Отзывы о новом магазине "Нож&Со"

Модератор: BeS

Ответить
Аватара пользователя
Sar13
Капитан
Капитан
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 10:06
Контактная информация:

Отзывы о новом магазине "Нож&Со"

Сообщение Sar13 »

Поскольку это первый специализированный магазин в Мордовии, предлагаю делиться впечатлениями. Душа вчера не выдержала и меня всё же понесло туда. ЦУМ, 3-й этаж. Первое впечатление - приятное. Стоит сходить хотя бы из-за того, что не каждый день встречаешь продавца - девушку, неплохо разбирающуюся в ножевой индустрии. Приятно поболтали. Ассортимент - только раскручиваются. Цены: на Керши, СОГи, НОКС, Викториноксы и "китайцев" цены показались приемлемыми, на БАКи - чуть завышены (сравниваю с ценами московских интернет-магазинов). Впечатлил фикс от Тимберлайна: накладной монтаж рукояти, 8 с копейками длина лезвия и 6!!! миллиметровая толщина. Воткнув в дерево - можно висеть вдвоём. Есть прикольные топоры-томагавки (хорошая компактная вещь в авто). Удачи ребятам (надеюсь, никаких правил форума не нарушил)
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10041
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Отзывы о новом магазине "Нож&Со"

Сообщение GENERAL »

Сегодня к сожалению не попал туда... может завтра мимо проезжать буду. Будет интересней, если хозяин лавки сам на форуме сидеть будет и принемать заявки под заказ начнёт. Думаю многим это больше понравится. Да и хозяину не повредит. Посмотрим, будет ли он заинтересован.
Жизнь Родине - честь никому!
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10041
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Отзывы о новом магазине "Нож&Со"

Сообщение GENERAL »

Всё. Сходил :) . Что могу сказать... С хозяином магазина я оказался знаком ещё по его работе в Привале. Именно Алексей продавал мне мой Вепрь :) . Девушка-продавец, она же Ира, она же жена Алексея, просто шокировала меня своими познаниями в области мировых тенденций ножевого рынка! Знает, что продаёт. И что самое главное - знает как продавать ;) . Говорю это, как человек, работающий в торговле.

По ассортименту... Он не так велик, как в том же Привале или Варме. Там нет красивых кизлярских ножей с расписной гравировкой и прочими прелестями. Там есть отличнейшие ножи известных мировых брендов, котрорые так часто мелькают в роликах на ютубе. И что больше всего радует - есть возможность выбрать себе нож по каталогу и заказать. В этом и уникальность этого маленького магазинчика. Думаю, мой первый охотничий нож будет именно оттуда.
Жизнь Родине - честь никому!
Аватара пользователя
Belozlata
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 18:57
Контактная информация:

Re: Отзывы о новом магазине "Нож&Со"

Сообщение Belozlata »

GENERAL писал(а):
Девушка-продавец, она же Ира

Маленькая поправка. Не продавец, а совладелица. Да простите мне мою амбициозность... ;)


Огромное спасибо! :)
Сеть магазинов ножей в Саранске "НОЖЪ & Сo" , ЦУМ 3 этаж, http://ohotaclub.ru/viewtopic.php?f=51&t=4905
Аватара пользователя
Belozlata
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 18:57
Контактная информация:

Re: Отзывы о новом магазине "Нож&Со"

Сообщение Belozlata »

Блин, а почему у меня такое звание? :? Не эстетично как-то...
Сеть магазинов ножей в Саранске "НОЖЪ & Сo" , ЦУМ 3 этаж, http://ohotaclub.ru/viewtopic.php?f=51&t=4905
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10041
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Отзывы о новом магазине "Нож&Со"

Сообщение GENERAL »

Звания на форуме даются как в армии - по выслуге лет :mrgreen: .... и по количеству написаных постов. Больше сообщений (не тролллльных) - выше звание.
Жизнь Родине - честь никому!
Аватара пользователя
imperial
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 14:07
Контактная информация:

Re: Отзывы о новом магазине "Нож&Со"

Сообщение imperial »

Жаль из армии Михан не на долго выдернул, зашёл бы в ваш магазтнчик, поглазел на ножи потенциального врага :D
Belozlata писал(а):Блин, а почему у меня такое звание? :? Не эстетично как-то...
Нельзя прийти в армию сразу генералом :) . Я вот уже как 5 месяцев рядовой вооружённых сил РФ, так сказать салага необстреляный - СЛОН, по армейской классификации. Не обижаюсь же.
Аватара пользователя
Belozlata
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 18:57
Контактная информация:

Re: Отзывы о новом магазине "Нож&Со"

Сообщение Belozlata »

Ну конечно я ожидала более снисходительное отношение к женскому полу.

Ладно (вздыхая). наравне так наравне. ;)
Сеть магазинов ножей в Саранске "НОЖЪ & Сo" , ЦУМ 3 этаж, http://ohotaclub.ru/viewtopic.php?f=51&t=4905
Аватара пользователя
frizmen
Подпол
Подпол
Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 19:37
Откуда: г.Саранск.
Контактная информация:

Re: Отзывы о новом магазине "Нож&Со"

Сообщение frizmen »

В общем магазином это сложно назвать.Скорей ножевая лавка.Но есть большое но-- продавцы дают возможность подержать товар ,могут рассказать о его достоинствах и т.д. Алексей и Ира очень приятные в общении люди.Такой магазинчик даёт нам возможность понять,ощутить всю прелесть хорошей вещи и начинаешь понимать что кизляр не более чем ширпотреб.Дали мне в руки нож слегка коснувшись лезвием которого ощутил остроту лезвия.Честно говоря страшно с таким ножом дело иметь таким не обрежешся ,а раскроишь руку.Но на вкус и цвет как говориться.Удачи продавцам в их деле.Если надумаю покупать нож естественно к ним.Да цены очень приемлемые.
Аватара пользователя
Sar13
Капитан
Капитан
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 10:06
Контактная информация:

Re: Отзывы о новом магазине "Нож&Со"

Сообщение Sar13 »

Приобрёл Kershaw scamp. Думал-думал куда запостить, решил в эту тему, поскольку полноценного обзора всё равно не будет (нож уйдёт в подарок). Если коротко: лёгкий, красивый, плоский, резучий - все плюсы жинтЕльменского (как говорила Нюша в Смешариках) ножа. Длины клинка в 89 мм. хватит на все виды закуси, в том числе и хлебобулочной. С одной стороны на рукояти - аккуратная G-10 - шершавая, "хваткая". С другой стороны - матовый металл с отверстиями под клипсу - хошь клипсой вверх, хошь - вниз. Клин - прямой (т.е. без гемора при заточке), темное покрытие (придаёт вид более чем тактический, типа не бликует, как будет держаться - не знаю). Шпеньки для открывания правильные, двухсторонние: и под левую и под правую руку. Пока новый шпеньком открывается с трудом, но мудрить с осевым винтом не стал, так как люфтов клинка нет и пусть их не будет дальше. По обуху сверху - скос под фальшлезвие ("протыкательные" способности, думаю, на высоте). Фабричная заточка - резучая жуть (наслышан, что все ножи от Kershaw такие): не то что бреет, все волосы в страхе заранее отскакивают (например, оба моих Benchmade с фабрики не то что не брили - резать нормально отказывались).Единственное за что хочется убить производителя - за скромную надпись у основания клинка "China" - единственный косяк во всём ноже. Вообщем, моё ИМХО - отличный городской ЕДЦ (то бишь "на каждый день"). Фота не моя
Изображение
Аватара пользователя
Sar13
Капитан
Капитан
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 10:06
Контактная информация:

Re: Отзывы о новом магазине "Нож&Со"

Сообщение Sar13 »

Чуть не забыл. Ирина, статьи Марьянко и другую лит-ру скину на флэшку и принесу с оказией (переправлять 8 гигов по электронке - не реально)
Аватара пользователя
Belozlata
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 18:57
Контактная информация:

Re: Отзывы о новом магазине "Нож&Со"

Сообщение Belozlata »

Sar13 писал(а):Чуть не забыл. Ирина, статьи Марьянко и другую лит-ру скину на флэшку и принесу с оказией (переправлять 8 гигов по электронке - не реально)

Прошу прощения за задержку с ответом. Ножики новые пришли. Клааааассные! VN PRO кстати очень неплохие бюджетные модели. Опять отвлеклась... :) Буду признательна за статьи Марьянко. Только, чтобы не было всяких оказий, желательно связаться с нами по телефону. Он в визитке указан. :) с наступающим НГ!
Сеть магазинов ножей в Саранске "НОЖЪ & Сo" , ЦУМ 3 этаж, http://ohotaclub.ru/viewtopic.php?f=51&t=4905
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10041
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Отзывы о новом магазине "Нож&Со"

Сообщение GENERAL »

И вас с ним же :)
Жизнь Родине - честь никому!
NarkoZZ
Мичман
Мичман
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:35
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Отзывы о новом магазине "Нож&Со"

Сообщение NarkoZZ »

магазин единственный в Саранске и этим все сказано, хотя нет, не все :) ...владельцы - маньяки! :D )))уважуха....
2Belozlata, пи*дец "партизану"...как чувствовал, что подарю пока праздники будут...и подарил, но благо человек хоть хороший....следующий смерш думаю тот самый, с разборной ручкой, которая для замены штатного ограничителя будет сразу снята..но попожжэ...кредиты жмут
Ответить

Вернуться в «Холодное-метательное оружие»