Летне-осенний по птице

Модераторы: GENERAL, BeS

Re: Летне-осенний по птице

Сообщение Гео13 05 авг 2018, 19:04

Сегодня открылись по полевой боровой. Одна куропатка и черныш. Перепел стойку не держит.
Время проведенное на охоте в отсчет жизни не идет.
Гео13
Лейтенант
Лейтенант

Сообщение BeS 05 авг 2018, 20:36

У нас куропатки ещё цыплята. Чуть крупнее перепела.
BeS
Полкан
Полкан

Сообщение Гео13 06 авг 2018, 09:39

Выводки разные попадаются. есть и совсем маленькие есть уже и с родителей. Вчера встретили выводок перепелов вот уж где горох. Черныш был один выводка не встретили.
Гео13
Лейтенант
Лейтенант

Сообщение Oleg@rh 06 авг 2018, 10:34

Гео13 писал(а):Выводки разные попадаются. есть и совсем маленькие есть уже и с родителей. Вчера встретили выводок перепелов вот уж где горох. Черныш был один выводка не встретили.

Как можно охотить в такую жару? иль с 3-х утра до 8ми?
Oleg@rh
Майор
Майор

Сообщение Гео13 06 авг 2018, 17:38

С 3 до 7. потом вообще нельзя.
Гео13
Лейтенант
Лейтенант

Сообщение GENERAL 10 авг 2018, 15:54

Взял сегодня путёвку в общедоступных. Взял на одного тетерева и задал вопрос куче мужиков в кабинете - "Имея в путевке тетерева и волка могу ли я находиться на территории охотугодий с нарезным оружием?"

Сначала было общее НЕТ. Наверное на автомате брякнули ))). Говорю, почему НЕТ? Давайте разберемся! Стали разбираться по понятиям в правилах охоты и сказано было следующее:
- если волк вписан в птичью путёвку, то нельзя. Ибо волка надо стрелять из гладкого.
- если есть путёвка на тетерева, но с нарезным можно ходить по угодиям, такк ак это боровая дичь и с ней нарезняк разрешен.
- если имея тетеревиную лицензию я все-таки грохну волка из нарезного - это будет считаться нарушением правил охоты и я получу административку
- а вот если у меня разрешение на пушнину(выдается в сентябре), то могу и лису и волка с нарезного валить.

Вот такой дурдом с волком.

Так же спросил, это точная информация? Какой-нибудь Матвей не доипётся до меня с нарезным??? те улыбнулись и сказали, что Матвей по любому доипётся и если надо сильно, то найдёт к чему.

То есть официальный ответ министерства на наш язык звучит так - мы вам не запрещаем, но вот если вы не понравились нашему сотруднику, то извиняйте, мы на него повлиять никак не можем и законы ему до одного места........
Жизнь Родине - честь никому!
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий

Сообщение Oleg@rh 10 авг 2018, 16:20

Да дурдом. И ты мог не брать на тетерева, но можно было ходить с нарезным, т.к. у тебя в путевке вписан рябчик. Рябчик это боровая дичь. И если ты застрелишь волка с нарезки, то то же нихуя не будет. По закону волка можно стрелять нарезкой. А то что они там пездят это они сами нихуя не знают.
Oleg@rh
Майор
Майор

Пред.

Вернуться в Отчёты с охоты