Открытие весенней охоты 2013 года

Модератор: BeS

Закрыто
ysn
Подпол
Подпол
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 14:05
Контактная информация:

Re: Открытие весенней охоты 2013 года

Сообщение ysn »

Bloody Eagle писал(а):За нарушение правил охоты не могут лишить лицензии - у меня есть постановление суда по этому поводу - на ганзе в свое время нашел...
Браконьерство влечет за собой административное нарушение

Статья 20.13. Стрельба из оружия в не отведенных для этого местах
Стрельба из оружия в населенных пунктах и в других не отведенных для этого местах, а равно в отведенных для этого местах с нарушением установленных правил -
влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок от одного года до трех лет с конфискацией оружия и патронов к нему.

Два протокола в течении года - гарантировано 5 лет без оружия.
Не?
Не бойся врагов – в худшем случае они могут лишь убить тебя.
ysn
Подпол
Подпол
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 14:05
Контактная информация:

Re: Открытие весенней охоты 2013 года

Сообщение ysn »

Упс прошу прощения в административном кодексе же есть для этого специальная статья (совсем забывать стал).

Статья 8.37. Нарушение правил пользования объектами животного мира и правил добычи (вылова) водных биологических ресурсов и иных правил, регламентирующих осуществление промышленного рыболовства, прибрежного рыболовства и других видов рыболовства
Информация об изменениях:
Федеральным законом от 7 мая 2013 г. N 91-ФЗ в часть 1 статьи 8.37 настоящего Кодекса внесены изменения
См. текст части в предыдущей редакции
1. Нарушение правил охоты -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией орудий охоты или без таковой или лишение права осуществлять охоту на срок до двух лет; на должностных лиц - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей с конфискацией орудий охоты или без таковой.
Информация об изменениях:
Федеральным законом от 7 мая 2013 г. N 91-ФЗ в часть 2 статьи 8.37 настоящего Кодекса внесены изменения
См. текст части в предыдущей редакции
2. Нарушение правил добычи (вылова) водных биологических ресурсов и иных правил, регламентирующих осуществление промышленного рыболовства, прибрежного рыболовства и других видов рыболовства, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 8.17 настоящего Кодекса, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией судна и других орудий добычи (вылова) водных биологических ресурсов или без таковой; на должностных лиц - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей с конфискацией судна и других орудий добычи (вылова) водных биологических ресурсов или без таковой; на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей с конфискацией судна и других орудий добычи (вылова) водных биологических ресурсов или без таковой.
ГАРАНТ:
О практике применения судами части 2 статьи 8.17 настоящего Кодекса см. постановление Пленума Верховного Суда РФ от 23 ноября 2010 г. N 27

3. Нарушение правил пользования объектами животного мира, за исключением случаев, предусмотренных частями 1 и 2 настоящей статьи, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей с конфискацией орудий добывания животных или без таковой; на должностных лиц - от двух тысяч пятисот до пяти тысяч рублей с конфискацией орудий добывания животных или без таковой; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей с конфискацией орудий добывания животных или без таковой.
ГАРАНТ:
См. комментарии к статье 8.37 КоАП РФ

Информация об изменениях:
Федеральным законом от 6 декабря 2007 г. N 333-ФЗ в статью 8.38 настоящего Кодекса внесены изменения, вступающие в силу с 1 января 2008 г.
См. текст статьи в предыдущей редакции

Так что достаточно одного раза. А там суд решит изымать или нет.
Не бойся врагов – в худшем случае они могут лишь убить тебя.
Аватара пользователя
frizmen
Подпол
Подпол
Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 19:37
Откуда: г.Саранск.
Контактная информация:

Re: Открытие весенней охоты 2013 года

Сообщение frizmen »

короче до осени я не поеду больше.А там путёвку на лису и до февраля можно.
Аватара пользователя
Berkut
Майор
Майор
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 18:51
Контактная информация:

Re: Открытие весенней охоты 2013 года

Сообщение Berkut »

Там до леса 30 секунд бега с ускорением :lol: , до открытия искать будут 8-)
Аватара пользователя
frizmen
Подпол
Подпол
Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 19:37
Откуда: г.Саранск.
Контактная информация:

Re: Открытие весенней охоты 2013 года

Сообщение frizmen »

Раза 2 стрелять начинали чувак на снегоходе на бугре появлялся, долго смотрел видимо убеждался что не охотим и уезжал.От снегохода не убежишь.
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10046
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Открытие весенней охоты 2013 года

Сообщение GENERAL »

Нас тогда табун был и мы были с ружьями. Чисто по здравому смыслу не подошёл бы к нам. Они одиночек ловят, которые отбиться не смогут. А тут наваляют, снегоход отберут, да ещё и дуло с высокой мушкой в попу вставить могут.

Короче пока за Атемар нам ездить можно. Когда будет нельзя - я сообщу.
Жизнь Родине - честь никому!
lk_ilich
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 10:26
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Открытие весенней охоты 2013 года

Сообщение lk_ilich »

GENERAL писал(а):Нас тогда табун был и мы были с ружьями. Чисто по здравому смыслу не подошёл бы к нам. Они одиночек ловят, которые отбиться не смогут. А тут наваляют, снегоход отберут, да ещё и дуло с высокой мушкой в попу вставить могут.

Короче пока за Атемар нам ездить можно. Когда будет нельзя - я сообщу.
читал на в новостной ленте что опять хотят ужесточить штраф за стрельбу в не отведенных для этого местах, на mail.ru читал
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10046
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Открытие весенней охоты 2013 года

Сообщение GENERAL »

Пока забей.
Жизнь Родине - честь никому!
Аватара пользователя
Bloody Eagle
Майор
Майор
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 10:01
Откуда: ::Net
Контактная информация:

Re: Открытие весенней охоты 2013 года

Сообщение Bloody Eagle »

ysn писал(а): Браконьерство влечет за собой административное нарушение
Два протокола в течении года - гарантировано 5 лет без оружия.
Не?
Не любая административка учитывается. Иначе бы просто за 2 штрафа в ГИБДД и ффсе. Нарушение должно быть посягающее на порядок и че-то там, надо посмотреть еще раз...
Я выживу, вы - не знаю...
ysn
Подпол
Подпол
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 14:05
Контактная информация:

Re: Открытие весенней охоты 2013 года

Сообщение ysn »

Bloody Eagle писал(а):
ysn писал(а): Браконьерство влечет за собой административное нарушение
Два протокола в течении года - гарантировано 5 лет без оружия.
Не?
Не любая административка учитывается. Иначе бы просто за 2 штрафа в ГИБДД и ффсе. Нарушение должно быть посягающее на порядок и че-то там, надо посмотреть еще раз...
Естественно когда я пишу административка, то имею ввиду 19 и 20 главу административного кодекса. Это же и так все знают, поэтому не уточняю.
Не бойся врагов – в худшем случае они могут лишь убить тебя.
Аватара пользователя
dmitrii
Майор
Майор
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 17 май 2011, 13:12
Откуда: Тарханово
Контактная информация:

Re: Открытие весенней охоты 2013 года

Сообщение dmitrii »

Bloody Eagle писал(а):
ysn писал(а): Браконьерство влечет за собой административное нарушение
Два протокола в течении года - гарантировано 5 лет без оружия.
Не?
Не любая административка учитывается. Иначе бы просто за 2 штрафа в ГИБДД и ффсе. Нарушение должно быть посягающее на порядок и че-то там, надо посмотреть еще раз...
2 административки по одной и той же статье влечет лишение права владения оружием на определенный срок!
И один в поле воин, если это т-40ам!
Аватара пользователя
Bloody Eagle
Майор
Майор
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 10:01
Откуда: ::Net
Контактная информация:

Re: Открытие весенней охоты 2013 года

Сообщение Bloody Eagle »

Не все аминистративки, не все...
Я выживу, вы - не знаю...
Аватара пользователя
dmitrii
Майор
Майор
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 17 май 2011, 13:12
Откуда: Тарханово
Контактная информация:

Re: Открытие весенней охоты 2013 года

Сообщение dmitrii »

все, это я точно знаю, я месяц назад судился с октябрьским ровд, про это я точно знаю. нарушая любую статью КОАПа ты являешься нарушителем законодательства, установленного государством, и нет такого разделения на нарушителя разных сфер, есть нарушитель единого законодательства нарушаемых законов.
И один в поле воин, если это т-40ам!
Аватара пользователя
frizmen
Подпол
Подпол
Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 19:37
Откуда: г.Саранск.
Контактная информация:

Re: Открытие весенней охоты 2013 года

Сообщение frizmen »

dmitrii писал(а):все, это я точно знаю, я месяц назад судился с октябрьским ровд, про это я точно знаю. нарушая любую статью КОАПа ты являешься нарушителем законодательства, установленного государством, и нет такого разделения на нарушителя разных сфер, есть нарушитель единого законодательства нарушаемых законов.
Дим что случилось то?
Закрыто

Вернуться в «Отчёты с охоты»