Посоветуйте.

Модератор: BeS

sany
Салага необстреляный
Салага необстреляный
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 17:16
Контактная информация:

Посоветуйте.

Сообщение sany »

Здравствуйте.
У меня совсем недавно произошел такой вот случай.
Шел вечером с работы по Александровскому шоссе в направлении ТЭЦ-2, и с противоположной стороны дороги на меня накинулись 3 собаки. одна сразу мне заспину забежала, две других спереди нападали (все лаяли и делали грозные выпады в мою сторону). как только я оборачивался на одну собаку, другие нападали с противоположной стороны. в итоге меня укусила сзади за ногу эта гадина. я сумел выбежать на проезжую часть. машины проезжали мимо и не останавливались!!! :cry: . собаки не стали выбегать за мной на дорогу и отстали от меня, но проводили меня вдоль дороги до самого перекрестка (остановка Железобетон.)
я сразу поехал в 4-ую больницу на Юго-западе, сделали 2 укола, теперь мне придется в течении 3 месяцев посещать больницу.
сделал заявку на отстрел собак в Спецавтохозяйство (если кому то нужно - вот их телефон 29-48-74)

но мои коллеги по работе видели на днях эту собаку живой (очень подходит под описание).

задумался взять себе травматику, потому что и собаки бродячие бегают и прошлый год осенью (в октябре или ноябре) за мной увязалась ЛИСА (низкая, у нее хвост чуть ли не длиной всего ее туловища) на ТЭЦ -2 в районе электростанций (высокие и широкие такие трубы там стоят).

слышал, что ужесточили правила получения травматического оружия, да и геммороя с этим оружием много - бесконечные проверки участковым.
да и никаких знакомых у меня в ОВД нет. а ходить с травматикой без разрешения боязно, я никогда не преступал закон и не хочу быть преступником!
есть у меня пневматика "Аникс", но этим оружием только кошек пугать.
пожалуста посоветуйте как мне быть?
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10041
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Посоветуйте.

Сообщение GENERAL »

Никакого особого ужесточения нет. И участковые чаще ходят если у тебя ружьё. Травма их особо не беспокоит. Только если сверху приказ идёт - тогда проверяют.

Сам купил травматику больше для самообороны от собак. Никогда не кусали, но почему то боюсь. Были случаи, когда доставал пистолет и собака убегала!!! А про пневму зря так говорите - против дворняг ею, при новом балончике, можно весьма эффективно обороняться. Знакомые пробовали - получилось. Причём стрелять надо в "зачинщика". Ликвидируете его - другие сразу ретируются. А вообще купите себе ГБ и дешёвый китайский шокер - собаки от его громкого треска разбегаются на раз - не раз уже писал об этом.
Жизнь Родине - честь никому!
юрий
Майор
Майор
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 23:22
Контактная информация:

Re: Посоветуйте.

Сообщение юрий »

sany писал(а): есть у меня пневматика "Аникс", но этим оружием только кошек пугать.
пожалуста посоветуйте как мне быть?
ну а по собакам не пробовал.убить не убьет,а вежат и убегают.бывает в столбы врезаются.
я из иж38 шугал.
Аватара пользователя
frizmen
Подпол
Подпол
Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 19:37
Откуда: г.Саранск.
Контактная информация:

Re: Посоветуйте.

Сообщение frizmen »

Фигасе у нас собаки есть грозные надо как нить походить в тех местах.Стайка то очень организована по рассказу.Струйный ГБ вам в помощь.Ну или травмат оформляйте.а участковые проверяет хранение раз в год.Так что вперёд и могу продать за недорого один из своих двух травматов.
Аватара пользователя
Leshey
Майор
Майор
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 11:17
Контактная информация:

Re: Посоветуйте.

Сообщение Leshey »

Ну вы хоть с собой камни тоскайте или палку. на меня тоже разок дворняги огрызались в лесу на светотехстрое так я самой агрессивной заехал булыжником по хребту так все сразу и разбежались.
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10041
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Посоветуйте.

Сообщение GENERAL »

Leshey писал(а):Ну вы хоть с собой камни тоскайте или палку. на меня тоже разок дворняги огрызались в лесу на светотехстрое так я самой агрессивной заехал булыжником по хребту так все сразу и разбежались.
Очередное подтверждение моих слов - вожака стаи жахнуть надо. Он всегда является зачинщиком. У них психология стайная - куда вожак туда и все. Вожак если сматывается, скуля и поджав хвост - надо делать тоже самое.
Жизнь Родине - честь никому!
sany
Салага необстреляный
Салага необстреляный
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 17:16
Контактная информация:

Re: Посоветуйте.

Сообщение sany »

Всем спасибо за отзывчивость.
Решил оформлять разрешение на травматику.
Аватара пользователя
Дереволаз
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 10:11
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Посоветуйте.

Сообщение Дереволаз »

Самое верное решение!

Меня в своё время учили - при нападении собак делать резкие выпады в их сторону , махая руками. И попутно озираться по сторонам, мож что в руку взять можно. Один раз даже попробовал в деле - отогнал крупную дворнягу - махал руками и громко матерился. Убежала. Наверно побоялась бешенством от меня заразиться :mrgreen:
Аватара пользователя
Иваныч
Майор
Майор
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 17:10
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Посоветуйте.

Сообщение Иваныч »

frizmen писал(а): могу продать за недорого один из своих двух травматов.
а поподробнее, какие, сколько стоит, какой получше (я не разбираюсь в них, но собак тоже боюсь, кусаный)
Не то мудрено, что пиво сварено, а то мудрено, что не выпито (В.И.Даль)

Ножи Mora и другие, средства заточки, средства виживания: http://zorro-tools.ru
Аватара пользователя
Sar13
Капитан
Капитан
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 10:06
Контактная информация:

Re: Посоветуйте.

Сообщение Sar13 »

Ходить постоянно со стволом - это ещё "хлеще", чем ходить постоянно с ножом. Из баллончика (да и ножом) в собаку ещё попасть надо. Советую вот это: компактно, надёжно и эффективно (причём не только от собак)
Вложения
baton_ExB-H_ExB-HT_open.jpg
ysn
Подпол
Подпол
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 14:05
Контактная информация:

Re: Посоветуйте.

Сообщение ysn »

Sar13 писал(а):Ходить постоянно со стволом - это ещё "хлеще", чем ходить постоянно с ножом. Из баллончика (да и ножом) в собаку ещё попасть надо. Советую вот это: компактно, надёжно и эффективно (причём не только от собак)
По-моему ношение этого у нас запрещено.
Не бойся врагов – в худшем случае они могут лишь убить тебя.
Аватара пользователя
Sar13
Капитан
Капитан
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 10:06
Контактная информация:

Re: Посоветуйте.

Сообщение Sar13 »

Если Иваныч задумался над приобретением травматики - разрешение либо есть либо в процессе оформления. при его наличии никто не докопается (а если ещё и номер агрегата вписать). Да и отговорок может быть куча: телескопическая удочка (леска с крючками в кармане), инструмент для осмотра днища автомобиля (в кармане зеркальце) и т.д.
ysn
Подпол
Подпол
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 14:05
Контактная информация:

Re: Посоветуйте.

Сообщение ysn »

А разрешение на травматики дает право ношения ХО (к коиму относится телескопическая дубинка)?
Если да, то тогда на здоровье. Если нет, то административка.
Не бойся врагов – в худшем случае они могут лишь убить тебя.
Аватара пользователя
Иваныч
Майор
Майор
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 17:10
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Посоветуйте.

Сообщение Иваныч »

Я уже писал что не разбираюсь. сейчас поговорил с парнем одним - оказалось что понятия травматика и пневматика - вещи разные. Получается травматика не нужна мне. А вот дубинки, что на фото, слышал про них. Помоему носить нельзя (тоже по слухам). а где их можно посмотреть, купить?
Не то мудрено, что пиво сварено, а то мудрено, что не выпито (В.И.Даль)

Ножи Mora и другие, средства заточки, средства виживания: http://zorro-tools.ru
Ответить

Вернуться в «Случаи самообороны»