается"?

Сообщение Иваныч »

приобрёл нож Mora 1040 СР и несколько малышей с ним за компанию (511 и 546). Ну что сказать - переосмыслил своё отношение к Моркам. Знакомство с Морой началось с Мора Компаньон - совсем не то что-то было. А тут озарение произошло - лучших работяг пока не пользовал. Вот такое моё мнение.
Не то мудрено, что пиво сварено, а то мудрено, что не выпито (В.И.Даль)

Ножи Mora и другие, средства заточки, средства виживания: http://zorro-tools.ru
Аватара пользователя
zingerWEST
Капитан
Капитан
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 00:21
Контактная информация:

Re: Кто на какой нож сейчас "облизывается"?

Сообщение zingerWEST »

Приехал мой Benchmade 520 Presidio. Красавец, что и говорить. Рукоять такая, такая.... В общем, люминий правит бал. Весомая. А вот покрытие так себе. Bead Blast, мать его. Липнет к нему все шибко. Острый, шо капец. С хрустом сбрил весь волосяной покров на предплечье.
если вам нравится нож, вас прет от него -берите и НЕ ССЫТЕ!
Аватара пользователя
Bloody Eagle
Майор
Майор
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 10:01
Откуда: ::Net
Контактная информация:

Re: Кто на какой нож сейчас "облизывается"?

Сообщение Bloody Eagle »

После хруста так и хочется добавить "до кости" или "вместе с костью"... :lol:
Я выживу, вы - не знаю...
Аватара пользователя
zingerWEST
Капитан
Капитан
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 00:21
Контактная информация:

Re: Кто на какой нож сейчас "облизывается"?

Сообщение zingerWEST »

Bloody Eagle писал(а):После хруста так и хочется добавить "до кости" или "вместе с костью"... :lol:
ну вечером чуть не довыделывался. благо замах был несильный и ноготь остался на месте :D
если вам нравится нож, вас прет от него -берите и НЕ ССЫТЕ!
Аватара пользователя
Sar13
Капитан
Капитан
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 10:06
Контактная информация:

Re: Кто на какой нож сейчас "облизывается"?

Сообщение Sar13 »

Распродав(раздарив, раздав) почти все ножи с фиксированным клинком, оказался как "блОндинкО" в ситуации когда "ваааще нечего надеть". Давно хотел приобрести "Странник" от РВС, но многомесячные поиски не дали результата, а заказывать на сайте РВСа-Асгарда - эдак я к пенсии его получу. В итоге решил взять "Боброреза" от Стаса "Энкараколадо" - он недавний выходец из фирмы РВС. Как я понял, ушёл от них забрав авторские права на разработанную им очень удачную (как считают некоторые специалисты) модель ножа "Боброрез". Вот я и взял новёхонького "Боброреза" из уже понравившейся мне (по "Зверобою") стали 440С+, но с удлинённым клинком.
Боброрез.jpg
Рукоять ножа - верх эргономичности. Поскольку у меня лапа не крупная рукоять в 11,5 см. - самое то. Округлая её форма, "прилипающая" к ладони при намокании микарта, насечка на границе с обухом и небольшое отклонение вверх от оси клинка - всё для того, чтобы рука не уставала при разделке. Клинок тоже имеет узконаправленную "разделочную" функцию: широкий, спуски от обуха, почти прямая линия режущей кромки. Вообщем, "нож для мяса".
Рассчитавшись за нож - получил "поддых": поступило предложение по "Страннику" от РВС. Напрягся - и нож у меня. Не столь эргономичная рукоять: плоская (как у "Зверобоя") и длинная (12,5 см.). Но оружейная насечка на ней позволяет цепко удерживать её при любых работах (разделывать, рубить и т.п.). А вот в совокупности с клином - нож крайне универсален. Та же 440С+, тот же широкий клин, те же спуски от обуха, но есть ощущение значительного запаса прочности в нём. "Нож для леса" - я бы его так назвал, тем более учитывая три варианта крепления к нему: ножны с прорезью для ремня + накладка с пистолетной клипсой +накладка со свободным подвесом на карабине. Всё это - в комплекте к ножу (а также кусок паракорда на темляк и алмазный брусок для правки).
Странник1.jpg
Вообщем, сижу сейчас в финансовой жо..е, но довольный
(фоты делал не я, но ножи мои)
Ответить

Вернуться в «Холодное-метательное оружие»