Продаются постоянно перепелиные яйца

Модератор: BeS

Правила форума
Товары, не связанные ни с охотой ни с рыбалкой.
Аватара пользователя
BeS
Полкан
Полкан
Сообщения: 7186
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 18:45
Контактная информация:

Re: Продаются постоянно перепелиные яйца

Сообщение BeS »

Надо попробовать. А то я всегда думал, что круче езды на кроссовом мотоцикле и стрельбы из ружья, ничего нет :D
Аватара пользователя
BeS
Полкан
Полкан
Сообщения: 7186
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 18:45
Контактная информация:

Re: Продаются постоянно перепелиные яйца

Сообщение BeS »

Ches писал(а):
BeS писал(а):Надо попробовать. А то я всегда думал, что круче езды на кроссовом мотоцикле и стрельбы из ружья, ничего нет :D
Круче это стрельба на ходу с кроссового мотоцикла из кочергана супермагнумом )))
... и при этом кушать перепелиные яйца, сваренные в "мешочек" :D
Malina332
Капитан
Капитан
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 12:19
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Продаются постоянно перепелиные яйца

Сообщение Malina332 »

ysn писал(а):Не мое. :)

Открыл для себя новый деликатес-перепелиные яйца. Но не просто приготовленные, а по особенному. Сначала ставлю кипятиться артезианскую воду. Пока закипает, нарезаю хлеб и достаю сливочное масло из морозилки. Да да, я люблю только твердое. Вода закипает. Кладу яйца на столовой ложке в воду, чтобы не лопнули от удара о дно кастрюли и засекаю время. Варю ровно минуту и сорок четыре секунды. За это время белок становится крутым, а желток еще жидкий. Далее кастрюлю заливаю холодной артезианской водой, и оставляю остывать. Откалываю кусочки масла и кладу на хлеб. Оно будет приятно хрустеть на зубах.

Беру яйцо и разбиваю с тупого конца. После охлаждения оно легко чистится, причем в перепелином пленочка очень прочная и яйцо можно сразу почистить одним движением по спирали. Оно мягкое, чищу очень аккуратно, чтобы не раздавить. Когда яйцо чистое, я кусаю хлеб, и целиком кладу яйцо в рот. Надкусываю. Жидкий желток, еще теплый, растекается по небу и смазывает хлеб. Холодное масло похрустывает на зубах. В этот момент наступает то ощущение, ради которого и варились яйца. Наступает наслаждение, оргазм мозга и вкусовых рецепторов. Одного яйца хватает на один укус хлеба, потом чищу второе яйцо, и вновь кусаю хлеб... Обычно варю 6-7 яиц.

Мы живем ради приятных ощущений, получайте их даже из таких обыденных мелочей. Всем добра и вкусной еды!
Красава, аж сюнки потекли. Прям гурман
Ответить

Вернуться в «Товары народного потребления»