Негодяй от Kershaw

Модератор: BeS

Ответить
Аватара пользователя
zingerWEST
Капитан
Капитан
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 00:21
Контактная информация:

Негодяй от Kershaw

Сообщение zingerWEST »

ТТХ:
Материал клинка - Сталь 8Cr13MoV
Покрытие клинка – TiCN ( Карбонитрид титана)
Твердость клинка (HRC) - 56-58
Длина клинка (мм) - 86
Длина в сложенном состоянии (мм) - 117
Замок – Frame Lock
Материал рукояти ножа – G-10
Клипса – Non reversible
Вес (гр) - 151

История появления данного ножа в целом напоминает сумбур. Пришел и просто купил. Ну вот захотелось, деньги были, да и ценник более чем демократичный. Самое интересное началось дома. Вновь открыта коробочка (симпатичная очень на вид), макулатуру подальше, нож к ручкам поближе. Сижу, смотрю на него, думаю - а на кой он мне. Ведь вон Трайдент лежит, Собака тоже рядом. Этот то мне куда? Долго сидел. Одновременно порезанным пальцем пытался быстро открывать Скампа. Получалось паршиво. Шпень (двусторонний) обладал очень уж агрессивной насечкой, а клин открывался достаточно туго. В итоге - оба имеющихся больших пальца в кровь. Зашевелилась подленькая мыслишки что оно того, в общем такой хоккей нам не нужен.
_DSC6154.jpg
Посмотрел в Сети инфу по ножу - ушла подлая мысля. А народ то доброжелательно отзывается, да и у Алексея клин в руках летал как угорелый (хотя у него все ножи так делают). Пришел к выводу что я тот еще рукожоп и к ножу подход правильный нужен. В общем сел, обсмотрел его еще раз. Подвел предварительные итоги.
Так чтоже мы имеем за демократичный ценник? А имеем не так уж и мало. Во-первых - нож собран качественно и по этому параметру может поспорить с более дорогими американскими собратьями. Например подгонка лайнеров, спейсера и накладки из G10 осуществленна не идеально, на на твердую 4-ку. На собаке кстати с этим дела похуже. Не кардинально, но это есть.
_DSC6196.jpg
Во-вторых это нож с замком frame-lock, преимущство которого в том, что во время реза вы сами дополнительно поджимаете замок и закрыться вам на пальцы он не сможет. Хотя зная тягу нашего народа к прекрасному... В общем у нас может быть все что угодно. Сам я этим ножом резал мясо, овощи, фрукты, строгал деревяху. Никаких люфтов не появилось вообще. Хотя с первого взгляда скамп не вызывает ощущения монолитности.
_DSC6192.jpg
Ну и в-третьих, есть дырка под темляк, открытая конструкция (промыть нож после работы не представляет никаких проблем), достаточно тугая клипса (правда переставляется только в 2 положения) и резучий клин. Вот на последнем я бы остановился поподробнее. А именно - данная резучесть будет оценена при работе с мясными продуктами. Ибо бритвенные спуски почти от обуха не позволят порезать тоже яблоко. Нож его просто развалит за счет такой геометрии, что впрочем не смертельно. Самое главное - это сведение. Клин сведен очень деликатно. Примерно в 0.5 или даже меньше. Подводы очень тонкие, что не может не радовать глаз. Заточка заводская тоже добавляет оптимизма. Впрочем у Кершей по праву она считается едва ли не лучшей среди серийных ножей.
_DSC6162.jpg
Подведем итог. Скамп - это недорогой, качественно собранный, резучий, легкий и плоский EDC-нож. Он идеально подойдет к костюму и вряд ли напугает ваших коллег своей брутальностью и агрессией. Этого в этом ноже нет и не надо. Вот тут и возникает вопрос - а чего же этот нож не хватает звезд с неба. Таже Крыса или Тинейшес куда как популярнее. Да вот хер (пардон) его знает! Вот разложил сейчас перед собой и Крысу, и Скамп, и Тина. По длине РК примерно одинаково. Ну может у Крысы она чуть больше. Так извините, нож этот задумывался как выживальческий, а никак не EDC, Так вот из всех них Скамп самый органичный. У него фреймлок, тонкая рукоять и он собран качественнее.
_DSC6173.jpg
В качестве ананлогии на ум приходит разве что пример автомобиля Phaeton от фольксов. Несмотря на то, что он ни в чем не уступает ни А8, ни S-классу, ни баварской 7-ке, его берут на порядок меньше. Ну не принял его рынок. Вот также и со Скампом. Нож хороший, недорогой и качественно собраный, но чего-то не хватило.
если вам нравится нож, вас прет от него -берите и НЕ ССЫТЕ!
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10041
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Негодяй от Kershaw

Сообщение GENERAL »

Всё хорошо, кроме одного.... фотки до 100кб ужимайте!!! :evil: Или заливайте вконтакт и оттуда URL-код картинки копируйте сюда. так место вообще не тратится.
Жизнь Родине - честь никому!
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10041
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Негодяй от Kershaw

Сообщение GENERAL »

Всё хорошо, кроме одного.... фотки до 100кб ужимайте!!! :evil: Или заливайте вконтакт и оттуда URL-код картинки копируйте сюда. так место вообще не тратится.
Жизнь Родине - честь никому!
Аватара пользователя
zingerWEST
Капитан
Капитан
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 00:21
Контактная информация:

Re: Негодяй от Kershaw

Сообщение zingerWEST »

GENERAL писал(а):Всё хорошо, кроме одного.... фотки до 100кб ужимайте!!! :evil: Или заливайте вконтакт и оттуда URL-код картинки копируйте сюда. так место вообще не тратится.
ок. забылся я что-то.
если вам нравится нож, вас прет от него -берите и НЕ ССЫТЕ!
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10041
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Негодяй от Kershaw

Сообщение GENERAL »

Письмо от провайдера пришло сегодня, что перегруз создаём и возможны баги при работе.
Жизнь Родине - честь никому!
Аватара пользователя
zingerWEST
Капитан
Капитан
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 00:21
Контактная информация:

Re: Негодяй от Kershaw

Сообщение zingerWEST »

GENERAL писал(а):Письмо от провайдера пришло сегодня, что перегруз создаём и возможны баги при работе.
я тогда чуть позже фотки перезалью.
если вам нравится нож, вас прет от него -берите и НЕ ССЫТЕ!
Аватара пользователя
djivs
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 16:06
Откуда: Воееная база
Контактная информация:

Re: Негодяй от Kershaw

Сообщение djivs »

особенно фоточки понравились
Ответить

Вернуться в «Холодное-метательное оружие»