Отзывы о новом магазине "Нож&Со"

Модератор: BeS

Ответить
Аватара пользователя
djivs
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 16:06
Откуда: Воееная база
Контактная информация:

Re: Отзывы о новом магазине "Нож&Со"

Сообщение djivs »

Талнах писал(а):Вот такой планирую http://www.dmazay.ru/index.php?productID=4701
таки в Варме есть...
Талнах(в жопе кол)

Re: Отзывы о новом магазине "Нож&Со"

Сообщение Талнах(в жопе кол) »

таки в Варме есть...[/quote]
Мне здесь поближе будет.
mok77
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 11:19
Контактная информация:

Re: Отзывы о новом магазине "Нож&Со"

Сообщение mok77 »

Сегодня прикупил для дома для семьи набор кухонных ножей самура. В обед всем семейством резали фрукты и овощи, просто так, чтобы что-нибудь порезать. Остальные мои ножи тоже режут неплохо, но кухонники все же для этого приспособлены гораздо лучше. Время покажет так ли хороша сталь AUS8 как о ней пишут. Пока только один восторг. Ирине с Алексеем большое спасибо. Алексею отдельное спасибо за мастер класс.
Аватара пользователя
Belozlata
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 18:57
Контактная информация:

Re: Отзывы о новом магазине "Нож&Со"

Сообщение Belozlata »

mok77 писал(а): Ирине с Алексеем большое спасибо. Алексею отдельное спасибо за мастер класс.
Всегда рады. :)
Сеть магазинов ножей в Саранске "НОЖЪ & Сo" , ЦУМ 3 этаж, http://ohotaclub.ru/viewtopic.php?f=51&t=4905
Аватара пользователя
Бекас
Майор
Майор
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 14:44
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Отзывы о новом магазине "Нож&Со"

Сообщение Бекас »

Отдельно Алексею спасибо за заточку, рубили засидку, работает просто отлично, думал что не выдержит и затупится, заточку держит, отлично, всем рекомендую! Огромный плюс что вы бесплатно затачиваете свои ножи.
Аватара пользователя
Belozlata
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 18:57
Контактная информация:

Re: Отзывы о новом магазине "Нож&Со"

Сообщение Belozlata »

Петр Червинский писал(а):Отдельно Алексею спасибо за заточку, рубили засидку, работает просто отлично, думал что не выдержит и затупится, заточку держит, отлично, всем рекомендую! Огромный плюс что вы бесплатно затачиваете свои ножи.
Всегда рады. :)
И заметь, что это всего лишь Китай, который звезд с неба не хватает. ;)
Сеть магазинов ножей в Саранске "НОЖЪ & Сo" , ЦУМ 3 этаж, http://ohotaclub.ru/viewtopic.php?f=51&t=4905
Аватара пользователя
Бекас
Майор
Майор
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 14:44
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Отзывы о новом магазине "Нож&Со"

Сообщение Бекас »

Точно-точно!
Аватара пользователя
zingerWEST
Капитан
Капитан
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 00:21
Контактная информация:

Re: Отзывы о новом магазине "Нож&Со"

Сообщение zingerWEST »

Данный магазин нашел случайно. Во время закупки подарка коллеге заплутал, ну и вывела кривая прямо к Ножу и Ко. Увидел и подзалип, глазоньки-то и забегали. На сегодняшний день - счастливо и успешно владею двумя режиками - соговским трайдентом и кершом скамп. Ножи просто отличные. По сравнению с тем, что было до этого просто космос. Звук у трайдента на открытие просто пестня))) Мясо режет на ура. Хотя пока особо и не пользовал его. Жалко пока. К кершу только привыкать начал. Сегодня первый день со мной. Открывается туговато, но думаю это дело поправимое. Полдня вот сижу - открываю и закрываю. В обсчим, обкатываю механизьмус. Вот шабашку фотографическую замучу - пойду еще че-нить посмотрю.
Последний раз редактировалось zingerWEST 17 июл 2012, 17:52, всего редактировалось 1 раз.
если вам нравится нож, вас прет от него -берите и НЕ ССЫТЕ!
Аватара пользователя
Sar13
Капитан
Капитан
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 10:06
Контактная информация:

Re: Отзывы о новом магазине "Нож&Со"

Сообщение Sar13 »

zingerWEST писал(а):Увидел и подзалип, глазоньки-то и забегали.
В нашем полку "больных" прибыло. Со вступлением, товарищ!
Аватара пользователя
zingerWEST
Капитан
Капитан
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 00:21
Контактная информация:

Re: Отзывы о новом магазине "Нож&Со"

Сообщение zingerWEST »

Благодарствую)))) и сижу жду, когда новый завоз в любимый магазин будет. Ну и сегодня собираюсь небольшой сет для керша сделать. так сказать, в офисных помещениях.
если вам нравится нож, вас прет от него -берите и НЕ ССЫТЕ!
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10041
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Отзывы о новом магазине "Нож&Со"

Сообщение GENERAL »

Тест-драйв всегда интересен. Опишите что и чем тестили. Мой БАК например берёзу на охоте срубил 8-)
Жизнь Родине - честь никому!
Аватара пользователя
zingerWEST
Капитан
Капитан
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 00:21
Контактная информация:

Re: Отзывы о новом магазине "Нож&Со"

Сообщение zingerWEST »

GENERAL писал(а):Тест-драйв всегда интересен. Опишите что и чем тестили. Мой БАК например берёзу на охоте срубил 8-)
думаю в воскресенье поюзать на природе трайдента. по крайней мере планирую.
если вам нравится нож, вас прет от него -берите и НЕ ССЫТЕ!
Аватара пользователя
zingerWEST
Капитан
Капитан
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 00:21
Контактная информация:

Re: Отзывы о новом магазине "Нож&Со"

Сообщение zingerWEST »

В минувшую субботу гоняли с товарищами рыбки половить. Заодно, как и планировал, потестить свои режики. В наличии было аж 2 - SOG Trident TF-2 и Kershaw Scamp. Что хочу сказать сразу - впечатления от них самые положительные. По взрослому конечно потестировать не получилось, шибко карась активный был. На кормушку аж по двое сразу подседали.
В перерывах между поклевками да перекурами постругал деревяшку - длиной примерно сантиметров в 40, шириной в районе 8-10 см и толщиной сантиметра в 2-2.5. Соговский трезубец справлся в целом неплохо, но стругал как-то неохотно. В данном случае он как хороший школяр, который со слов завуча парень умный и может, когда захочет, но ленится. Ему бы мясо порезать, вот тут картина совершенно иная. Недели две назад на работе ветчину и всяческие мясные деликатесы надо было поделить на энное количество кусков. Вот тут-то он на отлично работает. Вгрызается в мясо, как плуг в целину. Останавливаться просто не хочется. Удовольствия цельна куча. В хорошем смысле этого слова.
Теперь по кершику. Деревяшку строгает весело и звонко. Даже узковатая для моих рук рукоять не вызывает дискомфорта. После деревяшки товарищу надо было леску разрезать, что и было сделано. Причем все настолько незаметно для руки моей и глаз товарища, что последний отметил - так вот как нож должен резать. Далее на перекус были пошинкованы огурчики, хлеб, лук, помидоры. В общем все то, что обычно берется с собой на рыбалку. Керш все резал легко и задорно. Ощущения самые приятные. Забыл упомянуть, что сог пригодился во время распаковки жидкой валюты для сторожа водоема. Крышка там шибко сильно была присоединена к небольшому воротничку, который чуть ниже. Откручиваться вручную она не хотела категорически. Трезубец места соединения разрезал хорошо. При этом чуть заблестела РК. На следующий день, спасибо Алексею, все было исправлено за пару минут. Сам-то не умею пока точить и править, да и инструмента нету.
Ну и напоследок. Вчера у коллеги был ДР. Трайдент был дома, а Керш на кармане. В итоге - опять нарезка продуктов питания и приятные ощущения. Отмечу лишь то, что во время нарезки яблок шпенек слегка упирался в тушку яблочную. В остальном все супер. После рыбалки и ДР - рез по прежнему хорош, бумажки рубает в лапшу как и раньше. Так что спасибо большое ребятам из Ножа и Ко. Чувствую с отпускных еще загляну на огонёк, приобрету что-либо.
P.S. Данный текст не претендует на истину в последней инстанции. Это так сказать первые ощущения от работы с обновками. Фоток пока нету. Но думаю это дело поправимое.
если вам нравится нож, вас прет от него -берите и НЕ ССЫТЕ!
Аватара пользователя
Belozlata
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 18:57
Контактная информация:

Re: Отзывы о новом магазине "Нож&Со"

Сообщение Belozlata »

zingerWEST писал(а): Так что спасибо большое ребятам из Ножа и Ко. Чувствую с отпускных еще загляну на огонёк, приобрету что-либо.
Всегда рады!
Спасибо за классный обзор! Очень живописно.
Сеть магазинов ножей в Саранске "НОЖЪ & Сo" , ЦУМ 3 этаж, http://ohotaclub.ru/viewtopic.php?f=51&t=4905
Ответить

Вернуться в «Холодное-метательное оружие»