Страница 1 из 1

Как полиция "защищает" граждан.

Добавлено: 11 янв 2019, 09:55
skvorez
Стащил у Пикабу:

"Классный подарок на Новый год мне преподнес азербайджанец с непроизносимой фамилией.
29.12.18 около второй поликлиники в Череповце есть пешеходный переход, напротив которого есть хорошая пекарня. Я иногда там пью чай, сегодня я так и сделал. Выйдя на улицу я увидел нечто странное: стоящую под углом 90 градусов к дороге двенашку, которая передними колесами и большей частью корпуса уже была на тротуаре, а задними пыталась запрыгнуть на бордюр, чтобы куда-то проехать. Ехать там некуда вообще, разве что в стену дома, но он упорно пытался залезть, раскачивая машину туда-сюда. Ему начали сигналить, так как машина то и дело выкатывалась поперек дороги, но ничего не менялось.
Конечно, я подумал, что он пьяный и взял телефон, чтобы позвонить в ГИБДД. Передний номер машины был сильно заляпан снегом, и я подошел поближе, чтобы его рассмотреть. Водитель, лицо кавказской национальности, вернул машину на дорогу, поставил ее вдоль, а потом выскочил, подбежал ко мне и начал орать. Я тупо пошел дальше. Он вернулся в машину, доехал до торца дома, снова подбежал ко мне, достал из куртки пистолет и завопил как резаный: «На колени, бля!» Совершенно автоматически я вытащил газовый баллончик и бахнул ему в рожу, предварительно шагнув в сторону от «линии обстрела». Он загнулся, а я побежал в пекарню, чтобы вызвать полицию. Девушки нажали тревожную кнопку, а этот мужик забежал за мной с метровой палкой в руках! Он замахнулся на меня и стал орать что-то матом, но народу было много, и он, видимо, испугался и свинтил.
Приехала охрана и ГИБДД. Его машину нашли у соседнего общежития. Приехала Росгвардия в бронежилетах и с автоматами. Мужик прятался в квартире у соседей. Какой-то полный неадекват: угрожал в присутствии четырех полицейских, что покончит со мной, орал матом и жаловался, что у него дети, которых надо кормить. Судим за бандитизм и еще что-то. Пистолет оказался ненастоящим (а я как должен об этом догадываться?).
В отделе полиции злодей обращался ко мне исключительно «Эй, Вася!» (как там у нас в России с делами об экстремизме в отношении русских?). Полицейские пытались объяснить ему, что здесь не принято бегать с пистолетами, пусть и игрушечными, по улицам, но он вряд ли понял. Живет в РФ по виду на жительству и сказал мне, что здесь его дом, а до этого дом был в Мурманске, Астрахани и еще где-то. Я выслушал наставления о том, что никто не имеет права влезать в его дела, и он любому даст понять, кто здесь хозяин.
Посоветовал ему в следующий раз показать пистолет сотрудникам ДПС, которые остановят его, если им покажется, что он пьяный.
По итогу пистолет игрушечный, азербайджанец трезвый, кодовое слово «убью», необходимое для возбуждения уголовного дела, он не произнес, а врать я не стал. Хотя дознаватель сказала, что вроде и так, возможно, возбудят дело по статье «Угроза убийством», так как вся ситуация говорит об этом. Написал еще заявление об оскорблении, чтобы жизнь медом не казалась.
05.01.19 вызвали в полицию по поводу азербайджанца, который набросился на меня с пистолетом. Как я и предполагал, никакого уголовного дела против него не будет: пистолет ненастоящий, словесных угроз злодей не высказывал. Мне объяснили, что вот если бы это было хотя бы травматическое оружие, и он бы стрелял или хотя бы избил меня руками, то тогда да. А так нет.
Более того, я остался виноват. В отношении меня составлен административный протокол по статье "Побои", так как несчастный мигрант получил ожог глаз в результате действия газа из баллончика. Ожог, правда, прошел через несколько часов, но юридически это уже не имеет значения. Мне посоветовали не переживать, так как суд, вероятно, прекратит дело, учитывая обстоятельства, но я думаю, вполне вероятно мне еще и штраф дадут. Видимо, за то, что остался жив.
Человек, который мне угрожал, - это судимый-пересудимый рецидивист, систематически бьет жену, за что недавно отсидел 10 суток в спецприемнике. Имеет кучу неоплаченных штрафов ГИБДД (к вопросу о том, что он ездит как пьяный). Живет в РФ по виду на жительство. Я читал его показания, так вот они практически полностью совпадают с моими. Он признался, что да, угрожал пистолетом, да, замахивался палкой, сознался даже в оскорблении.
Сотрудник полиции сказал мне: "Я сожалею, что так получилось". А я не сожалею. Я уже давно не испытываю иллюзий насчет того, кого защищают наши законы. Уверен, что все сделал правильно.
Собираюсь написать жалобу на имя начальника УМВД города насчет протокола за побои.
Впрочем, я не надеюсь на благоприятный для меня исход дела, слишком хорошо я знаком с этой системой. Очень жаль, что мы обсуждаем не то, выдворят злодея из страны сразу или сначала заставят заплатить мне 100 тыщ морального вреда, а то, как мне отменить протокол за газ из баллончика в ответ на угрозу пистолетом.
Еще мне сообщили, что все судимости, включая ту, что за бандитизм, у этого чудика погашены, а за избиение жены была административка, так что с точки зрения права это, можно сказать, честнейший человек. Все-таки отрадно, что закон защищает нормальных граждан от таких отморозков, как я."

Выводов нет. Берегите себя.

Re: Как полиция "защищает" граждан.

Добавлено: 11 янв 2019, 15:25
GENERAL
Ипануться..... Вы в курсе, что в 18-19 веке была особая каста казачества - Чёрные казаки? Их отправляли на кавказ, когда горцы стыд теряли. Так вот, когда чёрный казак ехал по аулам или по дороге, все чебермесы, встречающиеся у него на пути падали на колени и смотрели в землю. И если хоть кто-то глаза свои обезьяньи смел поднять на Чёрного казака - его перерубали шашкой на месте. И только тогда горцы становились вежливыми людьми. Говори с человеком на его языке и он только тогда он поймёт тебя.

Думаю, пора возрождать славянские традиции. И начать надо со СВОИХ же городов.

Re: Как полиция "защищает" граждан.

Добавлено: 11 янв 2019, 23:54
MainFRAME
GENERAL писал(а):Ипануться..... Вы в курсе, что в 18-19 веке была особая каста казачества - Чёрные казаки? Их отправляли на кавказ, когда горцы стыд теряли. Так вот, когда чёрный казак ехал по аулам или по дороге, все чебермесы, встречающиеся у него на пути падали на колени и смотрели в землю. И если хоть кто-то глаза свои обезьяньи смел поднять на Чёрного казака - его перерубали шашкой на месте. И только тогда горцы становились вежливыми людьми. Говори с человеком на его языке и он только тогда он поймёт тебя.

Думаю, пора возрождать славянские традиции. И начать надо со СВОИХ же городов.

Миш. Статью декриминизовали, но не отменили. Убери это от правосудия подальше.

Re: Как полиция "защищает" граждан.

Добавлено: 12 янв 2019, 15:31
GENERAL
Где тут криминал увидел?) Не надо каждого слова своего бояться. Иначе так и будем мясом для них.

Re: Как полиция "защищает" граждан.

Добавлено: 12 янв 2019, 15:42
GENERAL
Что у вас за настроения такие, никак не поймау? Если кавказец придёт к тебе в квартиру и начнёт тебе указывать что тебе делать, ты что слушать его будешь что ли??? Я очевидные вещи говорю. Надо их учить как себя вести в НАШИХ городах с нашими людьми. Приехал в гости - веди себя как гость! Тебя сюда не звали. А если будете блеять как бараны, то так они и будут вас за говно держать и резать как баранов. Из курса практической психологии - чтобы человек вас лучше понял, старайтесь говорить с ним на его языке. Это тоже статья??? Если по русски в России не понимает.....тогда говорить с ним языком силы, если иного не желает понимать. И статья 282 тут не причём. Я не разжигаю ни вражды ни межрассовой ненависти. Я до вас достучаться пытаюсь, чтоб вы не боялись дать отпор им, когда на вашей дороге попадутся такие индивиды. Не принижайте себя, вы выше их. МЫ ТУТ ХОЗЯЕВА. Пора бы уже поверить в это, а не играть в толерастов. Европа уже доигралась......мы на очереди, если не поверим в себя.

Re: Как полиция "защищает" граждан.

Добавлено: 14 янв 2019, 08:28
skvorez
GENERAL писал(а):Ипануться..... Вы в курсе, что в 18-19 веке была особая каста казачества - Чёрные казаки? Их отправляли на кавказ, когда горцы стыд теряли. Так вот, когда чёрный казак ехал по аулам или по дороге, все чебермесы, встречающиеся у него на пути падали на колени и смотрели в землю. И если хоть кто-то глаза свои обезьяньи смел поднять на Чёрного казака - его перерубали шашкой на месте. И только тогда горцы становились вежливыми людьми. Говори с человеком на его языке и он только тогда он поймёт тебя.

Думаю, пора возрождать славянские традиции. И начать надо со СВОИХ же городов.
Во-первых, казаков СЕЙЧАС нет. Только казачьи ансамбли и прочие ряженые. да и то, у генералов американские паспорта и счета в импортных банках.
Во-вторых, "черные казаки" как и прочие "черные дембеля", "черные девочки в черных гробиках на черных колесиках" большей частью миф, думаю. Скорее всего был или были один или несколько особо отмороженных казачьих атамана, которые жили по беспределу.
В-третьих, казаки и кавказцы тогда жили постоянными набегами друг на друга. так что резали друг друга почем зря постоянно и перманентно.

послесловие, гуголь по запросу "черные казаки" выдает только "черных запорожцев", которые в Гражданскую войну воевали и с белыми и с красными. Можно от тебя увидеть ссылку на "черных казаков"?

Re: Как полиция "защищает" граждан.

Добавлено: 14 янв 2019, 08:35
skvorez
GENERAL писал(а):Что у вас за настроения такие, никак не пойму? Если кавказец придёт к тебе в квартиру и начнёт тебе указывать что тебе делать, ты что слушать его будешь что ли??? Я очевидные вещи говорю. Надо их учить как себя вести в НАШИХ городах с нашими людьми. Приехал в гости - веди себя как гость! Тебя сюда не звали. А если будете блеять как бараны, то так они и будут вас за говно держать и резать как баранов. Из курса практической психологии - чтобы человек вас лучше понял, старайтесь говорить с ним на его языке. Это тоже статья??? Если по русски в России не понимает.....тогда говорить с ним языком силы, если иного не желает понимать. И статья 282 тут не причём. Я не разжигаю ни вражды ни межрасовой ненависти. Я до вас достучаться пытаюсь, чтоб вы не боялись дать отпор им, когда на вашей дороге попадутся такие индивиды. Не принижайте себя, вы выше их. МЫ ТУТ ХОЗЯЕВА. Пора бы уже поверить в это, а не играть в толерастов. Европа уже доигралась......мы на очереди, если не поверим в себя.
282 это Русская статья. И написана она властью для таких как мы. А во власти сейчас засилие как раз тех, кто "морды не смел поднять на черных казаков". Это не поменять. Система отторгает честных людей.

п.с.: В Российской Федерации только у Русских нет своей национальной республики.

Re: Как полиция "защищает" граждан.

Добавлено: 15 янв 2019, 00:09
GENERAL
вот с п.с. вообще в точку (((

А про чёрных казаков инфа закрыта. В Гуле ты этого не найдёшь. У меня знакомый есть, под Магаданом живёт. Его мать
- потомственная казачка как раз из этого рода. У них в семье эта информация передается по роду - чьи они потомки. Это карательные отряды были. И да, особо жестокие убийцы. Они аулы вырезали полностью, если горцы с катушек съезжать начинали от безнаказанности. У них идеология была такая - если род в опасности, то никакой жалости - полное уничтожение. Жёстко, страшно...но действенно. Одна кровавая расправа и горцы были послушными. По другому не получалось с ними.... Мы не должны этого знать сейчас. Чтобы не вспомнить кто мы. Всех оставшихся казаков этого рода уничтожили в советское время. Выжили немногие и только те, кого в Сибири оказался.