Осенне-зимний сезон охоты 2014

Модератор: BeS

Ответить
Аватара пользователя
Bloody Eagle
Майор
Майор
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 10:01
Откуда: ::Net
Контактная информация:

Re: Осенне-зимний сезон охоты 2014

Сообщение Bloody Eagle »

Талнах писал(а): Бездомных кошек и собак это перебор. Со мной согласится 99,9999% форумчан. Дед или прадед в СС не служил? Жаль я не модератор или как это называется, я бы тебя удалил. Ты загнался старик!
Не соглашусь с тобой, как и многие на этом форуме. Бродячих собак нужно отстреливать нещадно. Конечно лучше бы того кто сделал ее бродячей, выбросив вон, но как правило найти того кто это сделал нереально. Количество нападений бродячих шавок на людей неуклонно растет. Идеально было бы если бы полиции разрешили отстрел в городе как в советские времена. Нахуй все питомники и прочую шелуху.
GENERAL писал(а):Внесу свои 3 копейки и прекращаем флуд....
Кошек блять НЕ ТРОГАТЬ!!! Мне их потом по ветеринаркам возить приходится за свой счёт, так как не могу пройти мимо, кровью сердце обливается. А тем кто в них с воздушек пуляет - самолично руки вырвал бы! :evil: :evil: :evil:

Бродячие собаки опасны, это факт, но бродячие кошки совершенно безобидны!!! Учась в кадетском классе, да и после, мы часто ходили в поход - в глубь юго-западного на место, именуемое знающими людьми как "старое стрельбище" - 7-8 км от Зелёной рощи. Так вот на протяжении всех этих лет и зимой и летом, по ночам к нам в лагерь забредала дикая кошка. Она старательно избегала встречи с людьми, но с удовольствием доедала со стола то что, что забыли убрать :mrgreen: . Причём сначала я думал что у меня глюки - идёшь пьяный поссать ночью в кусты, а у тебя какая то тень под ногами промелькнёт и нет её. Многие на эту тень жаловались в темноте, даже девки напугались пару раз. Только однажды её фонариком высветили, когда ночью сковородку с кашей полупустую уронила :) .

Дикое животное, которое никоим образом нам не мешало! То есть мирное существование вполне возможно между нами.
А облизав ваши сковородки и ложки она вас селитером или еще какой хренью не наградила?
Я выживу, вы - не знаю...
ysn
Подпол
Подпол
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 14:05
Контактная информация:

Re: Осенне-зимний сезон охоты 2014

Сообщение ysn »

Селитер не опасен для человека. (Во всяком случае для пьяного кадета точно).
Не бойся врагов – в худшем случае они могут лишь убить тебя.
Аватара пользователя
Bloody Eagle
Майор
Майор
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 10:01
Откуда: ::Net
Контактная информация:

Re: Осенне-зимний сезон охоты 2014

Сообщение Bloody Eagle »

Все паразиты опасны в той или иной степени.
Я люблю собак, но домашних. И лютой ненавистью ненавижу бродячих, т.к. однажды был вынужден сидеть час на срубе спасаясь от этих тварей.

Давайте закроем псиносрач и кошкосрач, это ни к чему не приведет, каждый все равно останется при своем мнении.

Хочу тоже на тетерева сходить - как раз снежок подвалит - будет самое то...
Я выживу, вы - не знаю...
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10046
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Осенне-зимний сезон охоты 2014

Сообщение GENERAL »

Так она не в сумку к нам залезла - мы виноваты сами - в лесу хавчик оставили на открытом месте. Это лес, и у там свои законы на счёт еды. Нашёл - значит твоё - ешь. Не съел сейчас потом другие съедят. Да и помыть посуду в ручье с мылом после неё не так уж и трудно было.

В лесу у всех что-то есть - глисты, блохи, лешай..... Что ж теперь, всех зверушек в лесу из за этого перехерачить, чтоб с семьёй было "безопасно" на пикник выехать???
Жизнь Родине - честь никому!
Аватара пользователя
Bloody Eagle
Майор
Майор
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 10:01
Откуда: ::Net
Контактная информация:

Re: Осенне-зимний сезон охоты 2014

Сообщение Bloody Eagle »

Опасных хищников - да.
Я выживу, вы - не знаю...
Аватара пользователя
frizmen
Подпол
Подпол
Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 19:37
Откуда: г.Саранск.
Контактная информация:

Re: Осенне-зимний сезон охоты 2014

Сообщение frizmen »

ААААААААААААААААААА убейте уже кого небудь.
Талнах(в жопе кол)

Re: Осенне-зимний сезон охоты 2014

Сообщение Талнах(в жопе кол) »

frizmen писал(а):ААААААААААААААААААА убейте уже кого небудь.
Это призыв к экстремизму. Я бы такими фразами не раскидывался на просторах инета...
Аватара пользователя
frizmen
Подпол
Подпол
Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 19:37
Откуда: г.Саранск.
Контактная информация:

Re: Осенне-зимний сезон охоты 2014

Сообщение frizmen »

Лёх если без ааааааааааааааа то фраза из фильма Водный путь.
Аватара пользователя
Бекас
Майор
Майор
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 14:44
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Осенне-зимний сезон охоты 2014

Сообщение Бекас »

На собаку и кошку руки не подниму, а ворон и сорок по возможности стреляю,чтобы гнезда не разоряли и утят не убивали. Еще коршунов если попадутся, всех куропаток и тетеревов сволочи поели. Смотришь в бинокль бывало, через каждые 50 метров сидят, на одном поле по 8-10 штук насчитывал
Талнах(в жопе кол)

Re: Осенне-зимний сезон охоты 2014

Сообщение Талнах(в жопе кол) »

frizmen писал(а):Лёх если без ааааааааааааааа то фраза из фильма Водный путь.
Киноха про утопленников? :)
Аватара пользователя
frizmen
Подпол
Подпол
Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 19:37
Откуда: г.Саранск.
Контактная информация:

Re: Осенне-зимний сезон охоты 2014

Сообщение frizmen »

маненька попутал.Водный мир.http://bobfilm.net/boeviki/6336-vodnyy-mir-1995.html
Oleg@rh
Подпол
Подпол
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 09:43
Контактная информация:

Re: Осенне-зимний сезон охоты 2014

Сообщение Oleg@rh »

Приехал с Пензенской области. И такое ощущение как буд то кроме косуль там больше никто не водиться)))
Вчера ходить было не возможно! Снег лип к лыжам как будто клеем намазанный. Как итог ничего не видел.
Сегодня более менее ходить можно, но наст треск такой что, на 2 км вокруг все шарахается наверное. Видел петуха и 2 косули метрах в 150. Стрелять не стал. Но следов этих коз кругом и всюду. Больше следов не чьих нет.
З.Ы. Пора в путевку вписывать снегоходы...
P@vel
Майор
Майор
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 27 окт 2013, 22:29
Контактная информация:

Re: Осенне-зимний сезон охоты 2014

Сообщение P@vel »

Oleg@rh писал(а):Приехал с Пензенской области. И такое ощущение как буд то кроме косуль там больше никто не водиться)))
Вчера ходить было не возможно! Снег лип к лыжам как будто клеем намазанный. Как итог ничего не видел.
Сегодня более менее ходить можно, но наст треск такой что, на 2 км вокруг все шарахается наверное. Видел петуха и 2 косули метрах в 150. Стрелять не стал. Но следов этих коз кругом и всюду. Больше следов не чьих нет.
З.Ы. Пора в путевку вписывать снегоходы...
Готов подтвердить слова Олега, вчера-позавчера был в Пензенской области, Земетченский район, косули тьма. В субботу лил дождь, лыжи не ехали, собака погнала лису, но так и не взяли ее. В воскресенье решили попробовать поискать кабана, машину бросили в лесу на границе пензенской области и Мордовии, протопали 20 с лишним км по общедоступным Зубово-Полянского района, убили ноги в дрыск, ни одного свежего следа. В лесу встретили двух чужих гончаков с радиоашейниками, они загнали лисицу в нору, мы не стали к ним лезть. Лес не хожен и людьми, ни одного следа не попалось.
Oleg@rh
Подпол
Подпол
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 09:43
Контактная информация:

Re: Осенне-зимний сезон охоты 2014

Сообщение Oleg@rh »

Ребят, а что никто на охоту не ходит? Вроде сезон в самом разгаре! и снегу как положенно! Ну раз не хотите, тогда хоть я байки потравлю маленько :mrgreen:

Вопчем проснулся рано, все как положенно термос, рюкзак, ружо всё на готове. Пошел с собакеном погулять, вышел...буранит на улице...зашел и подумал что сегодня мой помошник будет мне не помошник и оставил дома, потому что решил пройти много, так сказать разведка, да и на улице не май месяц.

Еду вощем.... Приезжаю к повороту с трассы дорога вроде не занесенная, ну значит прорвемся! С горем пополам доехал до плотины. Переоделся. Пошел...

Решил пойти как обычно только наоборот) Прошел по оврагам, следов лисих много, самих лис нет. Зашел в лесочек, в котором старые барсучьи норы. Был приятно удивлен жизнь в них бьет ключом, но только лисьим ключом)

Походил походил до обеда решил кофейку попить, перекурить...
перекур.JPG
Пошел дальше в тетеревиные места... Лунки есть но старые... походив по молоденьким березкам и никого не встретив, свернул к дому ближе... Только вышел из чащи, как вдруг на посадку передо мной, петухи сели голов 30. Немного погодя ещё штук 20 подлетело! Решил скрадывать, подошел метров на 150-170. Дальше идти смысла не было т.к. дальше все было открыто. Пальнул с нарезного. Мимо... Чертыхал себя, грешил что оптики нет...

Дело к вечеру, иду к машине. Пришел, завел, стою с лыж снег отряхиваю. Разрядил ружье, убрал в чехол. Снимаю патронташ и краем глаза вижу на поле какое то движение! Поворачиваю голову, ЛИСА!!!!! Ну естественно тут у меня все затреслось, адреналин сразу зашкалил. Быстро собираю ружье, заряжаю, БА-БАХ!!!! Лиса остановилась, посмотрела на меня и дальше стала мышковать! Перезарежаю - БА-БАХ!!! опять такая же картина! Ба-бах, ба-бах!! Лиса пробежала ещё метров 50, села и на меня смотрит. Вставляю пятый потрон, целюсь очень тсчательно - кааааак ба-бахну! Лиса закувыркалась! Тут мне вообще башню сорвало! Беру в охапку ружье, лыжи и еще 3 нарезных и 1 гладкий патрон, и бегом к ней! Подбежал метров на 60, она вскочила и побежала, но как то странно побежала, я ей заднюю ногу отстрелил. Прицеливаюсь четыремя нолями-выстрел! пенис штанга(Как говорил известный коментатор). Стреляю с нарезного ей пофиг, все равно бежит. Догоняю на лыжах опять метров на 70. Еще палю с нарезного, и снова в белый сввет как в копеечку. Ещё раз догоняю, вскидываю, в голове мысль- последний потрон!!!! Целюсь как могу - ба-бах!!! Твою ж мать! Опять мимо! При этом я пробежал уже с километр! Бегу обратно к машине, усталости как не бывало. Беру все остальные патроны и бегом обратно.

Прибежав на место последнего выстрела, пошел не спеша по следам. Крови много-это хорошо, далеко не уйдет. Дохожу до ближайших кустов, след идет под кучу каряг заваленных снегом, вот тут то я и пажалел, что не взял с собой другана четвероногого.Делать нечего, снимаю лыжи, и так сказать наебываю ими по кустам сверху, с криками выходи, а то застрелю))))) Тут началось шевеление под кустом. Высунула морду с другой стороны, посмотрела на меня и обратно под куст. Я затих.... Слышу она осторожненько выходит с другой стороны куста, и типа я ничего не вижу бежит потихоньку в противоположную сторону. Ну я отпустил маленько по дальше, и два нуля догнали её метров через 20. Тут моей радости не было предела! Вот она ребята , ЛИСААААААААА!!!!!!!! Здоровеннаяяяяя!!!!! ЛИСАААААА!!!!!!
лиса.JPG
З.Ы. уже 2 раза пожалел что нет оптики, значит будем брать! Померил расстояние первого выстрела 246 шагов.
З.З.Ы завтра думаю то же дома не усижу и рвану уже со своим пиздюком, по норам.
Ответить

Вернуться в «Отчёты с охоты»