Убийство на Химаше

Модератор: BeS

Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10041
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Убийство на Химаше

Сообщение GENERAL »

Для тех, кто не читал Столицу-С, продублирую статью В.Ярцева, взятую с http://stolica-s.su/new/

В Саранске убит 15-летний школьник Сергей Щурко. Он просто вступился за знакомую девушку...
Происшествия

Об этом ЧП сейчас говорит весь Саранск. Такое впечатление, что в столицу Мордовии вернулись «лихие 90-е», когда на улицах каждый день гибли молодые люди… 18 апреля в подъезде дома по улице Лихачева был забит до смерти ученик саранской школы № 32 Сергей Щурко. По подозрению в убийстве задержан 21-летний выпускник этого же учебного заведения по имени Илья, работавший в Москве охранником. Подробности трагедии — в материале ВАЛЕРИЯ ЯРЦЕВА.

Накануне рокового дня 15-летний подросток сказал родителям, что в последний раз отправляется повеселиться с приятелями. Он собирался в кафе отметить день рождения одноклассницы. А после этого обещал до самого лета засесть за подготовку к выпускным экзаменам. Сергей Щурко мечтал стать военным, как 70-летний дедушка-полковник. После 9-го класса мальчик хотел поступить в Минское военное училище на военного инженера. Недаром он участвовал в движении юных патриотов. Сергей учился только на хорошо и отлично, лучше всего ему давались точные науки. А любимыми предметами были химия и математика…

Расправа
Около трех часов дня четверо друзей поджидали такси возле дома № 33 по ул. Лихачева. Вдруг к подросткам подошли двое нетрезвых молодых людей примерно 20-летнего возраста. Им показалось, будто девушки отвечают старшим непочтительно. Дескать, поздоровались не так, как следует. Сергей и его друг Женя Пивкин, разумеется, вступились за подруг. Далее, по версии следствия, вспыхнула ссора. Охранник и его товарищ великодушно разрешили девушкам уехать на прибывшем такси, а парней потащили в ближайший подъезд малосемейки, чтобы они «ответили» за своих «невежливых» подруг. Охранник не менее трех раз ударил Щурко кулаком в челюсть, а его спутник тем временем «толковал» с Женей на лестнице, ведущей на второй этаж. Сергей упал на бетонный пол. Как потом установили врачи, в результате ушиба головного мозга оторвался тромб. Женя закричал и потребовал прекратить расправу. Опомнившиеся парни принялись вызывали по мобильникам скорую помощь, но вместо 112 набирали 03. В результате не дозвонились… Затем пытались сделать искусственное дыхание, однако все уже было тщетно… Сейчас на месте гибели стоят цветы…

Мать Сергея после работы позвонила сыну, но связи не было. Когда она приехала на Химмаш, ее уже поджидал муж со страшной вестью. «Врачи не сразу сообщили мне о смерти сына, — вспоминает отец Михаил Щурко. — Осторожно предложили по телефону прийти на ул. Лихачева, 33, где все объяснят». Когда отец вошел в подъезд и увидел тело, накрытое с головой, то сразу все понял. По словам медиков, после прибытия скорой Сергей уже не подавал признаков жизни. Ничего нельзя было сделать…
Жизнь Родине - честь никому!
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10041
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Убийство на Химаше

Сообщение GENERAL »

Статья не блещет литературным языком или вообще чем либо, а про 90е - так это вообще из пальца высосана... Оставим это на совести автора. В самооборону я поместил её только из-за информации. Очередная подъездная обезьяна оборвала жизнь молодому парню.

Сама по себе ситуация плачевная, но в ней сразу развенчиваются очень много людских заблуждений, не слушая которых возможно этой ситуации и небыло.

Заблуждение №1. "Девушку с парнем не трогают/ до парня с девушкой не докалёбываются"
Как видно из произошедшего, трогают и ещё как! Не надо строить иллюзий, на счёт этого. Парень - всего лишь небольшая помеха, которая при желании легко устранима. Пьяному быдло-гопу плевать на всё. И если ему вдруг понравилась ваша спутница, будьте уверены, он будет клеить её при вас ничуть не смущаясь. В моей жизни было нечто подобное, когда моему бывшему однокласснику, который после школы связался со шпаной, ну очень уж сильно понравилась моя девушка(теперь уже бывшая). Он прям таки влюбился в неё, и узнав, что она занята мной, взял пару ребят и накаченый пивандрием припёрся ко мне домой с "разборками" как это я с его девушкой гуляю :mrgreen:
Дома меня не застал. Знакомые рассказали, что яро встречи со мной добивался. Через несколько дней я сам его нашёл с жутким похмельем и бутылкой пива в руках. Спросил о том о сём. На что Евгений с глазами преданнейшего друга отвечал, мол что я не правильно всё понял. Зашёл он ко мне просто так, давно не видел. Про девушку просто мимолётом спросить хотел - правда занята или обманывает. И ничего против школьного друга не имел и иметь не собирается. Мы и сейчас с ним в отношениях неплохих знакомых, но вот осадочек то остался... :cry: А самое обидное, что мы на самом деле в школе были не разлей вода. Надеюсь это всего лишь его ошибка молодости, которые бывали у многих и за которые всем так стыдно в глубине души. Я не злопамятный.

Если уж бывший одноклассник под действием пива и гормонов может пойти на такое, то от менее знакомых людей тем более можете ожидать чего угодно!
Жизнь Родине - честь никому!
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10041
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Убийство на Химаше

Сообщение GENERAL »

Заблуждение №2. "пойдём поговорим в подъезд"
О каких разговорах тут может идти речь??? Вас зовут в подъезд не для того, чтобы не мешали говорить окружающие, а для того чтобы небыло свидетелей вашего избиения или грабежа. Эта фраза уже давно имеет другой смысл - "я хочу разобраться с тобой без свидетелей". Это ошибка и стала , к сожалению, роковой для парня. О чём можно говорить в тёмном подъезде с пьяным быдло-гопом на 5 лет старше тебя? Быдло-гоп не дама, соответственно разговор пойдёт не о любви... Что вы сможете доказать тому кто старше, сильнее и к тому же пьян? НИЧЕГО Да будь в сто раз не прав, это ему по барабану. Ему хотелось экшена, он зацепился за вас. И если вы клюнули на удочку "отойти с ним", то свой экшен он получит, а вы получите своих люлей.

Избегайте подобных предложений от малознакомых личностей. Даже если они трезвые - вас просто ограбят в подворотне. Вас будут одёргивать, сбивать с мысли, попытаются разозлить, но поддаваться на это НИКАК НЕЛЬЗЯ!!!

Вот примерный текст для таких личностей: Хочешь говорить - говори здесь и сейчас, я с тобой никуда не пойду. Ах тебе мешают прохожие? Ну извини, приятель, это твои проблемы. Мне они ни чем не мешают, а под тебя подстраиваться я не собираюсь. Либо говори здесь либо до свидания.
А если вас куда потащили за руку, то тут вам следует не теряя времени вырваться любой ценой и убежать или позвать на помощь.

Мой друг однажды поздно вечером возвращался пешком от девушки, которая жила в Николаевке. Было это лет 8 назад. Декабрь. Везде лежит снег. Он шел вдоль проезжей части по направлению к Ламзури. Почти у самого перекрёстка Осипенко-Невского к нему прицепился парень чуть старше и чуть выше ростом. Пошёл тухлый базар типа "а что тут ходишь", "деньги есть?", "А чё какой борзый?" Санёк попытался уйти, но тот схватил его за рукав куртки и стал держать "куда ломишься, стой ща поговорим". Краем глаза он увидел ещё одного субъекта, который быстро шёл в их сторону, из рукава у него что-то торчало и упиралось в ладонь, которой он и поддерживал этот предмет, не давая ему выпасть. Александр смекнул, что по его душу идут и что есть силы наотмашь кулаком саданул в лицо того, что держал его. А потом он задал такого дёру оттуда, что олимпийские чемпионы позавидовали бы.
Жизнь Родине - честь никому!
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10041
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Убийство на Химаше

Сообщение GENERAL »

Заблуждение №3. "Сейчас день деньской, кто сейчас пристанет?"
Да кто угодно!!! К подросткам пристали в послеобеденное время - в три с чем то. Не теште себя иллюзиями. Быдло-гопы не вампиры, и света они не боятся. Днём затащить вас куда-либо намного проще, так как гражданская позиция населения куда слабее ночной и именно из-за лозунга "сейчас день, какой дурак к кому полезет".

Будте готовы всегда и везде!
Жизнь Родине - честь никому!
Zvetochek
Чуть круче рядового
Чуть круче рядового
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 18:11
Контактная информация:

Re: Убийство на Химаше

Сообщение Zvetochek »

У меня аж слезы навернулись на глаза.. Какое право эти козлы имееют лишать жизни совершенно незнакомых и ни в чем не винных людей!! Не они им подарили жизнь и не им решать, когда человек должен с ней проститься. Я за смертную казнь уже давно! Надо таких козлов и педафилов и прочую нечесть казнить на глазах таких же ублюдков! Может это станет им уроком и таких случаев будет меньше :( :( Это все наше государство виновато!!!!!!!!!!!! невиновные сидят, а ублюдки по улицам разгуливают! казнить их всех! не зря же раньше руки отрубали за воровство, конечно жестоко, зато действенно! А то, что сейчас и днем могут убить это уже совсем кошмар! Таперь нетолько ночью будешь бояться ходить, но еще и днем. Куда мы катимся.... :? :? :? :? :?
Аватара пользователя
жена Генерала
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 20:58
Контактная информация:

Re: Убийство на Химаше

Сообщение жена Генерала »

Действительно, очень жалко парня... Хорошо хоть девушкам дали уехать, а то неизвестно, что бы ещё могло быть, а было бы хуже, это точно... В наше время правда не то что вечером или ночью, днем стало опасно ходить. Пьяных идиотов полно не только в темное время суток... Где же наша добропорядочная полиция и чем она занимается?! Даже если нападут, кричи не кричи, не дозовешься. Да что вообще о полициии говорить, если даже обычные граждане глаза закрывают на многое. Кричит кто - то, зовет на помощь, ну скажите мне, многие выйдут помочь то? Единицы... И в этом случае, даже если бы на помощь позвали в том же подъезде, врядли бы кто вышел. Всем дорога собственная жизнь. Плачевно :cry: :cry:
P.S.: Зачем идти с пьяными людьми в подъезд поговорить? Глупо... Пусть действительно говорят то, что хотят прямо на месте.
Zvetochek
Чуть круче рядового
Чуть круче рядового
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 18:11
Контактная информация:

Re: Убийство на Химаше

Сообщение Zvetochek »

С пьяными вообще бесполезно разговаривать, а наедине особенно!
Аватара пользователя
жена Генерала
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 20:58
Контактная информация:

Re: Убийство на Химаше

Сообщение жена Генерала »

Zvetochek писал(а):С пьяными вообще бесполезно разговаривать, а наедине особенно!
Это точно. Лучше сразу делать ноги... Иногда девушка на шпильках бегает намного быстрее, чем парень в кроссовках.
Zvetochek
Чуть круче рядового
Чуть круче рядового
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 18:11
Контактная информация:

Re: Убийство на Химаше

Сообщение Zvetochek »

Ага. Смотря как напугать девушку :) А лучше, если есть время вообще снять обувь и босиком бежать, конечно раны потом придется долго залечивать, зато ноги не сломаешь и бежать гораздо легче будет :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10041
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Убийство на Химаше

Сообщение GENERAL »

Кстати девушка, которую скинули на югах с 8 этажа. долго звала на помощь. Весь этаж слышал. Хоть бы кто восприпятствовал... Вооружаемся балончиком, пилочкой для ногтей и надеемся только на себя.
Жизнь Родине - честь никому!
Аватара пользователя
frizmen
Подпол
Подпол
Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 19:37
Откуда: г.Саранск.
Контактная информация:

Re: Убийство на Химаше

Сообщение frizmen »

Жаль парня
BONI
Чуть круче рядового
Чуть круче рядового
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 13:42
Контактная информация:

Re: Убийство на Химаше

Сообщение BONI »

КАК ЗЕМЛЯ НОСИТ ТАКИХ УРОДОВ!!!! ТВАРИ КОНЕЧНО РЕДКОСТНЫЕ! ХОТЯ В ТОМ ВСЯ И ПЕЧАЛЬ, ЧТО В САРАНСКЕ ПОДОБНЫЕ ТВАРИ СОВСЕМ НЕ РЕДКОСТЬ :( И НИКТО ОТ НИХ НЕ ЗАСТРАХОВАН, НЕ ПОВЕЗЛО ПАРНЮ. :( МОРАЛЬНОЕ УРОДСТВО НЕКОТОРЫХ ЛИЧНОСТЕЙ ПРОСТО БЕСИТ!!! :evil: КОГДА ЖЕ ОНИ ВСЕ ПЕРЕРОДЯТСЯ В НАШЕМ ГОРОДЕ?(ВОПРОС РИТОРИЧЕСКИЙ...)
Аватара пользователя
жена Генерала
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 20:58
Контактная информация:

Re: Убийство на Химаше

Сообщение жена Генерала »

BONI писал(а):КАК ЗЕМЛЯ НОСИТ ТАКИХ УРОДОВ!!!! ТВАРИ КОНЕЧНО РЕДКОСТНЫЕ! ХОТЯ В ТОМ ВСЯ И ПЕЧАЛЬ, ЧТО В САРАНСКЕ ПОДОБНЫЕ ТВАРИ СОВСЕМ НЕ РЕДКОСТЬ :( И НИКТО ОТ НИХ НЕ ЗАСТРАХОВАН, НЕ ПОВЕЗЛО ПАРНЮ. :( МОРАЛЬНОЕ УРОДСТВО НЕКОТОРЫХ ЛИЧНОСТЕЙ ПРОСТО БЕСИТ!!! :evil: КОГДА ЖЕ ОНИ ВСЕ ПЕРЕРОДЯТСЯ В НАШЕМ ГОРОДЕ?(ВОПРОС РИТОРИЧЕСКИЙ...)
Действительно, вопрос риторический... На наго не найти ответа... Сейчас чуть ли не каждый день убийства стали происходить в Саранске... Время настало покруче, чем лихие девяностые..Куда катится мир?!
Аватара пользователя
Федя
Капитан
Капитан
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 19:33
Контактная информация:

Re: Убийство на Химаше

Сообщение Федя »

жена Генерала писал(а):
BONI писал(а):КАК ЗЕМЛЯ НОСИТ ТАКИХ УРОДОВ!!!! ТВАРИ КОНЕЧНО РЕДКОСТНЫЕ! ХОТЯ В ТОМ ВСЯ И ПЕЧАЛЬ, ЧТО В САРАНСКЕ ПОДОБНЫЕ ТВАРИ СОВСЕМ НЕ РЕДКОСТЬ :( И НИКТО ОТ НИХ НЕ ЗАСТРАХОВАН, НЕ ПОВЕЗЛО ПАРНЮ. :( МОРАЛЬНОЕ УРОДСТВО НЕКОТОРЫХ ЛИЧНОСТЕЙ ПРОСТО БЕСИТ!!! :evil: КОГДА ЖЕ ОНИ ВСЕ ПЕРЕРОДЯТСЯ В НАШЕМ ГОРОДЕ?(ВОПРОС РИТОРИЧЕСКИЙ...)
Действительно, вопрос риторический... На наго не найти ответа... Сейчас чуть ли не каждый день убийства стали происходить в Саранске... Время настало покруче, чем лихие девяностые..Куда катится мир?!
В 90е убивали намеренно а сейчас всё больше по дурости. Не рассчитал, спьяну, решил попугать и т.д. Именно по такому же принципу и стреляют с травматики. Решил припугнуть, решил пальнуть, а тот увернулся неудачно и всё, труп. Достал пистульку попугать а тот не повёлся, мол, давай, стреляй. И тот тоже, что бы не показать себя слабаком, стреляет.

В данном случаи было тоже самое но без оружия. Явно убивать не кто не кого не хотел. Хотели попугать, проучить, показать, мол, мы круче. Но не рассчитал силы и вот результат.

Конечно, парня жаль. Жаль не только его но и других, его родных, родных того кто теперь сядет. Короче много судеб "пошло по дуге".
Ответить

Вернуться в «Случаи самообороны»