зарисовка на тему охоты.

Модератор: BeS

Ответить
Аватара пользователя
frizmen
Подпол
Подпол
Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 19:37
Откуда: г.Саранск.
Контактная информация:

зарисовка на тему охоты.

Сообщение frizmen »

Проснулся я отчего то, как будто кто то толкнул.Темнота глаз коли.Пробовал уснуть не тут то было.Включил телефон 1ч16минут.Проспал часа полтора не больше.Иногда со мной такое бывает особенно когда волнуюсь и переживаю о чём то.Из волнений только одно, вечером поехал с соседом на охоту на вальдшнепа,у него три налёта у меня тишина.Постепенно глаза стали привыкать к темноте и стали прорисовываться контуры комнаты.Увидел рядом с собой старые ещё со времён Советского союза обои наклееные на дранку обмазанную глиной.Обои дала запасливая тётка и с матушкой они долго клеели их на стены.Долго ворочаюсь, не выдержал включил телефон 2ч32м.До рассвета далеко.если был бы дома пошёл смотреть телевизор на кухню.Здесь в комнате он есть, но за голанкой спала мама так что вариантов не было.Пошли томительные минуты ожидания.Вновь включаю телефон 3ч22м.Всё терпение на исходе встаю иду в заднюю ставлю чайник на огонь.Ругаю себя за забытый зарядник ,телефон на нуле того и гляди выключиться, поэтому включаю его и тут же выключаю.Чайник закипает и я завариваю добавляя к пакетику траву которую нашёл в банке,вроде мята.Из комнаты беру рюкзак ,в нём вроде всё на месте ружьё, патронтаж с ножом на нём и фонарём.Пью чай с шоколадкой и после некоторых раздумий накидываю куртку.Тишина даже собак не слышно когда проходил мимо магазина где обычно они меня облаивали.Схожу с асфальта в раздумьях как же люди то жили много лет до нас? Грязные разбитые дороги, ну сколько мог человек отойти от деревни 5-10км.Всю жизнь прожить в одной деревне, хотя может не так уж и плохо,но жижа под ногами удручает.Под ногами постоянно хлюпает,но фонарик включать почему то не хочется, видно силуэты деревьев, задеваю ветви свисавшие почти до самой земли,лаврирую в общем как могу в темноте.Вдруг что то увидел в темноте,достаю фонарь -Ёж.Любуюсь на него пару минут при каждом моём движении он нервно дёргается,а когда я его решил перевернуть нехотя свернулся в клубок.Оставляю его иду дальше,вспоминаю что примерно в этом месте в прошлом году всегда недовольно каркали две вороны кружась над посадками по которым я шёл.Всё же дальше услышал одну ворону ,но только одну видимо с второй случилось какое то несчатье.Так раздумывая дошёл до пруда который пару лет назад сделали на ручье местные ребята именно для отдыха и охоты.на меня косились когда мы встречались на нём,но ничего плохого не говорили.Слышно что тяжело взлетела какая то птица было ещё темно ,но думаю это цапля она часто встречалась мне по осени.Зашёл на мостки я сел на небольшую горку влажного сена и стал доставать свою пластиковую уточку.
Продолжение следует.
Вложения
013_thumb.jpg
Аватара пользователя
frizmen
Подпол
Подпол
Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 19:37
Откуда: г.Саранск.
Контактная информация:

Re: зарисовка на тему охоты.

Сообщение frizmen »

уточка мирно плавает на воде ,а я крякаю в манок пытаясь привлечь селезня.Вдруг какое то движение на воде,мимо бесшумно проплыла ондатра,провожаю её взглядом.Потихоньку начинает светать,справа а затем и слева закрякали утки.Но на пруду тишина.шли томительные минуты ожидания,но увы и ах и я решил сменить место охоты.Собрал ружьё вытянул уточку и пошёл вдоль речушки в другое место.На пути попалась Нива увязшая в грязи по самое брюхо.Сел подумал я вечером чел поди ушёл в деревню,переночует и утром приедет на тракторе за машиной.Каково же было моё удивление когда я через некоторое время услышал шум мотора.водитель заночевал в машине по утро замёрз и завёл двигатель погреться.в последствии узнал от местных,что он буксовал так что у него развалился диск сцепления.Через некоторое время недалеко от меня взлетает утка через 10 шагов селезень вот уже пара образовалась поэтому и не реагирует селезень на манок.желание сидеть с уткой у меня испарилось и я просто решил пройтись вдоль речушки по местам охоты.уровень воды уже упал но всё же вода стояла в ямках повсюду.Сделав круг поворачиваю в сторону дома.С непривычки сильно устаю.И найдя место посуше просто падаю на бок вместе с рюкзаком отдохнуть.мимо меня пролетает пара цапель.немного передохнув иду дальше ,вспугиваю 5 как мне показалось бекасов вдали взлетели чибисы при чём один долго кружил над полем,наверно нашёл чем поживиться.Проходя мимо посадок увидел одинокую ворону в темноте не ошибся всё же одна.Затем застучал рядом своим мощным клювом дятел.
Стал какрапывать холодный и неприятный и спешу домой охота не удалась, но посетить знакомые места было очень приятно.Теперь тут буду только осенью.
Вложения
015_thumb.jpg
014_thumb.jpg
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10041
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: зарисовка на тему охоты.

Сообщение GENERAL »

Хорошо написал. Стиль написания похож на "аксаковский" манер. Один вопрос - а что так рано - 04.55? :D Не спалось?
Жизнь Родине - честь никому!
Аватара пользователя
frizmen
Подпол
Подпол
Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 19:37
Откуда: г.Саранск.
Контактная информация:

Re: зарисовка на тему охоты.

Сообщение frizmen »

бывает Мих зато утром уснул еле пол десятого проснулся.
TizDavid
Салага необстреляный
Салага необстреляный
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 16:25
Контактная информация:

зарисовка на тему охоты

Сообщение TizDavid »

Объём фотографий большой, поэтому в одну тему не уместилось, надеюсь это не преступление? Всё сделано из благих намерений
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10041
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: зарисовка на тему охоты.

Сообщение GENERAL »

Ужимаете фото до 180кб и вставляете. если они по теме.
Жизнь Родине - честь никому!
Ответить

Вернуться в «Отчёты с охоты»