Какой нож и "даром" не нужен

Модератор: BeS

Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10041
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Какой нож и "даром" не нужен

Сообщение GENERAL »

frizmen писал(а):Миш убивать не хорошо.
А если перед тобой Гитлер был? Хотя они весьма похожи в своих целях и методах.
Жизнь Родине - честь никому!
dap-pavel
Сержант
Сержант
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 00:53
Контактная информация:

Re: Какой нож и "даром" не нужен

Сообщение dap-pavel »

Согласен с Зингером по поводу НДК, глупый и бесполезный нож, ну а все эти серборезы и прочие девайсы для бессмысленного поголовного истребления людей само собой.
А и вот еще, не взял бы никогда ножи наших "крутых" производителей - Кизляр например, НОКС(да простит меня Ирина) и прочие непонятные мне лично ножи. У ж лучше я возьму ту же Мору, она хотя бы будет хорошо работать.
Зингер, а как же Мора Классик? Вроде бы довольно симатичный сканди.
Аватара пользователя
Sar13
Капитан
Капитан
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 10:06
Контактная информация:

Re: Какой нож и "даром" не нужен

Сообщение Sar13 »

В таком случае, если "плясать" от производителя, то мне совершенно не нужны ножи Виталия Кима (да простят меня любители ножевого боя), поскольку кроме применения по живой силе их функции и ограничиваются. А задайте себе вопрос: когда вы в последний раз применяли нож по двигающемуся, бегающему, прыгающему
0_54a95_6ac7e993_XL.jpeg
242217558_attachment-html-25d593e4.jpg
1236846173_03022008133613_vit_max.jpg
1586745408_attachment-html-26d69f70.jpg
.
Аватара пользователя
zingerWEST
Капитан
Капитан
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 00:21
Контактная информация:

Re: Какой нож и "даром" не нужен

Сообщение zingerWEST »

dap-pavel писал(а):Согласен с Зингером по поводу НДК, глупый и бесполезный нож, ну а все эти серборезы и прочие девайсы для бессмысленного поголовного истребления людей само собой.
А и вот еще, не взял бы никогда ножи наших "крутых" производителей - Кизляр например, НОКС(да простит меня Ирина) и прочие непонятные мне лично ножи. У ж лучше я возьму ту же Мору, она хотя бы будет хорошо работать.
Зингер, а как же Мора Классик? Вроде бы довольно симатичный сканди.
ну не цепляют меня моры. а вот опинели симпатичные. просто для меня важно и то, чтобы в ноже было что-то большее, нежели хорошие рабочие качества. душа чтоли. а мора, да нет там никакой души. взгляду не на чем зацепиться. так же как и на кизляраха супримах. давеча общался с фанатом или торговцем (так и не понял) по поводу модели трайдент. возразил, что нехорошо плагиатом заниматься. в итоге узнал, что сог трайдент (который фикс) - это капец какой дорогой нож (ценник чуть больше 200 уёв) и в США-то не каждый может себе такой позволить. и вааще кизлярский трайдент сурово-баивой, как никак 2 упора а-ля гарды. но посмотрите по внешнему виду где сог и где кизляр и все станет ясно.
если вам нравится нож, вас прет от него -берите и НЕ ССЫТЕ!
Аватара пользователя
zingerWEST
Капитан
Капитан
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 00:21
Контактная информация:

Re: Какой нож и "даром" не нужен

Сообщение zingerWEST »

ну если по производителям - вся серия kizlyar supreme. не то что даром, даже с денежным бонусом в комплекте не взял бы ни в коем случае. ножи ни о чем.
если вам нравится нож, вас прет от него -берите и НЕ ССЫТЕ!
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10041
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Какой нож и "даром" не нужен

Сообщение GENERAL »

В охотничьих журналах дофига рекламы этого Супрема. Чуть ли не на каждой странице. Даже у Ирины справлялся по поводу этой вундервафли. Говорит даже не Кизляр, а Китай.
Жизнь Родине - честь никому!
Аватара пользователя
Sar13
Капитан
Капитан
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 10:06
Контактная информация:

Re: Какой нож и "даром" не нужен

Сообщение Sar13 »

http://forum.guns.ru/forummessage/5/1131732.html
Много - по китайскому Кизляру
Аватара пользователя
zingerWEST
Капитан
Капитан
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 00:21
Контактная информация:

Re: Какой нож и "даром" не нужен

Сообщение zingerWEST »

Эххх, обновлю тему, а то уж пылью покрылась. Не далее как на выходных, будучи в хорошем расположении духа, да с кружечкой нефильтрованного засел бороздить просторы инета. По привычке заглянул в одну из ножевых групп...Хммм, пиво чуть не выплюнул обратно. Русский булат жжот напалмом и просит 3,5 тыщщщи рублёв вот за такое вот что-то...
c3Z0fU5R6a8.jpg
Чуть позже посмотрел видео с директором компании-изготовителя данного девайса. Кароч, нафих все керамбиты ибо от лукавого. Вот мы аще новое слово в ножестроении сказали. Вот такими скромными словами обозвал это чудо директор компании "Русский булат".
Все это конечно чисто моя точка зрения, никому ничего навязывать не хочу и не буду. Но, товарищи, это же самый натуральный П...ДЕЦ :shock:
если вам нравится нож, вас прет от него -берите и НЕ ССЫТЕ!
Аватара пользователя
Sar13
Капитан
Капитан
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 10:06
Контактная информация:

Re: Какой нож и "даром" не нужен

Сообщение Sar13 »

Керамбиты и рассекают только за счёт скруглённой режущей кромки, а здесь и танто, и подпальцевая выемка на чойле (на тупье) и "шоковые" (наверное :lol: ) зубья на обухе, и "очень грамотная" (опять :lol: ) насечка на кольце для обратного хвата . Из серии "ужоснах"
Аватара пользователя
zingerWEST
Капитан
Капитан
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 00:21
Контактная информация:

Re: Какой нож и "даром" не нужен

Сообщение zingerWEST »

Sar13 писал(а):Керамбиты и рассекают только за счёт скруглённой режущей кромки, а здесь и танто, и подпальцевая выемка на чойле (на тупье) и "шоковые" (наверное :lol: ) зубья на обухе, и "очень грамотная" (опять :lol: ) насечка на кольце для обратного хвата . Из серии "ужоснах"
ну про керамбиты г-н директор скромно умолчал. намеки непрозрачные делал, что вот она - новейшая разработка (все ждал выражения неимеетанаологоввмире). ну и ценник в 3500 за 65х13 - крутовато будет. :shock: я бы лучше еще накинул и взял эндуру (хоть с vg10, хоть с zdp189), бенчевских bone collector (15050 или 15051), семейство griptillian'ов тоже ничего, в сторону buck и cold steel можно посмотреть. я уже промолчу про victorinox и wenger.
если вам нравится нож, вас прет от него -берите и НЕ ССЫТЕ!
Аватара пользователя
Sar13
Капитан
Капитан
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 10:06
Контактная информация:

Re: Какой нож и "даром" не нужен

Сообщение Sar13 »

Мы ничего не понимаем: больстер там - титановый, а накладки - из эбенового дерева редкого (коричневого) окраса. Отсюда - и цена
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10041
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Какой нож и "даром" не нужен

Сообщение GENERAL »

На взбесившуюся пивную открывашку больше смахивает :mrgreen:
Жизнь Родине - честь никому!
Аватара пользователя
zingerWEST
Капитан
Капитан
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 00:21
Контактная информация:

Re: Какой нож и "даром" не нужен

Сообщение zingerWEST »

Sar13 писал(а):Мы ничего не понимаем: больстер там - титановый, а накладки - из эбенового дерева редкого (коричневого) окраса. Отсюда - и цена
ладно хоть клин не из тунгусского метеорита :D а так да, куда уж нам, сирым да убогим.
и вообще, не нравится, не бери, а людям не мешай покупать :D
если вам нравится нож, вас прет от него -берите и НЕ ССЫТЕ!
Аватара пользователя
zingerWEST
Капитан
Капитан
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 00:21
Контактная информация:

Re: Какой нож и "даром" не нужен

Сообщение zingerWEST »

Только что вот наткнулся на очередное чудо от отечественного производителя. Текст рекламы сохарню без изменений:
"Посмотрите - перед вами первые ласточки, складные ножи от Златоустовских оружейников!
ООО "ЗлатПрофит" первая Златоустовская компания которая начала выпуск складных ножей и на них планирует специализироваться.
И так, что же за нож вы видите, и чем он хорош:
Оса - красивый, элегантный, крепкий и функциональный нож, вполне уместен как в кармане джентльмена, так и рыбака и охотника.
1) Производитель - коллектив опытных, увлеченных своим делом профессионалов.
2) Качество - мелкосерийное производство выводит нож на уровень ручной мастерской работы.
3) Надежность - изготавливается из современных, надежных материалов, замок ножа - Back Lock (или коромысло) проверенный и надежный способ фиксации клинка.
4) Клинок - выполнен из стали 40Х10С2М потому, что в ней присутствует 0,7 – 0,9% молибдена который повышает её прочности, твердость и прочность на изгиб. Кроме того, молибден повышает коррозионную стойкость, и ковкость стали, а также способствует равномерной твердости по всей толщине клинка.
5) Украшение - гравировка, визитная карточка златоуствских мастеров.
6) Рукоять - накладки выполнены из древесины сапеле, родина которой влажные леса Африки. Сапеле - декоративная, со спиральным расположением волокон, стойкая к внешним воздействиям древесина.
7) Термообработка - оптимальное значение твердости для рабочего ножа 57 - 59 HRC
Технические характеристики:
Длина разложенного ножа.........210 мм
Длина клинка............................95 мм
Ширина клинка..........................23 мм
Толщина клинка........................3 мм
К ножу прилагается кожаный чехол для ношения ножа с креплением на пояс."
И вот за это 3500 цена. Вот совесть у людей есть? Или где?
kyuQ6zbk-Eg.jpg
если вам нравится нож, вас прет от него -берите и НЕ ССЫТЕ!
Ответить

Вернуться в «Холодное-метательное оружие»