Самооборона без оружия

Модератор: BeS

Аватара пользователя
Бекас
Майор
Майор
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 14:44
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Самооборона без оружия

Сообщение Бекас »

Самооборонщики Миша и Алексей и остальные- чего медлим-у вас с пистолетом только самооборона, чего замолчали Миша-психологическое подавление противника, бой ножевой в т.ч, чего нечего рассказать? Ссылки, советы, использование пистолета-самый крайний случай в самообороне. Такие спортивные, меня в тройных штанах ждали пока с полигона добегу, уже у машины стояли, кого стесняться, тренеров знаете, опыт есть
Аватара пользователя
dmitrii
Майор
Майор
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 17 май 2011, 13:12
Откуда: Тарханово
Контактная информация:

Re: Самооборона без оружия

Сообщение dmitrii »

эту тему наверное уместнее было создать в разделе самооборона!
И один в поле воин, если это т-40ам!
Аватара пользователя
Бекас
Майор
Майор
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 14:44
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Самооборона без оружия

Сообщение Бекас »

Создавайте, у меня опыта нет, может разделите на разделы, я только предлагаю, мне и другим будет очень интересно
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10041
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Самооборона без оружия

Сообщение GENERAL »

Слава богу на практике ничего применять пока не приходилось. Форма не та уже давно. Недавно в лес с боксёрскими перчатками выходил ради интереса. Удар никакой :( . Мышечная память стала забывать все наработки. Времени много прошло. Отработку ударов в быстром темпе я смог проделать всего лишь 25-30 секунд. Дальше руки просто повисли без сил. Да и боюсь я уличных драк :oops: . Это не ринг. Здесь нет правил и нет судьи, который остановит бой.

Самое главное - оно же самое сложное - не испугаться и не растеряться. Остальное уже зависит от твоей фонтазии и изворотливости. Для себя в подобных ситуациях разработал "ход конём" - минимум затраченных сил, максимум поражающего действия. Пара простейших ударов, которая выведит противника из боя. Если вы в туфлях, то пыром в голень (поверьте больно), и локтём в лицо (это самое главное!).

Приглашаю желающих всех желающих в эти выходные в юго-западский лес. Лапы и перчатки у меня есть. Поотрабатываем простейшие связки. Бить будем не друг-друга, а по лапам, так что не бойтесь :) .

Кто пойдёт - пишим сюда. Давно хотел кости размять.
Жизнь Родине - честь никому!
Аватара пользователя
KASKAD
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 21:10
Откуда: Cаранск
Контактная информация:

Re: Самооборона без оружия

Сообщение KASKAD »

Петр Червинский писал(а):чего медлим-у вас с пистолетом только самооборона,, бой ножевой в т.ч, чего нечего рассказать? Ссылки, советы, использование пистолета-самый крайний случай в самообороне.
Петр к ножевой обороне очень негативно относится ук РФ, а пистолет выдан на законных основаниях и именно с ним можно наиболее эффективно при определенных навыках противостоять супостатам. При том же риске утвердиться в ук РФ.
"...И тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч" Евангелие от Луки...

Изображение
Аватара пользователя
Бекас
Майор
Майор
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 14:44
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Самооборона без оружия

Сообщение Бекас »

Каскад не согласен, если ты не умеешь работать ручками никакой крутой пистолет не поможет, по ножевому бою, просто как вариант. Нам с Мише понравилась работа Алексея(Лешего), при работе с пистолетом, думаю ему есть что показать
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10041
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Самооборона без оружия

Сообщение GENERAL »

Это да. Леший икусно выполняет "эль президенто" с Т12. Я дома пробовал - не получалось так быстро.

Ну что, есть желающие на мастер-класс в лесу? Покажу парочку простых, но действенных связок, для рядового неподготовленного гражданина.
Жизнь Родине - честь никому!
Аватара пользователя
Бекас
Майор
Майор
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 14:44
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Самооборона без оружия

Сообщение Бекас »

Миша -ОТЛИЧНО!!!
Аватара пользователя
Leshey
Майор
Майор
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 11:17
Контактная информация:

Re: Самооборона без оружия

Сообщение Leshey »

GENERAL писал(а):Это да. Леший икусно выполняет "эль президенто" с Т12. Я дома пробовал - не получалось так быстро.

Ну что, есть желающие на мастер-класс в лесу? Покажу парочку простых, но действенных связок, для рядового неподготовленного гражданина.
Миш тебя как главнокомандующего научу есть там пару хитростей месяц тренировок и будешь свой Т-12 вытаскивать быстрее чем самурай свой меч!!!
Про лес можно поподробнее, когда во сколько?
Аватара пользователя
Бекас
Майор
Майор
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 14:44
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Самооборона без оружия

Сообщение Бекас »

Проснулись Солнышки!
Аватара пользователя
Leshey
Майор
Майор
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 11:17
Контактная информация:

Re: Самооборона без оружия

Сообщение Leshey »

По поводу ножевого боя он выглядит в реальности совсем по другому не как в фильмах. При мне один троих за пару секунд раскромсал, кто на земле лежал, а кто свои кишки в руках держал чтоб по полу не развалились!!! Скажу одно, если у человека,в руках нож и мало мальским умеет им работать то не уеспеешь даже свой пистолет достать как он в тебя его воньзит!!!!!!
Аватара пользователя
Бекас
Майор
Майор
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 14:44
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Самооборона без оружия

Сообщение Бекас »

Это интересно, а как от алкаша с ножом защититься?
Аватара пользователя
Leshey
Майор
Майор
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 11:17
Контактная информация:

Re: Самооборона без оружия

Сообщение Leshey »

Петр Червинский писал(а):Это интересно, а как от алкаша с ножом защититься?
Все зависит от ситуации, где это происходит на сколько пьян нападающий. Скажу сразу, есть хорошая поговорка "против лома нет приема, если нет другого лома"
Возьмем для примера стандартную бытовуху "сидим на кухне с приятелем, распиваем водку, после пятой рюмки дружок вас приревновал к своей девушки схватил нож со стола и с криками сейчас зарежу с@ка нападает на вас"
В этой ситуации не стоит с голыми руками пытаться остановить супостата, хватаем в руки стул, переворачиваем на него стол, кидаем в лицо, что попалось под руку (тарелку. бутылку, рюмку,а желательно что нибудь горяченькое с плиты, соль в глаза вообще супер, если сможите это сделать через пару секунд, как попадет соль в глаза она начнет оболочку разъедать и ваш супостат сам нож из рук выкинет)первая задача отвлечь внимание противника,а потом обоими руками вцепляемся ему в рук и пытаемся выбить нож, можно вцепиться зубами и начать грызть ее главная задача на этом этапе выбить нож.
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10041
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Самооборона без оружия

Сообщение GENERAL »

В воскресенье думаю, часов в 11. Сбор у Чайки организовать можно.
Жизнь Родине - честь никому!
Ответить

Вернуться в «Случаи самообороны»