ОСАГО

авто-мототехника, наводные средства передвижения

Модератор: BeS

mok77
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 11:19
Контактная информация:

ОСАГО

Сообщение mok77 »

На сайте Минфина РМ висит очень интересная памятка по порядку принуждения страховщиков к заключению с вами договора ОСАГО, вот ссылка на нее http://minfinrm.ru/news/295/

Для ленивых сама памятка :D

Памятка: «Как заключить договор ОСАГО».
Вам нужен полис ОСАГО, а страховая компания всячески уклоняется от заключения договора?

Представители одной страховой компании отказываются выдавать Вам полис ОСАГО по причине Вашего нежелания заключать договор добровольного страхования от отравления «угарными газами».

Другие заявляют, что у них закончились полисы.

Третьи до заключения договора требуют предъявить машину к осмотру, но месяца через полтора.

Четвертые предлагают Вам прокатиться с ветерком километров за двести от того места, где Вы обычно заключали договоры, утверждая, что сейчас получить полис можно только там.

Если Вы сталкивались с такими проблемами либо не хотите с ними столкнуться, предлагаем Вашему вниманию следующие простые правила общения со страховщиком.

Настоящая памятка поможет ВАМ минимизировать риск отказа страховщика от заключения договора ОСАГО, а НАМ собрать доказательства для наказания страховщика и, кончено же, восстановления справедливости.

1. Подготовьте в двух экземплярах заявление о заключении договора ОСАГО,

составленное по форме, установленной законодательством (приказ Минфина России от 01.07.2009
№67Н, форму Вы можете найти на сайте РСА по адресу: http://www.a.utoins.ru/ru/osago/zakon/).

К заявлению приложите заверенные своей подписью копии следующих документов:

A. паспорта (для физического лица);
Б. свидетельства о государственной регистрации юридического лица (для юридического лица);

B. документа о регистрации транспортного средства (паспорт транспортного средства,
свидетельство о регистрации транспортного средства, технический паспорт, технический талон
или аналогичный документ);

Г. водительского удостоверения (в том числе лиц, допущенных к управлению транспортным средством);

Д.диагностической карты.

Е.предыдущего полиса.
Перечислите указанные документы в заявлении: «Приложение: копии следующих документов...». «Готов представить оригиналы документов на ознакомление».

2. Подготовьте в двух экземплярах заявление следующего содержания: «Прошу через три
рабочих дня выдать мне на руки расчет страховой премии, а также банковские реквизиты

страховщика. О готовности документов прошу сообщить по телефону_________________ . ФИО. Подпись.

Дата.».

3. Обратитесь ИМЕННО в ФИЛИАЛ страховщика, а не к агенту и не в представительство. Адреса филиалов и режимы их работы Вы можете найти на сайте страховщика. При обращении к страховщику уточните, обратились ли Вы ИМЕННО в ФИЛИАЛ.

4. Подайте страховщику подготовленные Вами заявления. Требуйте проставления на Ваших экземплярах заявлений отметки об их получении. Снимите/запишите Ваш разговор с представителем страховщика на телефон.
5. Через три рабочих дня с момента получения Ваших заявлений требуйте от страховой компании расчет страховой премии.
6. Если Вам не предоставили (отказали) расчет страховой премии - снимите/запишите Ваш разговор с представителем страховщика на телефон. Напишите жалобу нам с приложением всех документов и записей.
7. Вы получили расчет - оплачивайте страховую премию в банке, обязательно указывая в платежных документах период действия договора ОСАГО, например, страховая премия по договору ОСАГО за период с 01.05.2014 по 30.04.2015. На основании закона страховщик обязан выдать Вам полис не позднее рабочего дня, следующего за днем оплаты страховой премии.

8. На следующий рабочий день после оплаты страховой премии требуйте выдачи полиса. Полис не выдают - снимите/запишите Ваш разговор с представителем страховщика на телефон. Напишите жалобу нам с приложением всех документов и записей.
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10041
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: ОСАГО

Сообщение GENERAL »

Мне 2 дня осталось до конца страховки. Изучу вечером.
Жизнь Родине - честь никому!
Талнах(в жопе кол)

Re: ОСАГО

Сообщение Талнах(в жопе кол) »

Бля, как всё сложно :x
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10041
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: ОСАГО

Сообщение GENERAL »

Чую придётся пятак отдавать.... :x
Жизнь Родине - честь никому!
Талнах(в жопе кол)

Re: ОСАГО

Сообщение Талнах(в жопе кол) »

Здесь подсчитал, на тебя одного порядка 2650 руб. http://www.rgs.ru/products/private_pers ... /index.wbp
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10041
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: ОСАГО

Сообщение GENERAL »

Херушки. В Мордере такая цена не прокатит. Фризмена на пятёру отоварили в Росгосстрахе за его гнилую семёру.
Жизнь Родине - честь никому!
Талнах(в жопе кол)

Re: ОСАГО

Сообщение Талнах(в жопе кол) »

GENERAL писал(а):Херушки. В Мордере такая цена не прокатит. Фризмена на пятёру отоварили в Росгосстрахе за его гнилую семёру.
Видимо в ней лошадей 250 :)
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10041
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: ОСАГО

Сообщение GENERAL »

...и 10 коров, раз меня за неё доить пытаются
Жизнь Родине - честь никому!
Аватара пользователя
frizmen
Подпол
Подпол
Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 19:37
Откуда: г.Саранск.
Контактная информация:

Re: ОСАГО

Сообщение frizmen »

Я если без руля больше потеряю.поэтому 5200как с куста.
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10041
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: ОСАГО

Сообщение GENERAL »

Пидорги вонючие! :twisted:
Жизнь Родине - честь никому!
Талнах(в жопе кол)

Re: ОСАГО

Сообщение Талнах(в жопе кол) »

frizmen писал(а):Я если без руля больше потеряю.поэтому 5200как с куста.
Алексей, в Росгосстрахе :? Я ради спортивного интереса позвоню им и узнаю ;)
Аватара пользователя
dmitrii
Майор
Майор
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 17 май 2011, 13:12
Откуда: Тарханово
Контактная информация:

Re: ОСАГО

Сообщение dmitrii »

в северную казну обратитесь или в жасо, я в жасо страховал в конце мая у меня 1500 р вышло
И один в поле воин, если это т-40ам!
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10041
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: ОСАГО

Сообщение GENERAL »

5300 отдал.....СВОЛОЧИ!!!
Жизнь Родине - честь никому!
Аватара пользователя
frizmen
Подпол
Подпол
Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 19:37
Откуда: г.Саранск.
Контактная информация:

Re: ОСАГО

Сообщение frizmen »

А я говорил.
Ответить

Вернуться в «Наш транспорт»