Кабан и не только

Модератор: BeS

Ответить
vaxa13
Майор
Майор
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 04:47
Контактная информация:

Re: Кабан и не только

Сообщение vaxa13 »

олег попробуй в следующий раз найди овраг в лесу более менее заросший и широкий. и один по оврагу идет а второй по верху метров на 100 впереди. если там будет кабан то сто процентов на верх пойдет. в поле или в лесу смысла искать нет. если и в лесу, то там где вы пешком то тяжело без снега пролезите, не говоря уже о лыжах по снегу. в маленьких овражках и в лесу вы если только касулю вытоптаете. касуля глупая и любопытная. она еще сама может посмотреть на вас выйти!!))) только тихая сука. по траве разок в 10 метрах сзади прошла, я не услышал.
Аватара пользователя
BeS
Полкан
Полкан
Сообщения: 7186
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 18:45
Контактная информация:

Re: Кабан и не только

Сообщение BeS »

Интересно получилось! :D
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10041
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Кабан и не только

Сообщение GENERAL »

Вот по этому я и стал ходить в карате, чтобы тренер за год меня до физухи Олегарха подтянул, а там уже, даст Бог, нарезняк куплю с лыжами и с Олегом напрашусь на охоту :).
Жизнь Родине - честь никому!
Аватара пользователя
ALEX_UNDER
Майор
Майор
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 20:31
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Кабан и не только

Сообщение ALEX_UNDER »

GENERAL писал(а):Вот по этому я и стал ходить в карате, чтобы тренер за год меня до физухи Олегарха подтянул, а там уже, даст Бог, нарезняк куплю с лыжами и с Олегом напрашусь на охоту :).
Прально прально.ты только по спарингам не шастай,ато то весь кумпол отобьют..целиться не сможешь :mrgreen:
Эту страну не нужно завоёвывать,скоро её всю распродадут...
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10041
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Кабан и не только

Сообщение GENERAL »

Мне там по голове не бьют - я добазарился :)

И ещё я понял по твоему рассказу, что на подобной охоте с полуавтоматом нарезным делать некуй. Только болт и чем легче тем лучше.
Жизнь Родине - честь никому!
Oleg@rh
Подпол
Подпол
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 09:43
Контактная информация:

Re: Кабан и не только

Сообщение Oleg@rh »

vaxa13 писал(а):олег попробуй в следующий раз найди овраг в лесу более менее заросший и широкий. и один по оврагу идет а второй по верху метров на 100 впереди. если там будет кабан то сто процентов на верх пойдет. в поле или в лесу смысла искать нет. если и в лесу, то там где вы пешком то тяжело без снега пролезите, не говоря уже о лыжах по снегу. в маленьких овражках и в лесу вы если только касулю вытоптаете. касуля глупая и любопытная. она еще сама может посмотреть на вас выйти!!))) только тихая сука. по траве разок в 10 метрах сзади прошла, я не услышал.
Да собственно, пока разведка была. Овраги эти искал, смотрел что да как. Хотел с местным попиздить, он какой не сговорчивый. А в лесу ходить заебись, снег только паскудник шуршит. Надо теперь подальше залезть, посмотреть что там да как. Летние засидки на кабанов кто то там делал, значит есть все т ки пятачки в том районе. Да и валежника в лесу дохера, могут в валежнике лежать я думаю.
ЗЫ Смотрел свой трек, 22,5 км. Вощем середничком так прогульнулись, посмотрели, Теперь уже знаю куда да что.
Oleg@rh
Подпол
Подпол
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 09:43
Контактная информация:

Re: Кабан и не только

Сообщение Oleg@rh »

GENERAL писал(а):Мне там по голове не бьют - я добазарился :)

И ещё я понял по твоему рассказу, что на подобной охоте с полуавтоматом нарезным делать некуй. Только болт и чем легче тем лучше.
Зимой вообще чем легче тем лучше.
Да и в карате, выносливости тебя не научат. Разок ходил со мной один ФСБ-шкин, который как он утверждал каждое утро по 10 км спокойно пробегал, в итоге сдулся уже на середине пути, говорит всё застрели дальше не пойду))))))
Аватара пользователя
frizmen
Подпол
Подпол
Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 19:37
Откуда: г.Саранск.
Контактная информация:

Re: Кабан и не только

Сообщение frizmen »

судя по тому что были следы от снегохода и встретился местный охотник.там скорей всего кабан проходной.шуганули где то он или преходит черех эти места или ненадолго задерживается.
Аватара пользователя
ALEX_UNDER
Майор
Майор
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 20:31
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Кабан и не только

Сообщение ALEX_UNDER »

Oleg@rh писал(а): Зимой вообще чем легче тем лучше. ))))))
Да полностью согласен :D
И по одежде тоже нужно расчитывать,а то я оделся как капуста.7 потов сошло с меня.
Эту страну не нужно завоёвывать,скоро её всю распродадут...
Oleg@rh
Подпол
Подпол
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 09:43
Контактная информация:

Re: Кабан и не только

Сообщение Oleg@rh »

frizmen писал(а):судя по тому что были следы от снегохода и встретился местный охотник.там скорей всего кабан проходной.шуганули где то он или преходит черех эти места или ненадолго задерживается.
Снегоход я думаю тут не причем. Тетеревей скорей всего пуляют. Там такие места больно то на нем не проедишь. А местный походу ваще там всю жизнь охотиться. Ходил на лыжах с палками, за спиной курзак, и в рюзаке ружо торчит 16-го калибра, даже не ружо, а ствол один только. Как будто он приклад отпилил.
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10041
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Кабан и не только

Сообщение GENERAL »

Олег, он нас по сугробам гоняет на улице каждую тренировку. А пробежечка разминочная проходит от автосалона Рено до Пушкинского парка и обратно. И не просто, а с ускорениями на 3х участках пути. Так что думаю как раз для тебя меня готовят :)
Жизнь Родине - честь никому!
Аватара пользователя
BeS
Полкан
Полкан
Сообщения: 7186
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 18:45
Контактная информация:

Re: Кабан и не только

Сообщение BeS »

GENERAL писал(а):Вот по этому я и стал ходить в карате, чтобы тренер за год меня до физухи Олегарха подтянул, а там уже, даст Бог, нарезняк куплю с лыжами и с Олегом напрашусь на охоту :).
Не думал, что бы для охоты на кабана, необходимо карате изучать :D
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10041
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Кабан и не только

Сообщение GENERAL »

Канечно надо! А як у тя патрики закончатся или ружо заклинет? Только крик "кия" и быстрый бег по сугробу на дерево дадут тебе с честью выйти из этой ситуации :) Масутацу Ояма (изобретатель кёкушина) быкам рога обламывал, а когда те заканчивались, то на хребет переходил. Вот и мы так же должны с кабанами пробовать :mrgreen:
Жизнь Родине - честь никому!
Аватара пользователя
BeS
Полкан
Полкан
Сообщения: 7186
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 18:45
Контактная информация:

Re: Кабан и не только

Сообщение BeS »

Живодёр :D
Ответить

Вернуться в «Отчёты с охоты»