Летне-осенне-зимний сезон 2013 открыл!

Модератор: BeS

Закрыто
Аватара пользователя
dmitrii
Майор
Майор
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 17 май 2011, 13:12
Откуда: Тарханово
Контактная информация:

Re: Летне-осенне-зимний сезон 2013 открыл!

Сообщение dmitrii »

тарханово, ичалковский р-он, он был два раза и то не смог запомнить :x
И один в поле воин, если это т-40ам!
Аватара пользователя
Leshey
Майор
Майор
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 11:17
Контактная информация:

Re: Летне-осенне-зимний сезон 2013 открыл!

Сообщение Leshey »

По Нуе ходишь охотишься?;-) судя по карте у вас там хорошие места по весне наверно тоже хорошо разливает!
Аватара пользователя
frizmen
Подпол
Подпол
Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 19:37
Откуда: г.Саранск.
Контактная информация:

Re: Летне-осенне-зимний сезон 2013 открыл!

Сообщение frizmen »

Leshey писал(а):По Нуе ходишь охотишься?;-) судя по карте у вас там хорошие места по весне наверно тоже хорошо разливает!
там куда не пойди или частная территория или заповедник или охотобщество тоже частное а остальные места репродукционный участок.
Аватара пользователя
dmitrii
Майор
Майор
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 17 май 2011, 13:12
Откуда: Тарханово
Контактная информация:

Re: Летне-осенне-зимний сезон 2013 открыл!

Сообщение dmitrii »

frizmen писал(а):
Leshey писал(а):По Нуе ходишь охотишься?;-) судя по карте у вас там хорошие места по весне наверно тоже хорошо разливает!
там куда не пойди или частная территория или заповедник или охотобщество тоже частное а остальные места репродукционный участок.
не слушай его, он очкует везде ходить, да и не знает к тому же куда! по нуе и по алатырю, еще по озерам, а весной по пойме алатыря.
И один в поле воин, если это т-40ам!
Аватара пользователя
frizmen
Подпол
Подпол
Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 19:37
Откуда: г.Саранск.
Контактная информация:

Re: Летне-осенне-зимний сезон 2013 открыл!

Сообщение frizmen »

Не Дим я браконьерить чёт очкую.
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10041
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Летне-осенне-зимний сезон 2013 открыл!

Сообщение GENERAL »

Флудить по охоте в соседней теме, которую Талнах открыл - viewtopic.php?f=26&t=5024. Здесь тема Белозлаты.
Жизнь Родине - честь никому!
Аватара пользователя
ДЕМ Benelli Club
Сержант
Сержант
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 04 май 2013, 22:51
Контактная информация:

Re: Летне-осенне-зимний сезон 2013 открыл!

Сообщение ДЕМ Benelli Club »

Я тоже уже 6 выходов в поля-поймы сделал. Добыто 34 перепела, 21 дупель и 1 бекас. Вот тут небольшие отчётики с фотками:
http://forum.guns.ru/forummessage/277/1042033-30.html

С уважением к сообществу, ДЕМ.
Мне моя брезгливость дорога.
Я с собой в согласии давно!
Даже чтобы плюнуть во врага
Я не набираю в рот говно...
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10041
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Летне-осенне-зимний сезон 2013 открыл!

Сообщение GENERAL »

Лихой улов! Поздравляю :) Сами ждём не дождёмся открытия.
Жизнь Родине - честь никому!
Аватара пользователя
ДЕМ Benelli Club
Сержант
Сержант
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 04 май 2013, 22:51
Контактная информация:

Re: Летне-осенне-зимний сезон 2013 открыл!

Сообщение ДЕМ Benelli Club »

Belozlata писал(а):Первая? :roll: Тогда ладно, отчитываюсь... :)

Поехали сегодня после работы щенка к выстрелу приучать... Мало того, что наш маленький, но умный спаниель первого выстрела не испугался, так через 10 минут спровоцировал второй, подняв бекаса.

Изображение

Сезон 2013 открыли! :)

Изображение

ЗЫ: Муж обещал фрикасе из бекаса на завтрак. ;)
Чего-то мне кажется, что Вы дупеля добыли, а не бекаса. Жаль, фотки не увеличиваются, но судя по видимым габаритам:).... Как взлетал? Прямо или зигзагами? С резким криком или без?
Мне моя брезгливость дорога.
Я с собой в согласии давно!
Даже чтобы плюнуть во врага
Я не набираю в рот говно...
Аватара пользователя
Belozlata
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 18:57
Контактная информация:

Re: Летне-осенне-зимний сезон 2013 открыл!

Сообщение Belozlata »

ДЕМ Benelli Club писал(а):

Чего-то мне кажется, что Вы дупеля добыли, а не бекаса. Жаль, фотки не увеличиваются, но судя по видимым габаритам:).... Как взлетал? Прямо или зигзагами? С резким криком или без?
:) Возможно и дупель... Взлетел прямо и без крика. Мы же охотники начинающие...Хоть дупель и из семейства бекасовых (успокоились, действовали по правилам ;) )... Тем не менее учиться нам, учиться и учиться. СПС за конкретику! Задумались, будем изучать. :)

ЗЫ: Хотела в личку написать, но лень... Песики у нас одной породы... Очень хочется натаскать своего щенка с сородичем, так сказать. Есть возможность? Телефон в подписи. ;)

ЗЫ: ЗЫ: Правда на охоту на две недели отпадаем...Делюсь нерадостью :cry: Клещ нехороший,диагноз - пироплазмоз и т.д. Сейчас откапываем и лечим. :cry:
Сеть магазинов ножей в Саранске "НОЖЪ & Сo" , ЦУМ 3 этаж, http://ohotaclub.ru/viewtopic.php?f=51&t=4905
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10041
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Летне-осенне-зимний сезон 2013 открыл!

Сообщение GENERAL »

А что же спец-ошейник и прочие защитные приблуды не используете?
Жизнь Родине - честь никому!
Аватара пользователя
Leshey
Майор
Майор
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 11:17
Контактная информация:

Re: Летне-осенне-зимний сезон 2013 открыл!

Сообщение Leshey »

GENERAL писал(а):А что же спец-ошейник и прочие защитные приблуды не используете?
К сожалению все эти приблуды не всегда помогают я сам прошлой весной своего откачивал!
Аватара пользователя
ДЕМ Benelli Club
Сержант
Сержант
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 04 май 2013, 22:51
Контактная информация:

Re: Летне-осенне-зимний сезон 2013 открыл!

Сообщение ДЕМ Benelli Club »

Leshey писал(а):
GENERAL писал(а):А что же спец-ошейник и прочие защитные приблуды не используете?
К сожалению все эти приблуды не всегда помогают я сам прошлой весной своего откачивал!
Ошейник для подружейной собаки ИМХО зло... Чутьё - такая тонкая субстанция:). А вот капли на холку Барс - очень эффективны. По-крайней мере, у меня ещё с ними проблем не было... Капаю через каждые две недели (на одного спаниеля - 3 тюбика). Уже дома периодически обнаруживаем дохлых сушёных клещей:)
По натаске: прежде чем выходить в поле и знакомить собаку с дичью, чётко отработайте челнок, команды "сидеть", "ко мне", "вперёд", "нельзя", "дай". Причём закреплять эти команды надо на природе при максимально большом количестве внешних раздражителей. От своей собаки, в силу дебильного холерического темперамента, так и не смог добиться, чтобы собака садилась после выстрела и падения дичи... Срывается, кобелина, и совершает автоподачу (не люблю этот термин)... Вот английские спрингеры рабочего разведения.... Вот у них нервы железные... Кстати, в сентябре, в Починковском районе Нижегородской области, будут проходить фильдтрайлы с участием этих собачек. Возможно, будут охотники из Англии и других европейских стран... Будет на что посмотреть! Я там, скорее всего, буду...
P.S. Вы добыли дупеля...
Мне моя брезгливость дорога.
Я с собой в согласии давно!
Даже чтобы плюнуть во врага
Я не набираю в рот говно...
Аватара пользователя
Belozlata
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 18:57
Контактная информация:

Re: Летне-осенне-зимний сезон 2013 открыл!

Сообщение Belozlata »

GENERAL писал(а):А что же спец-ошейник и прочие защитные приблуды не используете?
Использовали капли Адвантикс. Ветеринар сказал, что ни одно средство не дает 100 % гарантии. При применении капель спец-ошейник не рекомендуют - очень токсично. Единственное, что порекомендовали в клинике, дополнительно применять спрей Барс с кратковременным действием перед походом в лес или поле.
Сеть магазинов ножей в Саранске "НОЖЪ & Сo" , ЦУМ 3 этаж, http://ohotaclub.ru/viewtopic.php?f=51&t=4905
Закрыто

Вернуться в «Отчёты с охоты»