Хвасталка

Модератор: BeS

Ответить
Аватара пользователя
Belozlata
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 18:57
Контактная информация:

Re: Хвасталка

Сообщение Belozlata »

Sar13 писал(а):Приобрёл (правда не для себя) Buck Vantage Select. С Москвы едет такой же, но с рукоятью из Paperstone. Сравнение и фото, надеюсь, впереди, но сравнение цен - уже в пользу НожиКо: с известного московского интернет-магазина с учётом пересыла и перевода денег второй нож вышел дороже. На Ганзовской ножевой барахолке этот нож тоже оказался ощутимо дороже. Открытие, однако.
Вот сравнение будет интересно. Поскольку, на мой взгляд - модель с рукоятью из Paperstone немного угловата и неудобна в руке. ИМХО.
За открытие - спасибо! Мы стараемся работать правильно и честно. ;)
Сеть магазинов ножей в Саранске "НОЖЪ & Сo" , ЦУМ 3 этаж, http://ohotaclub.ru/viewtopic.php?f=51&t=4905
Аватара пользователя
zingerWEST
Капитан
Капитан
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 00:21
Контактная информация:

Re: Хвасталка

Сообщение zingerWEST »

из разряда наблюдашек. кершовская собака - она реально собака))) изъятие ножа с кармана - отдельная песня. сначала качественная G10 делает просто чумовой звук "вжжжжжжжжжжжж" - и только потом очень агрессивная клипса делает "клацццц".
по виксу солдатскому. все просто супер. пилу уже опробовал. очень она злая. ветку ивы, диаметром сантиметра в 4-5 рубает смело и задорно. в принципе при наличии времени можно и лезвием. будет чуть дольше. самый кайф - это звук надреза. очень похоже, когда в мороз идешь по снегу - "хрум-хрум-хрум"
если вам нравится нож, вас прет от него -берите и НЕ ССЫТЕ!
Аватара пользователя
zingerWEST
Капитан
Капитан
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 00:21
Контактная информация:

Re: Хвасталка

Сообщение zingerWEST »

ну и до кучи - ни собака, ни скамп и не трезубец соговский, а именно викс больше всего глянулся товарищам. как правильно сказал Алексей - это нож-работяга и именно в этом его харизма, в этом его прелесть и притягательность. теперь вот думаю к зиме отцу в подарок заказать.
если вам нравится нож, вас прет от него -берите и НЕ ССЫТЕ!
Аватара пользователя
Sar13
Капитан
Капитан
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 10:06
Контактная информация:

Re: Хвасталка

Сообщение Sar13 »

Коротко о приобретённых Баках селектах (извините за мой плохой английский): один был приобретён в НожиКо с пластиковой рукоятью, второй в Московском интернет-магазине с рукоятью из Paperstone. Что это за материал - еле нашёл на сайте производителя кухонной мебели (в инет-магазинах как его только не называли - от "композитного пластика" до "искусственного камня"). "Композит из бумажного волокна и смолы не нефтяного происхождения. Материал твёрдый ("как камень"), идеален для применения на кухне, прочный, непористый, водонепроницаемый, износостойкий". Вообщем весь такой экологически чистый, исключительно для гринписовцев. Что неприятно удивило (а ведь Алексей предупреждал): рукоять из него не полуовальная в сечении как на пластиковой рукояти, а угловато-прямоугольная (да ещё и тоньше). В руке сидит действительно хуже. А по ощущениям - ни разу не камень, а фанера фанерой (впрочем, выбирать не приходилось - брал что было). Во всём остальном ножи братья-близнецы, да ещё и с качеством Бака.
Прошу пардону за фиговые фото
Вложения
IMG_1057.JPG
IMG_1055.JPG
Аватара пользователя
zingerWEST
Капитан
Капитан
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 00:21
Контактная информация:

Re: Хвасталка

Сообщение zingerWEST »

а викс хорош. на выходных помогал ремонтировать компьютерный стол. выдвижная доска для клавы не хотела выдвигаться. пришлось саморез переставлять. ибо об салазки задевал нещадно. шилом сделал новое отверстие. правда перед этим думал, что колесико ребром задевало. стал срезать с него лишнее. в итоге чуть без ногтя не осталсо - острый зараза)))) в итоге сейчас все гормально выдвигаецо и задвигаецо. :D :D :D
если вам нравится нож, вас прет от него -берите и НЕ ССЫТЕ!
Аватара пользователя
Иваныч
Майор
Майор
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 17:10
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Хвасталка

Сообщение Иваныч »

А zingerWEST засветился в газете Столица С, причём я сначала его там не узнал, но потом прочёл про нож за 6 тыр. )))))
Не то мудрено, что пиво сварено, а то мудрено, что не выпито (В.И.Даль)

Ножи Mora и другие, средства заточки, средства виживания: http://zorro-tools.ru
Аватара пользователя
zingerWEST
Капитан
Капитан
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 00:21
Контактная информация:

Re: Хвасталка

Сообщение zingerWEST »

Иваныч писал(а):А zingerWEST засветился в газете Столица С, причём я сначала его там не узнал, но потом прочёл про нож за 6 тыр. )))))
грешен.)))) знакомая девушка-фотограф упросила. а ведь сам журналиста просил цену собаки не обозначать. сам не один год журналистом работал. терь вот знаю, почему так народ боится на страницы газет или в телек попасть :D :D :D
если вам нравится нож, вас прет от него -берите и НЕ ССЫТЕ!
Аватара пользователя
Sar13
Капитан
Капитан
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 10:06
Контактная информация:

Re: Хвасталка

Сообщение Sar13 »

Вот я сам себе и на каркал. Только купил Buck Vantage Select в подарок 15 летним пацанам, как их родители (мои двоюродные), прознав про ножи, завопили нечеловеческим голосом: "Низззяяя!" Пошли они все! Пойду попробую продать
Аватара пользователя
Иваныч
Майор
Майор
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 17:10
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Хвасталка

Сообщение Иваныч »

Sar13 писал(а):Пойду попробую продатьВот я сам себе и на каркал. Только купил Buck Vantage Select в подарок 15 летним пацанам, как их родители (мои двоюродные), прознав про ножи, завопили нечеловеческим голосом: "Низззяяя!" Пошли они все! Пойду попробую продать
а нафиг продавать?пускай лежит, или у тебя уже такой есть?
Не то мудрено, что пиво сварено, а то мудрено, что не выпито (В.И.Даль)

Ножи Mora и другие, средства заточки, средства виживания: http://zorro-tools.ru
Аватара пользователя
zingerWEST
Капитан
Капитан
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 00:21
Контактная информация:

Re: Хвасталка

Сообщение zingerWEST »

Sar13 писал(а):Вот я сам себе и на каркал. Только купил Buck Vantage Select в подарок 15 летним пацанам, как их родители (мои двоюродные), прознав про ножи, завопили нечеловеческим голосом: "Низззяяя!" Пошли они все! Пойду попробую продать
может лучше потом по-тихому порадовать мальчишек? так сказать без лишних свидетелей. а родителей попросту поставить перед фактом.
если вам нравится нож, вас прет от него -берите и НЕ ССЫТЕ!
Аватара пользователя
Sar13
Капитан
Капитан
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 10:06
Контактная информация:

Re: Хвасталка

Сообщение Sar13 »

У меня эта пользовательская ниша занята Спайдерко Эндурой и Бенчмейдом президио. А скрыть от родителей вряд ли удастся (нафига дарить им ЕДЦ-ножи, если они не будут с ними достаточно постоянно)
Аватара пользователя
Belozlata
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 18:57
Контактная информация:

Re: Хвасталка

Сообщение Belozlata »

Иваныч писал(а):А zingerWEST засветился в газете Столица С, причём я сначала его там не узнал, но потом прочёл про нож за 6 тыр. )))))
Отрекламировал-таки сие издание :) Не удержалась, купила, полюбопытствовала.


Хороший подарок от друзей, Саш! ;) Я еще ожидала, что фраза ... за 6 т.р. будет с восклицательным знаком ;)
Сеть магазинов ножей в Саранске "НОЖЪ & Сo" , ЦУМ 3 этаж, http://ohotaclub.ru/viewtopic.php?f=51&t=4905
Аватара пользователя
zingerWEST
Капитан
Капитан
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 00:21
Контактная информация:

Re: Хвасталка

Сообщение zingerWEST »

Belozlata писал(а):
Иваныч писал(а):А zingerWEST засветился в газете Столица С, причём я сначала его там не узнал, но потом прочёл про нож за 6 тыр. )))))
Отрекламировал-таки сие издание :) Не удержалась, купила, полюбопытствовала.


Хороший подарок от друзей, Саш! ;) Я еще ожидала, что фраза ... за 6 т.р. будет с восклицательным знаком ;)
Так дома сказал, что собакен мне за услугу пришел :D :D :D батя спросил - а скока стоит??? пришлось включить тумблер Д и снизить цену вдвое :D :D :D ну а так как дома были гости, то отец понес трайдента (4 тыра все же стоит) с чувством гордости за чадо :D :D :D
по газете - встреча случайной была. девушка-фотограф попросила. корр попросил буркнуть что-нить интересное. ну и клипсу заметил - А ЧЁ ЭТА У ТЕБЯ??? ну и дальше - СКОКА? СКОКА?
а ведь просил цену не обозначать :D :D :D
если вам нравится нож, вас прет от него -берите и НЕ ССЫТЕ!
Аватара пользователя
Иваныч
Майор
Майор
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 17:10
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Хвасталка

Сообщение Иваныч »

Belozlata писал(а):Отрекламировал-таки сие издание
не, Ирин, и в мыслях не было. Мне за рекламу никто не платит - поэтому я не рекламирую ,а делюсь своими мыслями и впечатлениями. И вообще, хватить меня обвинять: то "Кристалл" рекламирую, то "Столицу С" :D
Не то мудрено, что пиво сварено, а то мудрено, что не выпито (В.И.Даль)

Ножи Mora и другие, средства заточки, средства виживания: http://zorro-tools.ru
Ответить

Вернуться в «Холодное-метательное оружие»